Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нейросенсорная тугоухость


Platon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    51

  • Комоша

    38

  • Devotee

    34

  • Ташка

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня врожденная с 3-4 степенью тугоухости, ношу СА почти с рождения, как и обнаружили. Получается уже почти 37 лет Это не мешало закончить обычную школу, сразу поступить в желаемый университет

Предлагаю Вам поверить.   Будет лучше. В первую очередь, для Вашего ребенка, так как он получит необходимую коррекционную помощь своевременно. И не получит массы ненужных таблеток, уколов, физиоте

@Ташка сразу с порога заявляешь - "я слабослышащая" и начинается аттракцион  - одни сразу пишут на бумажке, а другие начинают орать благим матом. Вся поликлиника знает, что ты на приеме и чего у тебя

Загружено фотографий

Аюрведа.

Джала Нети это первая процедура — промывание носа соленой водой.

Это лучший метод профилактики и лечения простуды. Джала Нети, конечно, не панацея, однако, регулярное выполнение этой процедуры позволяет в значительной мере улучшить состояние. Промывание при насморке 3-4 раза в день дает значительное облегчение, при том, что процедура высушивания носа тщательно выполняется каждый раз и подобная частота не вызывает кровотечений. Практика Джала Нети весьма эффективна при лечении синуситов, заболеваний глаз, носа и горла — тонзиллита, катара и ангины. В то время, как в обычных условиях почти невозможно очистить «мертвые зоны» носовых пазух, евстахиевых труб, Джала Нети достигает этого легко за счет вытягивания грязи и слизи. Очищая проходы и понижая накопившееся давление, Джала Нети полезна при закупоривании и заражениях среднего уха.

Народная медицина - лечение отита:

Не цветущую герань (в народе морковник) с резными листиками набивают плотно в бутылку из темного стекла и заливают борным спиртом. Через десять дней можно капать.

Срок хранения настойки - 2 года.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Читаю информацию про НСТ в инете, и возник вопрос :)

Цитата из Википедии:

Как правило, нейросенсорная тугоухость обусловлена дефектами сенсорно-эпителиальных (волосковых) клеток спирального(кортиевого) органа улитки внутреннего уха. Нечасто встречаются сенсоневральные нарушения слуха, связанные с повреждением преддверно-улиткового (VIII черепного) нерва или слуховых центров мозга. И крайне редко повреждениями затронуты лишь центральные отделы слухового анализатора. При патологии последних порог слуховой чувствительности в норме, но качество восприятия звуков настолько низкое, что невозможно понимать речь

 

Вопрос может быть глупый, заранее прошу прощения, если так: а с помощью каких анализов можно определить, чем вызвана нст в конкретном случае? У меня просто везде написан диагноз: двусторонняя нст, наследственного характера.

Вопрос не праздный, снижение слуха сильно прогрессирует, хотелось бы знать, есть ли у меня в будущем надежда на КИ или нет

Ссылка на сообщение
Вопрос не праздный, снижение слуха сильно прогрессирует, хотелось бы знать, есть ли у меня в будущем надежда на КИ или нет

 

Думаю, что ваши вопросы разрешит сурдолог при очной консультации. А надежда конечно есть, вы почитай разделы КИ на форуме - там много ответов и практических советов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Немного не в тему, но не нашел похожего... А какие медикаменты вообще принимают при НСТ хотя бы для поддержания того что осталось? Нейромультивит знаю...

Ссылка на сообщение
А какие медикаменты вообще принимают при НСТ хотя бы для поддержания того что осталось?

Помимо нейромультивита, мне прописывали нейромидин и мексидол. Принимал все три препарата курсом в 1-2 месяца.

Но личному врачу всегда виднее, что выписывать.

Ссылка на сообщение
Нейромультивит знаю...
прописывали нейромидин и мексидол
Это всё больше пустая трата денег, а не лечение.
Ссылка на сообщение

Это всё больше пустая трата денег, а не лечение.

Не скажи! нейромультивит прописывают по очень и очень многим причинам, а не только для СНТ. Мексидол хорошо помогает в комплексной терапии остеохондроза. Сами по себе препараты хорошие, по-любому польза будет. :)

Ссылка на сообщение

Lana, у нас много чего прописывают. Бесполезного...

 

Мексидол хорошо помогает в комплексной терапии остеохондроза.
9. Мексидол, Фенотропил, Милдронат - доппинги под видом ноотропов - используются только в СНГ

Поиск по медлайну не выявил ни одного рандомизированного плацебо контролируемого исследования на людях

источник
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Медицинский центр Норбекова проводит курс восстановления слуха с 9.03.13 по 18.03.13 с 14-00 до 18-00.

Ведущая - Малкина Т.П.

Цена 25 т.руб.

Первый день 9.03.13 - бесплатно.

 

г. Москва,

ул. Малая Ордынка, дом 10, 2 этаж

+7 (495) 222 32-49

 

Есть смысл посещения - ?

Ссылка на сообщение
Есть смысл посещения - ?

 

Я была, где-то уже писала. От Норбекова - хорошая утренняя зарядка осталась, жаль, что не могу себя заставить делать каждое утро, а что касается слуха - по нулям.

Ссылка на сообщение

@Rebel,

Скажу горькую правду - пока от гомеопатии толку мало (2 года прошло).

Никаких улучшений в это время не произошло.

 

Правое ухо было 60-70 Дб, стало хуже 90Дб. = > уже слуховой аппарат не спасает.

Левое в той же поре 1-2 степень.

Причина ухудшения слуха - хронический отит, гайморит, бронхит.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение

@Lana,

Выложите, пожалуйста, скан оздоровительной гимнастики или на почту:

 

Массаж из авторской методики Малковой Т.П.:

 

"Одно из направлений, с которым мы работаем, является массаж ушных раковин.

Сейчас известно 170 точек на ушной раковине, которые связаны между собой и со

всеми органами и системами. Как массировать уши при нейросенсорной тугоухости?

Ведь каждый из нас, массируя уши помогает себе не только восстановлению слуха, но и здоровья в целом.

Разогреваем ладошки друг о друга, чтобы были горячими с «мурашками», Уши берем

Следующим образом – большой палец сзади, а остальные впереди.

Массируем уши так, чтобы они стали горячими, каждое упражнение делается 15-20 раз.

Массаж делаем активно.

  1. Тянем мочки уха сверху вниз.
  2. Тянем ушную раковину от слухового прохода вниз–вверх
  3. Тянем ухо назад и в сторону
  4. Тянем ухо вперед
  5. Вращение по и против часовой стрелки.

Сравните свое состояние до и после массажа, отметьте улучшение. Если вы правильно сделали массаж, уши теплые «горят»и отреагировало все тело, до стоп стало теплее, тепло идет волной сверху вниз .

Это упражнение улучшает кровообращение, иннервацию, улучшает слух, зрение, убирает головную боль, головокружение, возрастает острота слуха, улучшается циркуляция крови в органах и системах."

Ссылка на сообщение

Приведу одно беспристрастное наблюдение.

Лет 5 назад я побывал на бесплатной консультации доктора-гомеопата.

Консультация была посвящена рутинному, самостоятельному применению гомеопатических препаратов, чтобы доктора по пустякам не отрывали.

На консультацию пришло около 100 человек, и бывшие пациенты, и настоящие, и просто интересующиеся.

Лекция длилась около 2 часов, было видно, что присутствующие не были продажными утками.

Очередь к доктору на месяц вперед.

Этому доктору я привел ребенка спустя 3 года.

Положительный результат лечения отсутствует.

 

В медцентре Норбекова была противоположная ситуация.

На бесплатную консультацию пришло 3 человека.

Очереди на курс лечения нет, запись с завтрашнего дня.

Почему те, кто хвастал улучшением слуха по интернету не пришли, не привели на бесплатную консультацию никого из своих знакомых?

Прошло 10 лет применения Ноу-Хау.

Почему нет предварительной записи - очереди на месяц вперед?

 

По иронии судьбы графики бесплатной лекции и платной группы пересеклись.

Я увидел представителей платной группы, но об этом не знал.

Группа была из 5-6 человек.

Если бы был толк от занятий, то было бы не 5 а 25 человек, аудитория была бы забита битком.

Со слов доктора, за 10 лет исцелены многие: "КАЖДЫЙ получает положительный результат на 1...5 день!"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Неужели вы проснулись и смотрите уже реально на все эти лечения?! Мы вам писали, что от них толку не будет. Но вы нас гордо игнорировали и писали всякую чепуху и при этом не забывали пихать ссылки "целителей"

Ссылка на сообщение

@Platon, вы про какой скан у меня спросили? зарядки по Норбекову? Она есть в его книжке "Опыт дурака ..." , где он расписывает занятия по избавлению от близорукости. На тренинге, на котором я лично присутствовала, ничего другого не давали, кроме совета наговорить на магнитофон/диктофон устный счет от 1 до 10 и каждый день слушать и представлять, что слышишь все лучше и лучше.

Как вы понимаете, слышать я лучше не стала :).

 

Да, по Норбекову тоже надо каждый день начинать с массажа ушной раковины. Не знаю как на счет слуха, но вроде бы это полезно по-любому. Иногда делаю, если вспомню, но далеко не регулярно.

Ссылка на сообщение

Lana, cпасибо за ответ.

Теперь стало все на свои места.

 

"Да, по Норбекову тоже надо каждый день начинать с массажа ушной раковины.

Не знаю как на счет слуха, но вроде бы это полезно по-любому. Иногда делаю, если вспомню, но далеко не регулярно."

 

Вот поэтому и не полегчало!

 

Малкова Т.П. на лекции сделала акцент, что здоровье находится в Ваших руках, не стоит надеяться на таблетку.

Доктор лишь подсказывает, как действовать, как тренироваться.

Т.е. если не помогли тренировки,

значит пациент сам виноват, не так делал, делал не регулярно, не достаточно поверил в свои силы...

Надо тренироваться еще и еще, рано или поздно - результат будет.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение

@Platon, блажен кто верует, тепло ему на свете (с).

Я не буду вас ни в чем убеждать, попробуйте, лет через пять-шесть расскажете нам, как вам помог массаж ушных раковин победить глухоту.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...