Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

Девайсы... Вот у нас в школе пятиклассники с этого года изучают башкирский, английский, немецкий, родной язык(правда разрешили отказаться в пользу русского языка), этика в обязательном порядке(раньше только до 4 класса была)... нам некогда русский изучать

Ссылка на сообщение

Третьего дня прогуливаясь мимо речки в парке в состоянии восточного настроения случайно обронил в оную свой мобик... По утрянке нашел и выловил палкой взад, но суточная сушка и даже фен не помогли - мертво сдохла одна клавиша. В ремонте попытались реанимировать, но увы...

 

Наученный многочисленным горьким опытом, выбор мой после долгих поисков пал на мобик для экстремалов - защищенный SENSEIT P210... Вроде наша российская компания, совместно с вездесущими китайцами - ну где даже айфоны и 99% прочей техники с алиэкспресса собирают, и так каждому ежу известно... ))) 

 

По сравнению с аналогами высших ценовых категорий (хотя бы тем же teХet'ом и Гинзой) - прост, как кирпичный валенок, настроек minimum minimorum, даже игр и интернета нет - но СМС и виброзвонок есть, а также (что при такой цене удивительно) - даж фотокамера, слоты на 2 симки и карту памяти... Аккум на 20 часов трепотни либо на 600 часов ожидания, мне месяца на полтора одной зарядки хватит... Плюс убойный фонарик и (о, небо!) читалка книг и видеоплеер... )))

 

Экран, что удивительно для такой цены, вполне кошерный даже на солнечном свету, шрифт жырный и легкочитаемый... Обошелся всего в 2,5 штуки - с таким функционалом и неубиваемостью почти даром... Надеюсь, теперь если даже целиком искупаюсь - хрен с ними с сигаретами, но мобик уцелеет, тем паче что крепление под ремешок слона выдержит... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


нам некогда русский изучать

 

да и что его, русский,  спецом изучать-то: как на банановой кожуре подскользнёшься или молотком по пальцу попадёшь - враз великий и могучий на генном уровне из самого нутра с языка вылазиет, да еще с такими отглагольными прилагательными и деепричастными оборотами, что ни в одном Оксфорде не научат... как классик литературы говорил - "поскреби русского, и найдёшь татарина" - ну и взад тоже верно... :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, Потеряется телефон. Что его сушить?

От потери плюс есть. Обновил аппарат. Новые функции протестировал...

У меня знакомый есть. Стабильно раз в полгода теряет телефон. Восточное настроение не знает. Просто по пьяни...

Все контакты дома в тетрадочке записаны... Дороже 1000 рублей не покупает. А зачем?

Узнал про фонарик от него, про радио без наушиков ... Раз в неделю заряжает телефон. Звонить хватает. Интернетом не пользуется в принципе. СМС не пишет.

Зато всегда новый исправный телефон. Про старый АКБ для телефона, кнопки заедают ... таких вещей даже не знает.

Ссылка на сообщение

@lolita,  дело не в языке, а в умении им владеть...... :ae:  А девайсы тут ни при чем!!! Для меня вообще загадка, как четырехлетняя шмакодявка, толком не владеющая ни каким языком вообще еще - ловко общается с планшетом, который к слову говоря имеет меню на английском (потому, как родное яблочное производство, не русифицированное)  :D

Ссылка на сообщение

 

 


А я думала восточное настроение  это по пьяни и есть,  просто эвфемизм такой у Завулона...  :D

 

 

@Lana, правильно думала, о мудрейшая...  :D  (эвфемизм от Асфодели, кстати, нащет меня был, понра - культурно выражается, начитанная... :)

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
1 час назад, Джулия Робертс сказал:

@VaultDweller, надеюсь Хуа  не уйдут в небытие.)

Вертел я на своём хуавее всю экономику США...

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

мне абсолютно по баребону: сам смартами\планшами не пользуюсь и не собирюсь, а у жены исключительно самсунг в фаворе.... производителем больше, производителем меньше - ба, какие проблемы купить нужное по параметрам при такой насыщенности рынка гаджетов, я вас умоляю... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, ну не скажи, одним больше, одним меньше, Нокию с её Симбианом угробили, чего ж хорошего?

Вот у тебя у жены исключительно Самсунг в фаворе, представь его не будет разом, чего ж хорошего.

Так мало того, Хуавей же 5G продвигает, не только смартфоны производит.

Ссылка на сообщение
В 02.06.2019 в 20:42, Майский сказал:

Про Нокию... Такую компанию угробили. Печально.

А мне Сименсы было жалко, что ушли в историю. С55 видел у знакомых чаще, чем Нокию 3310. С кастомной прошивкой вообще супер был...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

@AndreyLu
 

Цитата

К сожалению, современной науке до сих пор неизвестна технология, позволяющая глиняным мобильным телефонам работать.

 

 

:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на сообщение

@Завулон, да ладно! У меня дочка из пластилина телефон лепила, нашли недавно в шкафу. Что там мудреного? к уху прикладываешь и кричишь "алё!"

Ссылка на сообщение

Huawei представила собственную операционную систему

 

Цитата

 

ДУНГУАНЬ (Китай), 9 авг - РИА Новости. Китайская компания Huawei на фоне ограничений со стороны США представила собственную операционную систему Harmony OS, презентация прошла в рамках Huawei Developer Conference в городе Дунгуань на юге страны, передает корреспондент РИА Новости.
"Мы разработали свою ОС. Она подходит для смартфонов, умных часов, ПК, планшетов", - рассказал в ходе презентации глава компании Huawei CBG Ричард Ю.

Harmony может прийти на смену операционной системе Android, использование которой в смартфонах китайской компании оказалось под угрозой. Минторг США в мае внес Huawei в черный список, который перекрывает ей путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Также Huawei находится в списке компаний, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий.

Временные разрешения Google на предоставление обновлений ОС Android существующим клиентам китайской компании действуют до 19 августа.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Озаботила таки супруга к новогодним распродажам новым смартфоном - старый трехлетний самсунг гэлакси J1 (6) её категорически не устраивает уже: симка одна, карта памяти неудобная, фотокамера всего 5 мегапиксов - вынь да положь ей новый, с камерой на 25 мпх, 2-мя симками, и памятью в районе 64 гиг... В частности критична фотокамера, шоб хорошую по качеству широкоуголку давала, память от 64, и размер - ДО 6 дюймов, лопаты свыше 5,8 дюймов ей категорически не в жилу... Ну и цена - в районе 15-20 килорублей.

Исходя из критерия карманного размера 5,5-5,9 дюймов - пока смотрю Самсунги от 40-й серии (между фотокамерами там, начиная с 30-й и до 50-й серии, разницы особой вроде нет, почти у всех памяти 4 оперативки и 64 встроенной) и Хоноры 10-й серии (там встроенной памяти аж 128 гиг, но камера вроде не очень)... По цене все примерно укладываются в диапазон от 14 тыр (по акциям) до 18-19 тыр (максимум)...

Такого размера смартами, до 6 дюймов, и с такими характеристиками никто не пользуется? Ну и в такую цену, до 20 тыр, ну и не совсем уж нонеймовых брендов - типа самсунга, хонора, редми? Интересно бы мнения сравнить... =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

На румиком сяоми по вкусной цене. Люблю эти телефоны за возможность кастомизации, но супруге наверное хонор лучше будет.

Самсунг это хорошие пылесосы и микроволновки, а телефоны - неее...))

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Завулон сказал:

В частности критична фотокамера, шоб хорошую по качеству широкоуголку давала

у сони хорошая широкоугольная фронталка, жене такой сони купил, себяшки делает неплохо. Но все это частенько хорошо работает до первого падения, как уронил телефон фотки могут хуже качеством стать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...