Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Завулон сказал:

Наш долгожданный ответ неубиваемой Нокии 3310 начала 2000-х годов ! :dance4:

Наконец-то наши сколковские наноумельцы вроде допилили до её уровня и отечественную звонилку - Inoi 244Z :
 

 

За грибами, на рыбалку, в поход, на пьянку или в бардачок как запасной на выход, чтоб под рукой вместо громоздкой лопаты - самое то... Ну и чисто для связи по смс без сетевых извратов, да... Ну хоть в список ТСР для глухих по ИПРА включай (правда есть у них и по 450 р, кирпичики, такие и включат скорее всего - дешевле просто нет...)))

Надо бы потестить как появится, уже есть у меня один похожий от российского же Сенсейта, но у того кнопка фонарика расположена не совсем удобно, сбоку, постоянно риск включить при доставании и держании, а у этого вроде в общей панели кнопок... Да и полегче обещает быть )))

Супруге предложи вместо всяких смартов

Вообще как у нас подобное анонсируется, по факту сборка в китае со всеми вытекающими, какая армейка итп.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

5 минут назад, PEGAS сказал:

Супруге предложи вместо всяких смартов

 

она из вацапа не вылезает, увы - без смарта никак, куча знакомых, постоянно на связи треплется... а я вот по характеру такой интроверт-хикки, у меня всего-то пяток живых контактов в списке, на смски рублей 200 в год уходит, зачем мне эти смарты? такшта именно не корысти ради, а волею припахавшей мя супруги и ищу смарт - именно ей... ))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Завулон сказал:

 

она из вацапа не вылезает, увы - без смарта никак, куча знакомых, постоянно на связи треплется... а я вот по характеру такой интроверт-хикки, у меня всего-то пяток живых контактов в списке, на смски рублей 200 в год уходит, зачем мне эти смарты? такшта именно не корысти ради, а волею припахавшей мя супруги и ищу смарт - именно ей... ))

я сам как ни странно долго с обычным телефоном ходил, из последнего philips xenium x500, долго с ним ходил, потом он спустя много лет умер и уговорили меня на смарт, а потом втянулся, очень удобно помимо общения, навскидку:

- 2гис

- заказы такси через приложения

- где то что то посмотреть в интернете, сайты производителей чего то, прочую информацию

- всевозможные статьи, тренинги повышения знаний итп. по работе, когда в транспорте или в очереди куда то или на тренировке во время перерывов

- английский

- обработка фото сторонними приложениями

- чтение или прослушивание через гарнитуру книг

- игры (хоть и очень редко) и прочее

Ссылка на сообщение

@PEGAS, ничего из этого мне не нужно в телефоне, кроме смс, да и зрение для мелкого экрана не ахти (в трубке выбираю для смсок шрифт поконтрастнее и пожирнее кстати))), а для того что нужно онлайн- есть бучик в служебке и интернет с телека дома без проблем, в т.ч. для фото и прочего - на планшете этим просто невозможно заниматься. Слушать  книги все равно не могу, для книг - отдельная читалка с экраном "электронная бумага". Телефон же - исключительно дешевый и утилитарный кнопочный для экстренной связи по смс, а для всего прочего именно бучик с виндой, такшта мухи и котлеты у меня раздельно. )))

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Завулон сказал:

она из вацапа не вылезает, увы - без смарта никак, куча знакомых, постоянно на связи треплется

Ну скучно ней с глухим, вот смарт вместо мужа для болтовни  с контактами, а муж напившись чайку травяного, с кексиками, вместо сексиков и в чате постится, в стране глухих.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mouse сказал:

Ну скучно ней с глухим, вот смарт вместо мужа для болтовни  с контактами, а муж напившись чайку травяного, с кексиками, вместо сексиков и в чате постится, в стране глухих.

ну тя прям режешь без ножа

А вообще надо супруге внимание уделять всякое, просто погулять, фильмы посмотреть, еще чем то позаниматься

Ссылка на сообщение

@PEGAS, ну дык в выхи вместе, а так я сутками на смене, а она активная пенсионерка - успела выскочить на пенсию до повышения возраста, и что теперь дома одной киснуть, пока муж пашет? ))) глухим без связи и общения никак, да, тут смарт с видеокамерой спасает, это хорошо.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Завулон сказал:

@PEGAS, ну дык в выхи вместе, а так я сутками на смене, а она активная пенсионерка - успела выскочить на пенсию до повышения возраста, и что теперь дома одной киснуть, пока муж пашет? ))) глухим без связи и общения никак, да, тут смарт с видеокамерой спасает, это хорошо.

а еще поработать не вариант?, ну чтоб повысить пенсию в перспективе и на смарт с бентли хватало

у меня в отделе работала женщина программист и ушла в 65 лет только на пенсию в прошлом году.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, PEGAS сказал:

а еще поработать не вариант?, ну чтоб повысить пенсию в перспективе и на смарт с бентли хватало

 

@PEGAS, негде - работа кругом в стаффе тоже сменная, суточная, по 12-14 часов, уже не тянет по здоровью, и так столько отпахала на сменах... А сокращенную, "по 4 часа в офисе с утра" хрен найдешь - все кругом понаехавшие азиаты обсели (да. я нетолерантен, но именно местным глухим сейчас с этими понаехавшими целыми кланами ордами гастеров - вообще фик куда устроишься подработать, особенно в возрасте... ((( Приедешь в столицы - сам увидишь...

(З.Ы. да ведь её и других с ней как раз из-за этих гастеров-азиатов и сократили: приезжих набрали, а своих местных питерских уволили - те дешевле обходятся, капитализм, ничего личного - и как раз перед пенсией совпало, так шта выбора и нетути... но хоть вот ей пензию индексируют постоянно как неработающей, растёт помаленьку - в отличие от моей, замороженной...)))

Изменено пользователем Завулон
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всё, свершилось - перед НГ взял таки супруге Xiaomi Mi A3 на 4\128 гб, синий, глобал европейскую версию. Заказал через инет, у питерского официального продавца, примерно на 5-6 тыр дешевле сертифицированной РСТ "русской версии" в салонах связи обошлась (причем там она уже и так "с новогодними скидками", а цены всё равно конские - и всё за одну лишнюю копеечную наклейку на корпусе, другой разницы с мультиязычной и с русским языком же глобалевропой ну никакой...)

Первые впечатления вроде ничего, и силиконовый чехол на заднюю панель в комплекте - уже допэкономия, на эту экономию и стекло защитное прикупил. ))) Чистый 9-й Android One, без предустановленного хлама, работает шустро, что из ПО надо было по делу - докачал и установил с гуглплея без проблем, инет летает, камера так фурычит по сравнению со старой, что жена пищит от радости, фотки и видео прям цимес, что и требовалось - тем паче места до фига и без карты памяти, на ее место вторая симка со старого кнопочного как раз и влезла...)))

Единственная засада оказалась с настройками контактов телефонной книги и вацапа - ну никак не видела система их на вставленной со старого смарта симке, никаких настроек экспорта-импорта в Контактах с сим-карт в упор не было, жена уже совсем было полезла переписывать и взад номера вручную набирать, но спас гугл - оказывается, у Сяоми все подменю тонких настроек помимо кнопок и стрелок в Контактах открываются еще и тапами по экрану, причем не только нажатием - надо знать, где и от какого угла в какую сторону пальцем елозить, чтоб открыть нужную настройку - видео процесса из сети и спасло, всё появилось как было...)))

Батарея с 60 % заряда (емкостью, кстати, на треть больше чем у 10-го Хонора, что тоже повлияло на выбор) при покупке держит уже полдня сегодня, 20% осталось к вечеру после всех настроек и закачек с вацапом - совсем неплохо. Ну и размерчик, повторюсь, 6 дюймов с хвостиком по экрану, как раз под женскую ручку - не лопата. Пока супруга первый день обкатывает, но вроде довольна, а там видно будет...=)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У андроида 10 будет такая фишка:

Live Captions

Новая функция позволит переводить абсолютно любое аудио в текст в режиме реального времени. В теории, она позволит смотреть видео без звука. Пригодиться функция для людей с проблемами со слухом. Как подчеркнули в Google, транскрибация происходит прямо на устройстве и может работать без постоянного подключения к интернету.

***Зы. Весьма неплохо)) потом проверим как это работает и  станет поддерживать эта фишка на телефонах или только на определённых моделях)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Прочитала про свой смарт:

В десятом поколении Android телефона samsung galaxy a50 улучшится взаимодействия телефона с пользователем, что я считаю позитивным шагом в направлении минимализма и профессионализма.

В целом изменения, внесенные в десятого зеленого робота, не являются диаметральными, но, несмотря на это, стоит знать, с какой системой вы будете работать в следующем году.

К первому изменению, что соответствует стратегии широкой помощи людям с ограниченными возможностями – это функция, которая добавляет субтитры к подкастам, фильмам и записям.

Также будет возможность более широко контролировать качество звука, воспроизводимого в проводных наушниках — усилитель приглушит шум, отрегулирует тембр и усилит звук.

Усовершенствуется знаменитый «темный режим», которому в девятке не хватает поддержки для всех приложений, чтобы полностью раскрыть свои крылья, но самое главное — уменьшиться нагрузка на глаза.


Также Google намерен идти в ногу со временем, поэтому Android 10 предлагает полную поддержку смартфонов с сетью 5G и телефонов со складными дисплеями. Это очень хорошая новость до перезапуска Samsung Galaxy 50.

Чтобы улучшить конфиденциальность, Google предоставил новые решения — улучшенную вкладку в настройках, откуда у нас есть доступ к правам на установленные приложения, контроль времени, когда наше местоположение используется совместно с программами, и контроль над нашей деятельностью, которую компании используют для лучшей персонализации рекламы.

Обновления для системы безопасности могут отличаться, но в этом отношении у Google не на что жаловаться, так как он делает их доступными в начале каждого месяца. В андроид 10 компания приложила усилия, чтобы гики получали исправления, как только они были созданы экспертами.

Также компания Google добавила функцию «Фокус», задача которой состоит в том, чтобы сосредоточить нас на задаче и отодвинуть любые мешающие приложения на задний план — мы можем выбрать их и отключить на любой промежуток времени.

Есть еще много мелких изменений, направленных на повышение удобства использования. Это поддержка потокового мультимедиа, транскрипция в режиме реального времени, поддержка монохромных камер, 65 новых смайликов, включая гендерные смайлики.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Джулия Робертс сказал:

В десятом поколении Android телефона samsung galaxy a50

@Джулия Робертс, а у тебя какой Андроид, 9 ?

44 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

К первому изменению, что соответствует стратегии широкой помощи людям с ограниченными возможностями – это функция, которая добавляет субтитры к подкастам, фильмам и записям.

Вот это мне больше всего понравилось. Только не понятно, субтитры будут ко все фильмам ? и какие они будут, если такие, как  ютубе, то это ни о чем.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
3 часа назад, Ташка сказал:

Вот это мне больше всего понравилось. Только не понятно, субтитры будут ко все фильмам ? и какие они будут, если такие, как  ютубе, то это ни о

Вот посмотрим, как это будет

Ссылка на сообщение
В 03.01.2020 в 12:26, Джулия Робертс сказал:

Samsung Galaxy 50

А что такое 50 чего так много цифр?

Мне дети подарили на ДР Samsung Galaxy 10 все есть и видео, музыка любая, ТВ кино, фотокамера 13 Мпикс Андроид 10

Размер экрана 6,2 дюйм . 

Вставил симку, что в старой планшетке Oyaster (пять лет отпахала) была Билайн, теперь пусть пашет в новом Samsung Galaxy 10.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, многие пользователи айфонов. ну и вы в том числе пытаетесь усовершенствоваться на увеличение размеров, ну вот маус, у меня приходится на уменьшение, уменьшаться. «Вы помните, Вы всё, конечно, помните, Как я стоял, Приблизившись к стене, Взволнованно ходили вы по комнате И что-то резкое В лицо бросали мне»... (С.Есенин) Вот и я... Когда-то после операции у меня появилась планшетка Samsung 10 дюймов. потом как-то после пивнушки я эту 10 потерял, потом на утро пошёл в ту же пивнушку, спросил, ну и так никто мне полу глухому с КИ не признались, кто спёр мой  Samsung Galaxy 10 пришлось потом покупать новую планшетку Oysters 9 дюйм но без Андроид, а с Windows10 вот у меня исправна 4-5 лет отпахала, Windows10 заключил, и совсем исчез, переустановку, я почти все города южного Подмосковья обегал мастеров, никто не смог взяться за переустановку, в Царики потом поехал, и там только аккумулятор смогли сменить с пятилетнего на более ёмкий, а вот переустановить Windows10 не смогли, Oysters 9 сказали что в у меня в планшетке гнездо USB не работает, нужно менять. а ведь для переустановки Windows10 нужно флешку вставлять в гнездо с программой установки, на радиорынке не смогли найти нужное гнездо где перепаять.

А надо ли мне коноёбиться с планшеткой? Может её лучше в топку на даче?  Когда вдруг появилась вместо 9 дюйм на 6 дюйм айффон только вместо Windows10 теперь Андроид 10 вот и приходится теперь мне перейти на уменьшение размеров дюйм. 

Я правда ещё не вкурил, чем отличается Windows10 от Андроид 10...

Ссылка на сообщение

Не могу подключиться к WhatsApp Web может это оператор связи сможет сделать!?

Ещё не могу найти где в айфоне с андроидом находятся папки диска C (система) и диск D (карта памяти)

Как установить на айфоне программу Cool Reader читалка с КПК в планшетке?

Изменено пользователем Джулия Робертс
Уменьшила шрифт
Ссылка на сообщение
1 час назад, mouse сказал:

Не могу подключиться к WhatsApp Web может это оператор связи сможет сделать!?

Ещё не могу найти где в айфоне с андроидом находятся папки диска C (система) и диск D (карта памяти)

Как установить на айфоне программу Cool Reader читалка с КПК в планшетке?

Как то без проблем все это ставится через гугл плей в чем проблема то? Гуглите если что не так.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@PEGAS, это бесполезно обьяснять мышу, чмт у него -серьезное дело.. Я даже не стала ему отвечать на  чушь про самсу))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, читала? А то помнишь, писала про вотсап?

WhatsApp уходит с Android и iOS. Кого именно в 2020 году кинет Цукерберг?

В первом квартале 2020 года популярный мессенджер WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонах. От чистки не уйдёт ни iOS, ни Android, ни Windows Phone. Чтобы не столкнуться в новом году с неприятным сюрпризом, Лайф заранее рассказывает, на каких именно устройствах "заглохнет" приложение и что делать дальше.

Что случилось?

****

В начале декабря компания Facebook сообщила, что в первом квартале 2020 г. мессенджер WhatsApp перестанет поддерживаться Android-смартфонами на Android 2.3.7 и старше (с февраля), iPhone с iOS до 9-й версии (с февраля) и устройствах под управлением всех версий Windows Phone (с января).

Если точнее, то приложение "заглохнет" на всех iPhone 4, вышедших аж в 2011 г., и более ранних моделях. С Android-устройствами немного сложнее. Точно сказать, какие именно модели попадут под раздачу, сложно. Однако в мае 2019 г., когда Google последний раз отчитывалась о долях разных версий Android, на Gingerbread (2.3.3–2.3.7) приходилось около 0,3%. Если учесть, что в мире примерно 3 млрд смартфонов, 75% из которых работают на Android, в 2020 г. WhatsApp лишится около 7 млн устройств под управлением ОС от Google. Самое страшное же произойдёт с аппаратами на Windows Phone — они все и раньше остальных останутся без мессенджера.

К Windows Phone, к слову, у Facebook особый подход, потому что Microsoft с 2020 г. прекращает поддержку своей мобильной операционной системы. Там уже не работает, например, Skype, сервис, принадлежащий непосредственно Microsoft.

У меня как раз старый смартфон. Есть ли для него альтернатива WhatsApp?

***

Какой бы злобной в данной ситуации ни казалась компания Facebook, она последняя из IT-гигантов, кто держался за старые версии операционных систем. Ни Viber, ни Telegram, ни Signal, ни остальные популярные мессенджеры уже не работают на Android старше 4.х и iOS древнее 9-й версии. Ситуацию с Windows Phone мы описали выше.

Можно, конечно, попробовать пользоваться сервисом Цукерберга через веб-версию, но сомневаемся, что она удобнее полноценных программ. Да и поди пробейся на сайт WhatsApp через мобильный браузер. Ведь по умолчанию он не пускает пользователей смартфонов. Говорит, мол, качай приложение, уважаемый.

Альтернативные клиенты для Android — тоже не вариант. Дело в том, что уже несколько лет прошло с тех пор, как Facebook объявил войну неофициальным приложениям. И в войне этой компания довольно легко и быстро одержала победу.

И что же мне делать?

****

Единственный вариант — прислушаться к совету Microsoft, который она даёт владельцам устройств на Windows Phone: обновить смартфон. Скорее всего, помимо неработающего WhatsApp у iPhone 4, Android-девайсов с версией ОС 2.3.х и смартфонов на Windows Phone есть куча других проблем. Например, отсутствие какой-либо поддержки от производителя уже в течение не одного года или катастрофическая нехватка вычислительной мощности.

В обновлении телефона сегодня нет ничего болезненного. Сложно поверить, но непопулярные бренды предлагают сегодня смартфоны с актуальными ОС по цене от 1500 руб. Присмотритесь к аппаратам Alcatel, Micromax или Vertex, если бюджет жмёт очень сильно.

Если же есть где разойтись по деньгам, обязательно ознакомьтесь с нашим ультимативным гайдом по выбору смартфона. В нём мы подробно рассказываем про актуальные характеристики для каждой ценовой категории, включая самую бюджетную — до 10 тыс. рублей.

Ссылка на сообщение

Первое что надо сделать в Андроида, это его рутануть!!!

Отключить/вычислить весь мусор от гугла.

Будет работать:

- быстрей;

- надежней;

- АКБ будет дольше служить/держать заряд...

Куча ещё плюсов!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Джулия Робертс сказал:

это бесполезно обьяснять мышу, чмт у него -серьезное дело.. Я даже не стала ему отвечать на  чушь про самсу

Не бесполезно пришлось мне всё объяснили ПМЖ Оператор сотовой связи, теперь всё есть и аккаунт, и WhansApp и всё остальное. музыка, книги, хоть заслушайся, зачитайся, и залейся... Пришлось. девушки оператору чуток заплатить внатуре-варматуре, чтобы самому много не ломать и  так мой болезненный мозг. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Майский сказал:

Первое что надо сделать в Андроида, это его рутануть!!!

Отключить/вычислить весь мусор от гугла.

Будет работать:

- быстрей;

- надежней;

- АКБ будет дольше служить/держать заряд...

Куча ещё плюсов!!!

И на ура лишаешься гарантии на устройство, плюс можно сильно напортачить с устройством. Если пользователь смарта с андроидом не продвинут во всех этих вещах тонких настроек, лазить не стоит.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Джулия Робертс сказал:

@Комоша, читала? А то помнишь, писала про вотсап?

WhatsApp уходит с Android и iOS. Кого именно в 2020 году кинет Цукерберг?

В первом квартале 2020 года популярный мессенджер WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонах. От чистки не уйдёт ни iOS, ни Android, ни Windows Phone. Чтобы не столкнуться в новом году с неприятным сюрпризом, Лайф заранее рассказывает, на каких именно устройствах "заглохнет" приложение и что делать дальше.

Что случилось?

****

В начале декабря компания Facebook сообщила, что в первом квартале 2020 г. мессенджер WhatsApp перестанет поддерживаться Android-смартфонами на Android 2.3.7 и старше (с февраля), iPhone с iOS до 9-й версии (с февраля) и устройствах под управлением всех версий Windows Phone (с января).

Если точнее, то приложение "заглохнет" на всех iPhone 4, вышедших аж в 2011 г., и более ранних моделях. С Android-устройствами немного сложнее. Точно сказать, какие именно модели попадут под раздачу, сложно. Однако в мае 2019 г., когда Google последний раз отчитывалась о долях разных версий Android, на Gingerbread (2.3.3–2.3.7) приходилось около 0,3%. Если учесть, что в мире примерно 3 млрд смартфонов, 75% из которых работают на Android, в 2020 г. WhatsApp лишится около 7 млн устройств под управлением ОС от Google. Самое страшное же произойдёт с аппаратами на Windows Phone — они все и раньше остальных останутся без мессенджера.

К Windows Phone, к слову, у Facebook особый подход, потому что Microsoft с 2020 г. прекращает поддержку своей мобильной операционной системы. Там уже не работает, например, Skype, сервис, принадлежащий непосредственно Microsoft.

У меня как раз старый смартфон. Есть ли для него альтернатива WhatsApp?

***

Какой бы злобной в данной ситуации ни казалась компания Facebook, она последняя из IT-гигантов, кто держался за старые версии операционных систем. Ни Viber, ни Telegram, ни Signal, ни остальные популярные мессенджеры уже не работают на Android старше 4.х и iOS древнее 9-й версии. Ситуацию с Windows Phone мы описали выше.

Можно, конечно, попробовать пользоваться сервисом Цукерберга через веб-версию, но сомневаемся, что она удобнее полноценных программ. Да и поди пробейся на сайт WhatsApp через мобильный браузер. Ведь по умолчанию он не пускает пользователей смартфонов. Говорит, мол, качай приложение, уважаемый.

Альтернативные клиенты для Android — тоже не вариант. Дело в том, что уже несколько лет прошло с тех пор, как Facebook объявил войну неофициальным приложениям. И в войне этой компания довольно легко и быстро одержала победу.

И что же мне делать?

****

Единственный вариант — прислушаться к совету Microsoft, который она даёт владельцам устройств на Windows Phone: обновить смартфон. Скорее всего, помимо неработающего WhatsApp у iPhone 4, Android-девайсов с версией ОС 2.3.х и смартфонов на Windows Phone есть куча других проблем. Например, отсутствие какой-либо поддержки от производителя уже в течение не одного года или катастрофическая нехватка вычислительной мощности.

В обновлении телефона сегодня нет ничего болезненного. Сложно поверить, но непопулярные бренды предлагают сегодня смартфоны с актуальными ОС по цене от 1500 руб. Присмотритесь к аппаратам Alcatel, Micromax или Vertex, если бюджет жмёт очень сильно.

Если же есть где разойтись по деньгам, обязательно ознакомьтесь с нашим ультимативным гайдом по выбору смартфона. В нём мы подробно рассказываем про актуальные характеристики для каждой ценовой категории, включая самую бюджетную — до 10 тыс. рублей.

ну это нормально, физическое и моральное устаревание, Вы же не поставите видовс 10 на комп середины 90х - тупо не взлетит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...