Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

Да, обновления там могут рандомно прилетать, что у xiaomi что у sony или huawei. Можно скачивать и обновлять принудительно, но проще подождать)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

2 часа назад, VaultDweller сказал:

Да, обновления там могут рандомно прилетать, что у xiaomi что у sony или huawei. Можно скачивать и обновлять принудительно, но проще подождать)

Мне через блютуз с другого подключенного устройства, не прилетало на планшет обновления и активации старой демки Windows10 поэтому бы нужна новая установка ОС и Office.

Да и старые марки Prestizzo Ojyaster думаю Китайцы давно забыли, производят более новые устройства Huawej.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
3 часа назад, VaultDweller сказал:

Да, обновления там могут рандомно прилетать, что у xiaomi что у sony или huawei. Можно скачивать и обновлять принудительно, но проще подождать)

Фрагментация платформы Android была и есть головной болью гугла. Это связано с с большим количеством производителей аппаратов. Каждый производитель допиливает оболочку под себя в зависимости от богатства внутреннего аппаратного мира своих устройств и потребностей пользователей. Гугл пока не вытаскивает и очевидного решения проблемы пока нет, так что придется пока помаяться. Достаточно посмотреть на статистику использования версий платформы : процентов 70 приходится на более ранние релизы, и связано это исключительно со скоростью  физического апдейта,  а не выхода новых  как таковых. 

ИМХО, я лично никогда не гонись за обнаалениями, от слово совсем. Ядро на моем устройстве настолько кастомизировано, что уже само по себе индивидуальной версией является. :velosiped-sinij:

Изменено пользователем Рихард
Ссылка на сообщение

@mouse, тут речь идет скорее от б обновлении андроида. Винду можно как угодно обновлять. Вплоть до того, что скачать файлы обновлении для определенных компонентов и натягивать их при необходимости. Кстати что говорит то при попытке обновиться по блютуз? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Рихард сказал:

обновлении андроида

Андройд не согласились или не смогли мастера мне перепрошивать,  заморачиваться, изначально  в устройстве был прошит активирован Windows10 а Андройд на планшетах на более ранних моделях были у меня на более старом Самсунг Планшет кажись Андройд 4 стоял, а сейчас современные мобилки почти все многие работают под Андройд 8,10

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

То ли я переусердствовала с гигиеной, то ли так и было, но на стекле НОВОГО мобильника образовались в углах микроцарапинки. я в печали! Что делать?

 

Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Комоша сказал:

Что делать?

Перестать делать культ из вещи.

Ссылка на сообщение

@Комоша, а как же защитное стекло и чехол - не наклеить сразу? Да и по сути смартфоны нонеча устаревают со страшными скоростями и просто прекращают поддерживаться: хочешь не хочешь, а чтобы вацап работал или новые примочки к браслету - новый бери, ибо старый банально уже не обновляет прошивку... Это винтажную кожаную жилетку или косуху можно до смерти носить, пока не истлеет... Ну и старый комп чисто для работы и без новой десятки даже на ХР прекрасно проживет, пока мамка не рассыпется... )))

(и да, если пепельница в салоне машины забьётся или резина облысеет - новую тачку брать? )))

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, я и не делаю культ их этой"игрушки", но несколько обидно видеть "покоцаный" край стекла. может есть смысл что-то сделать?

 

Ссылка на сообщение

@Завулон, смысла что то делать  со стеклом  нет? твоя правда мобилы нынче долго не живут, но не два месяца же?! от установки защиты в салоне МТС отсоветовали, поставить что ли защитное стекло?

Ссылка на сообщение

@Комоша, защитное стекло хорошо спасает от царапин и трещин если уронишь. Если не хочется разоряться на него, то пленка. Я не пользуюсь ни тем, ни тем.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Комоша сказал:

@Завулон, смысла что то делать  со стеклом  нет? твоя правда мобилы нынче долго не живут, но не два месяца же?! от установки защиты в салоне МТС отсоветовали, поставить что ли защитное стекло?

 

@Комоша, ну я на купленный подарок жене сразу после покупки защитное стекло наклеил и чехол силиконовый из комплекта в коробке натянул - уже почти полгода полёт нормальный, т-т-т... А вот на её старом смарте, который она мне отдала, защитного стекла не было, только чехол-книжка, так под него вроде ключ попал в сумочке - царапинка на экране есть, но только если о-о-о-очень сильно присмотреться, да все равно на 5-м андриоиде, скоро менять придется - нет обновлений хоть тресни, а уже 11-й на носу с новыми фичами, вацап может перестать тянуть и адью... Только смски вечны на любом девайсе с минимум 2g, в котором еще жив аккум...  )))

 

Только что, Комоша сказал:

@VaultDweller,  защитное стекло на стекло?

 

 

ну само родное стекло не противоцарапинное по сути, не особо закалённое - мало ли что в рекламе пишут про гориллу - вот защитка сверху и не помешает, VaultDweller верно пишет.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Комоша сказал:

защитное стекло на стекло?

Вообще-то в любом салоне продается кроме чехольчиков и защитная пленка на стекло, и сотрудница салона связи то профессионально наклеит пленку.

a540cc8f8e86.jpg

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
53 минуты назад, VaultDweller сказал:

. Я не пользуюсь ни тем, ни тем.

А что так?

Я от стекла разочаровалась. Снесла его, мешает играть в игру пазл Империя)) Хочу попробовать пленку.  Вроде она гибче и мягче.Пока все магазы  закрыты, потом поищу ее)

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  вот я и думаю купить стекло, а не будет ли оно мешать?  на старом телефоне можно было только пленку наклеить и то чувствительность сенсора падала, а у моего китайца и так сенсор не особо шустрый.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, а у тебя в настройках поставлена галочка  на ' чувствительность' ?  У меня -да. 

Но даже при этой настройке у меня немного тормозило с защитным стеклом. Сестра приклелила  пленку,  ею довольна.  Говорит это намного лучше,  чем стекло.

А вообще-то думаю, может  я заместо стекла куплю чехол- книжку, чет не очень мне нравится эта идея клеить на стекло пленку. Кароче, посмотрю) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

@Комоша, а у тебя в настройках поставлена галочка  на ' чувствительность' ?  У меня -да. 

 

нет (или я ее просто не нашла)

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, мне не нравятся ни стекла, ни книжки. Проще смириться с экраном с царапинами. Всё равно смартфоны быстро меняются, что их жалеть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, VaultDweller сказал:

Проще смириться с экраном с царапинами

Ну да раз ехал в общ. транспорте, молодая семейка, муж жена в мобилках что-то щелкают друг дружке в  ватсап, а между ними сидит ребенок держит в руках полуизбитый планшет, играет, а стекло все в трещинах, из которого через щель в корпусе тянется проводок к наушникам ребенка.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Знатоки смартфонов вам вопрос - наткнулась на статьи, что нужно заряжать батарею в диапазоне 30-80% для продления жизни батареи, так ли это??? не опускать заряд менее 20%, и не делать 100% - это для телефона типа плохо. Это так???

Ссылка на сообщение

@Комоша, насколько мне известно, это бвло актуально для старых литий-ионных аккумов, съемных в большинстве - а сейчас кругом новые литий-полимерные, несъемные, и в ноутах тоже мода пошла - им вообще пофик как заряжать... так что не парься уж так - все равно смартфон раньше устареет, чем батарея сдохнет, выше уже писали )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, у  меня смарт начинает злится и моргать, если заряд менее 20%, а вот, что  заряд делать более 80%  нельзя - впервые слышу. И мне телефон нужен как минимум на 5 лет, а в идеале на 7.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, так это нереально на 7 лет)

Даже на пять лет он начинает потихоньку  тормозить и батарея.

Техника устаревает , потом не сможет тянуть нужные обновления и системный андроид , то, что важно для телефона и мобильных  приложений , а также  самой безопасности телефона от вирусов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...