Перейти к контенту

Нейросенсорная тугоухость


Platon

Рекомендуемые сообщения

"Опыт дурака ..."

Там в этой книге противопоказания есть некоторым людям:

540b68dadc75t.jpg c7a845552388t.jpg

Вот так то, не всем помогает чтение и занятие по этой книге. Для восстановления слуха нужен сурдолог, сделают аудиограмму, для подборки СА или предложат вставить операционно имплантант, с подключением к РП вот!

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    51

  • Комоша

    38

  • Devotee

    34

  • Ташка

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня врожденная с 3-4 степенью тугоухости, ношу СА почти с рождения, как и обнаружили. Получается уже почти 37 лет Это не мешало закончить обычную школу, сразу поступить в желаемый университет

Предлагаю Вам поверить.   Будет лучше. В первую очередь, для Вашего ребенка, так как он получит необходимую коррекционную помощь своевременно. И не получит массы ненужных таблеток, уколов, физиоте

@Ташка сразу с порога заявляешь - "я слабослышащая" и начинается аттракцион  - одни сразу пишут на бумажке, а другие начинают орать благим матом. Вся поликлиника знает, что ты на приеме и чего у тебя

Загружено фотографий

Напишу сюда наверно. Новенькая я тут. Мне 24 года. Год назад может два заметила, что недослышу. Сперва не обратила внимание. потом злится стала, что люди так говорят то тихо, то неразборчиво. Потом стали говорить мне, что недослышишь ты. В итоге на прошлой неделе сходила к сурдологу. Проверили все. Диагноз нейросенсорная тугоухость второй степени. До этого проверяла слух в сурдоцентре там поставили на одно ухо 1ю степень, на другое 2ю.

Почитав интернет поняла, что это неизлечимо. Отмирают нервные окончания слуховые. Жить не хочется. "Руки опустились" совсем. Давление скачет, в голове или в ушах шум. Реву белугой. Все потеряно ведь карьера,учеба, работа, как семью создавать? Постоянно акаю, переспрашиваю. А если будет прогрессировать? За такой короткий срок у меня слух ухудшился до 2ой степени. Как дальше быть? Никогда бы не подумала, что приду сюда на форум и что каснется меня такое.

Ссылка на сообщение

я тоже думала так.... с 4-х лет, после того, как я плакала от боли в ушах при отите  слух снижался ((( мало-мальски незаметно. Слышала с 6 метров, с таким слухом врачи говорили в Армию берут))).Закончила школу, техникум, проработала на руководящих должностях среди слышащих, С 21 года, сразу после родов стала замечать снижение слуха с каждым годом все больше. Результат: после всех возможных и принятых мер  слух все равно снизился совсем почти. но благодаря СА слышу очень неплохо, только непривычно было сразу, 15 лет проносила аналоговый, но никто кроме родичей не знал об этом и не замечал, что недослышу, но при ЦСА слышимость куда лучше, только приходилось у родственников спрашивать в том или ином случае, что это за звуки, пение птиц, звуки за окном, звуки, издаваемые поблизости насекомыми, сверчок, кузнечик, комар и т.д., а когда слышу телефонный разговор по мобильному стоящего рядом со мной, то слышу обоих собеседников, те, кто уже знает, что я могу это слышать отходят подальше))))))))))), так что как видите меня коснулось тоже... акала я очень редко, стеснялась, но отшучивалась, иногда  переспрашивала  или шутя уводила разговор в строну))), только шум на улице раздражает, приходится убирать звук на "-"

Изменено пользователем Поцелуй дождя
Ссылка на сообщение

А если будет прогрессировать? Я поражена, что за год и такая потеря слуха. За два может быть. Сейчас вспоминаю этапы своей жизни. пытаюсь вспомнить когда же стала не дослышать.

У сурдолога мне сказали к 30 годам освоить читать по губам. Это что я совсем глухой стану видимо. И почитав интернете, поняла, что эта болезнь прогрессирующая в основном. Нерв то отмирает, а раз отмирает значит человек не будет слышать те. полная глухота.

Аппарат да предложили. Внутриушной. А он от 30 и далее тысяч. Где взять такие деньги? Для меня это очень много.

Ссылка на сообщение

@Sidi, успокойтесь, и для начала зайдите в соседнюю тему, почитайте про выбор аппаратов с небольшой потерей слуха. Совсем необязательно СА ( слуховой аппарат) будет стоить 30 тысяч это раз, жизнь вовсе не заканчивается с таким диагнозом это два. Почитайте темы про выбор СА, просто походите по форуму и убедитесь, что люди  имеют семьи,работы, образование, детишек с гораздо бОльшими проблемами, нежели вы. Не надо бежать впереди паровоза и заранее расстраиваться, что будет если - живите сейчас, решайте проблемы по мере их поступления. 

Все будет хорошо! 

Ссылка на сообщение

Аппарат да предложили. Внутриушной. А он от 30 и далее тысяч. Где взять такие деньги? Для меня это очень много.

Ну и что? Аппарат не нужно каждый месяц покупать за 30 000 руб. На 3-4 года, до замены. Люди машины покупают за 300 000 квартиры за 3 000 000 и тоже не каждый месяц, зарабатывают, накапливают, покупают и живут, и полностью глухие, между прочим, с СА или с КИ не жируют конечно, но жить можно. У вас ник такой выбарали: *Sidi* наверное музыки много любишь слушать, но ведь жизнь не из одной музыки же состоит. Хотя и в аппаратах можно и музыку слушать, говорить и понимать, а чтение с губ ещё и развивает внимание к людям окружающим, к близким, и не очень, к друзьям и знакомым, реально общаться, и не только в вирте.

Ссылка на сообщение

 

 


Аппарат да предложили. Внутриушной. А он от 30 и далее тысяч.

 

ну подумайте не про внутриушной, а заушный маленький, все равно один фиг это малозаметно, тем более у девушек. и стоит подешевле. вопрос с деньгами решаемый. на крайняк можно взять кредит.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,

 согласна, комфортнее, а тот в ухе еще неизвестно как себя поведет

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

а заушный маленький,

И он комфортнее,  чем внутриушной 

 

С чего вы взяли, что заушный комфортней внутриканального (это правильное название внутриушного СА) аппарата? Вы носили оба типа? При правильной настройке внутриканадьный совсем не ощущается в ухе, вы про него просто забываете. Я помню, вначале носки, тоже забыл б аппарате и искупался с ним в бассейне. 

Ссылка на сообщение

С чего вы взяли, что заушный комфортней внутриканального (это правильное название внутриушного СА) аппарата?

 

дело индивидуального вкуса. я ИУВ чувствовал даже при идеальной подгонке и он меня раздражал

Ссылка на сообщение

 

дело индивидуального вкуса. я ИУВ чувствовал даже при идеальной подгонке и он меня раздражал

 

Согласен. Тем более, что для внутриканального СА никакого индивидуального вкладыша с идеальной подгонкой не требуется. Так что ничего раздражать не будет.

Ссылка на сообщение

@Алексей65, Дево скорее всего имеет в виду корпус, а не вкладыш. 

У меня первый СА был внутриканальный, американский. Совсем не мешал. А второй, бернафон, я так носить и не смогла, все время какие-то проблемы были со слуховым проходом из-за него. Корпус переделывали, подгоняли, обтачивали - не помогло.

Раз на раз не приходится.  :(

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Может ли антропософская медицина вылечить нейросенсорную тугоухость - ?

Органопрепараты, изготовленные из слухового нерва животных:

Nervus et ductus cochlearis D6

Nervus statoacusticus D6

Cochlea 6

 

Изопатический метод лечения НСТ.

"Другими словами, при изопатической терапии потенцированные АГ являются тем недостающим сигналом, который стимулирует восполнение популяции волосковых клеток при их повреждении теми же АГ."

Автореферат диссертации

«Прогнозирование и лечение ототоксических эффектов аминогликозидных антибиотиков»

Абакаров, Магомед Гаджиевич Москва 2009 г.

Ссылка на сообщение

@Rebel, многие начинают верить в чудеса. Может не отбирать у них веру в СКАЗКУ. Ведь абсолютно все рано или поздно терят иллюзии. К счастью или несчастью - рано или поздно приходят к традиционной медицине. Главное, чтобы не было совсем поздно. ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Комоша, Платон уже не первый год идёт к официальной медицине. Но ведь методик неофициальной медицины бесконечное множество. И чем больше их пробуешь, тем меньше вероятность того, что мозги когда-то встанут в правильном направлении. Обычно люди пару раз попробуют различные методики и понимают, что они зря тратят время и деньги, надо идти к доктору с дипломом мединститута.
Я понимаю, когда медицина не может ничего сделать, занимайся в своё удовольствие чем угодно. Но при всех возможностях, как технических, так и финансовых, в 21 веке искать волшебную таблетку... И спрашивать других об этом...



Не верю, что все медики, профессора - шарлатаны  с липовыми диссертациями.

Платон, вы дали ссылку на сайт члена РАЕН. РАЕН это такая шарашка.
 
Препараты, содержащие компоненты животного происхождения уже давно запрещены в развитых странах. Они могут там производиться, но не применяться. А применяются они у нас.

Ссылка на сообщение

@Rebel, чем бы дитя не тешилось... :D  Ну хочется Платону быть в переди планеты всей. А вдруг?!? И (отдельным) личностям везет.  :laugh1:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Очень хочется послушать мнения - есть ли польза от поддерживающей терапии при НСТ? Врач настаивает на госпитализации, на форуме нашла только одно сообщение: что это малоэффективно - вот и думаю...

Заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение

Если ни разу не лечились,почему не попробовать? Врач знает вашу историю болезни и поэтому предлагает.У всех по разному НСТ проходит и чужие советы не подойдут.Но не надейтесь,что после лечения слух появится.Лечение для поддержания слуха.Я лечилась несколько раз.

Ссылка на сообщение

Спасибо! К сожалению, врач не знает мою историю болезни (раньше наблюдалась в другом городе). Про то,что слух не появится - я уже смирилась, и лечение для поддержания слуха было давно - родители "верили в чудо" и пробовали всевозможные варианты. Еще минус - потеряли документы в одной клинике, и сложно сказать помогло ли лечение... 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Хороший знакомый (возраст 50 лет) получил приговор НСТ лет 5 назад.

Он потерял слух после переохлаждения зимой.

Никто из докторов ничего эффективного не предложил.

 

Последний доктор порекомендовал пить лекарства в течение 1 месяца, потом перерыв в течение 1 месяца:

1 - Мексидол - по 1 шт 3 раза в день

2 - Мильгамма - по 1 шт 3 раза в день

3 - Актовегил - по 1 шт 3 раза в день

 

Результат.

Улучшилось зрение, уменьшился шум в ушах.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение

МАЛЬВА.

Поживем - увидим, какие это таблетки, они очень дорогие.

Подходит к концу только первый месяц лечения.

Может быть, пока пьешь таблетки - толк есть, как закончил пить - опять станет плохо, либо еще хуже...

Либо какая-нибудь побочка вылезет - желудок испортится...

 

На таком принципе действует гербалайф, сначала он вес пациента сбрасывает,

а потом пациент без гербалайфа жить не может, быстро набирает прежний вес и даже больше.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение

Да,всё может быть с побочкой (одно лечим,другое калечим). Врач даже призналась,что побочка есть у всех лекарств.
Про цены я посмотрела по интернету,удивилась,но не очень,так как иного и не ждала.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...