Перейти к контенту

Нейросенсорная тугоухость


Platon

Рекомендуемые сообщения

Devotee, это вдохновляет! Первые мысли были совсем печальные, а сейчас уже виден свет :) На счет стран еще почитаю, может действительно и не стоит эмигрировать никуда, хотя конечно Москва не лучший город для жизни с ребенком, а Россия не лучшая страна для глухих, пусть даже и с КИ.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    51

  • Комоша

    38

  • Devotee

    34

  • Ташка

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня врожденная с 3-4 степенью тугоухости, ношу СА почти с рождения, как и обнаружили. Получается уже почти 37 лет Это не мешало закончить обычную школу, сразу поступить в желаемый университет

Предлагаю Вам поверить.   Будет лучше. В первую очередь, для Вашего ребенка, так как он получит необходимую коррекционную помощь своевременно. И не получит массы ненужных таблеток, уколов, физиоте

@Ташка сразу с порога заявляешь - "я слабослышащая" и начинается аттракцион  - одни сразу пишут на бумажке, а другие начинают орать благим матом. Вся поликлиника знает, что ты на приеме и чего у тебя

Загружено фотографий

...Забавно, что я тоже начала с этих вопросов, точнее про всевозможные способы излечения НСТ. Даже где-то тема еще моя есть...

В книге "ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ ВСЕХ"

Автор - Иванова А.М. дает прописи гомеопатических лекарственных средств по заболеваниям.

Издательство - "Былина" Москва 1992г.

 

Рецензент - Кулешова Галина Александровна - провизор высшей категории, зав. гом. аптекой №7 г.Москва.

 

 

На стр 155 дана пропись:

 

НЕВРИТ СЛУХОВОЙ.

"Пропись. Крупинки.

1. Иод (Jodum) 3

2. Кониум (Conium) 3

3. Калиум хлоратум (Kalium cloratum) 6

4. Натриум карбоникум (Natrium carbonirum) 6

D.t.d. по 20,0

D.S. По 7 крупинок 4 раза в день по почереди."

 

Cо дня выпуска этого справочника прошло 20 лет.

Кто-нибудь воспользовался этой прописью?

Ссылка на сообщение

Devotee, описание случаев - рекламный трюк - ?

Вопрос 9728

01.04.2010

Артем

"Здравствуйте мне 23 года, в 15 лет врачи поставили мне диагноз хроническая 2-сторонняя нейросенсорная тугоухость.

Я пробовал обращаться во множеств клинки, испропобал много методов (гирудотерапия, озонотерапия, ГБО, введнеия сосудостимулирующих препаратов) и всё безуспешно.

Купил слуховые аппараты, но в них ощущаю дискомфорт, а также слышу всё не чётко, кажется иногда даже хуже, чем без них..."

 

Вопрос 10416

22.10.2010

Елена

"...У меня такой вопрос;какой прогноз лечения гомеопатией неврита слухового нерва?

Я страдаю этим заболеванием с 5 лет,после перенесённой скарлатины и лечения стрептомицином.С тех пор оно медленно,но верно прогрессирует.Иногда скачками.С 1-2 степени тугоухости стало на данный момент 3-4 степень.В данный момент у меня сильный шум в ушах,левое ухо почти не слышит.Квалифицированной помощи не получила от нашего Лор-врача ,которому я две недели доказывала,что стала хуже слышать,чем раньше.Она меня посылала к терапевту лечить давление.(Оно у меня тоже тогда подскочило.)

Я ставлю капельницы с кавинтоном,колю витамины,сама себе.Ничего не помогает..."

 

 

Случай 58: Резкое снижение слуха на оба уха

Пациентка, 46 лет, 10.11.2009 обратилась с жалобами:

Появилось внезапное снижение слуха без видимой причины, обратилась на 3-ий день болезни.

 

Анамнез

Раньше эпизодов снижения слуха не было.

 

Дополнительные сведения

Пациентка направлена на аудиограмму. Диагностирована нейросенсорная тугоухость.

 

Назначено лечение

 

Повторный прием 17.11.2009

Отмечает значительное улучшение слуха. Принимала только гомеопатические препараты.

 

Результат

Слух восстановлен полностью через 2 недели.

Изменено пользователем Джулия Робертс
см. правила форума
Ссылка на сообщение

Гомеопатия - не шарлатанство.

 

 

Wiktor:

«Не все люди читают форумы и еще меньше на них пишет. Также люди предпочитают не распространяться по поводу таких нарушений. У меня был пациент, мальчик 10 лет, у которого слух на одно ухо пропал после антибиотика неомицина. Его мать, школьная учительница, сделала все, чтобы это было в тайне и никто об этом не знал, только семья, то есть еще отец и старший брат и врач. Он лечился у меня 3 года. Слух был полностью восстановлен. Думаю, что на форумах они об этом потом не писали.»

Ссылка на сообщение

@Platon, ваше право думать об этом так. Лично я пробовал гемеотпатию и она мне НЕ ПОМОГЛА. Точно также как не помогла многим другим. А если вдуматься вообще в суть гомеопатии, то это реально шарлатанство и с медицинской, и с физической точки зрения. Вы физику хорошо в школе учили? А химию? А биологию? Вот когда у вас пятерки будут по всем предметам, тогда и поговорим, ладно? Потому что верить гомеопатии могут только невежды, которые даже не знают сути физических и химических процессов. ну а уж недобросовестных, скажем так "врачей"-гомеопатов, готовых погреть руки на дураках - полно, найдется.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мне вот интересно одно, ребенку Платона, четырехлетнему малышу гомеопатия помогает? Видимо -нет. Раз такая навязчивая мания с гомеопатией .

Ссылка на сообщение

А где ж найти-то эти отклики?

Миа, что конкретно вас интересует? Так называемый метод Шандуриной ( то, о чем вы ссылку давали)? Ну я делала, заплатила кучу денег, никаких улучшений слуха не было, хотя тоже надеялась на лучшее. Делала не сейчас, естественно, а сразу как слух потеряла, даже уже не помню в каком году это было, но не меньше 15 лет назад. Так что ничего нового и интересного в мире излечения ХНСТ не произошло, кроме возможности сделать КИ. Но это совсем другой уже вопрос.

Откликов об излечении за все время, проведенное мной на форуме не было. В архиве форума чудеса тоже не зафиксированы. :(

Ссылка на сообщение

Платон, с удовольствием изменю свое сообщение, если вы будете тем первым человеком, которому гомеопатия помогла излечить ХНСТ. Даю честное слово! Да что там слово, мы всем форумом побежим бегом лечить свой слух.

Так что с нетерпением жду результатов. Ваших. А не непонятные ссылки на неизвестных людей с других интернет-ресурсов.

Ссылка на сообщение
Кладу свою соломенку.

"Взять стебель камыша 30 см прочистить серединку и вложить в пустоту вату.Накапать на вату эвкалиптовое и сосновое масло.Медленно втягивать ртом аромат.Набрав полный рот,нос и надув щёки,пропустить воздух через уши.Трубочку носить с собой и вдыхать 4 раза в час.Глухота исчезнет"

 

Pro100Sergey:

«…Но он сказал что вылечить все же можно!

Путем воздействия на барабанную перепонку (он же сказал раньше что она у меня натянута).

А именно "играть вакуумом", т.е. создавать воздушную пробку (зажать нос и дунуть),

пальцем закрыть слуховой проход и надавливать, оттягивать ушные раковины по кругу, не всторону чтоб было как у Чебурашки, а по часовой/против часовой стрелке.

Они сильно прижаты у меня и давят на перепонку»

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=4144

 

Как попасть к этому ясновидящему в Краснодаре?

Был ли кто-нибудь у него на приеме?

Ссылка на сообщение

Платон, с удовольствием изменю свое сообщение, если вы будете тем первым человеком, которому гомеопатия помогла излечить ХНСТ.

Даю честное слово! Да что там слово, мы всем форумом побежим бегом лечить свой слух.

Так что с нетерпением жду результатов. Ваших. А не непонятные ссылки на неизвестных людей с других интернет-ресурсов.

 

Wiktor - доктор-гомеопат из Киева (цитата выше, ссылку стерли, наберите кусок текста в GOOGLE).

Какой смысл ему принимать безнадежных пациентов, портить статистику, давая заведомо ложную информамцию?

 

Мы обращались к не менее опытному гомеопату, не помог в течение года.

Коллега по работе тоже к нему обратился с НСТ.

Результат лечения в течение 1 месяца - отрицательный.

 

Но я не успокаиваюсь.

Особенность гомеопатии - в индивидуальности действия препарата,

если одному гомеопатическое лекарство не помогло, то другому может помочь.

Это нормально.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение
Но я не успокаиваюсь.
ну будете НСТ безуспешно лечить пока не пройдут десятки лет, пока не соостаритесь и не помрете. Алхимики вон всю жизнь философский камень делали, да что то туго каменный цветок выходил :rofl:
Ссылка на сообщение

...Алхимики вон всю жизнь философский камень делали, да что то туго каменный цветок выходил :rofl:

Devotee, вы не далеки от истины.

Алхимия стала источником для химии и гомеопатии.

В обоих дисциплинах фигурируют понятия "дух вещества, лекарства" - энергоинформационный след и "жизненная сила" - иммунитет.

При изготовлении лекарств толкут воду в ступе 1000 раз, в целях динамизации исходного вещества, которого уже нет.

Тема очень интересная, жаль собеседников пока нет.

Ссылка на сообщение

@Platon, извините, с людьми, верящими в мракобесные бредни, разговаривать особого желания не имеется. Лечите сына, авось и золотишко намоете, алхимия ведь царица наук, по вашему ;)

Ссылка на сообщение

...Откликов об излечении за все время, проведенное мной на форуме не было. В архиве форума чудеса тоже не зафиксированы. :(

 

Lana, в этой теме будут собраны все успешные случаи за последние 200 лет по всему миру, если модераторы разрешат.

Порадуемся вместе.

 

 

Rion 26 марта 2007 - 10:18

"Jй, я тоже у Бориса Красильникова лечилась!

Очень хороший, да еще красивый. Но не знаю где он. А В.Н Цуканову я случайно нашла. В сурдоцентре на Хорошевке тогда бурчали: она здесь не работает, не знаем куда ушла и все тут. Когда я оглохла сильно, то, когда пришла на Хорошевку, мне отказали в оказании первой помощи, сказали прямо в лицо, что слух никогда ко мне не вернется, и ничего никто мне не поможет и о кохлеарке слыхом они не слыхивали. Я им вырезку из газеты про кохлеарку рассказывала, жаль с собой не взяла. А врач мне говорит, если она вообще даже существует, то тоже не поможет. Сунули мне очередной аппарат "Ритм", в который все равно ни фига не слышала, настроили на мою глухоту, да еще смотрели на меня, как на полумертвого человека. Крест на мне поставили. И отвернулись. Я - в депрессию. Тогда муж сам обратился в институт Бакулева. А там, смотрю, что-то больно знакомое лицо. Очень обрадовались друг другу. Вот так и нашлась Вера Николаевна, которая с таким энтузиазмом и живым участием помогла мне вступить на кохлеарный путь, в АМО ЗИЛ.

 

Но оправдания врачей из Хорошевки оказались тщетны: слух спустя год, но вернулся ко мне.

 

Когда они узнали о возвращении слуха, то сделали круглые глаза, потому что такого вообще не может быть!

Но написали, будто провели какое-то лечение. Даже от кохлеарки пришлось отказаться.

Ну, это конечно, уже не в тему, пора мне открыть новую...."

 

http://www.deafworld...?showtopic=2778

 

 

Mothaika 04 апреля 2007 - 08:51

"... По поводу Вашего слуха. Насколько я поняла из постов в этой теме - основной генез: наследственная тугоухость (слух стал постепенно снижаться с 2,5 лет). Конкретные сведения о механизме развития снижения слуха нам неведомы и соответсвенно неподвластны.

То явление, которое Вы описали - флюктуирующий слух (спонтанные ухудшения и улучшения) может быть вызван разными причинами. Две основные -

1. это на фоне насморка проблемы со структурами среднего уха,

2. Гидропс лабиринта - периодически повышенное давление в внутреннем ухе.

Судя по наличию связи с простудами и насморками - вероятен первый вариант, но возможен и второй.

 

Дистанционно могу себе позволить только один совет, который может быть полезен в любой из этих ситуаций.

 

Это использование отипакса (капли в ухо) - только их применять надо не так, как написано в инструкции, а подогретого отипакса залить в ухо полную пипетку и подержать минут 15-20. Хотя бы 2 раза в день. Это спирт с глицерином - он улучшает местное кровоснабжение и по осмотическому градиенту вбирает в себя лишнюю жидкость."

 

http://www.deafworld...?showtopic=2778

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение

@Platon, извините, с людьми, верящими в мракобесные бредни, разговаривать особого желания не имеется....

 

Devote, Вам фамилии Ганеман, Даль, Чехов, говорят о чем-либо?

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Но оправдания врачей из Хорошевки оказались тщетны: слух спустя год, но вернулся ко мне.

А причем здесь это, я не поняла ? Ну не все знали врачи в 2007 году про кохлеарную имплантацию. Пациентке помог случай. Через год ей сделали операцию, вернули слух.

Devote, Вам фамилии Ганеман, Даль, Чехов, говорят о чем-либо?

А вам, Платон, фамилия Бетховен , говорит о чем либо? Ваша хваленая гомеопатия не помогла композитору востановить слух. Гомеопатия - она, не панацея от всех болезней, а лишь вспомогательное средство.

Мы живем в современное время, и больше верим не в гомеопатические чудеса, а в вспомогательные технические средства. Это- кохлеарная имплантация и слуховые аппараты. Которые, с каждым годом усовершенствуются и дают действительно ощутимую помощь глухому человеку.

Ссылка на сообщение

Lana, в этой теме будут собраны все успешные случаи за последние 200 лет по всему миру, если модераторы разрешат.

Порадуемся вместе.

 

 

Rebel 15 сентября 2008

Как оглох, месяца через 2 пошёл к женщине одной, она знахарка типа, но у неё какая-то восточная методика. Руками водила просто, прикладывала и держала, я лежал с закрытыми глазами. После 3-го сеанса стал увереннее ходить (слух потерял после меннингита и первые 2-3 месяца ходил по стенке). Потом недели через 2 стал слышать когда на ухо говорили громко. Короче походил я месяц и бросил потом, потому что больше не было улучшений. Но тем не менее именно после неё я стал слышать, когда на ухо говорили. Вот чего это? Говорят при этом есть фактор веры и как бы организм настраивается на выздоровление. Как эффект плацебо. Я конечно тогда всеми силами верил на самом деле, хотя конечно понимал, что чудес не бывает.

 

Потом ещё через месяц я пошёл к китайцам, иглоукалывание, массаж, кровопускание. 8 сеансов этой пытки я выдержал, но вот здесь результат был на лицо можно сказать. Я уже слышал когда хлопали перед ухом, до этого такого не было. Тоже верил во всё это. И вот именно после этого я понял, что я что-то да буду слышать в СА, ну и потом приобрёл его, хотя мне главный сурдолог области говорила, что СА не поможет и не выписывала направление, пока мы не позвонили в Департамент и те ей втык не дали. Тогда она нам выписала аппарат.

 

Ну и потом после ношения аппарата слух опять немного подрос и шум и звуки пропали.

 

Всё это я к тому, что если есть возможность и деньги, надо всё перепробовать. Если бы я это всё не делал, не было бы у меня вообще слуха, не носил бы я СА сейчас и у меня бы оба уха заросли, а не одно, как сейчас и не видеть бы мне тогда КИ, как собственных ушей.

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=3446

Rebel

Прошло 4 года.

Удалось ли посетить знахарку и китайцев еще раз?

Как попасть к ним на прием?

Может быть это гипноз, пока рядом с целителем - все хорошо, как ушел, слух опять пропал.

Ссылка на сообщение
...А вам, Платон, фамилия Бетховен , говорит о чем либо?

Ваша хваленая гомеопатия не помогла композитору востановить слух.

Гомеопатия - она, не панацея от всех болезней, а лишь вспомогательное средство.

Мы живем в современное время, и больше верим не в гомеопатические чудеса, а в вспомогательные технические средства.

Это- кохлеарная имплантация и слуховые аппараты. ...

Джулия Робертс.

Да, да, да, Вы правы.

О случаях успешного лечения НСТ я поинтересовался у главного редактора издательства "Гомеопатическая медицина".

Был получен ответ: "Шанс восстановления cлухового нерва гомеопатией не велик"

Тем не менее, я буду искать всевозможные способы лечения НСТ и положу тут для критической оценки.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение

Lana, в этой теме будут собраны все успешные случаи за последние 200 лет по всему миру, если модераторы разрешат.

Порадуемся вместе.

 

Платон, я с большим удовольствием вместе с вами порадуюсь, но к сожалению, по тексту вашего сообщения поводов для радости не нашла. :(

Единственный случай, на который вы ссылаетесь, по словам специалиста скорее всего: флюктуирующий слух (спонтанные ухудшения и улучшения) , который может быть вызван разными причинами.

То есть это не ХНСТ.

 

Все остальные попытки наших форумчан вылечить ХНСТ не увенчались успехом, увы. В основном, решением проблемы было удачное слухопротезирование либо КИ.

Ссылка на сообщение

На нашем форуме с периодичностью раз в год, примерно, кто-нибудь задает аналогичный вопрос. Потом почитает форум, реальные отклики людей с такими же проблемами и успокаивается .

Успокоили.

Вот, что получилось.

 

 

Почитал форум, сделал вывод, что слабослышащие пациенты находятся в группе риска.

Любая простуда, ОРЗ, грипп, травма могут спровоцировать дальнейшее падение слуха.

Предлагаю обнародовать здесь методы народной, нетрадиционной медицины

по теме простудных заболеваний.

 

Не обязательно их применять срочным образом, достаточно просто намотать на ус и, при подтверждении из других источников, более внимательно отнестись к ним.

 

Почему здесь?

Да потому, что эта информация очень важна читателям этой темы. Обычному человеку, не оказавшемуся за гранью точки возврата, потеря слуха, здоровья не актуальна.

 

Мое знакомство с гомеопатией и нетрадиционными средствами лечения случилось в конце 90-х годов. По иронии судьбы, я познакомился с удивительным человеком, кандидатом тех. наук, бывшим завлабом в р/тех институте.

Его батька был одним из трех основателей этого института, а дед был доктором, практиковавшим гомеопатию еще до революции 1917г.

 

Владимир Г. стал моим Учителем, на тот момент ему было около 45.

Очень много полезного и удивительного я узнал от него и по профессии, и по медицине, и по туризму. Попутно он был инструктором по горным лыжам и парапланеризму. Для тех кто не знает, параплан это мешок с тряпичным крылом, каской и сидушкой общим весом около 60кг. Так этот мешок надо взвалить на спину СЕБЕ и переть с полчаса в гору метров 300 для получения счастья свободного полета в 10 минут.

Он летал на равне с кавказскими орлами и готовил к полетам в небе всех желающих.

Я бы не поверил, что такое возможно, если бы не самопальные съемки и рассказы коллеги, тоже увлекшегося парапланеризмом.

 

Так вот, мы с Учителем работали бок о бок около 3 лет , ели из одного котелка, пили чай из одного чайника. За это время он ни разу не болел простудой, иногда похлюпает носом день-другой и все. За это же время я болел не один раз, а однажды проболел пару недель с острым бронхитом. После этого зашел разговор о болячках и он рассказал, о своем деде, с успехом практиковавшем гомеопатию, дал книгу Гергардта, назначений никаких не сделал (хотя другим делал назначения), а порекомендовал обратиться к гомеопату-классику.

 

Я конечно, полистал старенькую, потрепаную книгу и подумал: «Какая дремучая галиматья!», придуманная автором, жившим в эпоху кровопусканий, чумы, холеры – 100 лет назад.

К местному доктору-классику я, конечно, сходил и не раз!

Ощутил себя Волком в избушке у Бабы Яги, поедающим волшебные яблочки.

Действие лекарств было!

Но, не там, и не так, как надо…

Главное, что я получил от доктора – это подтверждение действия крупинок.

Дальше - чтение книг, общение на форумах.

Компьютер забит инфой около 10Гб, около 50 тыс. файлов, около 50 книг в электронном виде от знаменитых докторов прошлого – Авиценна, до рассвета гомеопатии в Европе, Америке, Индии, России, Украине…

 

Разрешите привести эпиграф рукописи,

попавшей ко мне совершенно случайно из семейного архива, спустя 52 года исполнить волю автора.

«ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ». /Рецептурный справочник/.

«Я убежден, что гомеопатия в будущем будет расти и шириться. И, если рукопись не покроется пылью времен, может быть мои внуки или правнуки, обнаружив ее, извлекут из архива и, сами воспользовавшись моими советами, предадут ее не забвению, а гласности.»

Саулин П.О. (Вардунас-Куркулис.) Москва, июнь, 1960 года.

Эта самиздатовская распечатка на машинке была предназначена не для тиража, а для узкого семейного круга, для потомков, т.е. заведомая ложь, непроверенный данные исключены.

 

Информации очень много:

Су-джок, минералотерапия, металлотерапия, аюрведа, йога, восточная, китайская, народная медицина, здоровый образ жизни, правильное питание…

Изначальная идея: компьютер – домашний доктор.

 

За 10 лет владения компом создано древо знаний - из 20 уровней (книги, статьи, ссылки, терапевтические указатели, диалоги из форумов).

 

Может быть, кто-то из читающих эти строки пожелает стать врачом или собирает нечто подобное ?

Пусть этот багаж станет подарком.

Я буду очень рад, если древо знаний будет расти и на другом компе, принесет пользу всем желающим, приобретет диалоговую форму с эффективным поисковиком.

Штатный поисковик WINDOWS уже часто не срабатывает, при резервном копировании уже часто не хватает места для наименования файла, теряется иформация.

Требуется подсказка программиста или иной подход в систематизации информации.

 

 

Однажды, Учитель открыл еще один из секретов его невосприимчивости простуды.

В детстве (конец 60-ых годов) он часто болел простудами.

 

Его батька узнал, что под Донецком практикует мануальный терапевт, обрывающий уши, вернее не уши, а хрящи под ними. Пациент после этого перестает болеть простудными заболеваниями или переносит их в легкой форме. Незнающий человек эту манипуляцию выполнить не может - навредит. Надо знать, как, куда потянуть и с каким усилием дернуть ухо. Процедура выполняется один раз в жизни.

 

Учитель, тогда пацан 15 лет, запомнил обстановку в комнате, она была далека от медицинской палаты, не было стерильной чистоты, только анатомический атлас на стене и лампадка с иконкой в углу комнаты. Доктор на Айболита совсем не был похож. Только народная молва подкрепляла веру в успешный результат. Манипуляция была выполнена в течение 2 дней, без осложнений, было больно, но терпимо. Анестезия не применялась.

Визуально форма и местоположение ушных раковин не изменились.

С тех пор простуды стали обходить стороной.

Этим методом в 60-ые годы владел еще один знахарь, где-то за Уралом.

 

В настоящее время я подтверждения подобной практики в России не обнаружил.

Со слов Учителя. Этот метод был опробирован в армии А. Македонского, при переходе через Альпы. Перед походом, все войско было подвергнуто этой экзекуции.

 

Вроде бы Кацудзо Ниши использовал этот метод, но я не нашел подтверждения.

 

Заранее благодарю за подсказку, где практикуется этот метод и

почитать бы по этому поводу что-нибудь.

 

Вспомнили, как в детстве, вас на день рожденья таскали за уши?

Значит есть в этом какой-то смысл...

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение

@Platon, я уже не помню, у вас у сына НСТ? Сколько ему лет?

Как избежать простуд, ОРЗ, как лечиться, детям, да и взрослым, можно почитать у доктора Комаровского.

Ссылка на сообщение
В 15.01.2012 в 15:22, Daena сказал:

по моим наблюдениям, гомеопатия может помочь в том случае,если пациент внушаем, значительная доля причин психологическая, и, с учетом того, что еще назначается диета, это связано с питанием.

Животные, растения тоже подвержены внушению?

Цитата по этому поводу от Викулова О.А. (гомеопат из Краснодара):

 

"Если позволите, я выскажусь как профессионал. Я уже 15 лет занимаюсь гомеопатией, точнее - классической гомеопатией, и я врач с 25 летним стажем. Достаточно долго и успешно работал в клинике,

заведовал отделением гипербарической оксигениции, занимался в основном реаниматологий, хотя и терапией - более чем достаточно. Но Господь привел меня к гомеопатии, и я счастлив этим. В моем активе за эти 15 лет более 10 тысяч излеченных пациентов, и я славлю Господа за эту возможность."

 

 

"Простой опыт. Берем щенка, только что оторванного от матери. Если у Вас была собака, думаю, Вы должны были запомнить первые ночь-две...

Скулеж потерянного ребенка, не понимающего куда и зачем его утащили от мамочки...

Выход. Берем 5 горошин гомеопатического препарата Пульсатилла 30С. Даем щенку вечером. Спим спокойно. И Вы. И щенок.

Доза 30С - это 10^-60М. Гарантированно - ни одной молекулы исходного вещества нет.

А после этого можете побегать вокруг квартиры, поискать зловредного гомеопата, который конечно-же спрятался где-то за стеной. что бы оказывать психотерапевтическое воздействие на ушастика."

 

Если кошка желает кота и докучает мяуканием в квартире, то ей поможет Мурекс Пурпурия 30С.

Это лекарство помогает людям, озадаченным этой проблемой.

Могу привести ссылку из материа медика, но ссылки стирают.

 

Примеров можно привести гораздо больше, но это другая история.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...