Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

@паша, Нет в пуске.

EXE файлов полно... Какой запускает прогу?

Понимаю так. Надо запустить какой-то исполняемый файл. Потом должно все появиться...

Пока не понял, чем запустить :(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

Ура!!! Заработало!!!

 

Запустил Signia Fitting Framework. Вышла программа Signia Connexx Eight 8.4.5.555

 

Там всё как у настройщиков. Теперь буду смотреть-изучать.

Подобрал свой СА. Вышло, что настраивать его можно Hi-Pro программаторам. Кабели надо CS-44.

Для Hi-Pro левый/синий - 029_449_94 правый/красный - 029_449_86.

Для NoahLink левый/синий - 077_849_08 правый/красный - 077_849_16.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Проблемка) Писала уже об этом в теме про магнитные рамки.

Где-то месяц назад много пришлось летать. И на контроле и в самолете аппарат не снимала, все было нормально. Но через недели 2 вдруг ни с того ни с сего что-то произошло с настройками или с аппаратом. До сих пор не знаю в чем причина. По ощущениям, как будто аппарат не давит дискомфортные высокие частоты. Они чересчур громкие. Настройки откатила к заводским и перенастроила. однако проблема осталась.

Уже пробовала вообще их убрать на 0. И вот пока аппарат подключен кабелем, так высоких как будто и нет, а отключаешь от компа, снова высокие зашкаливают.

Что бы это могло быть?

Ссылка на сообщение

 

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в необходимой технике для настройки.

Прочитав этот форум и другие сайты, мне всё же не до конца понятно, что требуется купить для настройки. У меня аппарат Phonak Naida III UP. Что я поняла:

1 способ настройки – проводной: нужен Hi-pro USB с драйверами, кабель для подсоединения СА к нему. Для моего СА нужен кабель CS44a, а также программа Phonak Target. Как понять, какой версии мне нужна программа?

2 способ – беспроводной: нужен iCube и программа iPFG, какой версии не знаю (или можно Phonak Target?) Нужен ли еще маленький FM-приемник, который вставляется в СА вместо отсека батареек?

Как я поняла, первый способ более универсальный, с его помощью можно настраивать почти все модели СА. Второй подходит только для аппаратов фирмы Phonak.

Заранее спасибо за ответы!

 

1. Кабель CS44a можно купить на ebay. Для гарантии, что это не универсальный CS44 лучше поинтересоваться у продавца. Программа Target последней версии подойдет для программирования любого СА Phonak. Там даже есть возможность программировать модели серии Venture.

 

2. При использовании iCube СА можно настраивать не только с помощью iPFG, но и с помощью программы Target. В ней есть выбор программирующего устройства. iCube годится только для Phonak. Обратите внимание, что есть iCube II, который также поддерживает новейшие модели Phonak серии Venture и Belong, которые к сожалению пока не продаются у нас. iCube можно использовать для более старых серий (в том числе Quest) и на ebay он дешевле на пару-тройку тысяч рублей.

Здравствуйте всем!! Объясните пожалуйста для phonak нужно иметь промму target и Noah 4?

Обязательно нужно иметь NOAH4? Или можно другие программы использовать ?

Спасибо за ответы всем

Ссылка на сообщение

А мне сурдологический центре врач сказал что обязательно нужно NOAH4 и без него ты не сможешь настраивать аппараты!!??

И ещё а программа target она бесплатная или нужно покупать лицензии? Спасибо

Изменено пользователем Levin74
Ссылка на сообщение

 

@Levin74, для работы с СА Фонак, достаточно Target и программатор

 

 скажите пожалуйста а где можно скачать Target или может кто то сможет поделится плиз
Если что, есть icube. 8 тыс. Руб
Ссылка на сообщение

@Levin74, сохраняются, импортируются и экспортируются в файл настройки программ. Не переживайте.

 

Скажите а это программа можно делать обновление или не стоит ?

Ссылка на сообщение
В 20.01.2018 в 20:32, Levin74 сказал:

 

В 20.01.2018 в 18:17, s.grebennik сказал:
Вот что у меня вышло!! Ошибка медиа и звукового

Как тут загрузить фото? Что бы показать вам.

9e7c5fcb8a83.jpg

f569a1515f12.jpg

Что не так я делаю?

Ссылка на сообщение
В 20.01.2018 в 21:51, s.grebennik сказал:

вот более старый таржет. попробуйте его. потом обновитесь до новой версии. 

спасибо вам что помогаете мне, сейчас попробую и опишусь

Ссылка на сообщение
В 20.01.2018 в 22:04, Levin74 сказал:

 

В 20.01.2018 в 21:51, s.grebennik сказал:

вот более старый таржет. попробуйте его. потом обновитесь до новой версии

 

спасибо вам что помогаете мне, сейчас попробую и опишусь

Не помогло что может быть такое? Прилагаю фото

8fdda81b7984.jpg

 

afdc98453cfe.jpg

Ссылка на сообщение
В 20.01.2018 в 22:36, s.grebennik сказал:

вот ссылка на все софты для настройки СА. там есть более свежий таржет. пробуте его.

Тоже самое не чего не изменилось!!??что может быть такое?

Ссылка на сообщение

Если действительно нужен хи про, то до НГ могу оригинальный за 15 отдать...

 

 

 

Ну если вот прямо сейчас (до среды-четверга) то можно и за 15...

 

По последнему вопросу с фонаком серии смарт, скорее всего его придется настраивать не таргетом, но не уверен

Изменено пользователем Sergey_SPB
Ссылка на сообщение

@Levin74, завтра с утра сам переустановлю посмотрю что и как. У вас комп хоть не древний?

 

Да нет ноут у меня accer 3года. Значит в моем что то не хватает или есть проблема?
Ссылка на сообщение

(Levin74 , MS .NET Framework переустановить не пробовали? И MS Visual C++ ? Насколько я знаю, они довольно часто бывают урезаны, необходимые библиотеки для графического представления изображений таблиц и графиков (для фоторедакторов к примеру они часто требуются) приходится докачивать с офсайта майкрософта и обновлять самому. Попробуйте, авось поможет...)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Natta, это похоже на работу корректора обратной связи. Он режет высокие частоты если вдруг шапка на голове или есть зазор между вкладышем и ушным каналом. Есть версия что у вас не сохранились настройки программы в СА. Варианты разные могут быть. Или еще какой глюк. Я бы по новому ввел бы все данные в софт для вашего СА. Внес все пункты, соответствующие вашим предпочтениям. И посмотрел бы что получится.

Спасибо, буду думать. Уже много всего перепробовала, боюсь сломался. Слишком много глючит его. Может кто подскажет в Киеве хорошую контору по ремонту глубококанальных без отсылки в заграничные лаборатории?

Ссылка на сообщение

@Natta, хотелось бы уточнить:

1-марка СА

2-что сломалось.

 

Обычно те кто продает тот и ремонтирует. Корпус можно перелакировать. Динамик заменить, про микрофон в внутриканальном СА не скажу. Можно даже сменить всю фейс плату.

Есть правда редкие ремонты, я когда-то сам сталкивался с заменой динамика для внутриканального СА Сименс. Так найти оригинальную запчасть было не просто.

 

Если глючит, то тут сложно так как я пока не представляю как диагностика. Ведь мастер с помощью фонендоскопа проверяет есть звук нет звука. Есть искажения нет искажений. А плавающую поломку вот как отследить. И как понять понятие глючит?

По ряду причин в открытом доступе подробности писать не буду. Жаль, что личных сообщений тут нет.

Аппарат серии IIC. Насчет аппарата скажу, что он почему-то ВДРУГ в один непрекрасный день перестал обрезать дискомфортные высокие частоты. Вдруг все высокочастотные звуки стали ооочень громкими. На перенастройку аппарат реагирует как-то странно. То сохраняет сеанс, то частично как-то. Но сумасшедшая громкость высоких частот стойко сохраняется. Никак не могу ее убрать.

Чего я только не делала.. небольшой опыт настройки уже есть, поэтому примитивные ошибки исключаю. 

Ссылка на сообщение

@Levin74, переустановил. Софт ругнулся что нет "саунд студии" как и у вас. Я нажал "финиш". Далее в программах вин10 нашел папку таржет, закрепил ярлык запуска программы на начальном экране....и все работает. Потом просто зашел в "обновления", и докачал все чего не хватало, в том числе и "саунд студию"

Не очень понял. Объясните вы нашли папку тарже. А как закрепили ярлык запуска программы на начальном экране?????если не трудно расскажите и если можно скришноты сделать. Спасибо

Ссылка на сообщение

@Levin74, смотри. после того как вы нажали финиш. Таржет установлен. 

f8spysge0yl6vmr9wjvn4e6q3.jpg 4sbghfmfy34g9gxjbiwthi43w.jpgw8rdzlv1s3769ux32v19iarwu.jpgy6oqrbn0eclz45s1zrlmjd9ac.jpg

Большое вам огромнейшее спасибо. Наконец-то получилось у меня.

Заработала программа. Буду пробовать. Но сначало надо мне приобрести программатор. И начну пробовать. Хоть увидел реальность чего стоит программа. Теперь вижу что специалист не заморачивайся с настройками. Ставят базовые настройки. А там куча тонкости. Теперь надо учится самому настраивать.скажите пожалуйста зачем спец предлагал приобрести программу NOAH4. И что оно даёт ? Если можете объяснить!!! Ещё раз огромное спасибо за то что помогли и обьяснили. Желаю крепкого здоровья всех благ.

Ссылка на сообщение

@Levin74, "ной" нужен всем сурдологам - так как это единый центр клиентской базы и баз аудиометрий. К "ною" подключаются все остальные программы - например для настройки: рисаунда, фонака, отикона. и т.д. По программаторам: их можно приобрести на Али экспресс, Ибее, тут на форуме вроде Паша продает, и иногда они у меня появляются. Можно приобрести проводные и беспроводные программаторы.

 

@Levin74, "ной" нужен всем сурдологам - так как это единый центр клиентской базы и баз аудиометрий. К "ною" подключаются все остальные программы - например для настройки: рисаунда, фонака, отикона. и т.д. По программаторам: их можно приобрести на Али экспресс, Ибее, тут на форуме вроде Паша продает, и иногда они у меня появляются. Можно приобрести проводные и беспроводные программаторы.

 

@Levin74, "ной" нужен всем сурдологам - так как это единый центр клиентской базы и баз аудиометрий. К "ною" подключаются все остальные программы - например для настройки: рисаунда, фонака, отикона. и т.д. По программаторам: их можно приобрести на Али экспресс, Ибее, тут на форуме вроде Паша продает, и иногда они у меня появляются. Можно приобрести проводные и беспроводные программаторы.

Спасибо за информацию. Я вот думаю приобрести phonak icube2. Думаю с ним проще будет настраивать phonak тем более не нужно проводов.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...