Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Rebel сказал:

Но телефон я забуду с минимальной вероятностью, а вот карту с вполне себе реальной))

 

ога, забыл зарядку, сел аккум - и ау покупкам... или андроид крякнулся, интернет отвалился... )))

ну кому что удобнее - каждый выбирает удобные способы оплаты сам, ну и девайсы: с нужными функциями - подороже, или без них - чтобы за лишнее не переплачивать, что холиварить-то? =)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

Сегодня читаю в новостях 

Цитата

сразу два участника «большой тройки» заявили о запуске услуги eSIM – вначале в Москве, а затем и в регионах.

ЁКЛМН, да лет 15 назад я уже пользовался аналогом eSIM. 

С помощью сканера СИМ-карт получали IMSI и  KI своей СИМки (не ломался только Мегафон), в телефоне Сименс С55 был патч, до 10 виртуальных симок. Железную СИМку ставишь от Мегафона, а Билайн и МТС  - электронные. Единственный недостаток - активная на прием была только одна, которую выберешь. А остальные включал только позвонить на "свои" номера. Тогда все было просто, по коду 910, 916 понятно, что МТС - звонить с тарифа 007. А теперь люди стали бегать от телефонного рабства вместе со своим номером, и уже 910 может оказаться хоть Йотой... И да (!) - симку с дешевым тарифом на исходящие можно было клонировать на несколько телефонов своей семьи.

"Патч Мультисм БЕЗ СИМ карты 26.12.05 для Siemens C55 SW:24" - придумали наши советские хакеры и выкладывали в открытый доступ. А теперь эти идеи защищены патентами и кто-то другой на них зарабатывает.

Вот не понимаю, зачем это сейчас, если практически не осталось тарифов без абонентской платы. Входящий роуминг отменен. Купить несколько по 500 руб/мес и пользоваться всеми? Может быть, удобно для поездки за бугор... Сейчас актуальнее иметь смартфон + кнопочный телефон для СМС-информирования, куда вирусы не подцепишь.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение
10 часов назад, AndreyLu сказал:

Вот не понимаю, зачем это сейчас, если практически не осталось тарифов без абонентской платы. 

Ну вроде как с данной функцией физически симка не нужна, и будут смарты без разъемов под них, экономия места.

 

10 часов назад, AndreyLu сказал:

Сейчас актуальнее иметь смартфон + кнопочный телефон для СМС-информирования, куда вирусы не подцепишь.

через смс вирусы тоже засылают в виде ссылок, на которые некоторые жмут.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, PEGAS сказал:

через смс вирусы тоже засылают в виде ссылок, на которые некоторые жмут.

 

@PEGAS, ну в любом обществе всегда есть некоторая альтернативно одарённая часть, не зря же появилась народная мудрость типа "в семье не без урода" или "дураков не сеют, не жнут - они сами родятся"...)))  Всегда найдется кто-то, кто ткнёт на незнакомую ссылку или баннер в сообщении или электронном письме просто от дурного любопытства, или от жадности, если там про выигрыш будет написано, или пин-код сообщит "оператору", что ж делать - естественный отсев... На том и живут антивирусники и продвинутые юзеры - на чистке системы от вирусов и прочих переустановках заработать всегда можно... )))

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Завулон сказал:

Всегда найдется кто-то, кто ткнёт на незнакомую ссылку или баннер в сообщении или электронном письме просто от дурного любопытства

Красота банеров погубит виртуальный мир!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

у кого Ми - скажите, где пароль от аккаунта Ми посмотреть, чтобы его переписать?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Комоша сказал:

у кого Ми - скажите, где пароль от аккаунта Ми посмотреть, чтобы его переписать?

а зачем? там же по телефону или по почте регистрация, ну то есть, воткнули симку и по ней зарегались ну или по почте

 

Ссылка на сообщение

@PEGAS, Почта вроде регит аккаунт, и не понимаю, как дейвайс у пасынка заблочился!?

Ссылка на сообщение

@Комоша, по разным причинам мог заблочиться, после сброса, после покупки б\у и использование другой симки итп. В общем, если задача разблокировки, то надо разное пробовать, в инете многое есть. 

Ссылка на сообщение

@PEGAS, ничего не получается, а черный экран с сообщением о блокировке я так поняла у него появилось после попытки  вернуться к заводским установкам -  явно был сброс с его стороны, но у него ничего не получилось(телефон его и был новый 2 года назад) А перепрошивку я сама не сделаю явно!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Комоша сказал:

@PEGAS, ничего не получается, а черный экран с сообщением о блокировке я так поняла у него появилось после попытки  вернуться к заводским установкам -  явно был сброс с его стороны, но у него ничего не получилось(телефон его и был новый 2 года назад) А перепрошивку я сама не сделаю явно!

полно информации как сбросить ксиаоми без всяких перепрошивок, например ниже первое что попалось толковое, все зависит от того что именно заблочилось итп. вот когда все перепробуете, тогда останется вариант перепрошивки, но это крайняк совсем, я самсунг знакомой пару лет назад навороченный сбрасывал, кучу вариантов перебрал с гуглом за неделю и победил без перепрошивки (не люблю кастомные, это как на яблочный комп винду поставить, видел и такое).

 

Ссылка на сообщение
23.08.2020 в 21:55, PEGAS сказал:

полно информации как сбросить ксиаоми без всяких перепрошивок, например ниже первое что попалось толковое, все зависит от того что именно заблочилось итп. вот когда все перепробуете, тогда останется вариант перепрошивки, но это крайняк совсем, я самсунг знакомой пару лет назад навороченный сбрасывал, кучу вариантов перебрал с гуглом за неделю и победил без перепрошивки (не люблю кастомные, это как на яблочный комп винду поставить, видел и такое).

Сбросить то можно без проблем. любую марку, и все настройки, вот как потом снова настроить под свои желание придётся долго мучиться.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, mouse сказал:

Сбросить то можно без проблем. любую марку, и все настройки, вот как потом снова настроить под свои желание придётся долго мучиться.

че там мучаться, за 10-15 минут все делается. Сбросил, пробежался по настройкам, зашел на плеймаркет в раздел "Мои приложения и игры" там в "библиотека" и из тех что когда то стояли через этот аккаунт протыкал те что нужны и забыл, все установится, в некоторые из них логины и пароли вбил и вуаля. Раз в полгода или чуть больше сбрасываю смарт в целях профилактики и повышения работоспособности и стабильности.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, PEGAS сказал:

"Мои приложения и игры"

У меня постоянно на мобилках загружено не менее 20-25 игр, то ли в детство впадаю на на старости лет, но постоянно люблю играть во "взрослые игрушки" кто-то на звонки часто отвечат, сообщения печатают, а все больше играю и играю, в промежутках между играми читаю иногда.

Ссылка на сообщение

@PEGAS, удивишься - телефон не ожил, видно что то другое в нем гикнулось!Уже закрадывается подленькая мысль, что проще купить новый телефон, чем оживить этот!

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Комоша сказал:

@PEGAS, удивишься - телефон не ожил, видно что то другое в нем гикнулось!Уже закрадывается подленькая мысль, что проще купить новый телефон, чем оживить этот!

нуу, попробуй в Мск найти спеца, кто поковырялся бы за разумную цену

Ссылка на сообщение

@PEGAS,  в Мск все просят за телефон (реанимировать его) за 4-5 тыс. - за 4А -это еще ого-го!

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Стало известно, сколько лет будут обновляться новые Android-смартфоны - РИА Новости


 

Цитата

 

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Смартфоны, которые выйдут на процессоре Snapdragon 888, будут поддерживаться дольше предшественников. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков операционной системы.

Важное нововведение внедряется в рамках Project Treble, существующем с 2017 года. Так, флагманский смартфон, который выйдет в 2021 году на Android 11, получит еще три номерных обновления. Иначе говоря, трубка не потеряет актуальности до 2024-25 года.

Пока речь идет лишь о смартфонах, построенных на топовой платформе от Qualcomm, но, скорее всего, программу расширят и на телефоны с другими процессорами. Планируется, что и после того, как обновления перестанут "прилетать", гаджет продолжит получать исправления безопасности системы.

 

 

Ну то есть все как обычно: каждые 3-4 года раскошеливаться на новый смартфон, куда деваться... Уже официальное выкручивание рук покупателям - на этом фоне и цифровизация банковских карт уже прямо явным сговором производителей выглядит: не работает на старом железе необходимое банковское или еще какое прикладное ПО - иди и покупай новый смартфон, как хочешь...

 Обычные компьютеры, ноутбуки и даже кнопочные и стационарные телефоны в этом плане гораздо больший КПД использования имеют все-таки: юзай до упора, пока диск настольного телефона от ветхости не рассыплется, а у кнопочного кнопки не протрутся до самой платы.


Смартфоны в этом плане гораздо быстрее устаревают, что поделаешь - да и собирать их начинают уже прямо из какого-то экомусора уже, все равно на выброс... Скоро сделают так, чтобы, как экопакет из супермаркета, через 3 года прямо в кармане начинал разлагаться на составляющие... Бр-р-р... :sad:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Кончились мои мучения с говнокией 3.1, взял пару месяцев назад Samsung Galaxy A41.

Компакный (узкий, но немного вытянутый) смартфон среднего класса, брал за 15500, пожалел что раньше не взял, тем более они были и за 13 тысяч, вообще даром.

Лопаты не люблю, а учитывая что компактные телефоны это по сути уходящий класс, в среднем ценовом диапазоне это наверное единственная модель.

Остальные компакты либо флагманы, типа S серии Самсунга либо совсем слабенькие модели.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Rebel сказал:

Лопаты не люблю, а учитывая что компактные телефоны это по сути уходящий класс, в среднем ценовом диапазоне это наверное единственная модель.

 

@Rebel, а Samsung Galaxy М01 на 5,7 дюйма, как у меня (выше вроде отписывался, что неплох), чем не устроил как вторая единственная? ))) У меня за полгода из 32 гб памяти всего-то около 14 забилось, так и держится до сих пор, а карты на 16 гб для фоток и роликов хватает за глаза и за уши.

И почти в 2 раза дешевше, прикинь.. )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Завулон сказал:

 

@Rebel, а Samsung Galaxy М01 на 5,7 дюйма, как у меня (выше вроде отписывался, что неплох), чем не устроил как вторая единственная? ))) У меня за полгода из 32 гб памяти всего-то около 14 забилось, так и держится до сих пор, а карты на 16 гб для фоток и роликов хватает за глаза и за уши.

И почти в 2 раза дешевше, прикинь.. )))

Да я помню про него, но всё же телефоны немного разного уровня, и мне NFС нужен, 5,5 тысяч разница не такая большая, поэтому и взял его. Разница не в 2, а в полтора раза, но за 15,5 надо было ловить, так он 17-18 стоит.

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение

@Rebel, ну тогда мои поздравления с обновкой! :drinks:

Я как раз именно за NFС переплачивать и не хотел, а насчет "разных уровней" - все прочее для меня идеально, особенно размерчик, ну и экран весьма неплох, что бы там про него не гундели, и камера - никакой разницы для меня по сути... )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Пару месяцев взял для работы redmi note 8 pro. Для своих характеристик (6 Гб ОЗУ и тд) стоит недорого: 15500р. Лопата, но мне именно такой и нужно. Единственное, что можно вменить телефону в минус: очень много рекламы и следящего софта. Когда чистил телефон, увидел на 4пда предположение, что цена телефонов сяоми низкая именно из-за встроенной рекламы. Типа хочешь встроить шпионское приложение, платишь производителю кучу денег, и цена телефона для потребителя при этом сразу -$20. Таких приложений я вычистил около 40 штук. Прошивка осталась родная, но можно и поставить любую по вкусу. Телефон летает и держит заряд очень долго, могу рекомендовать, если готовы потратить время на первоначальную доводку напильником.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Завулон сказал:

 

@Rebel, а Samsung Galaxy М01 на 5,7 дюйма, как у меня (выше вроде отписывался, что неплох), чем не устроил как вторая единственная? ))) У меня за полгода из 32 гб памяти всего-то около 14 забилось, так и держится до сих пор, а карты на 16 гб для фоток и роликов хватает за глаза и за уши.

И почти в 2 раза дешевше, прикинь.. )))

Есть ещё дешевле вариант, Samsung Galaxy A01, памяти 2/16 против 3/32, экран попроще, но такого же разрешения, процессор такой же! Тоньше, короче, аккумулятор правда намного меньшей ёмкости.

5 857 на Валдбериз, вообще даром!))

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...