Перейти к контенту

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

 

 


Купите виброчасы

У меня были очень хороший вибратор, но их подарил отправил в Благу Кибергессе любимой. А Sumsung есть правда Core2 второго поколения очень хороший громкий звук, и сигнал SMS и звонки вызова не только в кармане, даже на расстояние очень хорошо слышно, и в микрофоне более менее разборчиво, а вот как вибратор особенно под подушкой почти совсем не чувствуется.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот помню, что видел подобную тему, но не нашел. 

Надеюсь, модераторы перенесут куда надо, а все что касается обсуждения переноса - потрут.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@  mouse :

(19 Май 2017 - 12:33)@Завулон а почему вот планшет не видит струйник принтер HP4163  через USB хотя прогу установил а печатать с планшета не хочет, ну планшет не с андройдом, а с Виндовс 10 сокращённая.

Ставил с образа диска скопированный на планшет с флешки. Может нужно было не с флешки а с Интернет-Магазин качать прогу принтера? И какие принтеры совместимы с планшетами КПК?

 (из чата перенёс и добавил пояснения к вопросу)

 

@  mouse : (19 Май 2017 - 12:52)Фильм на планшете двухсерийный не хватает заряда часа два посмотрел кино с планшета и снова зарядку включать, а вот играть и читать можно 7-8 часов непрерывно. @  mouse :

(19 Май 2017 - 12:51)@Завулон у меня планшет постоянно в режиме "в самолёте" потому что "вафля" на 2-3 часа хватает арядки аккумов.

 

Вопрос ещё: Почему зарядка аккумов планшета 7-8 часов до полной зарядки, потом если не включишь режим "в самолёте" иожно день читать играть а с Интернетом не более 2-3 часа 

 

Почему так долго аккум планшетки заряжается, может старый? Хотя планшетному компу ещё двух лет нет. Да жи КИ аккумы достаточно для зарядки 3-4 часа.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

@mouse, по первому вопросу о прогах и притере - скажу из собственного опыта попыток закантачить  принтер и ноут (с 8 виндой) У меня не получилось, а у компьютерщика влет! Сказал не та прога была (нужно пробовать несколько раз). Теперь МФУ работает через вафлю, а у меня руки не доходили все настроить! Счастье, что в планшете можно включить режим "в самолете". У меня сам планшет в настройках об этом пишет, а функцию я найти не могу. (кстати разъем зарядки на планшете мне в сервисе поменяли за 1.5 тонны, цены у всех одинаковые)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

 

 

Комоша писал(а):

что в планшете можно включить режим "в самолете"

Просто у меня не андройдный планшет, а планшетный комп,  с Win10 сокращённая и клавиатура присоединяемая на 4-х контактах примагничиваемый слот.  В нем нет Плзй-маркет,  а инт.-магазин, может через него и нужно искать совместимую прогу, и с каким принт. может сработаться. Но настольные принтеры от стационарного компа не видит, не запускает печать.

Ссылка на сообщение

@mouse, извини, конечно, но планшеты ( а заодно и телефоны)  Oysters плохо монтируются с техникой других фирм. Смартфоны и иже с ними не видят другие телефоны, иногда даже вафлю не находят. Советую обратиться на любимый рынок в Цариках, они могут знать, как соединить технику, так как подобные проблемы у многих.

Ссылка на сообщение

 

 


Советую обратиться на любимый рынок в Цариках,

Там всё смешалось в доме царском радиотехников, после разборки двухэтажного цеха, перетасовались по клеткам павильонов, почти никого не нахожу ранее знакомых.

Ссылка на сообщение

Почему так долго аккум планшетки заряжается, может старый?

сколько лет планшету? аккум может быть изношен.

 

Что касается планшета с инетом - что то видимо все время стучится в сеть и проверяет статус, не дает планшету уйти в спящий режим. надо вычислять что за прога, может быть любая, включая почтоый клиент

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mouse, Дево прав на 100%. Планшеты набиты таким количеством ненужных, а порой и вредных прог, что остается только диву даваться - зачем их напихали. Понятно, что для того, чтобы отбить рекламные деньги, но многие проги своего рода вирусы, которые жрут  батарею. Я привожу свой пример. Полазив по инету я выяснила, что можно удалить и какие проги  совсем не нужны, т.к. планшет жил сутки и заряжался часов по восемь. Я удалила нафик все что можно (предварительно скопировав на флеху инфу), в итоге планшет живет трое суток, а заряжается за 4 часа.  Смотри опытным путем, что за прога есть зарядку..... :smile:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

 

 


сколько лет планшету? аккум может быть изношен.

Двух лет ещё нет. полтора. Ну в общем понял, чтобы с планшеткой день поиграть, почитать книги, аудиокниги тоже послушать параллельно чтению, нужно отключаться от Интернета, или режим "в самолёте" включить и никакие фильмы не смотреть, иначе заряда аккума хватит не более двух часов.

Ссылка на сообщение

@Devotee, забыл добавить, что у меня через год у планшетки стекло треснуло. и не ронял и не кидал спецом планшет. однако от жары. от перегрева треснуло, сенсор стекла перестал работать, управлять планшеткой можно было только мышью внешней на USB включить, или с тач пад примагничиваемой клавиатурке. отремонтил. замену стекла, только не в Цариках, а ближе к центру Москвы, на Каширке, стоимрость я уже говрил где-то в чате или где не помню, но замена стекла сенсоного на планшетке половину всей стоимости, пять тыс., точнее 4300 мастер на Каширке и аккум мой посмотрел проверил. сказал что типа да, на фильмах и на Интернете будет огромная разрядка на Вай-Фай, посоветовали купить зарядку не полторы, а на два ампера, силы тока, чтобы заряжать акум не так долго 7-8 часов, а за 3-4  как для РП акумы заряжаю.

Ох уж лето жаркое!!! у меня из-за этого лета уже повторно страдает кибернетическое оборудование, как помните позапрошлым летом 2015  у меня пострадал процессор из-за лета жаркого и и пота, теперь прошлым летом 2016 опять жи от жары, стекло планшетки крякнулось. Жара и пот явный вред нашему КИбернетическому оборудованию!

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
айфон тоже обычная пластиковая коробочка если че - а стоит как 5-6 точно таких же самсунгов

 

 

не надо на айфон гнать, у меня он пять лет - самсунг я бы уже об стену разбила из-за лагов и тормозов

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

айфон тоже обычная пластиковая коробочка если че - а стоит как 5-6 точно таких же самсунгов

 

 

не надо на айфон гнать, у меня он пять лет - самсунг я бы уже об стену разбила из-за лагов и тормозов

А мне не нравится айфон. Динамик плохой. Не слышу в нем . Покупаю исключительно самсунг. Даже без аппарата могу разговаривать.. Слышимость отличная. (НСТ тяжелой степени).
Ссылка на сообщение

Динамик-другое дело)

Когда только сделала КИ, хотела поменять свой самсунг на какую-нибудь раскладушку - говорили, что в них звук лучше. Но потом привыкла ко всем телефонам.

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@Ev.A, о каких "тормозах" самсунга вы говорите? модели 5-летней  давности может и тормозили, а современные с 4G интернетом просто летают. А на 5-летнем айфоне по-моему только 3G?
Правда, приличные модели самсунга сильно подросли в цене, и отличаются от айфона уже не в 5-6, а в 2 раза.

Ссылка на сообщение

При чем тут интернет)

Я говорю в целом о системе Андроид, в частности, на Самсунге.

Сколько она зависала, тупила, вылетало все... Бесило страшно.

Айфон, хоть и не без своих нюансов, но гораздо, гораздо более стабилен.

Я не говорила, что у меня 5 лет 1 телефон)) 5 лет назад я перешла на яблоки, сначала была пятерка-но у всех пятёрок один минус: батарея. Едва держит день. Перешла на шестёрку и уже три года на ней. Мне ещё ни разу не приходилось чего-то сносить, переустанавливать или даже перезагружать. Что на самсунгах было постоянно. А уж про взрывоопасность самсунга какой то там модели почитайте сами в новостях. Их даже в международной доставке не принимают к пересылу.

Да, маркетинговая политика и цены Эпл бесят)) но качество никогда не стоило дёшево.

Повторюсь, я не слепой фанат яблока. Но объективность есть объективность.

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

Тему, конечно, засоряем не по делу...

И я не только про интернет.  Но вы же сами признались, что уже 5 лет не пользовались самсунгом, и все равно говорите о его недостатках. Прогресс ведь не стоит на месте. У меня сын и невестка "яблочники", тоже Андроид все ругали, только Айфон хорош, а потом подержали в руках мой самсунг , и перестали критиковать. Айфон хорошо защищен, на него не получится установить какие-то "левые" приложения, поэтому и работает стабильно. Если на Андроиде не отключать антивирусник и устанавливать только официальные приложения - программы, никаких зависаний и не будет. 

А в общем-то этот спор бессмысленный и бесполезный. Можно сравнивать конкретные модели смартфонов, но никак не Эпл с Андроидом. :icon_agree7:

Ссылка на сообщение

Уверена, что если бы ценовая политика их была одинаковая, то поклонников у яблока было бы больше) а самсунги и прочие андроиды любят именно за цену и возможность накачать "левака". Ладно, все)) 

Ссылка на сообщение

 

 


а самсунги и прочие андроиды любят именно за цену и возможность накачать "левака"

 

дык в России живём - я тож бучики на винде именно за это люблю - 4 делла по цене одного макогрызка на семью оптимальнее жи выходит под аналогичные запросы... ))) и линуха есть еще как вариант.

 

и да - ой, всё... ))))

Ссылка на сообщение
4 делла по цене одного макогрызка на семью оптимальнее жи выходит под аналогичные запросы

 

смотря какие запросы) ноутбук, который стоит 1/4 от цены макбука - никак не подойдет под мои задачи (просмотр и обработка фото). Зато мужу нужен игровой ноутбук, который стоит в 2 раза дороже моего Макбук Про. Т.ч. вопрос цены относительный. Сейчас айфоны шестерки, по моему, дешевле флагманских Самсунгов. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...