Перейти к контенту

Что вам не нравится в Православной Церкви?


диакон Валентин

Рекомендуемые сообщения

Простите за причиненную вам боль......

 

С удовольствием... ;)

Не думайте, что я сбежала. Просто мне нужно время, чтобы изучить этот вопрос, а потом мы продолжим нашу беседу. Думаю, есть еще о чем поговорить.

 

С любовью в Господе

Ссылка на сообщение
  • Ответы 913
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monarchist

    64

  • Mothaika

    51

  • Iafetit

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и я о том-же... не ахти какой довод.

золотые слова. Побольше бы людей так же думали.А пока что виидимо "в знак протеста против режима Путина" одни ссат в подьездах,другие паркуются на газонах, третьи вместо выполнения своей работы чужие

"А что уходящие в тяжелые для Церкви минуты люди будут находиться — не сомневаюсь. Они всегда есть — те, кто хотят видеть Церковь и Самого Христа только во славе и благополучии, что вокруг только и го

Дорогая Принчипесса,

Но, обратите внимание - чтобы доказать, что это не имеет оношения к гомосексуализму, вы ведь приводите уже другой отрывок! :D

 

Как писал царь Соломон:

5:10  Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других:

5:11  голова его— чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон;

5:12  глаза его— как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве;

5:13  щеки его— цветник ароматный, гряды благовонных растений; губы его— лилии, источают текучую мирру;

5:14  руки его— золотые кругляки, усаженные топазами; живот его— как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами;

5:15  голени его— мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры;

5:16  уста его— сладость, и весь он— любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой

;)

 

О том, что именно родило стихи Сафо спорить трудно. У одних стихотворный дар родил одни стихи, у других - другие. А вот у Сафо он родил лесбийские. Вот, как у Верлена или Шекспира - "гэйские".

А вот, что касается Микеланджело - то я сомневаюсь, что без его гомосексуализма и любви к мужскому телу, он смог бы изваять его столь прекрасно! Уверен, не будь Микеланджело гомосексуалистом - не было бы у нас ни Давида, ни Моисея, ни Лоренцо Великолепного, ни "сотворения человека". И далеко не факт, что вместо них он бы создал что-то другое, равноценное им.

Для создания шедевров, кроме гения нужно еще и чувство...

 

А вообще, если ваш муж - не гэй, а моя жена - не лесбиянка, то:

"И какая нам забота

Если у межи

Целовался с кем-то кто-то

вечером во ржи?" :P

Ссылка на сообщение
Дорогая Принчипесса,

Но, обратите внимание - чтобы доказать, что это не имеет оношения к гомосексуализму, вы ведь приводите уже другой отрывок! ;)

 

Ты прав, другой! Но это все та же Библия. Не думаю, что Господь в этом месте Писания так относится к гомосексуализму, а в том, что я привела выше, имеет его в виду.

А тот отрывок, что приводишь ты принадлежит Суламите, возлюбленной Соломона. Книга "Песни пенсней" - это диалог двух влюбленных, а также там есть речь женщин-служанок. Не приписывай, пожалуйста, эти слова Соломону.

 

Знаешь, я думаю, что подобное отношение, какое высказываешь ты, и, так сказать, попустительство властей, СМИ, родителей, церкви в этом вопросе пораждает большую неразборчивость и окружает "однополую любовь" каким-то ореолом наслаждения, необыкновенности и притягательности, а в данном случае даже одухотворенности (в смысле вдохновения на творчество).

Право слово, мне не все равно. Я хочу, чтобы мужчины были мужчинами во славу Господа, а женщины - женщинами.

Не сердись, если что не так сказала. Это мое личное мнение :D

Ссылка на сообщение

Что вы, Принчипесса,

Разве можно сердится за искренность?? Тем более - доброжелательную искренность! :P

Я сам - не гэй (наоборот - всю свою жизнь был хорошим бабником, если хотите - "лесбияном" ;) ) и мне в голову не придет лезть к усатому мужику целоватся, и тем более лезть к нему пониже (мне своего сокровища вполне хатает).

 

Просто я считаю, что человек вправе делать то, что ему нравится, если это не приносит вреда другим людям.

В том числе и выполнение религиозных запретов.

 

Ну, заключение Оскара Уайльда в тюрьму за гомосексуализм нам дало "Балладу Рэдингской тюрьмы" и "Каждый, кто на свете жил любимых убивал".

Но что выиграло общество от смерти Сократа или Чайковского?

А ведь им их гомосексуализм не мешал обеим быть настоящими мужчинами.

 

Что касается "Песни песней" - то не забывайте, это все же не слова Суламити - это слова Соломона, который их вложил в уста Суламити. :D

 

Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа; и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве (1 Флп, 1:8-9) :P

Ссылка на сообщение
Я сам - не гэй (наоборот - всю свою жизнь был хорошим бабником, если хотите - "лесбияном" ;) ) и мне в голову не придет лезть к усатому мужику целоватся, и тем более лезть к нему пониже (мне своего сокровища вполне хатает)...........  человек вправе делать то, что ему нравится, если это не приносит вреда другим людям......

Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа; и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве (1 Флп, 1:8-9) :D

 

:no: Твои высказывания, милый hobbit, совершенно противоположны друг другу. Странно читать "человек вправе делать то, что ему нравится" и тут же "любовь... возрастала в познании.."

 

"ОБЕИМ быть настоящими МУЖЧИНАМИ"??? Ты смеешься?

Ссылка на сообщение
Ну, заключение Оскара Уайльда в тюрьму за гомосексуализм нам дало "Балладу Рэдингской тюрьмы" и "Каждый, кто на свете жил любимых убивал".

Но что выиграло общество от смерти Сократа или Чайковского?

А ведь им их гомосексуализм не мешал обеим быть настоящими мужчинами.

 

 

Хммм… почему-то вспомнилась история, как одного англичанина спросили:

- Правда ли, что Оскар Уайльд был гомосексуалистом?

- Да, правда. Но мы его любим не только за это!

 

;)

 

Все эти слухи… да, о некоторых творческих людях – а всегда ли и о всех ли они соответствуют истине? Свечку над ними никто не держал… :blink:

 

наше свихнувшееся время, когда я, старомодный гетеросексуал, начинаю себя ощущать себя секс-меньшинством среди лезущего из всех щелей стада сторонников однополой любви … я не сторонник кликушества, когда с пеной у рта требуют запретить концерт Бори Моисеева… но сам я на его концерт не пойду – брезглив, извините-с…

и вообще – меня тошнит от того, что «голубые» обнаглели и навязывают свои извращения – и это маленькие дети видят, которые не понимают еще ничего, и усваивают, что , видите ли, это глямурно , готично и хрен его знает еще что..

извините, наверное это все не по теме – и надо ли в этом топике разводить про 3,14доров – может, это уже не очень соответствует теме? B)

Ссылка на сообщение
............может, это уже не очень соответствует теме?  B)

 

И то верно, мы тут обсуждаем, кому и что не нравится в Православной церкви.

Мне интересно, в РПЦ учат молодежь (и не только) об отношении Бога к подобным непотребствам?

Наверное, это вопрос к диакону Валентину?

Ссылка на сообщение
Princhipesa писал(а):
:no:  Твои высказывания, милый hobbit, совершенно противоположны друг другу. Странно читать "человек вправе делать то, что ему нравится" и тут же "любовь... возрастала в познании.." 

 

"ОБЕИМ быть настоящими МУЖЧИНАМИ"??? Ты смеешься?

 

Почему "противоположны"? Обратите внимание: "чтобы любовь возрастала в познании и во ВСЯКОМ чувстве" ;)

 

Да и почему это может помешать быть мужчинами обеим?

Есть известное старинное древнегреческое предание о 100 греческих воинах-любовниках. Они были настолько храбры, что никто не мог сравнятся с ними в силе и отваге! Да и в древней Спарте детей с раннего возраста приучали к гомосексуалистическим отношениям - законодатель Ликург считал, что это - укрепляет дисциплину и доблесть! :)

 

Очень советую!

Ссылка на сообщение
Почему "противоположны"? Обратите внимание: "чтобы любовь возрастала в познании и во ВСЯКОМ чувстве" ;)

Да и почему это может помешать быть мужчинами обеим?

Есть известное старинное древнегреческое предание о 100 греческих воинах-любовниках. Они были настолько храбры, что никто не мог сравнятся с ними в силе и отваге! Да и в древней Спарте детей с раннего возраста приучали к гомосексуалистическим отношениям - законодатель Ликург считал, что это - укрепляет дисциплину и доблесть! :)

Есть такая интереснейшая книга знаменитого психиатра Игоря Кона "Любовь небесного цвета".

Очень советую!

 

Мдааааааааааа... тебя не переговоришь, ты найдешь еще кучу легенд, преданий и пр. Хотя... именно поэтому мне и интересно :)

А за ссылку спасибо - почитаем...

Ссылка на сообщение
диакон Валентин

Библия говорит о содомском грехе однозначно отрицательно, Ветхий Завет предписывал смертную казнь:

 

" И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями; и Я обращу лице Мое на человека того и истреблю его из народа его за то, что он дал из детей своих Молоху, чтоб осквернить святилище Мое и обесчестить святое имя Мое; и если народ земли не обратит очей своих на человека того, когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит его, то Я обращу лице Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха. И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят]. 8Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас. Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем. Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка. Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них. Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами. Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте. Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них. Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он. Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего. Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой обнажает плоть свою: грех свой понесут они. Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут. Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они. Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, - и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить. Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них, и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов. (Левит 20,1-24)

 

Новый Завет подтверждает такое строгое отношение к этим грехам, и говорит уже о вечном наказании нераскаенным грешникам. Но покаявшийся человек, больше не повторяющий эти грехи(омывшись в Таинстве Крещения или в Таинстве Покаяния) получает прощение, после освящается именем Господним!

 

" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего".

(1Кор.6:9-11)

Ссылка на сообщение
диакон Валентин писал(а):
Библия говорит о содомском грехе однозначно отрицательно, Ветхий Завет предписывал смертную казнь.........
 

 

Спасибо, диакон Валентин.

Я ждала, когда Вы, наконец, загляните и поможете. ;)

Я было подумала, что не корректно засорять эту тему нашими рассуждениями о непотребствах, и перешла ..

 

:meeting:

Ссылка на сообщение

хорошая статья, я всё узнал о прошлом гомосексуализма...Только вот аргументация против него напоминает мне простейший фокус. Приведу пример:

Доказательство что фашизм есть плохо:

Фашизм зародился изначально в .... Влияние немецкого стремления к превосходству, Вагнер, Ницше, Шопенгауэр.

Недавно фашисты прошлись по улицам Москвы.

Фашизм есть плохо...

Почему?

Ссылка на сообщение
диакон Валентин

Мир всем!

 

Неужели нужно после каждой из Заповедей Божьих ставить вопрос к Богу:" Почему это нужно нам делать?" , и получить ответ в виде научного трактата.

А Господь так не делает, а просто говорит:

 

" Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15)

 

Почему так, отчасти объясняет св.апостол Павел:

" Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

(1Кор.1:23-25)

 

Далее апостол Павел учит:

" И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов "(1Кор.2:4-16)

Ссылка на сообщение
.................  Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов "(1Кор.2:4-16)

 

Аминь :yes:

Есть вещи в Библии, на которые просто нет ответа на вопрос "почему". Например, триединство Бога, или спасение по вере, а не по делам. Я просто верю, что Бог есть Отец, Сын и Дух Святой, что через смерть и воскресение Иисуса я имею спасение от грехов: "Если будешь веровать, то спасешься".

Так написано в Библии, и этого достаточно! ;)

Ссылка на сообщение
диакон Валентин
Спасибо, диакон Валентин.

Я ждала, когда Вы, наконец, загляните и поможете. ;)

Я было подумала, что не корректно засорять эту тему нашими рассуждениями о непотребствах, и перешла ...http://www.forum.deafworld.site/forum2/index.php?showtopic=1055&pid=33301&st=0entry33301

:meeting:

 

Мир вам!

 

Эта тема специально была открыта, что бы не засорять весь форум всякой грязью!

Ещё раз прошу, в теме "Вера", всё отрицательное пишите сюда! Это будет общая "корзина", которую всегда можно выбросить на помойку.

 

Меня расстраивает то, что всякие грязные темы одни из самых популярных.

Как говорит апостол Павел:

"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю".(Рим.7:19)

 

Каждому человеку легче падать в грязь, чем восходить к небу! Для первого не нужно никакого труда, а второе очень трудно!

Ссылка на сообщение
Меня расстраивает то, что всякие грязные темы одни из самых популярных.

Как говорит апостол Павел:

  "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю".(Рим.7:19)

Каждому человеку легче падать в грязь, чем восходить к небу! Для первого не нужно никакого труда, а второе очень трудно!

 

К сожалению, это истина применима и ко мне. Всегда легче разозлиться и обидеться, чем понять и принять; легче попустить чему-то злому, чем бороться с ним; рассудить, осудить, чем протянуть руку; пройти мимо, чем потратить время на помощь и т.д. Потому и молитва моя к Нему о помощи в том, чтобы поступать достойно Бога, всегда угождая Ему во всем. Без Его помощи мне не справиться... :unsure:

Ссылка на сообщение
диакон Валентин
Аминь  :yes:

Есть вещи в Библии, на которые просто нет ответа на вопрос "почему". Например, триединство Бога, или спасение по вере, а не по делам. Я просто верю, что Бог есть Отец, Сын и Дух Святой, что через смерть и воскресение Иисуса я имею спасение от грехов: "Если будешь веровать, то спасешься".

Так написано в Библии, и этого достаточно!  ;)

 

Мир вам!

Немного хочется добавить, что вера должна возрастать в познании Бога, это процесс постепенный, похож на восхождение на вершину, или возрастание человека от младенца в полный возраст, как говорит Священное Писание об этом:

"... доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.( Еф.4:13-16)

Ссылка на сообщение
Мир вам!

Немного хочется добавить, что вера должна возрастать в познании Бога, это процесс постепенный, похож на восхождение на вершину, или возрастание человека от младенца в полный возраст, как говорит Священное Писание......

 

Но где этому учат - возрастанию в познании Бога - в Православной Церкви?

Может быть я не внимательна, но не заметила. Конечно, можно сказать, что это мое личное дело и есть Библия... хотя я бы не отказалась от помощи, так сказать от "детоводителя ко Христу".

Ссылка на сообщение
диакон Валентин
Но где этому учат - возрастанию в познании Бога - в Православной Церкви?

 

 

Мир вам!

 

Это путь святости! Видение Бога! Только словами этому не учат, нужен ещё живой пример - жития святых, неразрывная жизнь в Церкви Христовой. Кто хочет быстрее пройти этот путь - приходит в духовную школу - монастырь.

Мы возрастаем в познании Бога, когда начинаем практически исполнять Его заповеди, как исполнять их учит Мать Церковь, имеющяя 2000 опыт жизни во Христе.

Ссылка на сообщение

Реасе!

 

я имел в виду всего лишь то что у Кураева не было аргументации против с точки зрения христианства, а только исторический эксурс...

То что тема эта самая популярная - неудивительно - всё недопонимани накапливается и надо куда-то его выплеснуть... К тому же можно сказать и так: я не помню ни одной книги, где все герои были бы счастливы на протяжении всего произведения и при этом не было бы никаких передряг...

 

Также хотелось бы сказать что пока в сердце твоём нет пути к Богу - ты его просто не замечаешь! Ты можешь читать "Отче наш" сто раз на дню, а постигнуть его не сможешь... Готовьте свои души, сердца и он окажется всегда рядом!

 

От себя кину рекламу: в Храме Христа Спасителя идёт замечательная выставка православной фотографии из Польши и долины Архыз! Впечатлеет.

Ещё при малейшем сомнении в христианстве и личности его - пойдите туда же, только в сам храм и посмотрите на лик работы Соколова - я готов был плакать от счастья! Именно такой Христос и был в моём сердце-проницательный, умный и УЧИТЕЛЬ! Раньше я слово Учитель мог сказать только о мисс Саливэн - это было её прозвище (отсылаю к книге Хэлен Келлер "Моя жизнь", а также к соответствующей литературе о ней).

 

Спасибо за внимание, любите друг друга и несите добро - его так мало в мре - добавьте и вы частичку! (кто не понял с чего бы это Смайл такой позитивный - объясняю - я влюблён в замечателную девчонку, она христианка и впервые я могу не смущаясь креститься пери ней на любые купола, обсуждать христианские темы и видить за ней не конструктор "грудь+лицо+вагина", а открытость агнца, простоту души и божественную жертвенность в попытке вытащить из грязи близких!)

Ссылка на сообщение

В конце-концов все эти споры возвращаются к Тертулиановому "Credo, quia inteptum" - "Верую, ибо нелепо".

 

"И я, презрев стыд, счастливо бесстыден и спасительно глуп. Сын Божий распят - это не стыдно, ибо достойно стыда; и умер Сын Божий - это совершенно достоверно, ибо нелепо; и погребенный, воскрес - это несомненно, ибо невозможно."

"О плоти Христа", ч. 5

 

Что же - убойный аргумент, поди поспорь с таким...

Ссылка на сообщение
В конце-концов все эти споры возвращаются к Тертулиановому "Credo, quia inteptum" - "Верую, ибо нелепо".

Что же - убойный аргумент, поди поспорь с таким...

 

Точно, просто ВЕРУЮ и все! :angry:

Ссылка на сообщение

Единственное, что наверное для меня противоестественно в православии-это странного вида бубулечки, которые ходят в церковь почти каждый день, молятся о спасении, а потом по выходу их церкви ТАКОЕ творят :blink: :blink: У меня одна знакомая, застав , мягко говоря, некрасивую свару прямо рядом с церковью потом сказала, что богобоязненные бабули в этот момент напоминали бесенят в юбках и с крестом в руке.... :angry: Причем бабули эти считались примером для подражания для прихожан...

Ссылка на сообщение
Единственное, что наверное для меня  противоестественно в православии-это странного вида бубулечки, которые ходят в церковь почти каждый день, молятся о спасении, а потом по выходу их церкви ТАКОЕ творят :blink:  :blink: У меня одна знакомая, застав , мягко говоря, некрасивую свару прямо рядом с церковью потом сказала, что богобоязненные бабули в этот момент напоминали бесенят в юбках и с крестом в руке.... :(  Причем бабули эти считались примером для подражания для прихожан...

 

Не думаю, что "странного вида бабулечки" есть характеристика Православной церкви. Странных товарищей хватает везде, по ним не стоит судить ни о ком и ни о чем. Я хожу в церковь не к бабулечкам, а к Богу. А то, что к Нему приходят все ("странные", "очень странные" и "совсем странные"...), так к кому же им еще идти? :blink:

Это как в большой семье, ну, никуда не денешься, они твои родственники и все!!! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...