Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления


comrad_che

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • natanova

    197

  • чебурашка

    151

  • Onix

    122

  • Marusya

    121

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлично! ) Даже странно, я склонна к страшной меланхолии и пессимизму, но как-то в послеоперационный период я совершенно была лишена этих настроений )     А что, вместе не страшно ) По крайней м

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только,

Вобщем так:) Кому лень читать всю белиберду- могут пропустить и посмотреть результаты внизу для остальных - читаем :( 7го положили на госпистализацию по квоте. Здания там кончено памятники архитек

Загружено фотографий

Сегодня профессор подвердила диагноз. Скажи мне хоть примерную стоимость данной операции чтоб я знал на что расчитывать

 

вообще эту операцию делают по квоте! мне делали бесплатно!!! Врачь направил все нужные док на операцию в облздравотдел те выделили деньги и отправили оперироваться  !!! Ждала всего 3 месяца!!! 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Сегодня профессор подвердила диагноз. Скажи мне хоть примерную стоимость данной операции чтоб я знал на что расчитывать

 

год назад стоила в Мечникова порядка 50 тысяч с амбулаторным содержанием(неделя), если за свои деньги. А так - по квоте можно и бесплатно)

Ссылка на сообщение

Друзья!

 

Спасибо вам за подробное описание операций! Мне поставили диагноз двухсторонний "отосклероз", назначили операцию на хуже слышащее ухо. Год не могла решиться, сейчас согласилась, т.к. уже совсем плохо слышу. Но я очень боюсь!!!  После прочтения этой темы стало уже менее страшно, но так не хочется попасть в злополучные 5%.. Мне 27 лет, хочется еще пожить по-человечески, а не с осложнениями. Да еще и мама меня отговаривает, аргументируя тем, что лучше носить слуховой аппарат на каждом ухе, чем оперироваться. А мне ну совсем не хочется носить два СА.. Меня предупредили, что может быть перекос лица, если заденут лицевой нерв. Кто-то сталкивался с этим? Какова вероятность такого исхода?

 

Еще подскажите, а кому-нибудь делала операцию женщина-врач? Все пишут про мужчин-хирургов. Мне просто интересно, КАК женщины "выпиливают" это стремечко?

Ссылка на сообщение
Друзья!

 

Спасибо вам за подробное описание операций! Мне поставили диагноз двухсторонний "отосклероз", назначили операцию на хуже слышащее ухо. Год не могла решиться, сейчас согласилась, т.к. уже совсем плохо слышу. Но я очень боюсь!!!  После прочтения этой темы стало уже менее страшно, но так не хочется попасть в злополучные 5%.. Мне 27 лет, хочется еще пожить по-человечески, а не с осложнениями. Да еще и мама меня отговаривает, аргументируя тем, что лучше носить слуховой аппарат на каждом ухе, чем оперироваться. А мне ну совсем не хочется носить два СА.. Меня предупредили, что может быть перекос лица, если заденут лицевой нерв. Кто-то сталкивался с этим? Какова вероятность такого исхода?

 

Еще подскажите, а кому-нибудь делала операцию женщина-врач? Все пишут про мужчин-хирургов. Мне просто интересно, КАК женщины "выпиливают" это стремечко?

Привет Ежевичка!!! я делала операцию в москве, мне делал профессор, а девочке лежащей со мной делала врач женщина !!! Операция прошла так же успешно!!! А про лицевой нерв не переживайте он далеко от того места где будут сбивать кость, по крайне мере мне так врачи сказали !!!Я тоже этого боялась!!! И конечно лучше прооперироваться!!! Сначало одно ушко а потом сами посмотрите через год при необхадимости и второе !!!Удачи!!! :)

Ссылка на сообщение

2Ежевичка. Ну если вы решились, то вы уже молодец) теперь ни шагу назад ни капли мимо) не знаю как у других, у меня жизнь поменялась)лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал)

Ссылка на сообщение
2Ежевичка. Ну если вы решились, то вы уже молодец) теперь ни шагу назад ни капли мимо) не знаю как у других, у меня жизнь поменялась)лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал)

 

comrad_che молодец на все 100%  :)

Ссылка на сообщение

Лисичка и Comrad_che, огромное вам спасибо за поддержку! Соберу волю в кулак и буду настраиваться только на положительную волну! ))

Согласна, что можно всю жизнь бояться и ничего не делать для улучшения ситуации, тогда ничего и не добьешься в жизни, так и будешь ходить глухим и переживать из-за своей ущербности. Но конечно же, лучше один раз решиться и попробовать что-то исправить! Даже если потом придется сожалеть о сделанном, зато совесть будет спокойна, а это намного лучше, чем винить себя и сожалеть об утраченных возможностях! :13:

Читаю ваши советы и узнаю много полезного для себя. Ну и психологически становится намного легче и проще.

Операция ориентировочно через неделю. Обязательно потом вам расскажу, каков мой результат! :)

Ссылка на сообщение

А те, кто сделали, как у вас ощущения после довольно длительного промежутка? :13: (после операции)

А то все писали сразу после операции, а вот описать прогресс спустя большое количество времени, пока вроде бы никто не написал. Поделитесь, а? :)

Ссылка на сообщение
А те, кто сделали, как у вас ощущения после довольно длительного промежутка? :i76: (после операции)

А то все писали сразу после операции, а вот описать прогресс спустя большое количество времени, пока вроде бы никто не написал. Поделитесь, а? :13:

 

Вера привет!!! А что тут писать, все хорошо, прошло почти 5 месяцев ,живу как все обычные люди!!!Очень жалею ,что не сделала операцию раньше !!!Жизнь совсем другая!!! Правдо до сих пор боюсь тишины!!!Тишина меня раздрожает!!! :angelok:

Ссылка на сообщение

Лисичка, то есть не одна я боюсь тишины? У меня в тишине чуть ли не паника наступает, т.к. слышу только свой шум в ушах и больше ничего.

Ссылка на сообщение
Лисичка, то есть не одна я боюсь тишины? У меня в тишине чуть ли не паника наступает, т.к. слышу только свой шум в ушах и больше ничего.

 

Ну да !!! У меня до сих пор страх остался, хотя муж меня вечно успакаивает, говорит что это нормально, у всех так если тихо то тихо а у меня это ассоциируеться просто с прежней глухотой, хотя тогда я не боялась просто в реале относилась. А сейчас как истеричка понимаю ,что слух на оперированом ухе пропасть может если только протез соскочит, а это только при том ,что сильное сотрясение головы и то не факт, но все равно боюсь до истерики!!! Ведь так привыкла слышать не стесняться ,что плохо слышу ,сменила прическу раньше не делала этого т.к носила С.А. Конечно я понимаю что время лечит ,загладит все мои раны ,но так желею ,что не сделала этот шаг раньше ,что боялась не пойми что, хотя мне кричали не мучай себя сделай операцию и забудь свой недуг как страшный сон а я нет боюсь есть риск, все это ерунда на то они и врачи что делают эти операции не один год у них уже рука набита. Делай Ежевичка операцию обязательно это не больно но за то как потом приятно сказать НЕ КРИЧИ Я ТЕБЯ ХОРОШО СЛЫШУ!!!!Пиши!!! :icon_agree7:

Ссылка на сообщение

Ежевичка, удачи ))) отпишитесь, будем ждать хороших результатов)

Лисичка , нууу не на 100, а 99 процентов)))) ;)

Вера , ну а что... вроде все пока что хорошо))ттт. слышу наравне с другими) но когда в здоровое ухо шумят, то не слышно здоровым, а слышно нездоровым))а в спокойной обстановке нормально... стал беречь ушки ))) вот заболело одно побежал к лору, она сказала ничего страшного прыщик(6 метров шепот проверил легко))))) тараканы поменялись вобщем))) но я потом не особо задумывался, у меня отец умер спустя 3 месяца после операции, стрессовая ситуация, не до своих проблем было...кстати он меня и качнул в сторону операции(спасибо ему и тем людям которые нас пинают или сподвигают на что-то)... вообщем, что не убивает то делает нас сильнее)

Операция -это скорее психологическое, проверка человека. По сложности не сравнить с нейрохирургами и имплантацией в улитку. Легче конечно, и послеоперационный период проходит легко. у кого то не получается с первого раза, ну переделывают. знаю одного человека когда с первого раза не получилось. я лично настроился тогда как - ну потеряю я слух на это ухо- ничего страшного) философски так) не получится эта операция- пойду на другую, более сложную с имплантантом в кость.

Конечно не сравнить с тем как было) день и ночь, но уже привык) мне нравится)) драться только нельзя )) :)

ПС друзья называют киборгом))))

Ссылка на сообщение

Спасибо, Комрад ;)

Психологически, да тяжело решиться. Поэтому и попросила отзывы поподробнее, чтобы "волшебного пенделя" получить :)

Ссылка на сообщение
Спасибо, Комрад :i76:

Психологически, да тяжело решиться. Поэтому и попросила отзывы поподробнее, чтобы "волшебного пенделя" получить :wub:

 

 

Вот и я много лет жду пенделя, а жизнь проходит. Все время скрывать становится все тяжелее. Но мне предлагают Уфу. Что слышно про уфимских специалистов? Может кто-то сталкивался

Ссылка на сообщение
нашел на компе фотку после операции) кривлялся как мог)) может кому поможет))) :)

 

comrad_che не поняла я после операции так не выглядела!!! У меня не было таких повязок !!! Даже близко к этому не было !!! Был маленький разрез на мочке уха 2 см а в ухе резинка и ватный тампон и ВСЕ!!!! За ухом не резали вскрывали перепонку сбивали не нужный хрящик ставиль протез и опять зашили перепонку !!!! И все !!! Я думала что такая как у тебя операция как то по другому называеться !!  :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
 хотя прочла твое описание все тоже !!!Тогда не пойму зачем тебя так уматали??? Для чего??? реально не пойму???

Наверно, был особый эксперимент с уматанием  )))) (шутка)))

Ссылка на сообщение

Привет всем!.. На оперированном ухе слух упал "ниже плинтуса"...((( в августе сурдолог отправила в стационар с диагнозом хр. мезотимпанит, лечили, но после лечения стала слышать еще хуже... Поставили диагноз - лабиринтит, в последнее время из больниц не вылажу, а слух не возвращается и головокружение остается((( Хирург зовет на консультацию очную, а у меня денег нет на дорогу((( Кто нибудь знает в Казани контактные телефоны к кому можно обратиться за консультацией?!.. Помогите!.. Кто чем может....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! Я вернулась из Питера, сделали повторную операцию на левое ухо 27.10.2010 , так называемую ревизию. Слышу пока плохо, но уже лучше, чем ничего, профессор сказал надо время выждать от 3х до 6ти месяцев, настроен он оптиместически, мне бы его нервы...

Если кому, что интересно спрашивайте, расскажу

Ссылка на сообщение

27.10.2010 была сделана операция диагностическая тимпанотомия, шарнирная стапедопластика (дословно из выписки). Как я уже писала, это была вторая операция на левое ухо, спустя ровно 10 лет, проходило все опять под местным наркозом, заняло 1,5 часа, голова в этот раз вообще не кружилась, наблюдала всю операцию на мониторе, что там и как мне делали. Протез, как сказал профессор, не работал, были обнаружены рубцы, атрофирование чего то, сама не поняла, чего... Сказал, что надо повозится... Ухо на операционном столе стало слышать нормально, только разговорную речь (но мне этого достаточно, так как оно вообще уже ничего не слышало). В этот раз мне делали надрез еще и вдоль уха, как сказал врач, для большей маневренности. Забинтовали, в ухо наложили лекарств и отправили в палату. На следующий день уже встала, голова не кружилась, не тошнило (в прошлый раз очень сильно кружилась голова и рвало 2-е суток) ухо стало слышать хуже, понятное дело отек и тампоны, я сильно не переживала. Через 2-е суток выписали, через 11 дней сняли швы и вытащили тампоны. Ухо слышит плохо (это лучше, чем вообще не слышит), но мне кажется лучше стало слышать правое.

Как я уже писала, у меня начало садится и правое ухо (тоже оперированное), а врач мне сказал, что сделаем опреацию на левом и правое поднимится до прежнего уровня, по-видимому, так и происходит, заработала вся система. Я расстроена, так как видимомого эффета, как в прошлые разы нет, но професссор успокаивает, что надо время, что я уже начала слышать хоть немного это уже хорошо, там отек большой, все только начинает работать в ухе после большого перерыва и атрофиии. Вот я дома жду, когда пойдет процесс :) С уха немного до сих пор сочится сукровица, я мажу мазью. Врач мне прописал огромный список лекарств, которые теперь надо принимать курсами 2 раза в год для поддерживающей терапии. Через 3 месяца поеду к нему опять в Питер на обследование, надеюсь уже с хорошим слухом.

И как я поняла из его слов, не все у меня там гладко было, как хотелось бы, но и ничего очень плохого. Про нейросенсорную тугоухость ничего не сказал. На мои вопросы буду ли я слышать левым ухом, сказал что буду, только не так как я хочу, т.е не как правым, сказал приедешь, через 3 месяца, там все точно и определится, но то, что я с нуля стала вообще хоть, простую речь, но все же слышать, это уже хорошо. Ну вот вся моя история...

И еще очень интересную вещь он мне сказал, что надо беречь печень, доказано, что ее состояние непосредственно влияет на очаг отосклероза, т. е диета, поддерживающая терапия, вот это было для меня новостью, так что теперь буду есть пареное, вареное, овощи, фрукты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...