Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

 

У меня был Самсунг 3. Он для корейского оператора. Российского оператора не признавал, вот что я имела ввиду))).

 

Я вам еще и прикол расскажу....ваще право верить или нет

телефон купленный в европе с европейской симкой будет работать по всей стране через роуминг. А с российской симкой - ХЕР.... не признает.

все операторы в один голос твердят - надо крякать, или перепрошить или что то чтоб работал с российской симкой.

У меня телефон, один из нескольких, немецкий. Сборка немецкая. Симка наша, российская.

Работает!!!

Да, я как купил СРАЗУ его крякнул. И забыл про его немецкость :D. Наклейка осталась только.

Ссылка на сообщение

 

Про Али- тут дело каждого, но я ни когда бы не стал брать технику, ... ибо могут подложить херню, либо начинка не та

 

Да, дело каждого! Согласен.

Про начинка не та. Тоже может быть. Буду проверять.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Зачем? Зачем в любом случае перепрошивать

Вы правильно ответили Мерлину)) Речь у меня в посте шла не о языках)))

Языки тут абсолютна нипричем )))))

Ссылка на сообщение

Отвязать телефон от оператора - просто.

Понятно, надо потратить время свое.

Весь инструментарий - это USB кабель и ноут. Даже тратиться не надо на "материалы".

Вот со СА надо вложиться еще. Программатор, кабели - все это специфическое и стоит денег.

Ссылка на сообщение

По поводу серых имей - ну оччень сомневаюсь.)) Думаю можно безбоязненно пользовать телефоны из-за бугра)

Сейчас сменить IMEI - просто. Подобрать "хороший" IMEI, да, может возникнуть проблема. Типа этот номер в розыске и пр.

Поэтому номера со своих старых телефонов - самые надежные! Пусть по номеру значится самсунгом 2000 г. издания.

Оператор может пару смс пришлет с предложением обновить телефон...

 

Да все телефоны в России из-за бугра. Даже российский yota-фон делают в Китае.

Ссылка на сообщение

 "серые" телефоны раньше времени "крякают", так еще и гарантии получения того, что нужно нет. Маленький пример  "огрызок" родной - сделанный в Америке и с их прошивкой - в России глючит. Уж лучше накопить те самые 20-25 тысяч, чем морочиться с тем, что придет от Али. Первое - "серые" телефоны, как "нелегальные мигранты" скоро будут вылавливать. Ведь уже готово постановление об обязательной сертификации и регистрации IMEI. Второе цену догонит - прошивка и счастье если одна. Подруга намучилась с прошивкой того самого "огрызка" - в итоге сказала, лучше бы взяли в магазине, хоть можно кому то предъяву кинуть!!! :D

Про IMEI написал. Повторюсь.

Сменить номер - просто.

Про огрызок. Они все в Китае делаются.

В сети полно видео где и как живут сборщики огрызков.

Все баракские меняют телефоны при пересечении границы, при поездки в Россию? Ну типа глючить будет... Или по своим огрызкам трендят?

Подруге привет!!! Зачем ей прошивать, если мучается? Полно частников/контор/конторок где это сделают быстро. И за деньги!

 

Тут ведь вся загвоздка в деньгах!

Взял за 15. Потратил свое время. Вышло как за 60. Стоит овчинка выделки?

Кто-то сразу берет за 60 и доволен.

 

Это как пельмешки. Кто-то купил в магазине и доволен.

А кто-то купил мяса, сам накрутил, слепил. Свой рецепт, своя "хитрая" технология приготовления...

В итоге - семья сыта и рада. Муж доволен, дети мамой гордятся!

Для пельмешек нужно мясо. Привезенное с ближайшей фермы или с соседнего района не важно.

Понятно, если вместо мяса привезли сою, то караул...

Ссылка на сообщение

 

Зачем? Зачем в любом случае перепрошивать

Вы правильно ответили Мерлину)) Речь у меня в посте шла не о языках)))

Языки тут абсолютна нипричем )))))

Намёк понятен. Буквально в воскресенье перепрошил телефон с 7 Андроида на MIUI. По времени заняло 5 минут полный бекап телефона, 3 минуты перепрошивка, 10 минут первичная загрузка телефона (типо как с магазина, ну вы поняли). Ни-че-го сложного, я даже не отрывался от сериала. Не надо тут ужасы рассказывать. Если прошивка не встала по какой-то причине, 3 минуты на заливку новой прошивки в память телефона и ещё 3 минуты на установку.

По поводу окирпичивания девайса, когда-то давно можно было неправильной последовательностью действий превратить телефон в реальный кирпич, надо было разбирать и мутить или просто на запчасти сдать. Сейчас такого риска нет, я с этим ни разу не сталкивался, несмотря на кривые руки. Ничего сложного, не надо страшилки рассказывать))

Другое дело, что бывает не все работает в кастомной прошивке, гпс или светодиод, или связь хромает. Все вопросы к умельцам. Особенно часто это в непопулярных моделях телефонов. Поэтому я всегда смотрю на 4пда отзывы. Жене вот на её самсунг поставил такую же прошивку как родная, только без встроенного хлама. Обновляется кстати по воздуху.

Ссылка на сообщение

Время покажет как у меня получилось. Пока жду. 15/02 начинается китайский новый год. А в Новый год всякое бывает...

думаешь, на китайский нг бывают чудеса?))
Ссылка на сообщение

Технику, в смысле телефоны, с Али не заказывала, а вот блендер многофункциональный на НГ, 2018, купила именно на Али. Разница в цене - 5 тыщ. Работает прекрасно, ттт. Там слава Богу ничего перепрошивать не надо. :).

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин

Али же стал продавать часть товаров со складов в РФ. Возможно, и гарантия есть. Телефоны на Али я спокойно покупал, а вот технику никогда. Причем в последнее время на телефоны в РФ цена стала сравнима с Али или немного дороже.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, На Али есть годовая гарантия по России. На телефоны. За небольшие денежки.

Когда выбираешь телефон, доставку, цвет и пр. есть и значек гарантии. Надо - выбрал, не надо - отказался. Итоговая сумма будет на величину/стоимость гарантии меньше.

На любителя...

Ссылка на сообщение

(Давайте уж определимся с терминологией: мобильный телефон собсно - это устройство для звонков и СМС, с физическими кнопками на панели - как та же Нокия-3310 (не та что новая, а именно ретро), с минимумом собсно функций: позвонил-смску отправил-в змейку поиграл, ну радио или фонарик как бонус...

Все прочее - уже смартфоны-фаблеты и планшеты под управлением собсной ОС, с интернетом и прочими фотокамерами...

 

Так вот, я именно в качестве мобильного телефона пользую с самого начала, с первой Нокии-3310 постоянно те же нокии и самсунги именно в виде самых дешевых мобильных телефонов с кнопками и без всяких извратов в виде сенсорного экрана и прочих интернетов - и не парюсь с прошивками.

Так что пишите уж честно - за смарты, фаблеты или планшеты - утюгам прошивка по определению не требуется... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, Ну пусть умный телефон. Звонить/писать СМС по нему можно? Можно!

Продавец пишет, что с 14 по 22 февраля уходит в отпуск. Новый год отмечать. Китайский...

Посылка якобы отправлена, но пока в Сингапуре...

Понял, что движение посылки начнется в конце февраля.

Ссылка на сообщение

 

 


Понял, что движение посылки начнется в конце февраля.

 

зашел в связной, купил кнопочную нокию или самсунг за 1200 рэ - и все дела без всяких алибаб и новогодней китайщины... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, Можешь проверить!!! Легендарная Нокиа 3310 это телефон с ОС. ОС называется СИМБИАН.

В Связном купил телефон за 500 рублей, когда в Крым ездил. Там нужен был телефон без фотокамеры... Пришлось идти в Связной.

Ссылка на сообщение

@Майский, я не в смысле оси - понятно, что ни один телефон без оси (она же прошивка) работать не будет... я о наворотах, функционале и ценах - для собсно телефона 500 - 1500 руб красная цена и есть, на алиэкспрессах такую фигню еще искать ))) а вот смарты это таки уже другая история... ну все едино не в разы жи цены отличаются, и тут как выше говорилось, официальная рашнпрошивка и гарантия у дилеров тож денех стоят... вона Мерлин ноут не в своей демократичной ЕС с али, а у нас в гулаговской России под заказ брал - и там у него вроде техника работает.... =) 

Ссылка на сообщение

@Завулон, а зачем тебе телефон без всего????

вот я немного разговариваю по телефону, с близкими и родными, а с остальным миром переписываюсь в воцапе, контакте, скайпе, вайбере, аймессенджере - у кого что поставлено. И самые неудобные партнеры по коммуникациям это именно эти, с кнопочными телефонами и очками для близи.  :laugh1: Это вообще полный караул, пока они в ответ смску нашлепают я успею добежать до канадской границы.....Поэтому вариант просто телефона вообще не рассматриваю, даже если там есть интернет, то увидеть что-то на масеньком экране проблематично весьма. 

Ссылка на сообщение

 

 


Завулон, а зачем тебе телефон без всего???? вот я немного разговариваю по телефону, с близкими и родными, а с остальным миром переписываюсь в воцапе, контакте, скайпе, вайбере, аймессенджере

 

@Lana, а телефон нужен только для СМС вне дома - говорить голосом я не могу  жи, только жена и пишет если что, да на работе начальник указания дает смсками... 150-200 р по тарифу Со-Общение на год хватает, все прочее через ноут, вацапов и вайберов у меня и нетути - через ноут чатов и общения выше крыши.  Ну не нужны мне все эти навороты в телефоне просто. И по зрению большой экран бучика или телевизора через приставку для инета удобнее... =)

Ссылка на сообщение

А я пока жду когда закончится китайский новый год. И наши соседи начнут работать...

И да, с китайским Новым годом всех! Вроде год собаки наступил.

Для собачников, думаю, будет успешный...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...