Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

смотря какие запросы) ноутбук, который стоит 1/4 от цены макбука - никак не подойдет под мои задачи (просмотр и обработка фото).

 

о_О

 

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=673&p=1057518441

 

фо-о-отки? сколько ж они весят и в 4К разрешении наверное? ежели че - у меня и на древнем эйсере на пне Т3200 с 2-мя гигами памяти вполне себе так спокойно до сих пор фотки обрабатываются и печатаются и в кореле-адобе, и в прочих фоторедакторах... (з.ы. цену макбука я щитаю в районе 150-170 тыр, если че... так что "немакбук" за 1\3 или 1\4 цены огрызка вполне может и подойти... ну на крайняк и в половину стоимости тех моделей макбуков для нищебродов, которые в районе 90-100 тыр - все равно два делла или леновы с аналогичными характеристиками по цене одного огрызка и выйдет ))) :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

@Завулон,

Для фото (а также видео и иллюстраций) важно не только железо, но и экран. Работать с фото нормально можно только на Макбук Про или Асус Зенбук.. Ну и есть всякие альтернативы с ips матрицей, но они не совершенны, все имеют какие-то нюансы. Был у меня опыт работы на недорогом ноутбуке, полгода я рисовала иллюстрации, а когда открыла их на хорошем мониторе, то была в ужасе... Вместо белого был жёлтый и т.д..А по номерам я не проверяла, мне ж казалось, что все ок на ноуте! Огромную работу пришлось переделывать. Так что экрану уделяется пристальное внимание, Макбук про ВООБЩЕ не меняет цвета от угла наклона, что очень важно!

П.с. Не обязательно покупать топовую модель за 300 тыс, у меня средняя модель с экраном 13" - чтобы в походных условиях обработать фото при необходимости.

Ссылка на сообщение

 

 


Для фото (а также видео и иллюстраций) важно не только железо, но и экран. Работать с фото нормально можно только на Макбук Про или Асус Зенбук.. Ну и есть всякие альтернативы с ips матрицей

 

Ну и я про IPS - их и ставят в более дорогие модели (и у Зенбуков как раз IPS в основном жи), и зачастую разница в цене в 5-7 тыр у абсолютно идентичных по прочей начинке конфигов в бОльшую сторону только из-за бОлее качественной матрицы именно и выходит... ))) ну а у огрызков своя ретина, да...

Вот только разница в цене у огрызков, повторюсь, для массового юзера явно великовата, но кому что - за именно хороший рабочий инструмент вполне оправдано переплатить, ясен пень, а вот ради понтов с голубым огрызком на крышечке выкидывать лишние полста штук, чтобы только в одноглазиках потусоваться да полайкать - уже не совсем комильфо, но кто из золотой молодёжи мамины деньги считает? )))

Ссылка на сообщение

Ну мне лично не интересно, на какие мамины деньги покупает молодёжь) а интересно только с точки зрения собственного удобства.

Mac OS также более стабильна, чем Винда. Ну и дизайн интерфейса более симпатичен.

Ссылка на сообщение

Не о том спор. Да, для работы хорошо иметь качественные вещи, в том числе телефон с огрызком, но платить за название бешеные деньги, тем более каждые полгода - это уж слишком! Кстати, деверь летал в Китай в командировку и привез оттуда телефон 1 в 1 огрызок - понятно, что подделка но то ли 5 то ли за 6 тыр.Отдал его свекрови, пока пользуется им второй месяц, довольна как удав. Посмотрим на сколько его хватит. (чтобы русофицировать  на Цариках отдал еще 1000). :smile:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Мой огрызок пострадал в аварии сильно сильно, щас страшненький такой, битый, но работает себе и работает. :).

Думала уж расстаться, купить ксаоми ред ми, доверяю этой фирме, но раз живой, буду с ним. Привыкла.

Ссылка на сообщение

@Lana, никто и не спорит, что огрызки рабочие лошадки, а раньше  была легендарная труба Нокиа 3310 - просто не убиваемая.Если честно, мое ощущение, что огрызок сильно перегружен. Телефон имеет главную функцию  звонить и отправлять смски, а все остальное от шайтана  :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Телефон имеет главную функцию звонить и отправлять смски, а все остальное от шайтана

 

ппкс :) но это именно телефон, а тут еще как раз смарты - их функция как раз в инете полазить, кино посмотреть, музон послушать там, фотки пощелкать... так шта мухи отдельно, огрызки отдельно, каждому инструменту таки воистину своя ниша... и потребители всех этих примочек - кому надо, купит огрызок, кому надо - нокию 3310. :)

 

(З.Ы. планшеты и айпады - по сути по функционалу те же смартфоны и есть, гипертрофированно растянутые в длину и ширину, но вот именно по размерам они и проиграли смартфонам в мобильности - даже 6-дюймовый фаблет все-таки проще запихать в карман или дамскую сумочку, чем 10-12 дюймовый айпад или асус - при фактически 100% схожем функционале...)

Ссылка на сообщение

@Завулон,  мы все же не будем брать в расчет "китайский" вариант айфона. Можно купить и по понтоваться  - айфон у меня, но менять их каждый год - это уж слишком. Да и самсунги по функционалам не хуже (фотик, инет и т.д.), но ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле тех же огрызков. Понторезы будут  орать о бренде  - на фиг такой бренд. А профи вряд ли будут пользоваться смартфоном, как инструментом. Да, в дороге, да плюс неожиданно что-то происходит сгодится любой смартик. ИМХО платить за название - не достойно. Где это видано, чтобы фотограф снимал на телефон, пусть даже на айфон - хорошая зеркалка, конечно, дороже того же огрызка. Или айтишник с телефоном в руках на работе?!? (хороший комп дороже канешно огрызка) Понт ради понта?!? :smile:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Наверное, в компании Adobe работают такие олухи, что даже решили выпустить Photoshop и Lightroom для смартфонов... Мало того, через Lightroom можно снимать на смартфон аж в RAW))

Фотографы прекрасно снимают на телефоны, снимки получаются достойные. Их не распечатаешь в большом формате, но в небольших очень даже. Существуют выставки, конкурсы мобильного фото. И там не цветочки-ягодки с огорода. А красивые, захватывающие дух, пейзажи, городские зарисовки. Это ведь всего лишь инструмент в руках фотографа - да, функционал ограничен, в сравнении с зеркалкой. Но камера айфона (самсунга и т.д) также имеет свои параметры: фокусное расстояние, диафрагму, исо, - которые подходят для определенных задач в фотографии (чаще для пейзажа).

Ссылка на сообщение

(шайтан-трубка... сама говорит, сама картинки рисует...)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

По поводу айфона - зачем их менять каждые полгода-то? Разве вы свои самсунги или не знаю что у кого, каждые полгода меняете??? И хто тут буржуинский тогда? :)

Ссылка на сообщение

 

 


По поводу айфона - зачем их менять каждые полгода-то?
 

 

Ты нас спрашиваешь? Этож вы, яблочники, с ума по всему миру сходите) жертвы маркетинга. 

Ссылка на сообщение

 

По поводу айфона - зачем их менять каждые полгода-то?

 

 

Ты нас спрашиваешь? Этож вы, яблочники, с ума по всему миру сходите) жертвы маркетинга. 

 

Это даже не жертвы, а зомби какие то.  Типа, старый огрызок это уже не комильфо!!!!

Ссылка на сообщение

Не знаю таких. Они наверное только в телевизоре живут или в интернетах:).

Все мои знакомые спокойно ходят с пятерками и не парятся, 8-ка знаю, есть у парочки с доходом ок 250 в месяц, ни одного чела с 10 не видела.

С зомбями знакомств не вожу, так что вам виднее, что там ваши знакомые зомби с телефонами вытворяют. :).

Ссылка на сообщение
Все мои знакомые спокойно ходят с пятерками и не парятся, 8-ка знаю, есть у парочки с доходом ок 250 в месяц, ни одного чела с 10 не видела. 

 

 

среди большинства знакомых яблочников не наблюдается)). Почему бы так?

Ссылка на сообщение

Реально, и мы, и наши знакомые, ходят со старыми моделями айфонов, а новые покупают по средствам те, у кого хороший доход. Именно потому, что любят за качество и не гонятся за брендом. А зомби наблюдают по телеку такие же зомби )) без обид)) Никто из нормальных людей не бежит покупать по причине "некомильфо". Интересуются, сравнивают, смотрят обзоры, щупают в салонах-да)) Но не бегут покупать, отдавая последние трусы. Не надо всех под одну гребёнку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, ты удивишься, но среди моих знакомых куча инвалидов из реаб центра, и все с айфонами. Кто с 4, кто вообще с 3 раритетом. Стоят недорого и удобны в обращении.

Но вообще-то телефон женский, имхо, ты то наверняка больше с мужчинами общаешься? Мои мужики все практически с самсунгами.

Ссылка на сообщение

 Мои мужики все практически с самсунгами.

Так если глава огрызков пишет, что он гей и что потребители его продукции - пи**ры, то Ваши мужики - правильные!!!

Ссылка на сообщение

@Lana, даже заядлый скептик и полный циник не скажет, что у "огрызков" плохие телефоны!!! Думаю поставь альтернативу взять равные по стоимости и качеству "огрызки" и самсунги - многие выберут именно "огрызки" Можно сколько угодно рассуждать об ориентации главы "огрызков", но главное у них не отнять - они первые предложили то, чего не было у других! Речь даже не о пользователях, а о тех фанатиках, которые гоняются за телефоном (новой моделью) ради понта. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...