Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

Я про баду давно ничего не слышал. С андроидом дела тоже не имел, но скоро, наверно, смогу потестировать, ибо имеющийся простой телефон самсунг (без ОС, на яве) не совсем устраивает. Вроде работает, но чего-то не хватает.

Дево правильно сказал, ИОС и андроид - два главных игрока на этом рынке.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

Костная проводимость ведь тоже индивидуальная вещь, поэтому слышимость для каждого будет разная.
У Панасоника есть DECT телефон для разговора через костную проводимость.

Как оглох, в Москве потом пробовал в одном магазине, ничего не услышал.

В общем, надо пробовать.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Джулия Робертс

Я смотрю, в последнее время молодежь увлеклась мобильными смартфонами фирмы НТС . А , вы знатоки , что вы можете сказать про НТС ? Я вот посмотрела, появился новый смартфон HTC One S

 

Цена не хилая , почти 25 тысяч. Если сравнить с другими моделями, ну чуть подешевле. Например с Самсунгом, на две тысячи.

Ссылка на сообщение
А , вы знатоки , что вы можете сказать про НТС

 

HTC хорош, но уж слишком жрут аккумуляторы. В топовых моделях говорят на полдня хватает. Жить от зарядки до зарядки - не оч хорошо. А в средней ценовой категории мне нравится HTC Desire S. И хватает его на пару дней. что уже терпимо.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
В топовых моделях говорят на полдня хватает.

В каком плане? На болтовню или на игрушки в телефоне ?

Ссылка на сообщение

Приглядись к Motorola RAZR MAXX если хочется телефон с действительно емкой батареей. Или к простому RAZR-у, если хочется просто тонкий стильный телефончик.

 

Экран Super AMOLED экономичный.

 

Единственный недостаток что Моторола в Россию не поставляется. Но так даже прикольнее, у всех нокии и самсунги, а у меня моторолка :)

Изменено пользователем Meir
Ссылка на сообщение

Моторола уже мертва. Как и Нокия, они кстати опять увольняют очередные 10 тыс сотрудников.. К сожалению. Крупных игроков становится все меньше..

Ссылка на сообщение

Мне сейчас нужно выбрать в подарок смартфон. Сейчас старенький айфон 2g, с которым чего только не было, но еще живой, хотя и глючит (скорее по аппаратной части отходит что-то). Бюджет планирую где-то до 15 тыс, ну оооочень не хочется платить больше. Пока присмотрел упомянутый HTC One S (если заказывать из-за бугра около 17 тыс), HTC Desire S (около 11,5 тыс в РФ), Motorola Defy+ водонепроницаемый (около 10 тыс здесь, за бугром намного дешевле). Можно еще что-то из самсунгов посмотреть. Сейчас жду Lenovo F750. Если доедет, посмотрю что он из себя представляет.

Ссылка на сообщение

Моторола уже мертва.

Глупости, за рубежом моторола живет и процветает, просто из-за особенностей русского бизнеса у нас они официально не продаются.

 

 

Мне сейчас нужно выбрать в подарок смартфон. Сейчас старенький айфон 2g, с которым чего только не было, но еще живой, хотя и глючит (скорее по аппаратной части отходит что-то). Бюджет планирую где-то до 15 тыс, ну оооочень не хочется платить больше. Пока присмотрел упомянутый HTC One S (если заказывать из-за бугра около 17 тыс), HTC Desire S (около 11,5 тыс в РФ), Motorola Defy+ водонепроницаемый (около 10 тыс здесь, за бугром намного дешевле). Можно еще что-то из самсунгов посмотреть. Сейчас жду Lenovo F750. Если доедет, посмотрю что он из себя представляет.

У меня Defy+ около 8 месяцев, никаких недостатков не замечено, кроме слабой кнопки изменения громкости. Вчера у телефона был аптайм 100 дней. Да, пожалуй вибрировать телефон мог бы посильнее, если бы я знал, то наверное другую модель взял бы.

Ссылка на сообщение
Meir писал(а):
Глупости, за рубежом моторола живет и процветает,

 

ничего подобного. 

 

Смерть мобильной компании - это не однодневный акт, агония может идти и пару лет. Siemens Mobile уверенно шел к краху три года, совершая одну стратегическую ошибку за другой.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Как и Нокия, они кстати опять увольняют очередные 10 тыс сотрудников.. К сожалению. Крупных игроков становится все меньше..

А кто Нокиа топит? Прочитала про Сименс, Моторолу и Соньку. Так мне нравилась Сонька, и все теперь(((

Ссылка на сообщение
А кто Нокиа топит

 

Нокия сама себя утопила. И не успели в погоне за сенсорами, надо было раньше направление развивать.

Ссылка на сообщение

Эпл еще.

 

ну и остальные производители, но они не столь массовы. По существу есть две акулы - Эпл и Самсунг и рыбешка помельче..

Ссылка на сообщение
В 15.06.2012 в 18:00, Devotee сказал:

ничего подобного.

И что с того, если они все равно выпускают офигенные телефоны? :) Кстати Моторола ведь была разделена на 2 компании, из которых 1 была продана гуглу, в статье обо этом ни слова.

 

 

В 15.06.2012 в 20:30, Devotee сказал:

Эпл еще.

 

ну и остальные производители, но они не столь массовы. По существу есть две акулы - Эпл и Самсунг и рыбешка помельче..

Значит покупаем только apple и samsung? А моторолы не стоит смотреть, потому что компания сдохнет через 2-3 года, я правильно понял твою мысль? =)

Ссылка на сообщение
А моторолы не стоит смотреть, потому что компания сдохнет через 2-3 года

 

покупать можно, все можно. Только минусы будут определенные в этом, и это надо иметь в виду - сокращается отдел RnD, прочие программисты. Значит при каких то глюках уже не стоит ждать свежие прошивки, они выпускаются с опозданием, или не выходят вообще. Расходы на гарантию тоже сокращаются- значит соответсвенно если раньше компания без проблема могла принять и починить телефон по гарантии (или заменить) - и часто для этого ваще ничего не нужно было, кроме тельца телефона, даже без крышки аккумуляторной - то потом придирки и отказ в гарантии из за каждой мелочи. Ну и куча других частностей. Вот это и надо помнить просто :) А что телефоны у Моторов неплохие - я не спорю. Неплохие. Но себе бы я не взял :)

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
Джулия Робертс

Неприятная новость для всех владельцев Samsung Galaxy S III. Выяснилось, что некоторые экземпляры этих устройств превращаются в "кирпичи" без какой-либо очевидной причины через 150—200 дней их использования.

 

На популярном форуме  уже образовалась почти 60-страничная ветка по этой проблеме. Делаются предположения, что девайсы "умирают" из-за выхода из строя модуля NAND-памяти.

Исходя из информации пользователей, устройства превращаются в "кирпичи" без каких-либо действий с их стороны (перепрошивки и т. п.). При этом Samsung явно осведомлена о проблеме — такие устройства меняются или ремонтируются в сервисных центрах без вопросов, даже несмотря на то, какое п/о там установлено — официальная прошивка или мод.

 

 

С учетом того, что корейская компания пока не делала официального заявления по проблеме (и открыто не признавала ее), сложно делать какие-либо выводы о массовости брака. К сожалению, в сервисных центрах пока заменяют платы на точно такие же, что не исключает повторной "смерти" девайсов.

Напомним, недавно в прошивках флагманских смартфонов Samsung 2011 и 2012 года была выявлена серьезная уязвимость , которая позволяет злоумышленникам легко взять девайсы под полный контроль и получить всю пользовательскую информацию. Позже корейская компания признала наличие проблемы и пообещала оперативно выпустить обновление, устраняющее ее.

 

Дмитрий Смирнов.

 

ЗЫ . У всех живы такие телефоны?

И я смотрю, НТС становится достойным конкурентом Самсунгу. Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
ЗЫ . У всех живы такие телефоны?

 

мой пока да. но новость не очень хорошая,

 

HTC - нет, пока не думаю. у них неважные аккумуляторы. полдня и телефон сдыхает - это ненормально..

Ссылка на сообщение
HTC - нет, пока не думаю. у них неважные аккумуляторы. полдня и телефон сдыхает - это ненормально..

 

Ну не совсем уж за полдня, этта ты загнул. :) Но зарядку держат мало, подтверждаю. ( у мужа такой, сама не юзаю)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...