Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов

Maxus

Рекомендуемые сообщения

• Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

305

• Levin74

51

• Майский

50

• mixmix

40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

А в целом замечу для всех читающих эту ветку, что чем четче слышу, тем проще интеграция в социум. Уходят страхи и фобии. Да и мозг развивается. Лучше себя слышу, четче выговариваю слова. Желаю всем фо

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

Загружено фотографий

@s.grebennik, извините, я поздно написала, функция изменить уже не работала у вас. Напоминаю всем - почту в открытом виде на форум не выкладывать!

Всем привет. Возник такой не праздный вопрос - можно ли прошить СА прошивкой от другой модели? Например, phonak audeo q50 прошить прошивкой от phonak audeo q90? Почему спрашиваю - когда пришел примерять СА при мне специалист прошил Unitron Moxi kiss 20 прошивкой от  unitron moxi kiss pro. Это только с юнитронами рабоает или вообще с любыми СА?

Сам отвечу на свое сообщение, так как удалось кое-что выяснить. Официально такое практикуется только у Unitrona - называется Flex:Upgrade и распространяется на линейки Moxi и Quantum. Там действительно аппаратная часть одинаковая у всей линейки, а отличия лишь в прошивке. Но сдается мне, что и у остальных производителей также - аппаратная часть одна для линейки аппаратов на одной платформе.

выкладываю обзор нового девайса беспроводного программатора а это FittingLINK, выигранной мной на аукционе 

опробовал и очень удобно и быстро!  :smile:

3f82e3c0a0cd.jpg

7863cace5d5f.jpg

@aslanvladik, и как впечатления от использования? есть отличия от хай про? 

впечатления большие, можно с нетбуком выходить на улицу, услышать окружающую обстановку, шумы , разговоры и прочее 

отличие это беспроводная связь, и быстродействие))

ps очень похож на стример))

Изменено пользователем aslanvladik

Вот решил написать о опыте кастомизации настроек Отикон Аджил про. Ради эксперимента убрал шумоподавление, адаптивную направленность и режим мой голос и поставил на первую программу. А автоматику поставил на отдельную программу. Такое решение пришло в голову на основе новой тенденции 360 градусной направленности в аппаратах Отикон opn1 и топовой линейки Севантес(бывшая сименс). Время покажет что это даст.

Также в настройках стримера, выставил усиление басов  и расширение музыки. При прослушивании музыки через кабель начали появляться слова в песнях, которые раньше не слышал. Это в целом интересный симптом. Могу предположить некоторую неточность аудиометрии. Хотя ин-ситу для проверки пороговой аудиометрии, не дала существенного прогресса в сравнении с аудиометром Интеракустик АС-40.

Далее, у меня очень большая ассиметрия между ушами, более 40 дБ, что в свою очередь не дает выставить точный баланс. Я пошел вот каким путем - убрал "кость" на аудиограмме слева, при сохранении "кости" справа. Звук изменился в лучшую сторону. Предполагаю что при измерении костной проводимости слева, слышал правым ухом не смотря на белый маскирующий шум. Посему был большой костный разрыв слева, и "кость" слева была по амплитуде похожа на кость "справа". Если есть кто нибудь с ассиметричным слухом более 40дБ, то поделитесь опытом бинауральной настройки СА.

Также убрал принудительные пороги дискомфорта, в любом случае автоматика включится, но на чуть большей громкости. Как результат, звуков больше.

Много ковырялся с обратной связью, убрал обратную связь. Звуков стало еще больше.

Пока цель опытов - заставить воспринимать осознанно звуки глухим ухом с потерей 90 дб по сравнению с лучше слышащим ухом с потерей 50 дБ, и решить проблему депривации.

Изменено пользователем s.grebennik
  • Лайк 2
  • 4 недели спустя...

кто -нибудь icube пользуется?

планы есть приобрести..

а это при чем тут? ну приобретайте, а тут больше по теме слуховых аппаратов - им архитектура до лампочки...

явно не туда попали =)

• 1 месяц спустя...

Простите, а аукцион где выйграли (где искать)? Думаю я тоже приду к самостоятельному изучению темы

выкладываю обзор нового девайса беспроводного программатора а это FittingLINK, выигранной мной на аукционе 

опробовал и очень удобно и быстро!  

@АнастаSia

на ебее, только правда нужно каждый раз следить и искать, часто появляются и быстро исчезают 

кто -нибудь icube пользуется?

планы есть приобрести..

а это при чем тут? ну приобретайте, а тут больше по теме слуховых аппаратов - им архитектура до лампочки...

явно не туда попали =)

хоть понял что написал ?  :rofl: 

@АнастаSia

на ебее, только правда нужно каждый раз следить и искать, часто появляются и быстро исчезают 

Как считаете, а кроме ебея его где еще можно приобрести? В Москве?

• 4 недели спустя...

Добрый день! Перечитал всю тему и не нашел. Имеются аппараты naida 9, на ибей хочу купить iCube, кто нибудь может поделиться программным обеспечением, буду благодарен. И еще вопрос, iCube, может все настройки делать в аналогии HiPro? Например СомPilot подключить. Также ищу людей из СПб, у кого уже есть HiPro, за отдельную плату взял бы в аренду с залогом.

Изменено пользователем Sergey2

У меня есть таржет версии 3.3.0.3860 русифицированный. Щас залью в гугл драйв и вышлю ссылку на ваше мыло А что у вас за программатор? Хайпро, Ноалинк, айкуб?

Добрый день! Поделитесь пожалуйста необходимой программой для iCube2, сегодня купил на ebay.

Изменено пользователем Sergey2

Дайте свое мыло. Только вместо собаки что-то напишите. Дам софт.

@Sergey2, на всякий случай я вам сбросил на мыло ссылку на загрузку из моего гугл драйв более старую версию таржета. 

Я тут подумал о том, что маленькими шажками, появляется некое сообщество людей самостоятельно вникающих в слухопротезирование. Быть внутри проблемы и решать ее - бесценный опыт. Должен заметить что люди обладающие патентами в области решений для слуха очень разные. И лучшей мотивацией является собственная проблема со слухом.

Вот такие мысли вслух....

• 2 недели спустя...

Кто б мне помог настроить СА? Производитель снял его с производства и никто не хочет настраивать.

Для начала скажите производителя и модель СА. Саму настройку СА, я лично вижу в двух плоскостях - прецизионная аудиометрия и работа со своим программатором и софтом.

• 2 недели спустя...

Вот решил поделиться интересной особенностью Стримера Про. Нашел я возможность передачи звука через блютуз.(музыку, сигналы смс и прочее.) Выкладываю скриншот.

j10pkcvmckiau4aypzile2s0t.png

• Лайк 1

А вот интересная штука - громкость микрофонов относительно громкости телефона. Тоже есть и для aux. И если к примеру идет вызов по телефону или звук по ауксу, то достаточно ощутимо режутся окружающие звуки. Я как то смирился с этим. А потом в разговоре с одним юзером, который настраивает СА сам, всплыл это "хобот". Так вот все можно изменить. Вот скриншот регулировок.

8p0royd4mojwkozh4eihbcnh3.png

• Лайк 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...