Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

Видите ли,Маус,в аське можно не только 3 часа сидеть :D Я,например,могу и целый день сидеть!

Ввиду того,что я очень общительная,а иногда и по работе необходимо получить побыстрей

нужную инфу,вот и получается,что аська-просто сильно выручает.

А ещё я меломанка,так что и музыку любимую могу очень долго слушать.

Все люди разные,Маус,да! ;)Вам это не приходило в голову? :D

Изменено пользователем магдалена
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

Джулия Робертс

Что можно делать у Аськи 3 часа? А музыку я и слышащим больше часа полтора не любил слушать. Зарядку аккумуляторы здорово садит чтение фокусов и электронных версий книг. Поэтому и приходится на всякий случай при непредвиданной разрядки, с собой иметь газеты или печальную книгу чтоб почитать.

:)

Вот вам Магдалена ответила, а я добавлю что помимо аськи , у меня в смартфоне загружена мини опера МТС, где имеются ссылки вконтакте и наш форум. Иногда читаю новости. Музыку слушаю для души и заодно для Ки , чтобы лучше раскачалось в звуках .

Газеты и книги не таскаю, для этого есть у меня ридер . Его заряжаю один раз в месяц, весьма очень удобно))

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Джулия Робертс

10 лучших смартфонов с поддержкой сетей 4G

 

Компания МТС объявила о том, что развивать 4G -сети в России будет с помощью шведской компании Ericsson. Однако далеко не все смартфоны поддерживают высокоскоростную LTE- связь. Представляем вашему вниманию десятку лучших 4G-смартфонов 2013 года.

 

1. Samsung Galaxy S4
Этот моноблок знаком каждому. Анонсированный в марте этого года и вышедший в продажу в апреле, Galaxy S4 бьет все рекорды популярности и продаж во всем мире, являясь желанным приобретением для многих потребителей.

2. Huawei Ascend P1 LTE
Этот представитель китайского мобильного рынка  характеризуется не столько характеристиками, сколько дизайном. Не обладая суперсовременной электроникой, он может подчеркнуть имидж своего владельца за счет своей элегантности. Смартфон рассчитан на глобальное распространение.

3. Apple iPhone 5
Этот телефон не нуждается в представлении — его знает каждый современный человек. iPhone 5 отлично чувствует себя в сетях LTE и цены на него скоро снизятся в связи с приближающимся релизом новой модели.

4. BlackBerry Z10
Это сенсорный смартфон из Канады, по традиции ориентированный на бизнес-аудиторию. Компания BlackBerry, ранее называвшаяся RIM, по-прежнему продвигает свои услуги для корпоративных клиентов, чем делает свои смартфоны привлекательными в глазах бизнесменов.

5. Samsung Galaxy Note 2 LTE
Это не просто смартфон, а планшетофон — большой экран на 5,5 дюйма открывает новые мультимедийные возможности, а поддержка сетей 4G позволяет не задумываться о низкой скорости скачивания информации.

6. HTC One
Это еще один флагманский смартфон, конкурент Galaxy S4 и iPhone 5. Выпускается в цельнометаллическом корпусе и позиционируется не только как hi-end, но и как имиджевая модель. Модуль LTE соседствует с очень мощным процессором и ультрапиксельной камерой.

7. Samsung Galaxy S3 LTE
Это прошлогодний флагман компании Samsung, до сих пор пользующийся спросом во многих странах мира. Модуль 4G, присутствующий в данной модификации, позволяет охватить новые аудитории потенциальных покупателей, а невысокая по сравнению с Galaxy S4 цена делает его привлекательным в глазах многих.

8. Sony Xperia Z
Знаменитый японский смартфон, первый четырехъядерник от Sony. Тонкий и легкий, он подойдет и мужчинам, и женщинам, а его пыле- и влагостойкий корпус станет дополнительной причиной его приобретения.

9. Nokia Lumia 920
Единственный представитель семейства Windows Phone-смартфонов в нашем Топ-10. Моноблок на ОС от Microsoft предлагается как универсальное решение для работы и развлечений, и недавно его продажи стартовали и в России.

10. BlackBerry Q10
Еще одна новинка от канадской компании BlackBerry. В отличие от модели Z10, располагает аппаратной QWERTY-клавиатурой, помещенной прямо на лицевую панель. Является современной версией моноблоков серии Bold.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Кто-нить знает, почему на дисплее кнопочного смартфона МТС появились какие-то посторонние линии, и портят фоновое изображение!? Это какой-то вирус подхватил?! Как исправить!...

Ссылка на сообщение

Не- не раздвижной, не шлейф. Как у Nokia E63 на одной панели и много кнопок и дисплей, только МТС. Вот думаю может телефон потеет как РП? Я часто его использовал как будильник и клал под подущку. И много растровых линий появлялось с утра по-раньше. А потом в течении дня количество линий уменьшалось но не пропадали совсем. РП конечно в сушку кладут с таблетками на ночь, а телефон не знаю есть ли специальные сушки, или просто выключить, открыть акум.  отсек и где-нить в сухом помещении подольше просушить!? А Nokia E63 у меня тоже есть, я с ним в пруду искупался, потом в сервисе  на рынке в Царицыно перед сушкой ремонтники ещё и в спирте вымачивали почти неделю. Вроде заработал, дисплей нормально в Nokia только вот зарядное устройство перестало заряжать при подключении в гнездо смпртфона. Для зарядки аккума, приходится вытаскивать аккум, и заряжать внешним без проводным зарядным устройством, прям а розетку включается.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
Джулия Робертс

Любители технических начинок мобильникофф))) На какую лучше ориентироваться Win8 или же андроид? Какие в них преимущества и недостатки? И вроде слышала,  что есть даже пробные на Линуксе.

Ссылка на сообщение

Я сама не пробовала, но у меня дома полно любителей новинок :) . Сын принципиально сидит на Win8, а муж на Андроиде. С Win8 все понятно, телефон как мини-копм, очень удобно мне, к примеру, потому что я страшный консерватор и не люблю ни яблок, ни андроидов. Айфоны  ( дочка пользует) очень хорошо снимают фотки и сразу отправляют в облако, это их хорошая черта, плюс ремонтнопригодны - дважды разбивала вдрызг и дважды спокойно ремонтировала и даже за не слишком большие деньги. 

На счет андроида - ну постоянно на зарядке, постоянно! Просто какой-то проглот. И телефон и планшет ( у меня планшет, ненавижу его всеми силами!). 

Ссылка на сообщение

 

 


На счет андроида - ну постоянно на зарядке, постоянно! Просто какой-то проглот.

 

все зависит от прошивки. планшет у меня держит 4 дня, телефон - 2.5. Прошивка 4.1.2 на поаншете и 4.3 на телефоне. А была на телефоне предыдущая прошивка, 4.2 с чем то кажется - так телефон жрал батарею будь здоров. короче, прошивка и энергосбережение решают, да

Ссылка на сообщение

 

 


у меня на планшете как раз 4.1.2,

там еще в рамках прошивки несколько сборок версии, там тоже производитель может химичить с параметрами энергосбережения. надо смотреть. какая модель то? флеш отдельно для ютуба на планшете не грузил, там должно нормально все играться, без рывков

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Сын принципиально сидит на Win8,

а с зарядкой как? на сколько хватает аккум и какой он мощности ?

У мя андроид на мобильном, со старой прошивкой. Не удается обновить его , есть причина. Так вот, я там всякие не нужные приложения удалила и отключила работу некоторых приложений . И нормаль. По крайней мере , хватает на целый день. Аккум 2100 мач. Плюс энергосбережение

 

А была на телефоне предыдущая прошивка, 4.2 с чем то кажется - так телефон жрал батарею будь здоров. короче, прошивка и энергосбережение решают, да

ага, при старой прошивке самсу галакси 3 технические данные :)

Время разговора 21.7 ч

Время ожидания 900 ч

 

Ну не парадокс ли, как мона болтать при такой жрачке батареи телефоном . При долгом разговоре она сразу сядет. А тут такие технические данные )))

Ссылка на сообщение

какая модель? случайно не 925? (хочу Нокию 920/925)

спросила - модель 1520, последняя. Очень хвалит, зарядки на день хватает, размер огромный, заменяет планшет по многих случаях. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 31.08.2013 в 13:30, mouse сказал:

Кто-нить знает, почему на дисплее кнопочного смартфона МТС появились какие-то посторонние линии, и портят фоновое изображение!? Это какой-то вирус подхватил?! Как исправить!...

Такая же фигня была на днях у шефа на его мегафоновском смартфоне китайского производства.

 

Примерно так оно выглядит, хоть фото в инете от телевизора. Смысл в том, что от светлой буквы (картинки) идет вертикальная полоса. Если пальцем сдвигать вправо\влево, то полосы движутся вместе с буквами.

 

Сказали, что сервисного гарантийного ремонта таких телефонов не бывает, можно в магазине менять на аналог или вернуть деньги.

Не ведитесь на дешевизну! Если проблема проявится после гарантийного срока - то только в помойку, ремонта не будет.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

чот больно здоровый экран (шесть дюймов) - этакая лопата!

ща уже чем больше экран, тем круче. ток я думаю должны же телефоны остановиться в размерах) ведь  в карман брюк не сунешь большой телефон и  набирать смс неудобно . Главное для телефона , долгая зарядка.

А если больше надо , то для етого есть планшет :)

Ссылка на сообщение

я вообще сторонник разделения труда - телефон для звонков, фотик для фотографий, планшет для фигни и комп для работы :). Забыла - еще книжка для чтения. Получается, конечно, многовато девайсов. :)

Ссылка на сообщение
В 23.05.2014 в 14:47, Джулия Робертс сказал:

Любители технических начинок мобильникофф))) На какую лучше ориентироваться Win8 или же андроид? Какие в них преимущества и недостатки? И вроде слышала,  что есть даже пробные на Линуксе.

Если вы на телефоне скорее работаете, т. е. смотрите документы, пользуетесь корпоративной и личной почтой, может быть даже вам нужно через телефон залезть иногда на компьютер, то ваш выбор — WinPhone. Ну и если вам их дизайн нравится.

 

Андроид — выбор для тех, кому нужно ставить много разных приложений, игр, менять всякое в телефоне — например, моя мама постоянно что-то у себя новое делает в Андроиде. У Винфона нет таких возможностей по настройке. Основные приложения (сервисы Яндекса, почта, Фейсбук, Вконтакте и пр) есть на обеих платформах.

 

Какой вам больше нравится в первую очередь внешне, такой и берите.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

какая модель? случайно не 925? (хочу Нокию 920/925)

У меня 920. Живёт от дня до двух с половиной, в зависимости от того, что делать. На сутки хватает всегда.

Ссылка на сообщение

 

 


У меня 920. Живёт от дня до двух с половиной, в зависимости от того, что делать. На сутки хватает всегда

 

Отличный результат, ИМХО.

 

Win мне больше нравится. Вот и голову ломаю, брать Нокию 920 или 925? По обзорам мнения разделились поровну.

 

Да, и как там в 920 с громкостью звука дела обстоят? Не хрипят ли динамики? 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...