Перейти к контенту

Нейросенсорная тугоухость


Platon

Рекомендуемые сообщения

@Platon, если честно, то это прописывают все неврологи. Я два года принимала по три курса (3 - принимаешь, 1 - перерыв) Так невролог решила. Толку ноль.  Мильгама - при всяких невритах - радикулитах больше  помогает. Мексидол и актовегил - дают побочку в сочетании. Вообще лучше пить по очереди,  а то потом надо печень восстанавливать.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    51

  • Комоша

    38

  • Devotee

    34

  • Ташка

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня врожденная с 3-4 степенью тугоухости, ношу СА почти с рождения, как и обнаружили. Получается уже почти 37 лет Это не мешало закончить обычную школу, сразу поступить в желаемый университет

Предлагаю Вам поверить.   Будет лучше. В первую очередь, для Вашего ребенка, так как он получит необходимую коррекционную помощь своевременно. И не получит массы ненужных таблеток, уколов, физиоте

@Ташка сразу с порога заявляешь - "я слабослышащая" и начинается аттракцион  - одни сразу пишут на бумажке, а другие начинают орать благим матом. Вся поликлиника знает, что ты на приеме и чего у тебя

Загружено фотографий

 


Либо какая-нибудь побочка вылезет - желудок испортится...

Или рога от актовегина вырастут.

 

Платон, вам устное предупреждение.

Не надо давать таких советов в стиле "одному знакомому один доктор порекомендовал одни лекарства".

 

Мексидол и Актовегин (а НЕ Актовегил) препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А мне лично помогает Актовегин.В плане неврологии и сосудов.И Мексидол помогает.Мильгама тоже подходит.Правда,что всё в раз не приходилось принимать.После замечания Комоши и дальше по рознь буду применять.

Ссылка на сообщение

Да дело ваше. Всё равно каждый решает сам. Я привожу общеизвестные данные про препараты с точки зрения доказательной медицины.

Ссылка на сообщение

 

Либо какая-нибудь побочка вылезет - желудок испортится...

Или рога от актовегина вырастут.

 

Платон, вам устное предупреждение.

Не надо давать таких советов в стиле "одному знакомому один доктор порекомендовал одни лекарства".

 

Мексидол и Актовегин (а НЕ Актовегил) препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью.

 

Рекламу гнать в моем топике не вижу смысла.

Порадовался за однокашника, поделился опытом.

Будет негативный результат - сообщу.

Отчитаюсь в любом случае.

 

Про рога от автовегина поподробнее, если можно.

Ссылка на сообщение

@Rebel, согласна абсолютно. От того обилия таблеток, что пичкали сначала в начале в больнице, а потом в поликлинике - толку ноль Только желудок и печень начали шалить. 

 

А мне лично помогает Актовегин.В плане неврологии и сосудов.И Мексидол помогает.Мильгама тоже подходит.Правда,что всё в раз не приходилось принимать.После замечания Комоши и дальше по рознь буду применять.

Ну у каждого своя реакция и не факт, что не эффект плацебо.  А я после всего "милого" лечения перестала пить таблетки ВСЕ. И что бы вы думали - я лучше себя чувствую. Правда лучше. И главное, что я поняла - ГЛАВНОЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА СВОИХ БОЛЯЧКАХ. Как только начинаешь искать - то находишь. Как сказала моя подруга - "у нас с тобой в принципе может быть все, кроме простатита". :D

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Да, есть эффект плацебо. Многие болезни проходят сами по себе или наступает улучшение. И может совпасть улучшение и плацебо. И так далее.

Но вот по актовегину в частности было много исследований. При каких-то состояниях он и помогал, но в большинстве случаев нет. Но у нас его колят беременным, младенцам, инсультникам, мне кололи после ЧМТ и менингита (вот бы кто кинул мне ссылок про него тогда, 7 лет назад, сколько бы я денег сэкономил), старикам для памяти, ДЦПшникам. Прямо универсальное чудодейственное лекарство, от всего сразу и ни от чего конкретно.

Ссылка на сообщение

@Rebel, похоже на чудо-средство  ЭФИРНЫЕ масла. :D Каждое масло и от поноса и от золотухи. :laugh1: Просто читаю аннотации к маслам. Вообще то ни для кого не секрет, что фармакология  зарабатывает "бешеные бабки" на "бешеных ценах" на довольно "бешеные таблетки". Ну не может всем одна и та же таблетка помогать одинаково, тем более, что результаты исследования сомнительны. А прописывают и пичкают ими всех без разбора.  =-O

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

Либо какая-нибудь побочка вылезет - желудок испортится...

Платон, вам устное предупреждение.

Не надо давать таких советов в стиле "одному знакомому один доктор порекомендовал одни лекарства".

 

Мексидол и Актовегин (а НЕ Актовегил) препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью.

 

Rebel.

Замечание принято.

Отчет, со слов кореша: "Все три пилюли - фигня".

Пока пил их, толк был, вроде зрение улучшилось, к концу курса получил обострение геморроя.

 

Чудо не произошло.

Слух как был плохой - звон в ушах, так и остался, очки носит по-прежнему.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение

Добрый день !

Прошу вашего совета и помощи. У дочери нейросенсорная тугоухость с детства ,последствия  поставленных антибиотиков. Одно ухо 2степень, второе 4 степень. В семь лет одели слуховой аппарат на лучшеслышашее ухо ( внутриканальный) , до этого одевали только на занятия с педагогами в садике. С 7 лет до 20 нет не было ни каких проблем с аппаратами ( все были внутриканальными) В 20 принесли аппарат на переделку корпуса ,нам его переделали и тут началось . В ухе начала образовываться влага аппарат через неделю ломался . Заказали новый ,так как тот был староват. Тоже самое проходит одна -две недели и аппарат замолкает  . Купили еще один на смену ( пока один в ремонте носили другой) . Сервисная служба Widex каждый раз говорили нам после ремонта вы ,что в нем искупались? Слух стал ухудшаться. Замучала всех врачей ни кто ни чего сказать не может откуда влага .. Положили в больницу прокололи курс препаратов для поддержания слуха ,дочь выписали она лучше стала слышать ,но ровно через неделю все по старому и влага в ухе . Сдали мазок на флору обнаружили грибок ( хотя до этого врачи говорили , что грибок должен наоборот привести к сухости уха) ,пролечились от грибка . Но влага не куда не исчезает. Может кто сталкивался с такой проблемой ? Куда нам бежать ,что проверять ? Помогите буду рада любым советам. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Читаю сообщения и понимаю, что я пардон "ни черта не знаю" про свои уши.  Нет. То, что я плохо слышу - знаю, а в остальном темный лес. Была жара. Носить СА трудно  (от жары он ведет себя неадекватно - свистит и шипит) Главное - замучилась с серой.  (она течет просто волной) за час - два загрязняется все. Трубка забивается и приходится снимать и прочищать ухо и трубку. Вкладыш начинает болтаться. В ухе появляется боль. Такие пироги. :(

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Некоторые виды потери слуха не поддаются лечению и восстановлению, например тугоухость в следствии менингита. У моего племянника такая бяка как нейросенсорная тугоухость. Поэтому ему приходится ходить с слуховым аппаратом Рисаунд. И, в общем-то, не комплексует он по-этому поводу, очень даже хорошо живет с ним. Сам аппарат внутриушный и его почти не видно. Тут все дело в том, как ко всему этому относиться.

Ссылка на сообщение

Некоторые виды потери слуха не поддаются лечению и восстановлению, например тугоухость в следствии менингита. У моего племянника такая бяка как нейросенсорная тугоухость. Поэтому ему приходится ходить с слуховым аппаратом Рисаунд. И, в общем-то, не комплексует он по-этому поводу, очень даже хорошо живет с ним. Сам аппарат внутриушный и его почти не видно. Тут все дело в том, как ко всему этому относиться.

1. Некоторые виды может и поддаются, но я еще не встречала людей успешно вылечившие НСТ.(не буду спорить, не врач и не знаю)

2. Все мы со СА ходим и можно сказать даже не комплексуем, ПРОСТО У ВСЕХ СВОИ ЗАМОРОЧКИ. (Мне вот ужасно не повезло с серой. СА (вернее трубка) забивается и все КРЫШКА. Приходится все отвинчивать, прочищать и сушить. Летом вообще труба. Из-за этого в том числе и не могу носить ВУ СА. Там забиваться будет сам СА. И еще проблема в узких слуховых проходах. (ЛОРы смотрят на мои "ЛОПУХИ" и берут самую большую трубку, а потом меняют ее на самую маленькую). Да еще искривленный слуховой проход в левом ухе добавляет свои "прелести."

3. В начале у всех паники, а потом постепенно учишься жить со СА и относится к нему, как продолжению уха. (Может у кого и не так, а у меня было так.) ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Может кто будет еще здесь? У меня острая нейросонсорная тугоухость (левое правое-100%) заложило на новый год, лечилась 2 недели на стационаре. не помогло врачи сказали ждать... но чего ждать? пока пройдет возможность восстановить слух?? подскажите что можно сделать? неужели вот так сложить руки?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Может кто будет еще здесь? У меня острая нейросонсорная тугоухость (левое правое-100%) заложило на новый год, лечилась 2 недели на стационаре. не помогло врачи сказали ждать... но чего ждать? пока пройдет возможность восстановить слух?? подскажите что можно сделать? неужели вот так сложить руки?

@Аліна, здравствуйте! В аналогичной ситуации моей дочери после стационарного лечения  назначали ещё курс уколов и таблеток. Но нам сразу сказали, что лечим для "очистки совести" и вероятность что слух улучшится или вернётся - 10 %. Лечение не помогло, но и "совесть чиста".

Но вы должны надеется, время прошло мало. Вдруг вы попадёте в эти 10%. Удачи вам.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Ничем не отличается от обычного приема этих препаратов, которые стандартно выписывают ЛОРы для поддержания уровня НСТ на одной точке. Мне тоже выписывали курс из кавинтона, церебролизина и других препаратов. Это - поддерживающая, терапия, а не лечение НСТ. 

НСТ пока не лечится. Об этом уже говорили. 

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, я новенькая. Меня зовут Вера (29 лет). 

Помогите мне, пожалуйста. 

В апреле 2017 резко заложило правое ухо. Через неделю попала к ЛОРу - диагноз: острый отит, под вопросом - острая НСТ. Через 2 недели попадаю к сурдологу. Знаю, что было очень поздно, не было свободной записи, город небольшой, 2 врача. За деньги принимать не согласились. Сурдолог делает аудиограмму и тимпанограмму (ее до сих пор помню, очень больно и резко засунула в больное ухо). По тимпанограмме - тип А. По аудиограмме - острая НСТ 2 ст. 

Лечение, как и всем: кавинтон, пирацетам и иже с ними. Совет: смиритесь, Вы поздно пришли, лечение назначу, попытайтесь, но вряд ли поможет. Так и вышло - толку ноль, руки в синяках и шишках, моя истерика и полный отказ от лечения и посещения врача.

На сегодняшний день. С левым ухом по ощущениям без изменений. В правом неделю назад появился звон, сегодня небольшая боль где-то очень внутри, заложило ухо. Думаю, что не заложило, а просто слетел слух еще больше. 

В начале января 2019 делала узи сосудов шеи - все ок, не прикопаться. Наблюдаюсь у невролога с диагнозом ШОХ, под вопросом остеохондроз грудного отдела. МРТ головы не делала. Собираюсь сделать в ближайшее время для успокоения. Пью гинго билоба, афобазол, бетасерк, сирдалуд. Ставлю в/м комбилипен, мексидол, мовалис. Знаю, что толку ноль, но меня это успокаивает. СА не ношу. Не могу пока психологически переступить через себя.

Вопрос. 

  1. Возможно ли прожить с односторонней НСТ всю жизнь? Или второе ухо будет все равно отключаться и в конце концов наступит полная глухота? Для меня это конец жизни. Не могу примириться с этой мыслью. 
  2. МРТ головы лучше с контрастом или без? 
  3. Кто носит СА и имеет шум/звон/писк и т.д. спасает ли он этих звуков? 
  4. С болью в ухе лучше идти к ЛОРу или сразу к сурдологу?

Пы.сы. У сурдолога не была с первого посещения, у ЛОРа тоже. Знаю, что так нельзя, но сурдолога боюсь. Читала этот форум и «Тиннитус-Клуб», но, чем больше читаю, тем больше путаюсь. Буду очень благодарна, если не пройдете мимо. 

Ссылка на сообщение

@Верунчик, не нужно писать таким огромным шрифтом. Кому надо, тот поймет и более мелкие буквы, а другим это мешает - уж поверьте. Что касаемо ваших вопросов, то по порядку.

1. С НСТ живут и с 2 степенью можно сказать, что у вас все хорошо.  Я с 1-2 степенью почти 25 лет прожила, а потом после ЗЧМТ моя степень стала 4, вот где ужас. :laugh1: У меня тоже разная степень была на ушах, как и у вас, но почти оглохли они одновременно. Да тяжело смириться, но что поделать!

2. По поводу МРТ - смотря для чего ее делать. Только врачи решает нужно ли контраст или нет. Если вы чисто для себя, то вам и без контраста можно, а если по направлению врача, то уж как сказали, так и нужно делать.

3. Шум в ушах (тиннитус) есть практически у всех. СА никуда шум не убирает. У меня таких шумов в ушах целых три - целый оркестр в голове играет (шумы то разные) и ничего привыкаешь и к такому. СА уже давно на лучше слышащем ухе, но шум никуда не ушел - тем более, что СА иногда, но снимаешь. :smile8: Шум можно понизить, но излечить невозможно. В итоге человек перестает замечать этот шум сам (привыкает что ли).

4. С болью в ухе к ЛОРу ." Сурдолог-оториноларинголог – это клиницист, занимающийся диагностикой и лечением различных нарушений слуха.  ЛОР – это врач, который лечит острые состояния, а сурдолог-оториноларинголог осуществляет терапию болезней среднего уха, длительных нарушений слуха, врожденных и приобретенных патологий. Это более узкоспециализированный отоларинголог, имеющий углубленные познания в физиологических особенностях восприятия звуковой информации."

 

Ссылка на сообщение

@Верунчик, МРТ с контрастом просто так не сделаете, по правилам, перед этой процедурой врач назначает биохимию на определенные компоненты,

моей маме назначали мрт с контрастом и она сдавала анализы, анализы действительны 1месяц.

27 минут назад, Верунчик сказал:

Возможно ли прожить с односторонней НСТ всю жизнь?

С односторонней НСТ 2 степени можно прекрасно жить,  даже без СА, главное, не допускать отитов на ушах и вовремя их лечить, а не через 2 недели.

Ссылка на сообщение

@Верунчик,  совершенно верно @Ташка,  говорит. Лечение своевременное, даже если негде и нечем - это ваши ушки и вам ими слышать!!!

Ссылка на сообщение

(эка невидаль тугоухость... некоторые вообще не то что без слуха и отзывчивости, а и без мозгов с извилинами прекрасно всю жизнь обходятся - и ничего, до депутатов и министеров спокойно дорастают...)

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Завулон

50 минут назад, Завулон сказал:

( до депутатов и министеров спокойно дорастают...)

не просто дорастают, а живут с этим всю жизнь и ничего!:laugh1:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...