Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

@Оксаночка, Второе - я и в самом деле далеко от вас. Вы можете уточнить все технические вопросы в том месте, где покупали аппарат. Или же - в любом сурдологическом салоне ...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

2 минуты назад, Оксаночка сказал:

у меня отикон Чили sp9..

Прекрасно. Судя по описаниям из Гугла, функция беспроводной связи в этой модели есть. Детально подробно я вам, к сожалению, ничего про него сказать не могу - сам пользую аппараты другого бренда. Лучше всего для вас будет обратиться за разъяснениями или туда, где покупали, или в ближайщий сурдологический салон.

Ссылка на сообщение

@Фома, спасибо,в Минске мало хороших специалистов ((но попробую ..можете мне рассказать ,какие ваши действия если вам звонят по телефону?вы отвечаете ,телефон подключается к аппарату?и что потом куда выговорите?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оксаночка сказал:

а какая у вас модель телефона?

Айфон 6S

12 минут назад, Оксаночка сказал:

можете мне рассказать ,какие ваши действия если вам звонят по телефону?вы отвечаете ,телефон подключается к аппарату?и что потом куда выговорите?

На айфоне установлено приложение для связи со слуховым аппаратом по блютусу. Какое именно - для вас это не важно, поскльку у вас аппарат другого бренда, как там - я не знаю.  Непрерывно поддерживается связь между телефоном и СА. Если вам звонят - вы слышите звонок в ушах на СА. На экране жмете в пункт "разговор через СА". Говорить надо в микрофон телефона, слушаете через СА ... Элементарно, Ватсон ! 

   Я описал так, как это у меня. Поскольку у вас бренд другой, то, возможно, у вас будет несколько по другому. Не исключено, что вам может потребоваться дополнительное устройство для связи аппарата с телефоном. Выясняйте у сурдологов.

Ссылка на сообщение

@Фома, большое человеческое спасибо!!!а вы в Питере настраивали аппарат?ещё может не совсем корректный вопрос ,у вас потеря слуха какая?

Ссылка на сообщение

@Оксаночка, ответы на все вопросы можете получить вот здесь ( всю тему читать не надо, почитайте только самый первый пост ) :

 

 

Ссылка на сообщение

@Оксаночка, если вы нашли нас, то попробуйте найти инструкцию в инете, как скрестить СА и нужный аппарат. В принципе смарты последних моделей почти все скрещиваются с апппаратами, другой вопрос насколько вас это устроит! И очень многое будет зависить от ваших потребностей и вашей степени!

Ссылка на сообщение

@Фома,очень информативный обзор,спасибо ,ваша ситуация по слуху один в один ,как у меня ,только наверное процент остатка слуха меньше,буду дерзать с блютузом ,попытаюсь настроить )

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Фома сказал:

Непрерывно поддерживается связь между телефоном и СА.

@Фома, а на сколько тебе хватает батарейки, если у тебя постоянно включен блютус на работе?

Ссылка на сообщение

@Комоша, да я буду пытаться ,я понимаю ,что не всем это подходит,просто )но жить без музыки и хорошего общения по телефону сложно,единственное ,что меня немного пугает,слух не может ли сесть от того ,что звук будет подаваться так громко?

Ссылка на сообщение

@Оксаночка, есть такая фирма по СА - "Радуга звуков". У них есть сайт. Ссылку здесь дать не могу - удалят. Но вы ихний сайт легко найдете в Гугле или Яндексе. На ихнем сайте имеется чат, они работают и с Отиконом. В чате они ответят на любые ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ташка сказал:

на сколько тебе хватает батарейки, если у тебя постоянно включен блютус на работе?

От недели до двух. Зависит от производителя, цены, интенсивности звонков и слушания музыки ... Так что диапазон времени весьма широк

Ссылка на сообщение

@Фома, я про них и подумала , я приезжала из Минска в Москву и меряла у них аппарат Чили 9,шикарная настройка была у них,звуки высокочастотные настроили очень хорошо,сурдолог очень долго со мной возилась,но купила аппаратя  в Минске,ибо здесь было дешевле,но натройка в Минске хуже...да напишу им на сайте вы правы!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Оксаночка сказал:

слух не может ли сесть от того ,что звук будет подаваться так громко?

У всех по разному. У меня, например, слух стабилизировался еще 30 лет назад, с тех пор аппараты на слух не влияют.

К тому же, учтите, что СА - изделия медицинского назначения и разрабатываются с учетом минимизации возможного вреда.

Но в любом случае - слишком большая громкость все же не рекомендуется.

Ссылка на сообщение

@Оксаночка, а еще можете Радуге звуков на электронную почту написать. Правда, с ответом могут потянуть, подталкивать их надо. Обюрократились ...

Ссылка на сообщение

Вот, пожалуйста, провел в чате Радуги звуков такой диалог :

- Oticon Chili SP9 - что нужно еще купить и установить для связи с телефоном ?

                          - уточню информацию

- без стриммера можно установить прямую связь между аппаратом и телефоном ?

                          - нет

- я имею ввиду - связь с сотовым телефоном. Для него тоже стриммер нужен ?

                          - Для того, чтобы вы могли управлять вашим слуховым аппаратом с помощью телефона нужен стример

- и просто для разговора по сотовому тоже нужен стриммер ?

                          - нет. Вы можете разговаривать по телефону без стримера - пульт дистанц. управл. STREAMER (Отикон)  артикул 21006

 

Я из этого сумбура  мало что понял.  Попробуйте разобраться. А может, и кто-нибудь из здешних что-то знает ...

Ссылка на сообщение

@Фома, в  РБ мне ответили ,что нужно купить 

Oticon Streamer Pro — беспроводное устройство, которое обеспечивает доступ и управление всей системой ConnectLine. Аксессуар дает возможность напрямую передавать звук от таких незаменимых в жизни каждого человека устройств как: мобильный телефон, ТВ, MP3-плейер, компьютер, микрофон, также выступает в роли пульта управления слуховыми аппаратами: удобно разговаривать за рулем в машине, смотреть видео, слушать аудио на компьютере, удобное регулирование громкости и переключение программ.

его с собой постоянно надо носить... в РФ оно стоит 32000 руб ,а в РБ 23000 руб...так себе забава ..((((надо идти и слушать ,что бы определиться

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксаночка сказал:

надо идти и слушать ,что бы определиться

Когда будете с ними разговаривать, то тщательно проясняйте все мелочи. Мне, например, непонятно, почему у меня аппарат ReSound соединяется с телефоном напрямую безо всяких посредников, а у Отикона требуется для этого промежуточный девайс ?  Может быть, Отикон использует не блютус, а, скажем, индукционную катушку ? Или, все-таки, у Отикона блютус ?

Обязательно это уточняйте.

  С другой стороны, мне надо на мой айфон ставить дополнительное приложение для управления и связи. Как с этим у Отикона ? Требует он ставить на телефон приложение или обходится без этого ?

  Еще - для Отикона годится любой сотовый телефон, или, скажем, только айфон, или только некоторые модели андроидных телефонов ?

Пытайте их, не стесняйтесь ... А то получится, что вы зря приобрели дорогостоящую игрушку ...

11 минут назад, Оксаночка сказал:

в РФ оно стоит 32000 руб ,а в РБ 23000 руб...так себе забава ..

Да -а - а, недешево нам обходятся наши игрушечки, ой как недешево ...

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
4 часа назад, Оксаночка сказал:

как вы разговариваете по телефону?вам звонят если,трубку к аппарату?

у меня КИ, я общаюсь как все, + в машине по громкой связи

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
5 часов назад, Фома сказал:

К андроидным телефонам не подключаются ни в жисть.

чет сомневаюсь что не подключаются.... может ты пробовал дешевые варианты, а надо пробовать у самсунгов премиум сегменты. у них есть срока подключать к слуховому аппарату с блютузом

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, вполне возможно, что и подключаются ... Я пробовал подключить Ginzzu ST6040 - рухлядь старая, возможно, что у нее блютус уже сел. потому и не подключалось. Экспериментировать с более новыми не было желания - айфон прекрасно работает, и с меня достаточно ...

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, я имею ввиду по громкой связи,просто по телефону я слышу..но не так ,как хотелось бы,трубку подняла ,к аппарату к динамику приложила , разговариваю)но вижу ,уже можно по другому ...блютус и все дела..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...