Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

 

 


рп от 160 тысяч

Это только сам процессор Мед-Ель. Коробка с чемоданчиком, со всеми комплектующими стоит в полтора раза больше - 240 тысяч.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

помогите разобраться..мне назначают 10 ноября операцию.мама звонила говорит надо талон на проезд получить ..а как это делается!???я успею получить талон?все кто получал талон расскажите подробнее.спасибо

Ссылка на сообщение

 

рп от 160 тысяч

Это только сам процессор Мед-Ель. Коробка с чемоданчиком, со всеми комплектующими стоит в полтора раза больше - 240 тысяч.

 

У вас устаревшие сведения.  Сейчас процессор  Opus2  стоит уже 300 000, чемодан соответственно.

Ссылка на сообщение

@Таракашка,

 

Эм что то не понятно, но КИ полный комплекс стоит более 1 млн рублей, а вот РП от 350 до 750 тыр в зависимости от моделей

И по квоте делают все бесплатно, а через 5 лет замена РП, либо за свой счет либо за счёт ИПРа

 

ИПР уже ничего не решает. Остаётся прокуратура или суд.

Ссылка на сообщение

 

 

У вас устаревшие сведения.  Сейчас процессор  Opus2  стоит уже 300 000, чемодан соответственно.

 

Так а кто-то писАл, что РП отдельно и не купишь. Продают только комплектом.

Ссылка на сообщение

 

Так а кто-то писАл, что РП отдельно и не купишь. Продают только комплектом.

 

 

  Так просто действительно не купишь, можно  только если  у вас уже стоит КИ.

Ссылка на сообщение

помогите разобраться..мне назначают 10 ноября операцию.мама звонила говорит надо талон на проезд получить ..а как это делается!???я успею получить талон?все кто получал талон расскажите подробнее.спасибо

Направление должны прислать из клиники, вызов на операцию, с этим направлением в отделение минздрава для выписки талонов на билет, но только на поезд, или по приезду обратно представить билеты для компенсации, вы не на Камчатке живёте и не на Чукотке, через ваш город БАМ проходит. Вы в вашей соц.защите узнайте предварительно, на какие транспорты они компенсируют, в каждом регионе могут быть свои Правила.

Ссылка на сообщение

 

И по квоте делают все бесплатно, а через 5 лет замена РП, либо за свой счет либо за счёт ИПРа

Сейчас объясню, как я поняла. У них имеются импланты, предоставленные или там оплаченные, которые в общем бесплатные определенное кол-во штук. А есть еще и другие, там, кстати, на территории МОНИКИ "Радуга звуков", наверное они и продают и с ними договор заключен. Ну и вот, если я не хочу ждать очереди на имплант, то могу сразу оплатить, а потом по ИПР мне вернут деньги.

Это так же, как и с СА. Я, например, пришла в РЗ выбирать себе СА. Из бесплатных сверхмощных цифровых были Отикон (не помню какая модель), их было всего две штуки, и я уступила малышу, т.к. ему нужно было два (не знаю почему ему не делали КИ, может противопоказания?), ну и тогда я купила себе аппарат за свои деньги, а потом просто отнесла все документы в Соцзащиту и мне через какое-то время перевели денежку на карточку.  Как я поняла, то с имплантами такая же система. Но может и ошибаюсь.

Я была на прошлой неделе на приеме у профессора, он сказал, что я им подхожу, но решать будет окончательно комиссия по отбору кандидатов. Вот жду теперь вызова, обещали в течение месяца.

Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас объясню, как я поняла. У них имеются импланты, предоставленные или там оплаченные, которые в общем бесплатные определенное кол-во штук. А есть еще и другие, там, кстати, на территории МОНИКИ "Радуга звуков", наверное они и продают и с ними договор заключен. Ну и вот, если я не хочу ждать очереди на имплант, то могу сразу оплатить, а потом по ИПР мне вернут деньги.

Пока не смогут оплатить пока не утвердят в следующем году Постановление Совета Министров Минздрава и Минтруда, первое Министерство распределяет импланты, а другое даёт группу и ИПР выписывает. А Слуховые аппараты без проблем по обращению компенсируют, мне тоже Отикон вдали СумоДМ у них в Монике было. А что вам Наиду7 не давали примерять там в Моники? Мне давали три марки там примерять а оставил Отикон.

Ссылка на сообщение

@Таракашка,

Вы готовы выплатить сумму в 1.5 млн рублей????

И боюсь в этом году сумму за РП не компенсируют

не-ет, ну неужели я так непонятно пишу? 110тысяч рублей и только за имплант, не за РП и не за операцию. И то не факт, когда дело дойдет до выбора импланта - тогда и решу. А это просто перспективы, которые мне описала сурдолог.

Ссылка на сообщение

А что вам Наиду7 не давали примерять там в Моники? Мне давали три марки там примерять а оставил Отикон.

 

я протезировалась не в МОНИКИ, а у себя в городе. Наиду мерила (я вообще много чего мерила, наверно весь арсенал мощных СА Радуги Звуков :D ) - выбрала тоже Отикон. Покупала, потом возвращала деньги через Соцзащиту

 

Пока не смогут оплатить пока не утвердят в следующем году

да еще неизвестно когда мне операцию делать будут, может к тому времени и утвердят все

Ссылка на сообщение

 

 


Волшебный Мерлин
я не знаю как объяснить еще, я написала так, как мне сказала сурдолог в МОНИКИ.
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Таракашка,

сори, я не понял, но зачем ВАМ имплантант?

а как будете слышать то?

имплантант (фигня с усиком:) ставится пожизненно ) + Речевой процессов (внешний - аналог СА) + провода, магниты и прочее

полный комплекс стоит больше 1млн руб

меняют по ИПру (и то не факт) тока РП (речевой процессор) через 5 лет, если не меняют то за свой счет от 350тыс и выше в зависимости от марки 

Ссылка на сообщение

Не-ет, Вы меня не правильно поняли. Я не собираюсь за свой счет делать КИ, еще чего не хватало. Мне сурдолг сказала, что я могу только имплант купить (110тр), ну там видимо другой фирмы что ли, и вот за него мне по ИПР вернут потом деньги. Ладно, это сейчас не главное, потом разберусь, расскажу тогда.

 

Полную чушь Вам сказали. Никто ничего не компенсирует, тем более сейчас, когда ситуация с заменами   и ремонтами РП не понятна в принципе.

В сети есть решение суда г.Ростова об отказе в выплате компенсации за самостоятельно купленный комплет Кохлеара. Хотя там все показания у родителей и направления были на бюджетную операцию по ВМП, они зачем-то купили имплант сами и за свой счёт прооперировали ребёнка. Отказ ФСС и такое решение суда по причине...барабанная дробь....ИМПЛАНТ НЕ ВПИСАН В ИПР. Интересно, что сейчас тем у кого он вписан, ФСС не закупает ничего по КИ, пишут-что заменам не подлежит, так как операция по линии ВМП, и ИПР типа тут не указ.

А мы тут на полит-форуме за двойные стандарты США трём... :D

Мне кста, ФСС отказал компенсировать кой-чего, по той же причине, в ИПР была ещё не переоформлена, а я себе сам кой-чего пораньше купил.

Они ещё раз купят тоже самое, что мне теперь уже не нужно, но выплачивать не будут.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Доброго дня/вечера, народ! Новеньких принимаете?) Помогите, пжлст, с информацией: собираюсь делать КИ в Москве на Ленинском проспекте 123 (или в больнице от их учреждения - еще не знаю подробностей). Для этого нужно прописаться в Москве, что я и собираюсь сделать на следующей неделе (живу в Смоленске). Специалист Минздрава сказала, что если я прописываюсь в Москве, квота, открытая в Смоленске, становится недействительной... Жеренкова говорит - приезжайте, прооперируем. Я в затруднении - кто прав, кто неправ, и что мне делать? Если не прописываюсь в Москве - нужно ехать в Красноярск, где оперируют регионы. Никто не сталкивался с такими вопросами?...

Ссылка на сообщение

 

 


Доброго дня/вечера, народ! Новеньких принимаете?) Помогите, пжлст, с информацией: собираюсь делать КИ в Москве на Ленинском проспекте 123 (или в больнице от их учреждения - еще не знаю подробностей). Для этого нужно прописаться в Москве, что я и собираюсь сделать на следующей неделе (живу в Смоленске). Специалист Минздрава сказала, что если я прописываюсь в Москве, квота, открытая в Смоленске, становится недействительной... Жеренкова говорит - приезжайте, прооперируем. Я в затруднении - кто прав, кто неправ, и что мне делать? Если не прописываюсь в Москве - нужно ехать в Красноярск, где оперируют регионы. Никто не сталкивался с такими вопросами?...

Принимаем))). Сегодня выходной, ждите Анечка, позже, кто нибудь вам ответит, кто в курсе...

То есть получается людей из Смоленска оперируют в Красноярске?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Доброго дня/вечера, народ! Новеньких принимаете?) Помогите, пжлст, с информацией: собираюсь делать КИ в Москве на Ленинском проспекте 123 (или в больнице от их учреждения - еще не знаю подробностей). Для этого нужно прописаться в Москве, что я и собираюсь сделать на следующей неделе (живу в Смоленске). Специалист Минздрава сказала, что если я прописываюсь в Москве, квота, открытая в Смоленске, становится недействительной... Жеренкова говорит - приезжайте, прооперируем. Я в затруднении - кто прав, кто неправ, и что мне делать? Если не прописываюсь в Москве - нужно ехать в Красноярск, где оперируют регионы. Никто не сталкивался с такими вопросами?...

Принимаем))). Сегодня выходной, ждите Анечка, позже, кто нибудь вам ответит, кто в курсе...

То есть получается людей из Смоленска оперируют в Красноярске?

 

Да, так сказали в Научно-практическом центре аудиологии и слухопротезирования. Хотя, сколько форумы не читала - не видела, чтобы кто-нибудь там оперировался...

Ссылка на сообщение

Круто, из Смоленска - в Красноярск, Москва - всяк поближе будет... Странно.

 

Я оперировалась в Москве в ФМБА, сама из Калининграда.

Ссылка на сообщение

обращайтесь в 122 больницу в петербурге. там взрослым прооперироваться  легче, чем в других клиниках. и на прописку не смотрят. в москвовских клиниках ждут дольше.

Ссылка на сообщение

Круто, из Смоленска - в Красноярск, Москва - всяк поближе будет... Странно.

 

Я оперировалась в Москве в ФМБА, сама из Калининграда.

Искала личку - так и не нашла))) Буду уточнять здесь: ФМБА оперирует только пациентов - работников отдельных отраслей (взято из Википедии :blush2: )? Или как в него попасть можно, если ты обычный смертный?

Ссылка на сообщение

обращайтесь в 122 больницу в петербурге. там взрослым прооперироваться  легче, чем в других клиниках. и на прописку не смотрят. в москвовских клиниках ждут дольше.

В Питере мне предлагали имплант Medel, а я хочу Кохлеар. Хотя, не скажу, 122-я это больница была или нет (ЛОРНИИ).

Ссылка на сообщение

 

 


Искала личку - так и не нашла))) Буду уточнять здесь: ФМБА оперирует только пациентов - работников отдельных отраслей (взято из Википедии :blush2: )? Или как в него попасть можно, если ты обычный смертный?

 если ты новичок, то лички еще нет))) Надо персонал сайта попросить)))

Нет я попала просто в ФМБА, я обыкновенный смертный))) Пришли квоты в Калининград, я хотела в Питер, но сурдолог сказала, что Питер - год ждать. Я поехала в Москву.)))

Stad правильно написал, может связаться со 122 больницей в Питере?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...