Перейти к контенту

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

Джобс проспал пресс-конференцию из-за неполадок с будильником в iPhone

Глава Apple Стив Джобс проспал пресс-конференцию, посвященную iPhone, из-за того, что будильник в его мобильном телефоне не сработал.

 

Пресс-конференция была отменена, передает MIGnews.com.

 

Удрученный Джобс сообщил журналистам: «Я совершенно проспал. Мне так стыдно».

 

Инженеры Apple пытаются устранить неполадку, которая вызывает справедливое раздражение пользователей дорогой игрушки по всему миру. Работа пока не увенчалась успехом, и Джобсу не остается ничего иного, как предложить воспользоваться обыкновенным будильником.

 

Напомним, Стив Джобс, глава компании Apple, представившей в этом году продукты-хиты: планшет iPad, смартфон iPhone 4 и ноутбук MacAir (кстати, эти гаджеты и похожие продукты конкурентов в этом году стали самыми популярными новогодними подарками на Западе), – назван газетой Financial Times «Человеком 2010 года».

Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

Первопроходец

Ах, Стиви, Стиви... сырую продукцию выпустил на рынок. Не иначе, предки его родом из России.

 

Кстати, камрады, посоветуйте. Я использую свой КПК еще и как навигатор в авто. И зарядку от него оставлял в машине в бардачке. Ну и дооставлялся на свою голову. Печка работает - в авто тепло. Потом он остывает и, естественно, конденсат. И больше оседает в миниджеке. В результате - окислы. А я , не глядя, втыкал миниджек в КПК. Конечно, окислы переползли и на контакты его гнезда. И теперь контакт ненадежный, то и дело пропадает. Как мне лучше снять окислы, не разбирая конструкцию и не повредив контакты? Чем это можно сделать? Места для шурования, сами понимаете, маловато.

Ссылка на сообщение

Ах, Стиви, Стиви... сырую продукцию выпустил на рынок. Не иначе, предки его родом из России.

 

Кстати, камрады, посоветуйте. Я использую свой КПК еще и как навигатор в авто. И зарядку от него оставлял в машине в бардачке. Ну и дооставлялся на свою голову. Печка работает - в авто тепло. Потом он остывает и, естественно, конденсат. И больше оседает в миниджеке. В результате - окислы. А я , не глядя, втыкал миниджек в КПК. Конечно, окислы переползли и на контакты его гнезда. И теперь контакт ненадежный, то и дело пропадает. Как мне лучше снять окислы, не разбирая конструкцию и не повредив контакты? Чем это можно сделать? Места для шурования, сами понимаете, маловато.

 

WD-40 и ватный тампон.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Матерь божия! Вожу этот WD с собой постоянно и счастья под носом не вижу!!!! Совсем отупел!!!!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Я считаю, что в 2011 году нам точно нужно приступить к реализации проекта «45–65наномикрон», – тогда мы в мировом клубе микроэлектронной промышленности будем присутствовать прочно и основательно.

это не присутствие в клубе микроэлектронной промышленности, это визит папуасов в высокотехнологичную корпорацию

Про это он не соврал. Мы ж не микропроцессоры с чипами для видеокарт собираемся производить. А в том же ноутбуке с процессором, произведённым по 32 нм техпроцессу, есть полно микросхем, произведённых по 90 нм и больше техпроцессу. Я уже не говорю про чайники, утюги, микроволновки, телевизоры, холодильники, приёмники, и многую другую бытовую технику, там вообще 350 нм используются и никто не собирается переходить на меньший, смысла просто нет. А это тоже многомиллиардный рынок.

Но при всём при этом опять, кто нас туда пустит. Опель нам не продали. Поправка Джексона-Вэника действует. В ВТО нас не пускают (и не надо).

Хотя для себя мы же сможем производить.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь в скайп через nimbuzz на телефоне выходить пробовал? У меня просто скайп очень долго грузится на телефоне и каждый раз спрашивает обновление причем отключить этот запрос невозможно, но для телефонов обновлений скайпа больше не будет. А нимбуз - какая-то универсальная прога для телефонов и смартов, но вот не пойму как с неё в скайп выходить. При регистрации что ли, вводить все из скайпа, или там должна быть отдельная учетная запись?

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Купил себе прикольный андроидофон Motorola Defy+. Звук громкий и понятный. Корпус относительно небольших размеров по сравнению с другими смартфонами. Батарея 1700 мАч, немало. Выбирал телефон около 2 недель, в итоге очень доволен. Жаль что виброзвонок мог бы быть помощнее.

Заказ из Германии около 10500р.

Плохо, что Моторола ушла с российского рынка, так она этой моделью дала бы прикурить всем :)

Сейчас правда присматриваюсь к мотороле droid 4, неудобно мне набирать смс без физической клавиатуры, а дефи брату подарю.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Купил себе прикольный андроидофон Motorola Defy+. Звук громкий и понятный. Корпус относительно небольших размеров по сравнению с другими смартфонами. Батарея 1700 мАч, немало. Выбирал телефон около 2 недель, в итоге очень доволен. Жаль что виброзвонок мог бы быть помощнее.

Заказ из Германии около 10500р.

Плохо, что Моторола ушла с российского рынка, так она этой моделью дала бы прикурить всем :)

Сейчас правда присматриваюсь к мотороле droid 4, неудобно мне набирать смс без физической клавиатуры, а дефи брату подарю.

 

Ты, типа, через знакомых, или каким-то другим способом заказывал? А русификация?

Ссылка на сообщение

Ты, типа, через знакомых, или каким-то другим способом заказывал? А русификация?

 

в Андроиде все языки есть, там в настройках выбрать надо

Ссылка на сообщение

и как андроид, деньги не качает? говорят, нужно его рутовать и дроидволл ставить, иначе высосет все деньги сразу.

 

1) где то в настройках есть настройки передачи данных, все это настраивается

2) существуют мобильные безлимитные тарифы. и они уже относительно дешевые стали )

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
Джулия Робертс

Samsung покажет долгожданного «убийцу iPhone 5»

 

Samsung сегодня представит очередной флагманский смартфон из линейки Galaxy — один из немногих аппаратов, которому будет по силам соперничать с готовящимся к выходу осенью новым «айфоном» от Apple. Презентация новинки пройдет в 22:00 по московскому времени, сообщили Вестям.Ru в пресс-службе компании. Прямую трансляцию с мероприятия Mobile Unpacked 2012 в Лондоне можно будет посмотреть на сайте Samsung.

Внешний вид и характеристики аппарата Samsung по-прежнему держит в секрете, стремясь создать ажиотаж вокруг новинки. К этому моменту достоверно известно лишь то, что смартфон получит процессор Exynos 4 Quad с четырьмя ядрами Cortex M9 и частотой от 1,4 ГГц.

Слухи о скором выходе Galaxy S III (если Samsung решит назвать гаджет именно так) возникли в декабре 2011 года. По данным из разных источников, устройство будет внешне похоже на Galaxy Nexus. На одной из недавно попавших в Интернет фотографий, на которой якобы запечатлена новинка, Galaxy S III имеет те же изгибы корпуса, что и флагман Google, но с физической кнопкой «Домой» и логотипом компании в верхней части лицевой панели. Также не исключается, что корпус смартфона будет сделан из высокопрочной керамики.

В качестве операционной системы наверняка выступит самая новая версия Android — 4.0 (Ice Cream Sandwich). Также новинка может получить дисплей с диагональю 4,6 или 4,8 дюйма, камеру с 8-мегапиксельной матрицей, поддержку LTE-сетей для скоростного Интернета и технологии NFC, превращающей смартфон в виртуальную кредитную карту.

Ожидается, что Galaxy S III будет выпущен в той же расцветке, что и «смартфонопланшет» Galaxy Note: белой и темно-синей. Также высока вероятность, что сегодня вечером Samsung покажет и другие новые устройства из «галактической» серии.

Вести. Ру.

Зы. Я иногда слежу за техническими новинками, а особенно меня интересуют смартфоны :) . Шумиха между Самсунгом и Айфоном колоссальная в мире . Самое азартное в этой шумихе, обвинение что-то или чего- то либо в плагиате.

И еще. Интересно, сколько будет стоить. Неужели наравне с айфоном?

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, думаю, дешевле.

 

кстати говоря, именно самсунг производит матрицы экранов для эппла. тем забавнее наблюдать за патентной возней.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
просто наблюдаем за прогрессом )

Это же интересно, насколько усовершенствуется смартфон . И соперничество между фирмами.

Вспомним черно-белые мобильники, в руках имели вид и вес "кирпича". А сейчас?! Все для удобства потребителя :)

Ссылка на сообщение

В Galaxy S III пользователь может голосом отдавать команды плееру и будильнику,

На корейском языке?

 

Кто скажет, как на Galaxy виден экран на ярком солнце? Именно со старыми ч/б телефонами такой проблемы не было, а на нынешней моей нокии просто жесть днем на улице...

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, сказано про локализацию на 8 языков. русский обещают вскорости.

 

Самсунговские экраны SuperAMOLED и вообще амолед экраны на солнце смотрятся вполне сносно, все читается, почти ничего не выцветает))

Ссылка на сообщение

насчет яркости. сегодня полез в настройки, оказалось, что когда-то давно ночью читал книжку с телефона, убавил яркость до ~10% :) Да так и осталось.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Там получается хорошая слышимость будет??

Сколько интересно примерно будет стоить?...

Костная проводимость ведь тоже индивидуальная вещь, поэтому слышимость для каждого будет разная.

По цене не подскажу, не смог разобраться на их японском сайте.

Изменено пользователем Citymoscow
Ссылка на сообщение

Костная проводимость ведь тоже индивидуальная вещь, поэтому слышимость для каждого будет разная.

По цене не подскажу, не смог разобраться на их японском сайте.

В смысле этот тел на косточку сзади уха ставить надо?мне бы хорошо было бы, я сзади лучше слышу)))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

В смысле этот тел на косточку сзади уха ставить надо?мне бы хорошо было бы, я сзади лучше слышу)))

В смартфоне Kyocera Urbano Progresso отсутствует динамик, а звук передается с помощью вибрации через ткани человека. Пользование таким сматрфоном в какой-то мере повышает защиту его владельца от подслушивания посторонними (по крайней мере, голос собеседника слышен не будет), а также дает возможность без помех вести беседу в шумном окружении. (с)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Да, кстати, как вы относитесь к платформе Бада у мобильных Самсунгов? Некоторые модели из серии галакси (самсунги) имеют ее

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Судя по комментариям, многие сравнивают баду + андроид и считают , что бада быстрее работает) Хотя под нее мало загрузишь приложения ( это я все прочитала)))

Ссылка на сообщение
сравнивают баду + андроид

 

сравнивать не совсем корректно. Бада для Самсунга - лишь резервная платформа, основная война за потребителей идет между iOS и Андроидом как таковыми, а Бада - всего лишь вспомогательное средств маневра Самсунга на рынке, не более. Соответственно, и развитие платформы особое не ожидается, и приложений мало, и т. д.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...