Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов

Maxus

Рекомендуемые сообщения

• Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

287

• Levin74

51

• Майский

50

• mixmix

40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

А в целом замечу для всех читающих эту ветку, что чем четче слышу, тем проще интеграция в социум. Уходят страхи и фобии. Да и мозг развивается. Лучше себя слышу, четче выговариваю слова. Желаю всем фо

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

Загружено фотографий

@mixmix, это башмаки для ФМ систем. Это не то.  

Там вроде бы один аудио, другой FM. Но не суть важно. Вот думаю может взять какой башмак, разобрать, да и распаять провод прямо в него. Будет провод вместе с башмаком. Единое целое. Провод от PS/2 клавы взять. Только вот распайка на башмаке для программирования не ясна. На башмаке для программирования (399-50-530-08) ведь те же пять контактов как и на FM и аудио башмаке наверное. Просто что то используется, что то нет.  Или я ошибаюсь? И из башмака программирования в СА какие то другие контакты заходят? Физически другие 4 контакта?

@mixmix, это нужна схема башмака для программирования. Но где ее взять? Пробуйте ибей на предмет самих башмаков. На ибей даже аудиометры ас-40 для клиник продают. Или ищите дилера отикон именно дилера, а не дистрибьютора. Может продаст башмаки.

Изменено пользователем s.grebennik

На ибей пока нашел только FM и аудио башмак для Чили. Для программирования (399-50-530-08) башмака пока нет. Дело случая. Потому и думаю как приспособить. А дилер, это вы магазин СА какой нибудь имеете ввиду? Можно, конечно, попробовать. Уже думал об этом. Только выбор у меня раз-два-и обчёлся... Прямо хоть беспроводной программатор покупай.FittingLINK какой-нибудь. Которых тоже на просторах ибей еще покараулить надо.

PS. Пока себе башмак искал, вот на башмаки для Starkey наткнулся. Набор. Может кому надо. Эх, мне-б такой для Отикона!

@mixmix, фитинг линк это наверное лучший выбор для отикона. На ибее попадаются. Кабели не нужны.

Изменено пользователем s.grebennik

@mixmix, фитинг линк это наверное лучший выбор для отикона. На ибее попадаются. Кабели не нужны.

а фиттинг поддерживает чили, тоже вопрос)) 

@aslanvladik, упс я об этом не подумал. Хотя если Акто и Аджил фиттинг видит, то может и Чили. Тут надо шоб Чили поддерживал стример, тогда и фитинг будет работать

FittingLINK

aslanvladik, у вас вроде бы был FittingLINK 3.0. Там на коробке или в паспорте нигде Чили не упоминается? Если не трудно, посмотрите пожалуйста.

Изменено пользователем mixmix

FittingLINK

aslanvladik, у вас вроде бы был FittingLINK 3.0. Там на коробке или в паспорте нигде Чили не упоминается? Если не трудно, посмотрите пожалуйста.

в паспорте нигде не указано, проверил в программе Genie, и вот что пишет : и поддерживает фитинг!!! включая модель SP5

103c238e3cd1t.jpg
Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1

Привет Всем! Огромное спасибо Сергею "s.grebennik" за его вклад в данную тему!

Кто знает где можно приобрести башмаки для программирования Oticon BTE (на 13 батарейке)? Нашел на E-bay, но только в США, хотелось бы поближе.

Написал оф. представителям Oticon в РФ "Радуга Звуков", посмотрим что ответят.

Я так понимаю это чисто пассивное устройство - переходник с одних контактов на другие (другой тип разъема), была бы схема распайки, можно было бы самому попробовать сделать!

Это они. 3 башмака, 2 кабеля, 2 шлейфа.Это полный набор для 1 рабочего места протезиста Отиконов форматов БТЕ, РИТЕ, СИС на все виды батареек. Шлейфы подходят для внутриушных СА на 10 батарейку и РИТЕ на 312 батарейку, а каблуки на все остальное в формфакторе БТЕ на 13 батарейку и выше. И всего 40 долл. Это большая удача что нашли.

Цена там за каждую позицию отдельно, башмаки (399-50-530-08) 50$ без пересылки. Я думаю что с доставкой стоимость будет приличная.

"Радуга Звуков" с моим предложением приобрести у них башмаки ответили - нет.

Изменено пользователем saurian

Это они. 3 башмака, 2 кабеля, 2 шлейфа.Это полный набор для 1 рабочего места протезиста Отиконов форматов БТЕ, РИТЕ, СИС на все виды батареек. Шлейфы подходят для внутриушных СА на 10 батарейку и РИТЕ на 312 батарейку, а каблуки на все остальное в формфакторе БТЕ на 13 батарейку и выше. И всего 40 долл. Это большая удача что нашли.

Цена там за каждую позицию отдельно, башмаки (399-50-530-08) 50$ без пересылки. Я думаю что с доставкой стоимость будет приличная.

"Радуга Звуков" с моим предложением приобрести у них башмаки ответили - нет.

50 долл за 1 башмак или за пару? но все равно это жесть. Я пользуюсь китайскими кабелями когда кабель жестко соединен с флекс конектом, мне они достались вместе с программатором.

Радуга конечно жесть еще больше чем цена в "пиндостане". Ну хотя бы цену назвали. Что им стоит помочь людям и продать "башмаки"

@mixmix,

Повторю не трать время поиски в России)) только США и Европа

Но мне кажется все таки лучше фитинг и в будущем пригодится для более новых моделей , а эти башмаки только для Чили

@mixmix

интересный мастер)) тема тоже интересна, 

фиттинг прошивает только новые опн , предыдущие модели никак не прошить  :smile:

@mixmix, спасибо. Обогатился знаниями о перепайке. Наверняка башмаки также можно смастерить, там простое механическое соединение. Блин, век живи век учись. Я так рад что появляются единомышленники.

Звонил вчера в Исток Аудио Трейдинг по поводу проводов-башмаков. Ведь, если помните, представитель Отикон А/С в ответном письме именно к ним направил. Говорят обращайтесь в "Радугу Звуков". Все у них есть. Ага, может и есть но вот saurian уже пытался что то получить в РЗ. Результат мы все тут читали. Думаю и мое обращение в РЗ закончится тем же.

В 13.05.2017 в 19:28, mixmix сказал:

Звонил вчера в Исток Аудио Трейдинг по поводу проводов-башмаков. Ведь, если помните, представитель Отикон А/С в ответном письме именно к ним направил. Говорят обращайтесь в "Радугу Звуков". Все у них есть. Ага, может и есть но вот saurian уже пытался что то получить в РЗ. Результат мы все тут читали. Думаю и мое обращение в РЗ закончится тем же.

С eBay башмак мне отправили, придет - посмотрим что там внутри. Думаю смастерить башмак самому будет не проблема: прижимные контакты только подобрать типа как от SIM-карты или карты памяти из старого телефона взять. И кабель сразу к Hi-pro.

Кстати на Алиэкспессе распродажа до конца мая Hi-Pro за 12 т. р.

@mixmix, Думаю, важно выполняет функции свои или нет. За $209.

У меня опыта ПОКА нет. Поэтому клон или нет - не принципиально. Надо мне решить - ПОКУПАЮ или нет.

А так, да. Разобрали, фото внутренностей, чего-то на 2 страницы обсуждали...

В английском не очень. Но картинки они и есть картинки ;)

То что железо разное, там никто не спорит. Споры завязали блюстители авторского права на ПО. Можно подумать, там какое то супер оригинальное ПО. :smile:  Обычный контроллер, передающий команды в стандарте, общем для всех СА. Причем для всех производителей СА. Этим поборникам авторского права, надо бы еще озаботится авторским правом на кабеля для программирования. И вообще на любую проволоку!

Кстати, о кабелях. CS44 для Oticon, правый кабель от левого чем-нибудь отличается, кроме цвета? И это один и тот же кабель для Siemens, GN Resound, Rexton, Oticon ? Вроде бы только

Phonak пошел своей дорогой и перевернул контакты. (я про кабеля с маленьким разъемом, как в Чили или Динамо).

@mixmix

в основном используется только кабель CS44, а то что по ссылке это к какой то устаревшей модели , в программе Genie она отсутствует, только cs44

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...