Перейти к контенту

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

Я бы Шрекас, взяла Win, патамушта он мне больше по сердцу, так и не привыкла к андроиду, предпочитаю сидеть на стареньком ноуте с виндами, чем на новеньком галакси ноут,  даже разбираться с ним не хочу! 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

У меня 920. Живёт от дня до двух с половиной, в зависимости от того, что делать. На сутки хватает всегда

 

Отличный результат, ИМХО.

 

Win мне больше нравится. Вот и голову ломаю, брать Нокию 920 или 925? По обзорам мнения разделились поровну.

 

Да, и как там в 920 с громкостью звука дела обстоят? Не хрипят ли динамики? 

 

Не жалуюсь :) Сейчас попробовал динамики на полной громкости — совершенно не хрипят.

Изменено пользователем hiwen
Ссылка на сообщение

И вроде слышала,  что есть даже пробные на Линуксе.

Андроид и собран на ядре Линукс. Зайди в телефоне в свойства, где написана версия ПО, там можно найти версию ядра Linux. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Rebel писал(а):

Андроид и собран на ядре Линукс. Зайди в телефоне в свойства, где написана версия ПО, там можно найти версию ядра Linux.

Да ясно что оно , я вот это прочитала: 

 

Ubuntu для мобильных устройств

 

Многие уже давно перешли от привычной операционной системы Windows на своих компьютерах к операционной системе Ubuntu, разработанной компанией Canonical. Очень удобный и простой интерфейс Ubuntu сделал ее самым популярным дистрибутивом Linux для современных компьютеров. Однако развитие технологического прогресса не стоит на месте. Мобильные устройства, которые в большом ассортименте предлагает Викимарт, постепенно заменяют громоздкие ПК и ноутбуки.

 

Canonical вытесняет Google и Apple

Поняв, что мобильные устройства становятся фаворитом на компьютерном рынке, компания Canonical начала разработку новой операционной системы для мобильников Ubuntu. В результате чего появилась «Ubuntu for phones», которая была презентована в январе 2013 года. Получилась неплохая платформа, с несколько спорными моментами мобильного интерфейса, но это дело привычки.

Интерфейс мобильной операционной системы Ubuntu основывается на полном отсутствии кнопок, как на экране мобильного устройства, так и на самом устройстве.

Мобильные устройства с современной мобильной платформой Ubuntu быстро завоевали свою популярность благодаря совмещению в ней уже привычных всем элементов:

  • Стартовый экран взят из iOS.
  • Меню напоминает привычный Android.
  • Действия и жесты знакомы по Windows 8.
  • Минимализм в оформлении ассоциируется с Windows Phone.
  • Однако внутри она остается все той же Ubuntu со всеми плюсами Linux.

Поклонники Ubuntu выделяют следующие преимущества в ее мобильной версии:

  • Возможность работать жестами со всех 4-х сторон экрана, быстро находя контент и переключаясь между приложениями.
  • Удобство управления контентом, подстроенное под пользователя.
  • Возможность голосового управления в любом приложении.
  • Возможность персонализировать домашний экран.
  • Персональный облачный сервис для обмена файлами Ubuntu One и хранения сервисов и контента.

Конечно, данная операционная система сыровата и требует доработки, но она работает и радует своих поклонников.

 
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я бы Шрекас, взяла Win, патамушта он мне больше по сердцу, так и не привыкла к андроиду, предпочитаю сидеть на стареньком ноуте с виндами, чем на новеньком галакси ноут,  даже разбираться с ним не хочу! 

Ланочка, очень простое управление  с андроидом. Все понятно и просто.

А вот с дешевыми и кнопочными телефонами за цену 1000, у меня с ними проблема. :D   Начинаю тупить , где и чо искать в настройке.  Наверно час  ,я мучилась с маменьким новым телефоном Самсунгом, старый у нее сгорел. (батарея сдохла за 4 года)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Главное, что в магазине приложений под неё очень мало что есть…

Да, главное суметь удержаться на рынке, тогда и будут приложения. А так, идет  конкуренция .

Помню,  была прога Бада, она щас есть? Или нет? 

Ссылка на сообщение

прога Бада, она щас есть? Или нет?

операционка Бада. насколько я понял, самсунг решил перевести баду на технологические рельсы новой оси Tizen, разрабатываемой совыместно с Интел (на основе ну конечно Линукса). собственную ось поддерживать долго и муторно, и отнимает и распыляет лишние силы
Ссылка на сообщение

Хе-хе, а я по телефону только звоню и изредка смски шлю, поэтому мне разбираться ни в чем не надо. Но вообще думаю про айфон, чтобы еще фотографировать было удобно. Опыт показал, что я фотограф еще тот :), так что мне можно и телефоном щелкать - без разницы!

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Нужен телефон кнопочный (не сенсорный) для слабослышащего человека, чтоб в режиме разговора был четкий и громкий звук, чтоб работал WatsApp (сворачивался, а не отключался как на дешевых Нокиа Аша). Надоел вид смартфонов с сотней трещин по стеклу, хочется чего-то живучего, как старые телефоны.

На каком-то форуме рекомендовали посмотреть в сторону BlackBerry. Кто пользовался? отзовитесь!

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Ваще каэш щупать надо. Самсунг неплохой, но J я не держал в руках. Еще из альтернатив Хуавей и zte, почитай про них

Ссылка на сообщение

Еще из альтернатив Хуавей и zte, почитай про них... Коллеги по работе юзали xiaomi. Можно брать, да. Тож обзоры почитай.

 

 

Devotee, ну я жи так и ищу всю жисть - по обзорам и характеристикам... Вот и эти варианты так жи нашел - методом исключения, хуавеи и zte смотрел - не катят за исключением хуавея-8 лайт - но он таки дороже (как и прочие сравнимые, 3-5 тыр разницы тоже деньги), а Y550 уже староват и слабоват... )))

 

А против 3-го Xiaomi уже и самец гэлакси-джи1 таки не катит, спс, буду таки брать последний выбор - тем паче что многие знакомые жены на ем и сидят в своих ватсапах и видеочатах и не нарадуются...

 

Ежели кому интересно - тож на заметку возьмут тут - дешево и сердито зело весьма по сравнению с фирменными брендами, кои в том же Кетае все равно и клепаются... =)

 

Спасибо за отзывы коллег  =)

Ссылка на сообщение

Все три телефона хороши. Xiaomi легче перепрошивать, на мой взгляд (из перечисленного я бы купил сяоми и сразу воткнул на него классную китайскую прошивку miui).

Твоя готова к тому, что телефон на андроиде надо будет подзаряжать каждые два вечера, а то и каждый день? А то может лучше обратить внимание на смартфоны с большой батареей.

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение

Обновили тут тоже жене телефон.

3 года до этого был Samsung Galaxy Ace II GT-I8160, вдруг после нового года стал безбожно глючить. То зависнет, никак не отключишь, приходилось аккумулятор вытаскивать, то потом никак не включишь. И настраивал и сбрасывал всё, помогало мало. И аккумулятор стал дохнуть. Ну и устарел он уже. Прошивку я давно поставил официальную 4.1, так на него есть ещё куча неофициальных вплоть до 6 андроида, но выше головы не прыгнешь, решили мы купить новый.

Galaxy Ace вышло всего 4 поколения, но к 4-му поколению от старых осталось одно название... Телефон урезали, стало меньше памяти. Да и хотелось уже классом повыше.

 

Что конкретно хотелось. Такой же компактный телефон, которым можно было бы управлять одной рукой. Разрешение экрана 1280*720. Модель поновее с 5-6 андроидом.

 

А выбора-то особого и не было. Все производители стали делать пор на лопаты, даже Эпл после смерти Джобса стал выпускать айфоны-лопаты)).

 

Нормальных компактов было всего несколько моделей.

 

Sony z1, z3, z5 compact.

Водовлагозащищённые, по характеристикам не уступающие своим некомпактным моделям.

 

z1 в продаже было найти сложно.

Был z3 и z5. z5 стоит за 30 тысяч, что очень дорого.

z3 в районе 23-25.

О телефонах было достаточно много нареканий.

 

И вот Самсунг перед новым годом анонсировал Samsung Galaxy A3 (2016).

Телефон прежде всего позиционируется как имиджевый, но и характеристики тоже на уровне.

На 3 мм шире старого, но и на 3 мм тоньше.

Стекло с обеих сторон, алюминиевая рамка, андроид 5.1, будем надеяться на выпуск 6-го.

 

Цена правда, взял в Озоне за 21 тысячу, но у них была акция, они возвращали 5 % бонусами Спасибо, которые я потом в том же Озоне и потратил, они там к рублю идут 1:1.

То есть телефон по сути обошёлся в 20 тысяч. Но всё равно дороговато.

В Москве можно купить от 18. Может подешевеет со временем.

 

2 раза уже обновлял прошивку, производители активно работают над улучшением, что радует.

 

Если кого заинтересует, имейте в виду, что эта модель - обновление первой А3, вышедшей годом ранее. Характеристики там похуже.

Ссылка на сообщение

 

Посмотрел хар-ки. Ничего особенного. За такие деньги можно и поинтереснее найти. Хотя если прешься по самсунгам, то ничего с этим не поделать. У меня вот иррациональная и необъяснимая любовь к моторолам.)) Слава Богу, что не к айфонам)

Изменено пользователем VaultDweller
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Посмотрел хар-ки. Ничего особенного. За такие деньги можно и поинтереснее найти. Хотя если прешься по самсунгам, то ничего с этим не поделать.

Я и написал, что телефон дороговат, и он больше имиджевый. За такие деньги можно было найти поинтереснее только лопаты или китайцев. А вот такой же копмакт я не нашёл. Обзоры тоже про это говорят.

И покупал жене, хотя она и непритязательна, но я купил "красивый" телефон))

 

 

У меня вот иррациональная и необъяснимая любовь к моторолам.))

Их там Lenovo что ли купил? Что там от старой Моторолы останется? И какое-то время на нашем рынке не было, правда и из-за бугра заказать не проблема.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Взял супруге таки Samsung Galaxy J1 (2016) SM-J120F/DS  со скидкой по акции через инет брал, почти на полторы тыщи дешевле обошлось, не так уж дороже сяоми с хуавеями но как-то провереннее марка и ПО... И 4,5 дюйма как раз по дамской ручке, от 5 уже лопата как-то...
 
Всобачил все аккаунты и вацап со скайпом (вибер пока не требуется - контакты у ней все в ватсапе), поднастроил почту, лишнее поотключал, чехол подобрали, все нормуль пашет... Аккум после пары зарядок вроде устаканился, пару дней держит как и заявлено...  Дома через вайфай трафик халявный, в дороге через симку от Теле2 по интернет-тарифу за 250 р в месяц (15 гб инета и 300 смс, все едино смски через инет халявные, а голосовые звонки не нужны)- в городе связь нормальная, сам на модем от Теле2 перешел с мегавони, в 2 раза дешевле при том что трафика в 2 раза больше выходит... Пущай осваивает прогрессивные технологии короче - уже кучу фоток и роликов в вацапе подружки накидали )))

Ссылка на сообщение

 

Samsung Galaxy J1

светодиодный индикатор есть там?

 

 

 

А что это такое? ))) Ежели подсветка кнопок - так нет, но они и так хорошо видны, серебряные иконки на белом (взяли в белом варианте, еще есть золотой и черный на выбор)  а центральная клавиша обычная выпуклая... Да все равно пальцем по экрану работаешь, от него света хватаеть...

 

Работает и ладно, если каких финтифлюшек нету - все едино незаметно если не знаешь о них, и не влияет жи... =)

 

Андроид там 5.1 вроде, после включения сразу обновился нормуль, все автообновления и прочие несанкционированные закачки которые трафег жрут - в Настройках можно подкорректировать... Как первый смартфон для нуба (тем паче при отсутствии слуха), с упором на ватсап и скайп с чтением новостей - вполне пойдет. Ну и фотки-ролики, две фотокамеры есть - фотик в кармане, что еще надо для счастья? )))

 

Дешево и сердито и не совсем уж отстой в общем - экран приличный. памяти свободной 4 гига (слот для карты памяти есть если кому потребуется, до 128 гиг ))) )- не качать жи на него фильмы, для связи, видеообщения и просмотра новостей хватаеть - и ладно. Кому надо подороже, побольше и попродвинутей - тот такой и купит, а как рабочая лошадка вполне нормуль...

 

Знакомые кстати глухие как увидели да про тариф узнали (250 р за 15 гб и 300 звонков\смс) тож кинулись в салон, но облом - у них у всех почти смарты фирменные от мегавони да мтс, погнались за дешевизной а теперь чужую симку фиг вставишь ))) Ну работает, повторяю, и ладно - пусть учится. если через годик-другой помощнее потребуется - сама выберет, а так по моему надолго хватит - без музыки и голосовых связей глухому самое то.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон,нет, индикатор событий загорается, когда смс приходит или еше событие какое (почта, сообщение). на старших моделях самсунга он есть . удобно, когда телефыон под рукой - видишь - мигает, знач чо та пришло.

 

поэтому и спросил


 

 


погнались за дешевизной а теперь чужую симку фиг вставишь

 

перепрошить можно, все вставят

Ссылка на сообщение

Devotee, не смотрели - но как что приходит, сам вибрирует как трактор и экран включается и мигает - вполне нормальная сигнализация.... Я когда его в пакете домой вез в автобусе и сообщение пришло - аж рука с пакетом затряслась, думал карманник ножницами режет ))) Все пучком короче, нормальный девайс, кмк - пойдеть.

 

А нащет перепрошивки - не знаю, в салонах связи делают или нет... Глюхи - контингент такой, сам понимаешь, чисто жестовики классические - кто сообразит, а кто просто новый купит а старый в запас оставит - пару лет жи отработал девайс всяко, ну или продаст... Ниче. прорвутся )))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Джулия Робертс

Для тех, кто любит смотреть онлайн фильмы через смарт на андроиде

Иногда хочется посмотреть, а тут бац!заблокировано великим борцом против пиратства. То вам совет. Заходим в настройку браузера и включаем экономию трафика. Все. Можете смотреть спокойно. Думаю, что это тоже сработает на планшете .:)

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
Цитата
Смартфон Samsung стал смертельным оружием в GTA V
 

 

 

Эх, только вчера на ум пришел сюжет для анекдота или сценария, типа мужик забегает в банк (или, хуже того, в сервисный центр), кричит: "Всем на пол! Это ограбление! У меня в руках смартфон!"

А сегодня читаю уже эту новость... 

Обидно((

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...