Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нейросенсорная тугоухость


Platon

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Платон.

Вы считаете, гомеопатией можно вылечить слуховой нерв . Интересно, а как он будет лечиться, если практически разрушен ? Это тоже самое лечить сломанную болтающуюся шею на "ниточке" травами .

Я понимаю, вы одержимы надеждой вылечить нейсенсорную тугоухость . Но поймите, выше медицины и науки никто не прыгал. Пичкать себя ложной информацией не стоит. Это вам уже писали специалисты и форумчане.

 

Зы. правда,хочется от многих постов применить фэйспалм. )))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    51

  • Комоша

    38

  • Devotee

    34

  • Ташка

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня врожденная с 3-4 степенью тугоухости, ношу СА почти с рождения, как и обнаружили. Получается уже почти 37 лет Это не мешало закончить обычную школу, сразу поступить в желаемый университет

Предлагаю Вам поверить.   Будет лучше. В первую очередь, для Вашего ребенка, так как он получит необходимую коррекционную помощь своевременно. И не получит массы ненужных таблеток, уколов, физиоте

@Ташка сразу с порога заявляешь - "я слабослышащая" и начинается аттракцион  - одни сразу пишут на бумажке, а другие начинают орать благим матом. Вся поликлиника знает, что ты на приеме и чего у тебя

Загружено фотографий

Значит БАД,БИД,ФОЛЬ - шарлатанство?

Практические результаты - эффект плацебо?

 

Возможности гомеопатического лечения:

 

повторяю еще раз - меня лечили гомеопатическими средствами, это делали родители, которые хотели хоть какого то результата, надеялись хоть на что то.

никакого результата это НЕ ДАЛО. все.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
что касается методов лечения - не поможет почти ничего. родители водили и на иглоукалывание,и на гипноз, и гомеопатия, и электростимуляции. ничего из этого - НЕ помогло.
по моим наблюдениям, гомеопатия может помочь в том случае, если пациент внушаем, значительная доля причин психологическая, и, с учетом того, что еще назначается диета, это связано с питанием. Например, у молодых девушек часто получается лечить у гомеопата такое широко распространенное явление, как болезненные месячные. Пришел, поговорил доверительно с гомеопатом о своем о девичьем, получил "портрет", сменил диеты, попил его плацебо. А именно с диетой часто связано женское здоровье, те или иные продукты влияют на уровень гормонов в крови.. Также есть люди, которые плохо ощущают свой организм, им легко чудится, и что им хуже чем есть на самом деле, и что им лучше, чем есть на самом деле, смотря под каким внушением они пребывают на данный момент, и таких людей много....

 

Платон.

Вы считаете, гомеопатией можно вылечить слуховой нерв . Интересно, а как он будет лечиться, если практически разрушен ? Это тоже самое лечить сломанную болтающуюся шею на "ниточке" травами .

Я понимаю, вы одержимы надеждой вылечить нейсенсорную тугоухость . Но поймите, выше медицины и науки никто не прыгал. Пичкать себя ложной информацией не стоит. Это вам уже писали специалисты и форумчане.

 

Зы. правда,хочется от многих постов применить фэйспалм. )))

вот еще есть )) 

90px-House-facepalm.jpg

Изменено пользователем Daena
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

повторяю еще раз - меня лечили гомеопатическими средствами, это делали родители, которые хотели хоть какого то результата, надеялись хоть на что то.

никакого результата это НЕ ДАЛО. все.

:)

Повторяй- не повторяй, Дево.

Человек хочетЪ открыть заново Америку .

Всех нас лечили и куда только не возили , но никто не воскрес заново слышащим ))))

Ссылка на сообщение

повторяю еще раз - меня лечили гомеопатическими средствами, это делали родители, которые хотели хоть какого то результата, надеялись хоть на что то.

никакого результата это НЕ ДАЛО. все.

Тебя-то наверное лечили лет 20 назад? Когда был информационный вакуум.

Сейчас ну лучше, сейчас надо из информационного многообразия отделить мухи от котлет. Тут уже вопрос веры, кто во что верит. Кто в здравый смысл, кто во что-то другое.

 

Сам после травмы головы, менингита и потери слуха лечился иглоукалыванием и ходил к знахарке. Общее состояние стало немного получше. Слух после иглоукалывания немного пробился, до этого его вообще не было. Выдержал 8 сеансов, хотели 10, не пошёл. Сейчас, через 4,5 года оцениваю знахарку как чистую психотерапию, иглоукалывание как психотерапию с действием иглоукалывания.

 

Только хочу добавить, что параллельно с этим я лечился методами традиционной медицины, капельницы, уколы, лекарства. Это я от последствий травмы и меннингита лечился. От глухоты кололи заушно-поднадкостнично уколы. И, через 4 месяца после потери слуха уже лежал на обследовании для КИ.

 

Гомеопатия это лечение дистиллированной водой, чистая психотерапия, которая на маленьких детей не действует.

 

Удачи, Platon!

Ссылка на сообщение

Гомеопатия это лечение дистиллированной водой, чистая психотерапия, которая на маленьких детей не действует.

 

нормальная, квалифицированная психотерапия и человеческий подход на маленьких детей действуют. Изменено пользователем Daena
Ссылка на сообщение

нормальная, квалифицированная психотерапия и человеческий подход на маленьких детей действуют.

Плацебо на детей точно не действует.

Ссылка на сообщение

Плацебо на детей точно не действует.

плацебо не действует, но это не психотерапия, а психологический трюк. Он и у взрослых далеко не всегда срабатывает, поэтому, когда испытывают настоящие медикаменты, даются две контрольные группы, одной дают настоящий препарат, другой - плацебо, если у первой группы, получавшей настоящий препарат, результаты определенно лучше в целом, чем у группы таких же взрослых людей, получавших плацебо, считается, что эффективность доказана клиническими испытаниями.
Ссылка на сообщение
... На сегодняшний момент, несмотря на 200 лет гомеопатии, нет ни одного научного доказательства ее эффективности.....

 

Материя Медика основана на прувинге, проведенном на здоровых людях, в отличие от традиционной медицины.

Свойства вещества в материальной дозе меняются на противоположные в гомеопатическом разведении.

Это основной принцип гомеопатии.

В рамках заданной темы найдены препараты:

 

SALICYLIC ACID.

• ...

• Болезнь Меньера, головокружение, шум, гул, свист в ушах и глухота.

• ...

 

 

Salicylicum acidum (Кислота салициловая)

Патогенез этого средства указывает на его полезность при ревматизме, диспепсии и синдроме Меньера. Прострация после гриппа, а также звон в ушах с глухотой. ...

...Уши. Рычание и звон в ушах. Глухота с головокружением.

 

Petroleum (сырая нефть).

...Уши. Не переносит шума, особенно когда говорят сразу несколько человек.

Экзема, опрелости и т. п. внутри и позади ушных раковин, с сильным зудом. Ушные раковины болезненны при прикосновении. Трещины в наружном слуховом проходе. Сухой катар, с глухотой и шумами. Звон и треск в ушах. Хронический катар евстахиевой трубы. Снижение слуха…

 

 

Гомеопатическое лекарство на каждого человека действует по разному. Это нормально.

Действие будет максимально, если совпадут все симптомы, указанные в ММ.

Ссылка на сообщение

Гомеопатическое лекарство на каждого человека действует по разному. Это нормально.

Действие будет максимально, если совпадут все симптомы, указанные в ММ.

 

это - НЕ научные исследования и не эффективные лекарства.

Ссылка на сообщение

Petroleum (сырая нефть).

...Уши. Не переносит шума, особенно когда говорят сразу несколько человек.

Экзема, опрелости и т. п. внутри и позади ушных раковин, с сильным зудом. Ушные раковины болезненны при прикосновении. Трещины в наружном слуховом проходе. Сухой катар, с глухотой и шумами. Звон и треск в ушах. Хронический катар евстахиевой трубы. Снижение слуха…

 

 

 

вы сырую нефть предлагаете жрать? вы в своем уме, вообще? это же явная дорога в больницу с сильнейшим осложнением работы ЖКТ для начала.

Ссылка на сообщение

вы сырую нефть предлагаете жрать?

Когда потерял слух, нашёл где-то рецепт, принимать дёготь что ли берёзовый. Мне хватило одного приёма, я ещё развёл с молоком, по рецепту вроде так, но вкус.......

Ссылка на сообщение
вы сырую нефть предлагаете жрать? вы в своем уме, вообще? это же явная дорога в больницу с сильнейшим осложнением работы ЖКТ для начала.

Абсолютно верное замечание для материальной дозы. Я не предлагаю пить нефть, керосин, аспирин и т.д. - это приведет к усугублению состояния, без вариантов.

 

В приведенных ссылках указаны препараты, полученные разведением исходного вещества до НЕ МАТЕРИАЛЬНОГО состояния (потенция более 30С),

когда ни одной молекулы исходного вещества уже нет , только информация о исходном веществе. В домашних условиях препараты готовить нет смысла.

 

Безусловно, лечение должно проходить под наблюдением доктора-гомеопата.

 

В книге "Реперториум" автор - Агеева Т. приведены и другие варианты.

Ссылка на сообщение
это - НЕ научные исследования и не эффективные лекарства.

В аннотации "Реперториума" приведено много аргументов.

Автор - Агеева Т.К.-доктор-гомеопат, практикует с 1980г.

Если бы метод был не эффективным, то разочарование наступило бы очень скоро.

Ссылка на сообщение

я достаточно читал про гомеопатию, чтобы убедиться что это псевдонаучная чушь, не имеющая никакого научного смысла и в ее основе - развод доверчивых лохов.

Ссылка на сообщение

 

когда ни одной молекулы исходного вещества уже нет , только информация о исходном веществе.

 

вы физику в школе хорошо изучали? почитайте хотя бы основы физики. это утверждение - тоже бред с физической точки зрения. ой, я даже комментировать не хочу.

 

если есть результаты от ГМ - то это плацебоэффект, и все. абсолютно все.

Ссылка на сообщение

Материя Медика основана на прувинге, проведенном на здоровых людях, в отличие от традиционной медицины.

Свойства вещества в материальной дозе меняются на противоположные в гомеопатическом разведении.

Это основной принцип гомеопатии.

В рамках заданной темы найдены препараты:

 

SALICYLIC ACID.

• ...

• Болезнь Меньера, головокружение, шум, гул, свист в ушах и глухота.

• ...

 

 

Salicylicum acidum (Кислота салициловая)

Патогенез этого средства указывает на его полезность при ревматизме, диспепсии и синдроме Меньера. Прострация после гриппа, а также звон в ушах с глухотой. ...

...Уши. Рычание и звон в ушах. Глухота с головокружением.

 

Petroleum (сырая нефть).

...Уши. Не переносит шума, особенно когда говорят сразу несколько человек.

Экзема, опрелости и т. п. внутри и позади ушных раковин, с сильным зудом. Ушные раковины болезненны при прикосновении. Трещины в наружном слуховом проходе. Сухой катар, с глухотой и шумами. Звон и треск в ушах. Хронический катар евстахиевой трубы. Снижение слуха…

 

 

Гомеопатическое лекарство на каждого человека действует по разному. Это нормально.

Действие будет максимально, если совпадут все симптомы, указанные в ММ.

поток даже не сознания, а бессознательного....

 

Платон, вы человек взрослый по паспорту, не тратьте время еще и на споры, верите в гомеопатию, ну и флаг в руки - идите и лечите по ней, никто не может вас заставить делать то, чего вы не хотите. Результат будет, несомненно, лучшим доказательством )))

Ссылка на сообщение
Лягушка-путешественница

Эхххх........ Платон, я понимаю, что для вас потеря слуха у ребенка - большое потрясение. И вы хотите вылечить нейросенсорную тугоухость.

 

Но задумайтесь - если бы было что-то, возвращающее слух, думаете, медики и врачи внимания бы на это не обратили? Не изучили бы это как следует? Лечение нейросенсорной тугоухости - серьезная задача, над решением которой вот уже сколько лет бьются врачи.

 

Мне тоже мама в далеком детстве приглашала цыганку. Эффект нулевой. И я была маленькая, не понимала, что со мной делают и кто это делает. Потом поняла, что это цыганка. Хотела на эту тему с мамой поговорить. Но она все отрицает. Я понимаю, что ей стыдно об этом говорить.

 

Дай Бог, чтоб и вам потом не было стыдно за ваши гомеопатические опыты над собственным ребенком. И за собственную глупость и нежелание прислушиваться к словам других людей.

 

 

Ссылка на сообщение

Что бы Вы сказали про доктора, если у Вашего ребенка воспаление легких, а лечит его он от поноса, к примеру?

Ссылка на сообщение

Вот что хочет Платон

 

Предлагаю утопающим складывать соломенки, собранные по всему свету, в этом топике.

 

Кладу свою соломенку.

"Взять стебель камыша 30 см прочистить серединку и вложить в пустоту вату.Накапать на вату эвкалиптовое и сосновое масло.Медленно втягивать ртом аромат.Набрав полный рот,нос и надув щёки,пропустить воздух через уши.Трубочку носить с собой и вдыхать 4 раза в час.Глухота исчезнет"

Ссылка на сообщение

Что бы Вы сказали про доктора, если у Вашего ребенка воспаление легких, а лечит его он от поноса, к примеру?

кстати, был в прошлом году скандал. Мать обращалась к гомеопату с ребенком, больным пневмонией. Ребенок умер ужасной смертью в итоге..  Изменено пользователем Daena
Ссылка на сообщение
...Кладу свою соломенку.

"Взять стебель камыша 30 см прочистить серединку и вложить в пустоту вату.

Накапать на вату эвкалиптовое и сосновое масло.

Медленно втягивать ртом аромат.

Набрав полный рот,нос и надув щёки,пропустить воздух через уши.

Трубочку носить с собой и вдыхать 4 раза в час.Глухота исчезнет"

Спасибо, Клара.

Возможно, кому-то приведенный метод гипербарической ароматерапии окажет неоценимую помощь...

 

Соломенка от Томатиса.

"Метод Томатиса помог тысячам детей, страдающим слуховыми проблемами, расстройствами речи, дефицитом концентрации внимания (ДКВ), аутизмом, а также, страдающим расстройствами моторно-двигательных функций. Его открытия помогли бороться с депрессиями у взрослых, быстрее изучать иностранные языки, преодолевать трудности в общении, увеличивать творческий потенциал и работоспособность. "

 

Фитнесс для ушей: практика

"... Сначала проводится аудиотестирование, которое определяет, звуки каких частот Вы слышите хорошо, а какие не очень или вовсе не слышите.Аудиотестирование в среднем занимает 30 минут. При этом врач, проводящий эту процедуру, видит «проблемные зоны», и в соответствии с этим составляет для Вас индивидуальную программу прослушивания.

Далее Вы будете слушать специально для Вас подобранную музыку. Особенность этой музыки заключается в том, что звуки тех частот, которые Вы слышали хорошо, отфильтровываются посредством специального аппарата. В результате в записи остаются звуки тех частот, которые Вы плохо слышали или не слышали при аудиотестировании. Аппарат, который фильтрует звуки – это изобретенное А. Томатисом «электронное ухо». Этот аппарат фильтрует для Вас звуки «проблемной зоны», и подает их Вам посредством наушников в режиме включение-выключение. В результате Вы слышите довольно необычную, но приятную музыку. Прослушивание длится около двух часов, в это время Вы можете спать, вязать, играть в шахматы, просто расслабляться."

 

" На основе накопленных экспериментальных данных, Томатис в 1953 году представил доклад во Французскую академию наук, в котором устанавливается следующий закон:

«Голос воспроизводит только те звуки, которые ухо может услышать».

 

 

Комментарий по лечению алалии методом Томатиса:

Гассиева Надежда

"anylife, мы на Тогматис ходили. Эффекта НОЛЬ. Только кошелек на 70тыс. тоньше стал))))"

 

Статистика отделит зерна от плевел...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Платон, неужели вы ХОТИТЕ чтобы мы читали эту ЧУШЬ??!!!

Все примеры вы приводите для доверчивых лохов с выкачиванием денег.

 

Зы. я откланиваюсь, больше отвечать не буду.

Ссылка на сообщение

кстати, был в прошлом году скандал. Мать обращалась к гомеопату с ребенком, больным пневмонией. Ребенок умер ужасной смертью в итоге..

 

При желании, можно надергать множество очень разных фактов. Пример удачного назначения по закону классической гомеопатии.

Линочка

"Хочется поделиться нашими успехами гомеопатического лечения! Лечимся с июня месяца того года.

Препараты, которые нам назначали - калькарея карбоника, сульфур и последний меркуриус.

После последнего почувствовалось заметное улучшение на речь, понимание, почерк и желание работать. Да, желание работать! Меня удивило во время каникул, ребенок сам вставал и мыл посуду и оказывается это действие препарата!Я это никак не связывала, а испытав на себе поняла, какой прилив сил охватывает, как выброс адреналина-желание что-то делать, не сидеть пассивно, в апатии, а работать.

Ребенок два месяца на 2-ух крупинках меркуриуса!

За это время у него 2 раза было обострение, которое проявилось в виде кашля, насморка, последний раз-подобие ангины, ничем не лечили, неделю кашлял, а дальше все само прошло!...!"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...