Перейти к контенту

Нейросенсорная тугоухость


Platon

Рекомендуемые сообщения

Хм,хм. Я очень надеюсь, что уважаемый Нерей сможет убедительно объяснить, почему не стоит оптом закупать СА.:) Вам бы сначала с первыми СА как следует разобраться, многие по ходу меняют аппараты на другие, более подходящие.

Да и вообще, может вы КИ сделаете через пару лет

Ссылка на сообщение
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    51

  • Комоша

    38

  • Devotee

    34

  • Ташка

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня врожденная с 3-4 степенью тугоухости, ношу СА почти с рождения, как и обнаружили. Получается уже почти 37 лет Это не мешало закончить обычную школу, сразу поступить в желаемый университет

Предлагаю Вам поверить.   Будет лучше. В первую очередь, для Вашего ребенка, так как он получит необходимую коррекционную помощь своевременно. И не получит массы ненужных таблеток, уколов, физиоте

@Ташка сразу с порога заявляешь - "я слабослышащая" и начинается аттракцион  - одни сразу пишут на бумажке, а другие начинают орать благим матом. Вся поликлиника знает, что ты на приеме и чего у тебя

Загружено фотографий

Квалифицированный ответ тут:

Аллергия на медикаменты и некоторые продукты питания - роковой сюрприз.

там нет по крайней мере, тетрациклинов и цефалоспоринов. А в остальном... это гомеопаты, причем уверенные в том что гомеопатия справится... А тут врач по конкретной области, сурдолог отвечает: http://www.deafworld...st&p=1057309371

 

 

так что все упирается в то, какой именно у вас отит был.

 

Аллергия, да, конечно, и что? У всех бывает. Описать механизм аллергии?

Ссылка на сообщение
... Вам бы сначала с первыми СА как следует разобраться, многие по ходу меняют аппараты на другие, более подходящие.

Да и вообще, может вы КИ сделаете через пару лет

КИ=980 тыс. руб. - мечтать не вредно.

Менять СА рисковано - вдруг будет хуже предшествующего?

Ссылка на сообщение

КИ=980 тыс. руб. - мечтать не вредно.

Менять СА рисковано - вдруг будет хуже предшествующего?

а по за счет бюджета кагбе сделать не вариант? квот сейчас выделяют достаточно.

Ссылка на сообщение

КИ=980 тыс. руб. - мечтать не вредно.

Менять СА рисковано - вдруг будет хуже предшествующего?

не будет, сейчас с каждым годом аппараты делают все лучше и лучше, техника не стоит на месте..

 

Мне не понравилось, что усилитель возбуждается (свистит), если вкладыш неплотно вставлен в ухо
ну да, он всегда в таких случаях возбуждается. Выход - сделать подходящий вкладыш, обычно это вполне реально после нескольких подборов и проб..

 

 

Изменено пользователем Daena
Ссылка на сообщение
...А в остальном... это гомеопаты, причем уверенные в том что гомеопатия справится...

так что все упирается в то, какой именно у вас отит был.

Аллергия, да, конечно, и что? У всех бывает. Описать механизм аллергии?

 

Аллергия - неадекватная реакция иммунной системы организма на воздействие вне токсичного диапазона.

Проявления аллергии и аллергенов очень разнообразны.

Механизм современных препаратов против аллергии - иммунодепрессия.

Гомеопатия идет по другому пути.

Лечение происходит на энергетическом уровне, а не на материальном.

Следовательно, иммунитет не угнетается.

 

Из гомеопатической практики:

"Доктор Чарльз К. Боуз приводит случай, в котором потенцированное вещество, вызвавшее болезнь, оказалось полезным. "Ребенок четырех лет с приступами краткой потери сознания, неспособный удерживать мочу днем и ночью, был полностью излечен дозой Terebinthinum 1M. Предысторией случая было то, что ребенок выпил скипидар в возрасте восемнадцати месяцев, и с тех пор ему становилось все хуже и хуже. Он никогда не терял сознания после той дозы, и быстро избавился от энуреза..."

 

Ссылка на сообщение

уважаемый Нерей сможет убедительно объяснить

 

В этой теме у меня нет никакого желания отвечать. ТС идет своим путем - гомеопаты, лечение врожденной тугоухости бетасерком, негативное отношение к наличию обратной связи как таковой (у СА фирмы Phonak, кстати, лучше обстоят дела с ее подавлением), мелкооптовая закупка СА. Такие люди есть в реале, тут лучше отойти и наблюдать, наставление на путь истинный будет неэффективно и затратно по времени.

Ссылка на сообщение

а по за счет бюджета кагбе сделать не вариант? квот сейчас выделяют достаточно.

За счет бюджета - надо иметь "волосатую лапу", наверху.

Таковая отсутствует.

Есть сомнения в пользе данной операции и возможных побочных эффектах в отдаленном будущем, через 20-30 лет.

Ссылка на сообщение
... ТС идет своим путем - гомеопаты, лечение врожденной тугоухости бетасерком, негативное отношение к наличию обратной связи как таковой (у СА фирмы Phonak, кстати, лучше обстоят дела с ее подавлением), мелкооптовая закупка СА....

Nerei, благодарю за критические замечания.

Тема предполагает сбор информации по эффективности лечения НСТ не только в моем случае.

 

Выбор СА - вынужденная мера на сегодняшний день, соответствующая уровню развития медицины и техники.

Все нюансы эксплуатационных свойств в технических характеристиках СА не отражены.

Только тут, на форуме, это выясняется.

Ссылка на сообщение

За счет бюджета - надо иметь "волосатую лапу", наверху.

Таковая отсутствует.

Есть сомнения в пользе данной операции и возможных побочных эффектах в отдаленном будущем, через 20-30 лет.

 

 

Platon - пока что Вы решили себя показать. А Вы лучше на других посмотрите.

Тогда увидите, каков процент ложной информации в Ваших рассуждениях.

 

Какие волосатые лапы, когда по ВМП идет достаточное финансирование - и на этом сайте, и на просторах интернета сотни прооперированных за счет бюджетных средств. (прооперированы тысячи, но не все они имеют потребности и возможности интернет-общения).

 

Истории КИ гораздо больше 20 лет, даже в России уже больше 20 лет. Еще скажите, что неизвестно что будет через 50-100 лет - да жизнь уже будет к тому моменту благополучно прожита! Наличие слуха очень упростит и гармонизирует все социальные, образовательные , профессиональные и прочие отношения. Глухой человек без КИ тоже может прожить счастливую жизнь, но и ему будет тяжелее, и зависимость от обстоятельств выше.

 

И при этом невзначай ссылаетесь на сайт-коток как на вариант квалифицированного мнения!

Я утверждаю, что гомеопатия в сурдологии - это неквалифицированно!

 

Бетасерку есть свое место в клинической практике, к подавляющему количеству наших пациентов это отношения не имеет.

 

Перманентное изобретание велосипедов - не такое уж увлекательное занятие :(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

За счет бюджета - надо иметь "волосатую лапу", наверху.

Таковая отсутствует.

вы бы ээ.. Сначала справки навели, попробовали бы. Хотя, решать проблемы нужно по мере поступления. Сейчас у вас ребенок с нормальной потерей, са подобрать возможно, сложности с выбором и настройкой решаются в процессе. Если так и топтаться, мол, что-то не так с этими аппаратами, не нравится мне их свист и ттх, воз и ныне будет там. Вы сами чего хотите?
Ссылка на сообщение
Я утверждаю, что гомеопатия в сурдологии - это неквалифицированно!

 

А я расширю тезис: гомеопатия - всегда неквалифицированно. На сегодняшний момент, несмотря на 200 лет гомеопатии, нет ни одного научного доказательства ее эффективности.

 

Относительно КИ - рано здесь об этом задумываться, 2-я степень дает основание полагать, что СА дадут отличный результат.

Ссылка на сообщение

 

Лечение, со слов медиков, не эффективно.

Не верю.

 

 

Предлагаю Вам поверить.

 

Будет лучше.

В первую очередь, для Вашего ребенка, так как он получит необходимую коррекционную помощь своевременно. И не получит массы ненужных таблеток, уколов, физиотерапевтических процедур, пиявок и т д и т п.

Вам тоже будет лучше - так как судорожные метания по интернету и подозрения, что Вы самые умные родители и не ленитесь искать лечение в то время, как другие смирились, со временем приведут к разочарованию и сожалению о потерянному времени (и финансах тоже зачастую). В попытке вылечить ребенка даже небогатые родители не жалеют денег, сил и времени. И они обязательно найдут помощников, которые за поддержку иллюзий артистично облегчат Ваш кошелек.

Самое дорогое и невозвратимое в этой истории - время. Упущенные месяцы и годы потом не вернет никто.

 

Обычно я советую родителям расставить действия по приоритету.

Первая очередь - обеспечить ребенку необходимое сейчас - я бы начала с одного аппаратика на лучше слышащее ухо для использования на занятиях по развитию речи. Фирма значения не имеет. Доверьтесь специалистам и дайте им соблюсти всю процедуру как положено. Разумеется, сурдопедагог.

Вторая очередь - все остальное - выяснение причин (сдайте генетический анализ и вопрос может легко проясниться), чтение интернета - лучше все-таки какой-нибудь учебник. А то Вы считаете находками общеизвестные вещи - про то, что стероидами лечат ОСНТ, то про электростимуляцию в институте мозга. А Вы попробуйте записаться к ним и почитайте текст договора - там Вам аккуратно скажут, что слух может и не улучшиться или улучшиться временно. Эта методика помогает снять шум у взрослых, пороги слышимости останутся прежними. Не ставьте ненужных экспериментов над своим ребенком, экономьте усилия для того, чтобы обеспечить ему эффективную развивающую среду, сами больше времени уделяйте и тогда он как цветочек в тепле расцветет и вырастет счастливым воспитанным образованным человеком. Слуховые аппараты этому не помеха.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

За счет бюджета - надо иметь "волосатую лапу", наверху.

Таковая отсутствует.

Есть сомнения в пользе данной операции и возможных побочных эффектах в отдаленном будущем, через 20-30 лет.

 

вот интересно - вы ничего не узнавали толком, но уже квалифицированно и самоуверенно высказываете суждения. Никаких "волосатых" и безволосых лап не нужно, процедура отработана достаточно давно и стандартна - длибо на КИ вас направляет лечаший врач, либо сами обращаетесь в учреждение, где операции КИ проводятся. Квот, повторюсь -достаточно. Мне сделали операцию через два месяца после подачи всех документов. Все делается бесплатно - еще раз подчеркну.

Ссылка на сообщение

Относительно КИ - рано здесь об этом задумываться, 2-я степень дает основание полагать, что СА дадут отличный результат.

абсолютно согласен. вторая степень - при условии подобранных СА - отлично, с этим спокойно можно вписываться и интегрироваться в общество - с проблемами, но весьма минимальными, я бы сказал.

Ссылка на сообщение

вы бы ээ.. Сначала справки навели, попробовали бы. Хотя, решать проблемы нужно по мере поступления. Сейчас у вас ребенок с нормальной потерей, са подобрать возможно, сложности с выбором и настройкой решаются в процессе. Если так и топтаться, мол, что-то не так с этими аппаратами, не нравится мне их свист и ттх, воз и ныне будет там. Вы сами чего хотите?

Цель открытия темы - вернуть утраченное здоровье, поделиться опытом лечения, эксплуатации СА.

Интересуюсь особенностями разных СА, т.к. новые аппараты будут приобретены не скоро.

О компенсации затрат на СА интересовался у юриста, получен отрицательный ответ.

Ссылка на сообщение

Цель открытия темы - вернуть утраченное здоровье, поделиться опытом лечения, эксплуатации СА.

Интересуюсь особенностями разных СА, т.к. новые аппараты будут приобретены не скоро.

О компенсации затрат на СА интересовался у юриста, получен отрицательный ответ.

 

что юрист сказал? ребенок у вас инвалид или нет? если инвалид, то положена компенсация в размере суммы СА который выдается по тендеру. если вам йурист другое рассказал - в шею юриста можно гнать :)))

Ссылка на сообщение

Цель открытия темы - вернуть утраченное здоровье, поделиться опытом лечения, эксплуатации СА.

Интересуюсь особенностями разных СА, т.к. новые аппараты будут приобретены не скоро.

О компенсации затрат на СА интересовался у юриста, получен отрицательный ответ.

особенностями разных СА вам желательно интересоваться у сурдологов. Ну и можно тут их рекомендации обсуждать, подходит ли действительно аппарат по мощности.

 

 

Утраченное здоровье пока не стоит пытаться вернуть, лимит времени для лечения традиционным способами исчерпан, а нетрадиционными вы еще сто раз успеете, у них нет ограничений по времени.

 

Хорошо, вот поделились вы, узнали. Дальше что? Вы протезировать ребенка собираетесь, или не можете пока решиться, т.к. не нравится свист и боитесь что из-за аппаратов потом ребенка нельзя будет вылечить нетрадиционными средствами?

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
что юрист сказал? ребенок у вас инвалид или нет?

если инвалид, то положена компенсация в размере суммы СА который выдается по тендеру. если вам йурист другое рассказал - в шею юриста можно гнать :)))

 

Инвалидность отсутствует., т.к. нарушение слуха L= 2 степень, R=4cтепень.

 

Источник информации из иннета:

Тату:

«Завтра едем подбирать слуховые аппараты.... супермощные... и искать деньги на коахлеарную имплантацию....

980 тыщ рэ надо.... или очереь на года.... а время упускать нельзя.»

Ссылка на сообщение

Инвалидность отсутствует., т.к. нарушение слуха L= 2 степень, R=4cтепень.

 

Источник информации из иннета:

Тату:

«Завтра едем подбирать слуховые аппараты.... супермощные... и искать деньги на коахлеарную имплантацию....

980 тыщ рэ надо.... или очереь на года.... а время упускать нельзя.»

 

 

да, с такими потерями инвалидность не дадут. подибрайте СА. могу сказать,что у меня на правом ухе не было вообще остатков слуха, на левом я со своей второй степенью носил дешевый СА - и был замечательно относительно интегрирован,учился в общей школе и получил первое высшее.

 

что касается методов лечения - не поможет почти ничего. родители водили и на иглоукалывание,и на гипноз, и гомеопатия, и электростимуляции. ничего из этого - НЕ помогло.

 

касательно приведенной цитаты 1) она 2006 года, вы хоть даты смотрите. с квотами на ВМП сейчас все на порядок лучше. 2) истеричные мамаши как всегда преувеличивают. сделать КИ в России сейчас можно. бесплатно. и в довольно короткие сроки.е.

Ссылка на сообщение

Инвалидность отсутствует., т.к. нарушение слуха L= 2 степень, R=4cтепень.

 

Источник информации из иннета:

Тату:

«Завтра едем подбирать слуховые аппараты.... супермощные... и искать деньги на коахлеарную имплантацию....

980 тыщ рэ надо.... или очереь на года.... а время упускать нельзя.»

 

вы не там в инете смотрели, к тому же это единичный отзыв за 2006 год, а если бы на заборе кто-то это написал - тоже этому верить? Посмотрите тут темы, посвященные КИ, здесь много народу пишет, и родители тоже, а по вашей проблеме - здесь есть темы, посвященные реабилитации слабослышащих и глухих детей, а так же процедура прибретения и подбора аппаратов. Это все, что пока по сути нужно...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
А я расширю тезис: гомеопатия - всегда неквалифицированно. На сегодняшний момент, несмотря на 200 лет гомеопатии, нет ни одного научного доказательства ее эффективности...

 

Значит БАД,БИД,ФОЛЬ - шарлатанство?

Практические результаты - эффект плацебо?

Возможности гомеопатического лечения:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...