Перейти к контенту

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

@PEGAS, даже не пытайтесь вступать в дискуссию с Мяусом, его не переспоришь. Себе дороже, ИМХО!:laugh1:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

23 минуты назад, PEGAS сказал:

это все устарело, это я бы вспоминал про старые СА 80х годов,  которое тот еще ужас по сравнению с современными

А как Бетховен глухой с помощью тросточки в зубах вибрацию музыки воспринимал, а тогда сто лет назад вообще никаких айфонов не было.

978819-beautiful-beethoven-wallpaper-192

Ну чем слуховая трубочка как не телефон, смартфон. айфон? А все звуки в аппаратах сводятся на простейших вибрациях и колебаниях звуковых волн.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, PEGAS сказал:

чет не в кассу, совершенно разные направления у данных приложений

Я же вам условно писала, что он не в кассе по причине чмт и выпивки))

Я бы все сообщения удаляла, но "серая мышь" начнет требовать авторские права и чтобы ему удалённые сообщения посылали персонально  на личную почту. Мы  перекрыли мышу кислород в теме про са и ки. И привыкли объяснять новичкам про него)

Так шта привыкайте умнейшим его фразам :D:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Джулия Робертс сказал:

Я же вам условно писала, что он не в кассе по причине чмт и выпивки))

Я бы все сообщения удаляла, но "серая мышь" начнет требовать авторские права и чтобы ему удалённые сообщения посылали персонально  на личную почту. Мы  перекрыли мышу кислород в теме про са и ки. И привыкли объяснять новичкам про него)

Так шта привыкайте умнейшим его фразам :D:

да как то забывается,  надо дизлайки и в рейтинг пользователя, чтоб сразу было видно что что то не так и не стоит прислушиваться, а то +к репутации есть, где же минус

Изменено пользователем PEGAS
Ссылка на сообщение
3 часа назад, PEGAS сказал:

репутации есть, где же минус

Все мауса плюсовые рейтинги, не от тренделки, а от спец.тем в основном большинство от новичков рейтинговали мауса, потому как маус очень опытный пользователь во всех вопросах СА КИ и РЖЯ  кстати уже 20 лет с 2000 до 2020 года в приграничной глухоте 90-110 децибелл, если 5-7 лет назад не сделали бы операцию КИ то так бы и никаких слов не разобрал бы в звуках речи, так бы и читал бы речи по губам, а махать РЖЯ так до сих пор и не научился.

Как же всё таки влажность тормозит звуки, не случайно производители слуховых аппаратов и процессоров выдумали сушильные таблетки и электро сушки, чтобы электроника просохла за ночь, пока глухонемой сладко спит.

Лет 10 назад, в болоте в пруду свою древнюю кнопочную, Nokia, чуть не утопил, обмочи, так на радио рынке спиртом контакты мобилки просушивали очищали.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
4 часа назад, PEGAS сказал:

да как то забывается,  надо дизлайки и в рейтинг пользователя, чтоб сразу было видно что что то не так и не стоит прислушиваться, а то +к репутации есть, где же минус

 

@PEGAS, просто поставь его в игнор, как я, и не парь себе мозги, пытаясь разобраться в его каляках - писал же тебе уже раньше, что с ним дискутировать - как с голубем в шахматы играть... ))) А ставить дизлайки и минусовать за последствия ЧМТ - так больных на голову обижать грех, все тут инвалиды в той или иной степени со своими болячками... :crazy: (ну пока не начинают агрессивно кидаться на прочих, на то тут и модеры со смирительным банхаммером...:D:)

Ссылка на сообщение

Жаль что я маус не могу рейтинги плюсовать, когда же наконец все ограничения кончатся, а то бы Пегаса почти каждые сообщения рейтинговал, бы, чтобы Пегас не прошло бы и три месяца как Завулона тёмного обогнал бы по рейтингам.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@AndreyLu, маус это кот Леополтьд или Матроскин, все мыши и так разбегаются от котов без мышеловок.

Что-то у меня в компе много очень мусора и дублей набралось не 1000 Гб. Надо срочно заниматься основательной чисткой сортировкой файлов, удалением не нужного.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Эксперты предупредили об уязвимости миллиарда смартфонов на Android - РИА Новости

МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Свыше миллиарда смартфонов на операционной системе Android оказались потенциально уязвимы к атакам хакеров, сообщает портал Which? со ссылкой на соответствующее исследование.

Речь идет о старых версиях программного обеспечения, которые не получают обновление безопасности – ОС 6.0 и более ранних, таких как Marshmallow (2015), Lollipop (2014), KitKat (2013), Jellybean (2012), Ice Cream Sandwich (2011) или Gingerbread (2010). Такие устройства подвержены известным уязвимостям, таким как Stagefright и Bluefrag, а также атакам вируса под названием "Джокер".

По словам экспертов, пользователям версии Android старше 7.0 Nougat 2016 года, стоит попытаться обновить ПО.

В случае, если это невозможно, избежать угроз можно, только заменив устройство.

 


особенно умилил последний абзац о замене устройства - эдакий ненавязчивый добровольно-принудительный маркетинг: "срочно выбрасывайте старые мобилы и бегите покупать новые, а то..." - ну кто бы сомневался...)))

раньше только огрызки этим грешили в основном, а теперь и винды с андроидом подтянулись - сплошное выкручивание рук потребителям...(((

Ссылка на сообщение

@Завулон, смысл спича в  последнем предложении. Выкидываем свою уйню и вперед за новым телефоном!:laugh1:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Не понимаю что за привычка держаться за старье. Техника улучшается и вместе с ней комфорт.

Раньше  в телефоне  с камерой за 8т не взглянешь без слез, до чего снимки  у них  некачественные , сейчас телефоны за восемь уже неплохо делают снимки.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  все дело в привычке. У меня Нокиа был с той 3310 (двадцать с лишним лет назад), а потом один из первых сенсоров Нокиа и наконец Нокиа Аша 7 с лишним лет  назад был куплен и вполне меня устраивал. И если бы не по ИПР фиг бы я новый начала покупать. Сяоми супер, но все же инет с компа, а фотки с фотоаппарата лучше! :laugh1:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, привычка терпеть некачественные снимки на старом телефоне?  Я бы не смогла))

А сейчас, повторюсь, не буду покупать дорогущий телефон, а просто буду менять каждые два года по той причине, как я выше писала, техника улучшается,  и  я как Кощей Бессмертный чахнуть над старым телефоном  не буду:ha-ha:

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, ну на вкус и цвет - нет компании! для меня телефон все же звонилка больше и  смс написалка!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

У меня Нокиа был с той 3310 (двадцать с лишним лет назад)

Двадцать лет телефоны не живут. Все телефоны как прочую электронику, слуховые аппараты и процессоры. необходимо обновлять раз в 4-ре пять лет.

Ссылка на сообщение

Я писала, что камера у 7 айфона такая же плохая как у 5? Но я уже смирилась, меня вполне устраивает. На моем ДР племянница снимала на последний какой то супер дорогущий айфон и таки да, реально хорошие снимки получились, лучше всех. ( Таки да! заразил меня Завулон :laugh1::laugh1::laugh1:, никогда раньше так не писала). 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Комоша сказал:

для меня телефон все же звонилка больше и  смс написалка!

@Комоша, вот именно - посему глухим жестовикам  и для того же вацапа вполне хватит любого смарта даже самой нижней ценовой категории и не самого нового (ну чтоб версия ПО поддерживала тот же вацап).

А смски и звонки вообще от интернета не зависят - и при отключенном прекрасно работают. Так что пока работает вацап для видеозвонков на ЖЯ и не попух аккум без возможности замены - и менять девайс нет смысла, телефон - утилитарная вещь, не более того... Ну разве что чисто эстетически, если уж совсем побитый и потертый - но из той же ценовой линейки однозначно, не дороже... =)

Камеры нонеча и в нижне-среднем ценовом сегменте вполне достаточные для увековечения любого дакфейса или съемки вживую любительских пopнороликов, ну а турист или житель соцсетей и так себе что покруче и подороже купит, он смартфоном не пользуется - он в ём живёт... )))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
13 часов назад, Комоша сказал:

@Джулия Робертс, ну на вкус и цвет - нет компании! для меня телефон все же звонилка больше и  смс написалка!

 

Пройдет время и ты поймешь преимущество между вотсапом и смс. А также с мобильмыми фотками.

Ты мне напомнила моих знакомых)) Все возбухали' мол я дурью маюсь'  Сейчас они поют по-другому)) 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, все возможно. но пока я даже не могу найти куда эти самые фотки сохраняются (пишет, что на SD.она есть. но как ее открыть - загадка)

Ссылка на сообщение

@Комоша, фотки на телефоне должны быть в DCM/camera, это на  внутренней памяти.

 

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Комоша, в галерее все фотографии. И вообще там все графические файлы, какие есть на телефоне.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...