Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов

Maxus

Рекомендуемые сообщения

Размеры самого башмака снять не успел. Вроде бы saurian такой заказывал. Может обмерит и выложит когда получит.

ЗЫ. У RJ45 между контактами и 1,02 и 1,27 мм попадаются рисунки в интернете. Как то не понятно. Размер должен быть стандартизирован. Неужели такой большой допуск? На 8-ми контактах почти 2 мм разницы.

=-O

Изменено пользователем mixmix
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

307

• Levin74

51

• Майский

50

• mixmix

40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А в целом замечу для всех читающих эту ветку, что чем четче слышу, тем проще интеграция в социум. Уходят страхи и фобии. Да и мозг развивается. Лучше себя слышу, четче выговариваю слова. Желаю всем фо

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Коллеги, я настраиваю два своих СА Отикон Agil pro mini Rite посредством hi-pro USB и программы Genie 2015.1. Использую кабель flex connect. Алгоритм обработки VAC, плюс программа "музыка". Идентичнос

Загружено фотографий

Ну вобщем то да. На Ибей пара башмаков около 7 тыров с доставкой.

Нифига себе цена... =-O

Я кабель CS44 за 2 тыс заказал на Ибее. и то считаю, что за такой кусок проводов неоправданно дорого. красная цена ему 200-300 руб, если не меньше.

В вашем Сименсе башмаков не надо. CS44 прямо к СА подключается. А в Отиконе через башмак.

да, я так и понял.

По поводу башмаков. Посмотрел картинку по вашей ссылке. у Отикона в башмаке получается переставлены провода. Присобачить контакты к СА не проблема, а вот как кабель CS44 присобачить к башмаку - вот это, как мне кажется, основная сложность. Надо будет пошерстить интернет.

trent69:  Нифига себе цена... =-O

Ходят слухи, что Отикон очень сильно вложился в разработку этого башмака. Новые, ультрасовременные, технологии и все такае. Практически как Intel в разработку Pentium G4400. Да и сложность, а следовательно и себестоимость изготовления у них практически одинаковая. Поэтому и цена у них одинаковая. 1башмак=1процессор. А всяких, там, MTKашек смартфоновских, надо пригоршню целую за башмак отвалить. Уж очень высокотехнологичный башмак получился.  ;)

@mixmix, я тут вот что подумал о башмаке, термопластформа может стоить 12 000-40 000 долл, что влияет на конечную цену изделия. +вопрос массовости, ведь процессор то миллионными тиражами продается, а каблуки имеют маленький тираж. Я так могу объяснить цену башмака. Китайцы когда делают оснастку для рж45, берут массовостью. Оснастка может и до 50 тис долл стоить, а вот тираж этих разъемов наверняка сотни миллионов если не больше. Посему массовые разъемы и стоят копейки.

Изменено пользователем s.grebennik

вообщето такой башмак можно слепить на 3D принтере, только остается с контактами повозится, 

но опять таки искать этот принтер,  :smile:

Была и такая мысль. Полно фирм печатающих на 3D принтерах. Обычно они еще и литьем и фрезеровкой занимаются. от 50 руб/грамм ABS/PLA пластика.

Только в прочности 3D печати сомневаюсь. Не хотелось бы чтобы заушина сразу же отвалилась. Хотя там и нагрузок то никаких нет.

Приветствую всех. Жду со дня на день mini-Pro с али и CS44 кабель, но основная моя проблема - где купить переходники для самих аппаратов- они у меня разные Oticon внутриканальный (нужен шлейф) и Widex внутриушной (нужна "таблетка" с разъемом под кабель и четырьмя пинами на плоскости вместо 312 батарейки ). Где все это брать- ума не приложу - настройщики в моем городе молчат как рыбы и вообще не в восторге от моей идеи настраивать аппараты самостоятельно. Может кто-нибудь здесь имеет опыт самостоятельного изготовления шлейфов для подключения SIC аппаратов? Поделитесь пожалуйста схемой распайки (с паяльником я дружу только распиновку аппаратов не знаю). Может кто знает где купить готовое в России? Заказывать все подряд с али и ибея не рискую потому что они сами как правило не могут объяснить для какого аппарата тот или иной шлейф или переходник.  

@sergtsv, нужно у продавца спросить на али у кого купил, они имеют такие провода  :smile:

sergtsv mini Pro уж не у этого ли продавца покупали?

Отпишитесь потом, что пришло. mini или Hi-PRO ? А то там в отзывах фотки и того и другого устройства присутствуют. Трек по России пробивался (если, конечно, вы из России)?

А распиновка башмаков и проводов, - это великая тайна Ордена Магазинных Настройщиков. Когда их принимают в Орден, они кровью клятву дают. Потому и молчат как рыбы об лед.

aslanvladik посмотрел реальную 3D печать. Не впечатлило. Потом много допиливать придется. Мойка в растворителе вроде бы дает неплохой результат. Но что после такой мойки будет с крепежем башмака? Размеры наверняка уйдут.

До мойки

e65171.jpg

После мойки

fd9e8b.jpg

Размеры самого башмака снять не успел. Вроде бы saurian такой заказывал. Может обмерит и выложит когда получит.

ЗЫ. У RJ45 между контактами и 1,02 и 1,27 мм попадаются рисунки в интернете. Как то не понятно. Размер должен быть стандартизирован. Неужели такой большой допуск? На 8-ми контактах почти 2 мм разницы.

=-O

Итак господа пришел башмак на Oticon BTE (шло 15 дней из Нью-Йорка). Нижние контакты в башмаке дублируют верхние, т. е. соединены. Крайние контакты со стороны СА и нижний левый со стороны программатора не на что не "звонятся". То что "звонится" - показано на схеме, остальные в любых комбинациях не "звонятся" и не показывают ни какого сопротивления. Между контактами со стороны СА та же ни каких сопротивлений не выявлено. 

У кого есть желание - пробуйте, а то мой Hi-Pro еще тащится с Китая (хотя заказывал в один день с башмаком).

Oticon.jpg?x-email=saurian%40mail.ru

@mixmix, да совершенно верно - продавец этот. Трек бьется по России. По поводу "ордена магазинных настройщиков" так вот и барыжили бы шнурами шлейфами башмаками, раз "магазинные" они. Давайте что-ли объединим усилия и прозвоним все у кого чего есть (шлейфы башмаки адаптеры) - будет своего рода база знаний по распайкам проводов и прочего. Не у одного меня, я думаю, такая проблема.

@s.grebennik, У меня шлейф Flex connect mini, у матери Flex connect - нужны соответственно оба. Где купить не знаю - на али видел какой-то шлейф но продавец не может внятно сказать к чему подходит и дает только марку китайского аппарата. Думаю спаять самостоятельно но распайки нет а экспериментировать побаиваюсь.

@sergtsv, сам плоский провод шлейфа скорее всего найти может и получится, но где найти разъем к которому подключается CS44? Флекс коннекты, я встречал на ибей несколько раз. То есть купить можно. У меня самого флекс коннекты, но они мне достались вместе с программатором.

В 01.06.2017 в 08:28, sergtsv сказал:

@s.grebennik, Ну а зачем нам разъем? Покупаем удлиннитель компьютерной клавы, отстригаем один конец и паяем прямо к шлейфу - провод готов.

Мысль с удлинителем от старой клавы получает народное признание. Если провод на таком удлинителе покажется слишком толстым и не гибким, всегда в магазине торгующем радиодеталями (или в интернете) можно найти подходящий разъем mini Din 6 Pin и подходящий мягкий и тонкий проводок.

Про суровые башмаки Отикона.

Я вот подумал, а почему бы (в самом крайнем случаи) не подключить эти три проводка напрямую к контактам на СА ? Разделив их спичками или зубочистками и не приклеив узким скотчем к аппарату? Видел у китайцев (не помню у какой фирмы) башмаки в виде резинки, натягивающейся на СА снизу. Там башмак удерживается вообще за счет обхвата башмака (резиновый корпус) вокруг корпуса СА. Чем скотч хуже? Припаять к концам провода проводки соответствующей толщины, Спички на нужную толщину подогнать. Скотч, наверное можно и молярный использовать, чтобы не возиться потом с оттиркой клея. Такая вот мыслЯ. На крайняк.

ЗЫ. Но проще, наверное, тот же обрезанный по ширине СА разъем RJ45 скотчем к СА прикрепить. По ширене СА, это чтобы позиционирование хоть какое то было. Можно и бортик к RJ45 приклеить. По ширине СА. Тогда позиционирование будет еще лучше.

mixmix писал(а):

sergtsv mini Pro уж не у этого ли продавца покупали? Отпишитесь потом, что пришло. mini или Hi-PRO ? А то там в отзывах фотки и того и другого устройства присутствуют. Трек по России пробивался (если, конечно, вы из России)?

Я тоже у этого продавца заказывал. Трек по России пробивался. И вручили лично в руки мне курьером) Пришел mini Pro. На фотке у продавца Hi Pro видимо для сравнения с mini Pro. Хотя в отзывах видел, что некоторые получили Hi Pro.

Mini Pro рабочий, конфликтов не заметил. Прога видит его как Hi Pro. Работает на Windows 7 64-bit.

Пока жду, когда приедет кабель CS44 (аж 17 июля обещали привезти, перед самым отпуском, зараза)) )

Этот продавец кабель мог в коробку к mini PRO доложить с бесплатной доставкой. Правда кабель у него по 45$ - 2,5 метра.

Этот продавец кабель мог в коробку к mini PRO доложить с бесплатной доставкой.
Я так и попросил - он так и сделал. Только меня кабель этот не спасает - переходников нету :(

Точить башмак фрезером или дремелем, а к нему клеить контактную группу. А к ней сразу паять кабель с разъемом PS/2 (mini Din 6 Pin)

Да, кабель от башмака не будет отсоединяться. А нужно ли его отсоединять? Ведь башмак только с кабелем и используется. Зато маленький разъем CS44 не нужен. Да и дорогущий кабель, собственно не нужен. Достаточно копеечного кабеля и не менее копеечного mini Din 6 Pin.

Пол часа ковыряния в старом хламе: самые подходящие на мой взгляд контакторы это PCI-Express и HDMI. Из-за отсутствия ненужного HDMI, пришлось разбирать PCI-Express 2х. Ну а дальше супер клей, сода и кусочки пластмассы, потом выложу фото что получилось. Через неделю должен прийти программатор, буду пробовать. 

10.jpg?x-email=saurian%40mail.ru

• Лайк 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...