Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления


comrad_che

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • natanova

    197

  • чебурашка

    151

  • Onix

    122

  • Marusya

    121

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлично! ) Даже странно, я склонна к страшной меланхолии и пессимизму, но как-то в послеоперационный период я совершенно была лишена этих настроений )     А что, вместе не страшно ) По крайней м

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только,

Вобщем так:) Кому лень читать всю белиберду- могут пропустить и посмотреть результаты внизу для остальных - читаем :( 7го положили на госпистализацию по квоте. Здания там кончено памятники архитек

Загружено фотографий

К сожалению, не до упора... Врачи говорят, все индивидуально, в среднем 8 лет, типа болезнь эта не лечится и развитие ее не остановить. Делали мне тефлоновый протез на аутовену (так написано в заключении). А на второе ухо будете делать? Спасибо, что откликнулись!

Не знаю как Ваши врачи говорят но оперирующий меня профессор сказал ,что до старости хватит, а там как у всеех норм людей сядет но не на много!! :pig_ball:

Ссылка на сообщение
Нет, я еще не решилась

 

Вера решайтесь в этом нечего страшного нет ! Зато потом слезы когда слышешь то что давно не слышала!!! 9 лет мучала себя и своих родствеников приучила их громко говорить !  Сейчас все наобарот умоляю их не кричать они меня оглушают!!! :pig_ball:

Ссылка на сообщение
Лисичка, а где вы делали? У кого? (можно в личку)

направление получала от центр аудиологии .... Москва Ленинский проспект 123, оперировал профессор ......, в его руках чувствовала себя очень уверенно !!! Очень ему благодарна вернул меня к  нормальной жизни , целую его руки!! Не реклама просто на самом деле помог мне очень!

Ссылка на сообщение

 

comrad_che ! Спасибо тебе огромное! в феврале очередной раз читала в нете про операцию и отзывы, не чего хорошего не нашла и тут наткнулась на эту тему прочла все ,что ты написал хотела пообщаться но очень боялась спугнуть себя с правильного выбора. поехала в москву ! получила от них заключение и добро на операцию и поехала обратно. подавать док на квоту т.к платно ее не делают в этой больничке, приехала оформила все док и уверенно ждала как говорили ждать от 6 месяцев а мне вызов на операцию через 3 месяца пришёл ,звонят мне а я на работе работу работаю обьявляют день когда надо в больничке быть а у меня аж руки затряслись страшно стало ,домой пришла еще раз 100 прочла твое сообщение и решила назад пути нет ,14 мая легла 18 мая прооперировали сейчас все отлично слышу хорошо хотя на правое ухо вторая степень!

Ссылка на сообщение
лисичка,подскажите какие показания к проведению этой операции,какие вы делали обследования что бы дали добро на операцию?

 

Диагноз двухсторонний отосклероз.Приехала в Москву в аудиологический центр, сделали аудиограмы ,провел осмотр проффесор и подтвердил диагноз, сразу подписал направление на оперирование, с чем я поехала обратно к себе в город собирать док на квоту!!!

Ссылка на сообщение

с 1996 года заметила снижение слуха на правом ухе (по телефону хуже слышала) после второй беременности появился шум в ушах, и стали люди говорить что я их не слышу (2003 год) весной 2010 года поставили диагноз отосклероз и сразу предложили операцию, правда направили в Томск, а т.к. я живу в Ижевске, чтобы добраться до Томска нужно тыщ 10... Я воспитатель таких денег не имею... Хочу подождать может дадут квоту в Казань... это на несколько порядков ближе и соответственно дешевле... Вот мои последние показатели: (250-30, 500-35, 1000-40, 2000-40, 4000-35, 8000-40) Думаю, что в пределах 20 тысяч (сколько требуется сейчас на дорогу) можно сделать платную операцию?! Не подскажете расценки в Казани, или на крайний случай в Питере, в Москве...

Ссылка на сообщение
с 1996 года заметила снижение слуха на правом ухе (по телефону хуже слышала) после второй беременности появился шум в ушах, и стали люди говорить что я их не слышу (2003 год) весной 2010 года поставили диагноз отосклероз и сразу предложили операцию, правда направили в Томск, а т.к. я живу в Ижевске, чтобы добраться до Томска нужно тыщ 10... Я воспитатель таких денег не имею... Хочу подождать может дадут квоту в Казань... это на несколько порядков ближе и соответственно дешевле... Вот мои последние показатели: (250-30, 500-35, 1000-40, 2000-40, 4000-35, 8000-40) Думаю, что в пределах 20 тысяч (сколько требуется сейчас на дорогу) можно сделать платную операцию?! Не подскажете расценки в Казани, или на крайний случай в Питере, в Москве...

я конечно не знаю сколько стоит платно! но бесплатно квоту получить можно ! Идете к областному врачу сурдологу он скажет какие док необходимы и анализы  когда все соберете сам готовит и передает в оболздравотдел а там уже надоедаете им ходите и спрашиваете когда, у нас в городе больше пол года не ждут квоты ,дают их в достатке на эту операцию,я через три месяца после падачи док поехала оперироваться ! Прооперироваться можно и в Москве в больнице №12 где меня оперировали лежали со всей россии.Приехать надо в аудиоцентр подтвердить диагноз и там профессор все раскажет что делать обследование около 1.500руб ну и дорога ,можно позвонить сначало проконсультироваться. :blush:

Ссылка на сообщение
я конечно не знаю сколько стоит платно! но бесплатно квоту получить можно !

В том то и дело, что мне выделили квоту и направили в ТОМСК... От ижевска около 2 тыщ км, очень далеко, а билет стоит ок. 10 тыщ руб в один конец, вот и считайте... Мне кажется, что если я поеду в Москву или Питер, платно не на много дороже выйдет, зато меньше в поезде трясьтись, и спецы может по опытней, потому что про Томск вообще ничего не слыхала... Пошла талон сдавать, а они засуетились стали предлагать Уфу, что конечно ближе, но опять меня уже начинают одолевать сомнения, какие там специалисты?!... Достаточно ли у них практики?!..Ведь операция сложная и бывают побочные эффекты... Так не хочется попасть в 10% неудачных операций...

Ссылка на сообщение
pi3412 писал(а):
В том то и дело, что мне выделили квоту и направили в ТОМСК... От ижевска около 2 тыщ км, очень далеко, а билет стоит ок. 10 тыщ руб в один конец, вот и считайте... Мне кажется, что если я поеду в Москву или Питер, платно не на много дороже выйдет, зато меньше в поезде трясьтись, и спецы может по опытней, потому что про Томск вообще ничего не слыхала... Пошла талон сдавать, а они засуетились стали предлагать Уфу, что конечно ближе, но опять меня уже начинают одолевать сомнения, какие там специалисты?!... Достаточно ли у них практики?!..Ведь операция сложная и бывают побочные эффекты... Так не хочется попасть в 10% неудачных операций...

 

я конечно могу ошибаться на со мной в больнице лежала девочка из уфы по квоте, могу только догадываться что там таких операций не делают . кстате по закону вы имеете права выбрать где вам лечиться , можете позвонить в аудиоцентр и проконсультироваться 8(499)749-61-05 

Ссылка на сообщение

Операции делают в нескольких городах, мне сурдолог говорила, что нам дают (еще когда я на севере жила) в Сургут, Екатеринбург и Москву направления. Выбор - за мной, за ней лишь рекомендации. Она мне тогда рекомендовала Екатеринбург. Про Сургут сказала, что профессор там хороший, но руку не набил еще на этих операциях, про Москву почему-то поморщилась и оставила без комментариев. Очень рекомендовала Екатеринбург. Разбираться досконально я тогда не стала, т.к. для себя решила, что еще не время.

Ссылка на сообщение

спасибо всем!..

Мне тут один знакомый начал мозги промывать, что причину болезни надо искать в подкорке... Что вылечить тебя можно и без операции, кто-нибудь когда-нибудь слышал, о чудодейственном исцелении без операции?!...

Ссылка на сообщение
спасибо всем!..

Мне тут один знакомый начал мозги промывать, что причину болезни надо искать в подкорке... Что вылечить тебя можно и без операции, кто-нибудь когда-нибудь слышал, о чудодейственном исцелении без операции?!...

Очередной адепт ЛуизаХей'анства?

Ссылка на сообщение
спасибо всем!..

Мне тут один знакомый начал мозги промывать, что причину болезни надо искать в подкорке... Что вылечить тебя можно и без операции, кто-нибудь когда-нибудь слышал, о чудодейственном исцелении без операции?!...

 

Да все когда-нибудь об этом слышали и даже пытались:popcorm1:. Но, к сожалению, пока реальных результатов никто из реальных знакомых не получил.

Ссылка на сообщение

Очередной адепт ЛуизаХей'анства?

 

Незнаю... Но в душу полез... Кое-что наковырял... Результат для меня сомнителен... У меня слух как раз начал снижаться когда я работала с одним действительно очень хорошим психологом. Положительной динамики не было... А вот после второй беременности резко снизился... Так что слабо верится в исцеление через психоанализ...

Ссылка на сообщение

Я думаю многие из нас пытались найти чудодейственный метод, без ножа и скальпеля, без СА и прочего. Но пока, из тех, кто здесь, я так понимаю никто инчего не нашел. Мне тоже некоторые мои друзья пытались объяснить, что если порыться в себе, разобраться с собой и своими тараканы, как все рукой не снимет. Тараканов я всех знаю, или почти всех, и даже пытаюсь с ними бороться. НО :) результата нет. Так что практическая медицина наш верный спутник :D

Ссылка на сообщение

Вера, я хочу уточнить об операциях в Сургуте.Когда вам сурдолог сообщил об этом.Я тоже из Сургута, в январе 2009 года со своим сурдологом решали , как мне быть дальше, СА плохо помогают, слух резко падает, он мне ничего не сказал про КИ, степодопластику в Сургуте.Странно и удивительно!

Ссылка на сообщение

Вот и мне кажется, что психика это лишь небольшая часть проблемы, вторая часть скорее всего гормональные стрессы (половое созревание, беременность и др.) в следствии которых происходит сбой в организме в целом и в обмене веществ в частности. Ну а обмен веществ, ведет к недостатку одних и избытку других микроэлементов (в частности кальция). Но это мои домыслы.

Было бы здорово услышать мнение спецов.

И еще более сомнительно то, что если хрящ превратился в кость, и даже если я каким-то чудом налажу свой обмен веществ, как это кость сможет опять превратиться в хрящ?!.. ВОпросов много а ответ один! :)

Ссылка на сообщение

Pelageya, это было уже 4 или 5 лет назад. Но в Нефтеюганске. Сурдолог меня тогда отправила в Сургут в сурдологический цент, для подтверждения диагноза, т.к. в Нефтеюганске не все оборудование было и 100% она гарантию дать не могла за точность. В Сургуте мне даже дали телефон, фамилию профессора в мед.центре (сургутском же) к которому м не следовало бы обратиться, сказали , что мол он еще посмотрит и все пояснить про операцию и будет ее делать. Но в Нефтеюгаске сурдолог немного так поморщилась, в общем, мягко намекнула, что руку он еще не набил на них и лучше в Екатеринбург. (сурдоцентр где-то в жилом доме, вход с торца, недалеко от кинотеатра) Там же и аппарты продавали.

Ссылка на сообщение
спасибо всем!..

Мне тут один знакомый начал мозги промывать, что причину болезни надо искать в подкорке... Что вылечить тебя можно и без операции, кто-нибудь когда-нибудь слышал, о чудодейственном исцелении без операции?!...

 

Бред какойто !!! Я когда узнала про диагноз и что оперироваться придеться или до конца жизни с СА ходить , побежала искать чем можно вылечиться без операции, но все напрасно и психологи ,и масажисты, и гирудотерапия, и бабушки с чудозелеем ,нет не чего другого есть два выхода операция или СА !так что кто не решился решайтесь все будет ок!!!! :blush:

Ссылка на сообщение
Бред какойто !!! Я когда узнала про диагноз и что оперироваться придеться или до конца жизни с СА ходить , побежала искать чем можно вылечиться без операции, но все напрасно и психологи ,и масажисты, и гирудотерапия, и бабушки с чудозелеем ,нет не чего другого есть два выхода операция или СА !так что кто не решился решайтесь все будет ок!!!! :)

 

 

Спасибо и еще раз спасибо!...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...