Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Что вам не нравится в Православной Церкви?


диакон Валентин

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу оскорблять верующих, я ничего плохого не вижу в самой вере.

Спасибо тебе на добром словце… :D

 

Но я так же не хочу, чтобы верующие оскорблялись тем, что некоторые священники позволяют себе роскошь (этот хаммер стоит сотни тысяч долларов). Возле каждого метро стоят полусвященники и просят милостыню - разве это не оскорбление веры?

Знаешь ли ты, что настоящих священников среди «полусвященников» (Босик, кого ты имеешь в виду?!), которые просят милостыню НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! Это просто профессионалы, которые знают что творят: одеваются в рясы, надевают кресты и айда в народ – всё это для определенной категории добрых и доверчивых верующих, которые не знают этих тонкостей. Как я говорила, настоящих священников среди таких попрошаек не бывает, их место – в храме. В любом случае если увидишь такого принаряженного «батюшку» с крестом на груди и с ящиком для пожертвований, ты можешь спокойно пройти мимо… Даже Патриархия поднимала по этому поводу вопрос. Теперь сбор для пожертвований могут делать миряне и послушники монастырей, а священникам запрещено…

Если видишь этих мирян и послушников, одетых в подрясники, - прошу не думать, что они просят милостыню, нет, они собирают ПОЖЕРТВОВАНИЯ для своих храмов и монастырей. Если б ты ездил по всей России, еще лучше вглубь, то убедился бы, сколько по всей стране полуразрушенных храмов и монастырей… Знаешь, сколько сейчас стоит восстановить из руин храм? Знаешь, во сколько обходятся коммунальные услуги храму?! <_>

 

Если церковь их осуждает, то почему бы не объявить этих попрошаек вне закона? Если церковь это только приветствует, то почему эти люди с животами "для пива" не продадут "даренные" (ну не верю в это) хаммеры, а на вырученные деньги не купят жигули, а остаток не потратят на восстановление храма? ААААААА? (это крик моей души).

Миллионы людей голодают, а эти попы отращивают животы и учат нас жить смиренно.

Ой, Босик, не дают тебе покоя эти злосчастные хаммеры… :lol: Что ж, а если другой вариант: батюшку с монашкой подвез его духовное чадо на своей личной машине?!

Во всяком случае, я бы посоветовала тебе не смотреть на других и не судить их, аще лучше всего посмотри на себя, хорош ли ты?! Слаб человек – любит всех судить и подмечать чужие недостатки и грехи, а себя исправить никак не хочет. Почему? Начни сначала с себя… :D

Ой-ой, миллионы людей голодают… Ты, что, в их числе?! Голодаешь шибко?! :blink:

Ой-ой, попы отращивают животы. А ты попробуй надень ВСЕ священнические одежды (не буду утомлять перечислением такой одежды, нудно получается) и посмотри на себя в зеркало. Я ж как ризничная знаю эти тонкости… И, священники тоже люди, фигуры у всех разные: кто худые, а кто полные. Твоя категоричность вызывает у меня лишь улыбку снисходительности, ты ж видишь только верхушку айсберга, а глубину, увы, нет, она тебе пока не доступна… B)

 

Я никогда не слышал, чтобы православная церковь создавала приюты для бездомных и помогала материально малоимущим. Зато я знаю, что это делает католическая церковь. У нас, в России. Церковь, которую притесняет православная церковь.

Кхе-кхе… Уморил меня… :D :) :) Ой, больше не могу, щас лопну от смеха… И тот факт, что РПЦ, которую здорово выщипали и раздели донага при СССР, сейчас сама едва живая и делает массу добрых дел – это что-то по сравнению с сытой западной католической церковью. Добрые дела НЕ показываются НАПОКАЗ…

Вот наш Симонов монастырь, сам нуждающийся в солидных пожертвованиях для восстановления и реставрации, тем не менее оказывает реальную помощь многим детдомам для глухих, окормляет больницы… Сходи в наш монастырь, посмотри…

 

Верхушка православной церкви лезет в политику и советует как надо строить государство, а это к вере не имеет никакого отношения. Как эти попы имеют право лезть в политику, если в их епархии (не знаю, как правильно назвать) такой беспорядок?

Тоже мимо… Священники НЕ ИМЕЮТ права лезть в политику. Другое дело – если государственные чиновники сами обращаются к священникам за духовным советом и благословлением.

В епрахии беспорядок?! А ты видел воочию? Видел рабочее место епископа? Когда-нибудь был у епископа на приеме?! Не был – так и молчи! :D

 

И еще - зачем столько золота в церквах? Чтобы показать БОГУ, что мы его так любим и хотим подарить золото? БОГУ нужно золото? Таковы традиции? Бред - первые церкви были очень скромны. Зайдите в Грузинскую церковь (подревнее нашей) - там простой орнамент и минимум украшений. Зайдите в католическую церковь - там то же самое. В Иерусалимской церкви - то же самое.

Да? Ой, давай, где это «столько золота»?! Чистой пробы!!! :) :) :)

Насчет благолепия в русских храмах – что тут плохого? Мне нравится, когда все стены расписаны фресками и богато украшены изразцами. Это отражение исконно русской души…

 

Мало кто знает, что православная церковь была реформирована при правлении Романовых, т.е. цари переделали ее под себя. А хранителей старой веры - старообрядцев уничтожили. Спаслись лишь единицы. Кто-кто обосновался в глухой сибири. А большая часть бежала в Турцию. Вдумайтесь - их приняла мусульманская страна!

Ой, ничего себе хотел удивить… :lol: Тоже мимо. Историю надо знать, товарищ!!! Сейчас старообрядцы соединились с РПЦ, то есть они уже в составе РПЦ. :)

 

Так что у меня нет никаких оснований уважать православных попов.

Против веры я не имею ничего против, я уважаю чувства верующих.

Но я ненавижу бессовестных попов с ожирением 3-й степени (не буду рассказывать этот анекдот).

Без комментариев… B)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 913
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monarchist

    64

  • Mothaika

    51

  • Iafetit

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и я о том-же... не ахти какой довод.

золотые слова. Побольше бы людей так же думали.А пока что виидимо "в знак протеста против режима Путина" одни ссат в подьездах,другие паркуются на газонах, третьи вместо выполнения своей работы чужие

"А что уходящие в тяжелые для Церкви минуты люди будут находиться — не сомневаюсь. Они всегда есть — те, кто хотят видеть Церковь и Самого Христа только во славе и благополучии, что вокруг только и го

Напоминание.

 

Священнослужители, а именно епископы, пресвитеры (иереи) и диаконы, - все они получили через Таинство Священства благодать Святого Духа для священного служения Церкви Христовой: совершать богослужения, учить людей христианской вере и доброй жизни (благочестию) и управлять церковными делами.

 

Поэтому кто из нас их осудит, тот совершает большой грех - хула на Святого Духа, который почиет на этих священнослужителях. А хула на Святого Духа, по Евангелию, никогда не прощается ни здесь, ни там.

 

Посему предлагаю всем, кто имеет "зуб" на священнослужителей, воздержаться от обвинений и осуждения в их адрес.

Ссылка на сообщение
Напоминание.

 

Священнослужители, а именно епископы, пресвитеры (иереи) и диаконы, - все они получили через Таинство Священства благодать Святого Духа для священного служения Церкви Христовой: совершать богослужения, учить людей христианской вере и доброй жизни (благочестию) и управлять церковными делами.

 

Поэтому кто из нас их осудит, тот совершает большой грех - хула на Святого Духа, который почиет на этих священнослужителях. А хула на Святого Духа, по Евангелию, никогда не прощается ни здесь, ни там.

 

Посему предлагаю всем, кто имеет "зуб" на священнослужителей, воздержаться от обвинений и осуждения в их адрес.

 

Во-первых сами священники говорили мне что церковь есть сообщество людей! И один священник другому рознь! К тому же не все пришли с правильными помыслами...

во-вторых помнится Иисус сказал о том что придут многие после него и скажут что от него, но не от него они будут!

Мысли вслух!

Ссылка на сообщение

Допустим, «мысли вслух». Пожалуйста!!! Но тот, кто высказывает их, берет на себя всю ответственность за свои слова и мысли. И помимо этого, не следует забывать, что не все, кто читает нечистоплотные мысли некоторых форумчан, могут трезво воспринять, а, скорее всего, соблазнятся… «Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам; но горе тому, через кого они приходят» (Лк. 17, 1).

 

Если сделать анализ мыслей так называемых критиков Православия, напрашивается трезвый вывод: «Не стоит судить о том, чего сам не пережил». Обычно говорят, что практика – критерий истины. Верно, как же как они могут обвинять православных (священников, монахов и мирян) в чем-то, если у них самих нет и не было никакой практики церковной жизни?! Извините, ведь это нечестно и несправедливо. Легко таким критикам критиковать всё то, что им не нравится, а каково нам, православным, всё это выслушивать и защищать свою веру?! Не надо думать, что православные слепые и наивные, нет, они лучше, чем критики Православия, все вместе взятые, знают болезни своей Церкви и отлично знают причины возникновения этих болезней. Если хотя бы один из этих критиков пожил церковной жизнью, уверяю всех, он бы перестал критиковать, т.к. сам поймет, что был не прав… И чем больше живет церковной жизнью, тем лучше узнает свою веру и больше будет огорчаться на нападки критиков Православия: объяснить им на словах бывает недействительно, ибо нужна практика! Лучше было бы, если критик перестал обвинять Церковь, а спрашивать и учиться…

 

Напоследок хотелось бы привести слова блаженного Августина, который так описывал в «Исповеди» свои переживания в тот момент, когда он понял, что его прежние нападки на Церковь безосновательны: « Я покраснел от стыда и обрадовался, что столько лет лаял не на Православную Церковь, а на выдумки плотского воображения. Я был дерзким нечестивцем: я должен был спрашивать и учиться, а я обвинял и утверждал… Учит ли Церковь Твоя истине, я еще не знал, но уже видел, что она учит не тому, за что я осыпал ее тяжкими обвинениями».

Ссылка на сообщение

Татьяна, без агрессии, я просто написал вам что сами священники говорят о том что бывает и среди них такое... Я о ом что "все мы люди, все мы человеки"! Вот и выходит что попадается народ разный. Не хотел ссылаться на о.Валентина, но он очень хорошо сказал мне после того как "заслушал" историю о нехорошем опыте монашеской жизни одного человека: "Все приходят в монастырь, но реально мало кто представляет что это ЖИТЬ В БОГЕ! Вот и приходят неготовые. О какой же тут святост говорить?" Или в "Красной Пасхе" множество таких историй... Я о том чо нельзя делать выводы обо всех на основании самых нехороших случаев!

Итак, вот вам экскурсия в монастырь: первым делом вы видите попрошаек. Они в основной своей массе неприглядно выглядят, многие пьянные. Если вы решите что это монастырь и все тут такие - выводы будут поспешными и как следствие неправильными! Далее вы идёте по территории и видите что монахи бродят по территоррии, кто-то обсуждает с другим дела и планы на сегодня. "И здесь бизнес!" подумает неготовый. А, вот и нет!

И т.д.

Можно найти в Библии цитату о том чтобы разбить головы младенцев о камень, а можно о том что "Бог есть любовь!" выбор любого священен, ибо Господь всем нам дал свободу! Но, как поёт певица Умка "Но вот свобода вышла боком, стала в горле комом!"

Чтобы не было обидно расскажу как сегодня былд на вечере памяти группы Greatful Dead. Я слушал их музыку. В перерывах беседовал со старыми знакомыми - они совсем стали наркоманами за то время пока я их не видел. Можно было бы уйти и подумать что все здесь такие же. Но вот глаза молодёжи, проникновенные и чистые. И я знаю что они станут пропогандировать любовь в этом мире,будут жить по совести, а не как им скажет отравленный таблетками организм!

Вот вам реальность,объективность и выбор!

Ссылка на сообщение
«Не стоит судить о том, чего сам не пережил». Обычно говорят, что практика – критерий истины. Верно, как же как они могут обвинять православных (священников, монахов и мирян) в чем-то, если у них самих нет и не было никакой практики церковной жизни?! Извините, ведь это нечестно и несправедливо. Легко таким критикам критиковать всё то, что им не нравится, а каково нам, православным, всё это выслушивать и защищать свою веру?! Не надо думать, что православные слепые и наивные, нет, они лучше, чем критики Православия, все вместе взятые, знают болезни своей Церкви и отлично знают причины возникновения этих болезней. Если хотя бы один из этих критиков пожил церковной жизнью, уверяю всех, он бы перестал критиковать, т.к. сам поймет, что был не прав… И чем больше живет церковной жизнью, тем лучше узнает свою веру и больше будет огорчаться на нападки критиков Православия: объяснить им на словах бывает недействительно, ибо нужна практика! Лучше было бы, если критик перестал обвинять Церковь, а спрашивать и учиться…

 

Дорогая Татьяна, вы с таким же успехом не можете утверждать истинность православия, т.к не имели опыт всех остальных конфессий и религий! Вы не имеете при данном подходе права критиковать кого бы то ни было, т.к вы не были этим человеком и т.д.

(если здесь нет логики, значит я сто процентов сошёл сума!)

Ссылка на сообщение

Дорогой Smile, кажется, мы друг друга не поняли, поэтому первая искренне прошу у тебя прощения. Так получилось, что я писала не конкретно тебе, а вообще обобщенный ответ. Бывает... :) Правда, я хотела дальше и развивать свою мысль, но сейчас мне недосуг... :)

Ссылка на сообщение
Дорогая Татьяна, вы с таким же успехом не можете утверждать истинность православия, т.к не имели опыт всех остальных конфессий и религий! Вы не имеете при данном подходе права критиковать кого бы то ни было, т.к вы не были этим человеком и т.д. 

(если здесь нет логики, значит я сто процентов сошёл сума!)

Смотря что критиковать! :) Если учение - то, пожалуйста! А то тут всё мимо да мимо... Ладно, я выдохлась тут... :)

Ссылка на сообщение

Кстати, я оказался прав в своём взгляде на молодёжь - вчера шёл с ними и дуща радовалась - истинные, добрые хиппи, именно такие которых я всегда любил: без наркотиков, добрые ко всему миру, желающие его изменить личным примером, добротою и прочим...

Я не буду им нудить о Боге, выборе и прочем - пусть сами выбирут свой путь!

(сегодня я радостный, т.к вчера видел лучший в мире фильм и сегодня со своей дочуркой переговорили все недомолвки и глупости в отношениях)!

Ссылка на сообщение
Кстати, я оказался прав в своём взгляде на молодёжь - вчера шёл с ними и дуща радовалась - истинные, добрые хиппи, именно такие которых я всегда любил: без наркотиков, добрые ко всему миру, желающие его изменить личным примером, добротою и прочим...

Я не буду им нудить о Боге, выборе и прочем - пусть сами выбирут свой путь!

(сегодня я радостный, т.к вчера видел лучший в мире фильм и сегодня со своей дочуркой переговорили все недомолвки и глупости в отношениях)!

Вот и хорошо!!! :)

А я и знала, что ты в душе хиппи... :) Я не ошиблась?! :) :D

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Читал д.Кураева, много думал, выходило что большая часть того что мне не нравилось в церкве -протестанский мой подход. "Не может быть!" Раз уж тема эта так называется, расскажу то что сказал недавно Отцу Валентину: "В ****ске есть только одна церковь занимающаяся делами инвалидов (или мне надо говорить: Церква окаймляющая сирых да убогих"? :D и ... это баптисты!" Я знаю в Москве как минимум о 2-3 случаях работы религиозных иноконфессиональных групп с глухими. В результате работы одной такой секты мой ученик после внушённой уме "богоизбранности" перестал есть, к счастью (По Божьему промышлению и милости Господней) он отделался психиатрической больницей, а не реанимацией и похоронами. Кстати, оффтопом: представьте что такое лежать глухому в психиатрической больнице, особенно если учесть что русским языком он владел слабо и говорить и читать с губ умел плохо.

Нельзя ссылаться на то что Церковь разграбили большевики - это было бы лукавством: 1. Ещё со Сталина Церкви разрешили проводить свои богослужения (на верующих смотрели при этом как на старомодных идиотов - исходя из того что мне рассказывали старшие люди, родители, бабушки и т.д). Если РПЦ так плохо жила -на какие деньги была построенна танковая колонна от Русской Патриархии? На какие деньги работала семинария? Да, было РПЦ тяжко, но...

2. Прошло уже довольно много лет (я ещё помню пышные праздненства 1000летия крещения Руси в 1989 году) и многие монастыри были восстановленны. Я очень сомневаюсь что если восстанавливают монастырь, значит что денег нет!

3. Мысль простая у меня: Если у меня денег в кармане хватит только на то чтобы завтра поесть -я вряд ли пойду отдавать их нищему. Как бы вам сказать - это было бы по крайней мере странно! И позиция "у меня денег нет, накормлю-ка я бедного" мне кажется оригинальной. Да, по себе знаю, и делал это не раз -когда последним куском хлеба и последней сигаретой делился с кем-то, бывало и такое. Но, я знал что пройдёт немного времени: день-два и я смогу поесть, попить, снова будет возможность!

Если мысль не понятна, выражу её кратко: Если денег не хватает на жизнь -не устраивай благотворительность, а наладь свою жизнь и сможешь помогать другим лучше.

Дальше писать лень...

Ссылка на сообщение

"...возможная снисходительность к естественным при вековом разделении недоумениям, но в то же время твердое исповедание истины нашей Вселенской Церкви как единой хранительницы Христова наследия и единого спасительного ковчега Божественной благодати... Задача наша по отношению к ним должна состоять … в том, чтобы, не полагая им лишних преград к единению неуместной нетерпимостью и подозрительностью… раскрыть им нашу веру и неизменное убеждение в том, что только наша восточная православная Церковь, неповрежденно сохранившая всецелый залог Христов, есть в настоящее время Церковь вселенская, и тем на самом деле показать им, что они должны иметь в виду и на что решиться, если действительно верят в спасительность пребывания в Церкви и искренно желают единения с нею...". взял из начала этой темы.

Перевод на смайловский язык: "Не, ну ты заблуждаешься, парень, ничего, ещё поумнеешь! Пойми, прав я и только я -я всё знаю точно, я прочёл всё и уже много-много лет я храню эту информацию и никто на неё не повлияет, до меня всё это знал мой дед, а его дед знал тоже, и прапрадед того деда знал это и все предки мои, потому что только мы знаем это! Я не хочу думать что ты считаешь меня дураком, наоборот, я был бы рад чтобы ты мой со мной говорить - пойми, ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ! Да-да, это так! И она покоится на четырёх слонах, стоящих на черепахе! ЕНсли ты в это не веришь, то проверит это ты не сможешь, так как увы это необъяснимо, ибо как говорил великий Исмаил Шумник: "То ни есть або так аще иначе нема того чтобы!" В моём убеждении содержится истина и она непогрешима, как у католиков Папа и если вы в самом деле мне не верите, то увы и ах! Вы сможете спастись только если будете поддерживать мою точку и зрения и иначе никак, но я готов вести с вами монолог!"

Ссылка на сообщение

А мне не нравится, что причащают всех с одной ложки.

Чай, не средневековье, могли б и одноразовыми потчевать.

 

А поклонение иконам - это ж "сотворение кумиров",ИМХО, в диком виде.

Ссылка на сообщение

[3. Мысль простая у меня: Если у меня денег в кармане хватит только на то чтобы завтра поесть -я вряд ли пойду отдавать их нищему. Как бы вам сказать - это было бы по крайней мере странно! И позиция "у меня денег нет, накормлю-ка я бедного" мне кажется оригинальной. Да, по себе знаю, и делал это не раз -когда последним куском хлеба и последней сигаретой делился с кем-то, бывало и такое. Но, я знал что пройдёт немного времени: день-два и я смогу поесть, попить, снова будет возможность!

Если мысль не понятна, выражу её кратко: Если денег не хватает на жизнь -не устраивай благотворительность, а наладь свою жизнь и сможешь помогать другим лучше.

Дальше писать лень...

Вопрос в том, захочется ли помогать, как только денег будет больше?! И зачем ждать, коли у человека порыв?

В конце концов это личное дело каждого, когда ему устраивать благотворительность. Когда у него рубль или миллион.

Ссылка на сообщение

Вера, я сразу скажу вам старый еврейский анекдот: Первые гшоды советской власти и в еврейскую семью приходит ЧК чтобы "экспрприировать"(отнять) золото и прочие драгоценности. "Боже ж мой, зачем вам это?" спросил их Рабинович

"Чтобы строить светлое будущее!"

"Кто же начинает строить без денег?"

Ссылка на сообщение

Ох, ну вот что кидаться на православие?

Тем паче, если не понимаешь их, пытаясь применить свои мерки..

но вот ведь какая штука - мы в основном сформированы именно христианской цивилизацией.. даже если и безрелигиозны...

И когда Смайл делает доброе дело, несет радость людям - он же ведь поступает по заповедям христианским, пусть даже не осознавая этого.. :pos:

...я не теолог, но знаю, что наше "Спасибо!" - происходит от "Спаси тебя Бог"

 

А что касается церкви - не стоит судить поверхностно...

Ссылка на сообщение
Хотя думаю не причащаетесь вы совсем по другой причине.

По этой в том числе. К антисанитарии отношусь с особым пристрастием.

 

Тогда бы вы пошли причащаться возлюбленный мой брат?

Вряд ли. Ибо не вижу смысла ходить куда-то причащаться.

Я, скорее, баптистам симпатизирую.

Ссылка на сообщение
Ибо не вижу смысла ходить куда-то причащаться.

 

SinSay, если я правильно понимаю твои чувства, то это сообщение должно тебе понравиться

www.pravoslavie.ru/news/061107111730

 

Логика простая: можно верить и ходить, можно не верить и не ходить.

Не стоит повиснуть между определенными позициями самому или подвешивать в промежуточном состоянии окружающих.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
Мир вам!

Прочитал завещание покойного Папы римского, очень удивило, что он оказывается медитировал а не молился, может это безграмотный перевод?

Таким безграмотным переводом из него сделали индуса. А вдруг у него деиствительно в завещании стоит слово медитация!

Стоит над этим задуматься?

 

 

Стал читать и наткнулся на этот пост... у меня нет церковного словаря с собой, но я неоднократно сталкивался со словом meditate в предложениях связанных с христианством, там где человек молится... Видимо, здесь неправильный перевод... Помните, как у Кураева - там "триденский собор" был где-то переведен светским человеком как "собор тридцати"

Это такая же тонкость как: partisan - представитель какой-то точки зрения; фаггот переводится иным словом (иначе будет нецензурное название гея); и т.д... (поздно уже, не вспомню уже тонкости)...

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Люди в различных религиях и кофессиях имеют различные степени одухотворенности.

 

Я напиример видел в церкви Баптистостов, как старухи расталкивают людей локтями, прорываясь к только что крещенному человеку что бы поцеловать чистое.

 

Другой случай, случился со мной в Правосланой Церкви, я присутствовал на службе, которую вел Патриарх, приехав в церковь. И когда Патриарх начал раздавать причастие, толпа народа в "безумстве" бросилалась к нему, давя друг-друга, и люди даже сшибли распятие, которое к счасть не успело упасть на пол, его успели схватить. "Не сотвори себе кумира" говорит Писание, и это верно! Вот такое поведение верующих мне не нравится!

Изменено пользователем tvitaly1
Ссылка на сообщение
я присутствовал на службе, которую вел Патриарх, приехав в церковь. И когда Патриарх начал раздавать причастие, толпа народа в "безумстве" бросилалась к нему, давя друг-друга, и люди даже сшибли распятие, которое к счасть не успело упасть на пол, его успели схватить. "Не сотвори себе кумира" говорит Писание, и это верно! Вот такое поведение верующих мне не нравится!

 

Мне не доводилось быть на Патриаршей службе.

Во всех храмах - больших или маленьких, даже когда там много людей - очередь на причастие всегда выстраивается спокойно, сложив руки на груди. Евхаристия не закончится, пока не причастятся все подготовившиеся и допущенные священником до причастия.

Мне сложно поверить этому рассказу :)

Ссылка на сообщение
Вот такое поведение верующих мне не нравится!

А причем здесь Православие?

Ссылка на сообщение
Mothaika, что я могу вам сказать? И что собственно это изменит?.. Я не обманываю, это реальный случай произошедший именно со мной!

 

Возможно, что Вы увидели ситуацию так, как хотели увидеть :)

 

Помимо того случая, сколько раз Вам доводилось присутствовать на Литургии? И что Вы там видели обычно - неужели что-то недостойное :)

 

А что изменит? Ваше мнение - зайдите еще раз в Церковь и посмотрите, чтобы убедиться в случайности своего опыта и напрасно сделанных глобальных выводах

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...