Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов

Maxus

Рекомендуемые сообщения

@s.grebennik,

в чем интересно плюсы и минусы audiogramDirect у Фонака?

выше ктото из слухопротезистов это упоминал без подробностей. Я проблемы вижу только в переслушивании другим ухом..

какие прибамбасы у Тагета5 по сравнению с Тагетом 3.3? стоит ли переходить на версию 5.

где взять библиотеку Phonak Target Sound на русском и вообще существует ли она?

можно ли прицеплять ее мимо сайта Фонака?

для открытого слухопротезирования есть на сайте фонака упоминание о такой фиче

Компенсация прямого поступления звука
Сочетание усиления слухового аппарата и не усиленных звуков, поступающих в слуховой
проход, может привести к нежелательным эффектам, особенно при открытом
слухопротезировании. С целью преодолеть данное явление и достичь максимально
возможного качества звука, в Phonak TargetTM , в дополнение к расчетам, создана функция
компенсации прямого поступления звука. Этот уникальный алгоритм автоматически
обеспечивает отсутствие усиления на частотах, слышимых за счет вента. Динамичность
процесса гарантирует оптимальную комбинацию прямого и усиленного звуков для более
естественного звучания.

в самой проге нет явной сноски на это. автоматом чтоли учитывается?

Изменено пользователем sulii
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

289

• Levin74

51

• Майский

50

• mixmix

40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

А в целом замечу для всех читающих эту ветку, что чем четче слышу, тем проще интеграция в социум. Уходят страхи и фобии. Да и мозг развивается. Лучше себя слышу, четче выговариваю слова. Желаю всем фо

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

Загружено фотографий

@s.grebennik,

где взять библиотеку Phonak Target Sound на русском и вообще существует ли она?

можно ли прицеплять ее мимо сайта Фонака?

Саунд студия, загружается при наличии Таржета. Там есть вкладка обновить, и там есть эта база звуков.

а еще такая фигня у фонака есть

Тест восприятия фонем (PPT) – совместимое с NOAH программное обеспечение,

что это за зверь-NOAH и с чем его едят

Ноах это с иврита Ной. Это я из далека начал.....Если говорить о софтине, то это общая база клиентов и аудиограмм, к которой подключаются все программы настройки всех СА что выпускается промышленностью. Бесплатную тестовую версию можете скачать на их сайте, который элементарно гуглится. Там можете и поискать тест фонем.

@s.grebennik,

в чем интересно плюсы и минусы audiogramDirect у Фонака?

выше ктото из слухопротезистов это упоминал без подробностей. Я проблемы вижу только в переслушивании другим ухом..

Плюсы и минусы аудиграм директ по сравнению с чем? С Инситу, Сенсограммой или пороговой аудиграммой?

Переслушивание другим ухом возникает только при обычной аудиометрии, компенсируется узкополосным шумом. При Инситу от Отикон, я лично переслушивания не ощутил.

@s.grebennik,

какие прибамбасы у Тагета5 по сравнению с Тагетом 3.3? стоит ли переходить на версию 5.

Я не являюсь активным пользователем Таржета, так пользуюсь Жени от Отикон. При том кратком знакомстве с Таржетом, что мне было нужно, разницы между версиями не ощутил.

@s.grebennik,

1-для открытого слухопротезирования есть на сайте фонака упоминание о такой фиче

2- Компенсация прямого поступления звука

3-Сочетание усиления слухового аппарата и не усиленных звуков, поступающих в слуховой

проход, может привести к нежелательным эффектам, особенно при открытом

слухопротезировании. С целью преодолеть данное явление и достичь максимально

возможного качества звука, в Phonak TargetTM , в дополнение к расчетам, создана функция

компенсации прямого поступления звука. Этот уникальный алгоритм автоматически

обеспечивает отсутствие усиления на частотах, слышимых за счет вента. Динамичность

процесса гарантирует оптимальную комбинацию прямого и усиленного звуков для более

естественного звучания.

в самой проге нет явной сноски на это. автоматом чтоли учитывается?

Разбил по цифрам на группы вопросы.

1-открытое протезирование используют все практически производители СА и Фонак в том числе. У отикона это называется например  Опен Фит(Open Fit).

2-тут я не понял фразу

3-при выборе открытого протезирования прога сама рассчитывает усиление и компрессию. По большому счету низы не усиливаются вообще. Обрезаны. Так как считается что низы слышатся без СА. Но такой тип протезирование требует или небольшую потерю слуха, или крутониспадающую аудиограмму. На себе испытания делал - очень непривычно. Не подошло.

P.S. я обычный слабослышащий юзер, который сам себя протезирует. Возможно практикующие протезисты с большей клинической практикой знают больше.

Изменено пользователем s.grebennik

купил программатор hi-pro провод к нему и аппарат фонак аудео v70-312. скачал таржет 5.0. и программа не видит мой аппарат... помогите, что может быть?

при подключении провода к аппарату он начинает без батарейки работать как и должен

Изменено пользователем kastyi993

@kastyi993,

1-те ли кабеля что нужны именно для вашей модели?

2-вы нажимаете кнопку обнаружить в таржете? автоматом он не обнаруживает СА.

3-свежие ли батарейки в СА?

4-синхронизирован ли Таржет с Хайпро?

5-установлены ли драйвера Хайпро?

6-обнаруживает ли Винда Хайпро?

7-нет ли проблем с прерываниями и на какой ком порт назначено подключение Хайпро?

Это для начала.

• Лайк 2

@s.grebennik,

1- CS44 10 Cable right. Аппарат phonak audeo v70-312

2- да, нажимаю

3- при настройке батарейки вроде бы не нужны, при подключении аппарата к программатору он и без батареек начинает работать

4- программа таржет видет программатор

5- драйвера думаю установились при подключении программатора к компу, так как комп его видет

6- ответил выше

7- проблем никаких нету, подключено com1

@kastyi993, сбросьте мне  в личку свой имейл, я дам ссылку на третий Таржет. Может более старая версия заработает.

kasta24380@rambler.ru

я вам в скайп добавлялся...

@s.grebennik,

Вообщем все скачал, установил и все так же... как проверить hi-pro на работоспособность? Может в нем дело? Или может через прогу teamviewer кто нибудь попробует помочь. Он с пятым таржетом у меня устанавливался

@kastyi993, отправил софт по хайпро, там не только драйвера. Там вообще утилита устанавливается для работы с компом. Потом в этой утилите есть настройки.

И там есть пункт проверки работоспособности хайпро. Я вообще не понимаю как вы хайпро без софта приобрели.

Изменено пользователем s.grebennik

Добрый день, извините, что встреваю, но упоминался кабель CS44 для подключения фонака. Но по-моему, для фонака нужен свой

кабель - CS44A. Из четырех проводов там два провода по другому подключены в отличие от стандартного CS44.

Валерий.

@walerza,

отрыл коробочку в которой он пришел и правда  у меня cs44 programming cable, right... хотя заказывал cs44 (10a)

счас буду паять пробовть))) спасибо за статейку.

@s.grebennik,

все поставил и скорее всего выяснилось что кабель друой... спасибо за все проги) теперь у меня полный комплект) 

теперь интересно сколько будет стоить этот аппарат когда их начнут продавать в россии Phonak audeo v 70-312. я так понял это обновленная модель audeo Q70-312 а он в россии стоит 85000руб...

• 3 недели спустя...

Тоже подумываю о приобретении устройства для настройки. У меня 2 проблемы с внутриканальным Phonak Virto Q50, может кто-то из вас сталкивался с подобным?

1. Время от времени звук аппарата становится тихим (приглушенным, сдавленным, такое ощущение что больше пропадают низы). Замена батарейки или фильтра не помогает, в сервисном центер протестировали и говорят что все в норме. Если аппарат пошевелить или подергать за ухо, то звук иногда нормализуется. Но стабильной закономерности и эффективного способа "лечения" этого дефекта я не нашел.

2. Громкие звуки настолько сплющиваются, что их невозможно разобрать. Если кто-то в шуме громко говорит на ухо, абсолютно ничего не понятно. Настройщик в центре сделал компрессию на минимум, стало лучше, но не на много. На второе ухо у меня более дешевый Phonak Una и с ним таких проблем нет.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...