Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Марина-Мама Машеньки

А вот сегодня ,уважаемый Паладин,после приезда с Киева я не только извиняться не буду...

 

 

Может мама и плохая,и не соображает,и сурдопедагог плохой-меняйте,с ребенком никто не занимается  НО как оказалось после двух аудиограмм, в разных местах,что после двух настроек-у нас процессор был настроен на 3-4ст.глухоты.Моя девочка вторым-не имплантированным -ухом ,на котором у нее 3ст.,слышала лутше и все ,что мы делали  месяц -мы делали на глухие уши.После настройки у другого специалиста результаты настройки  стали видны  через пол дня-пошли звуки,которые она повторяет несмотря на губы,а берет на слух.На занятии даже сделали програмку -тише.На  улице на все она смотрела большими глазами,не понимая почему оно все шумит,пищит...,воду в кране услышала,на имя оборачивается с 3-5 метров.....и это за 3 дня нормальной настройки.А сурдопедагог у нас отличный и дай Бог ей здоровья,чтоб она вытягивала этих деток,но если мама дома заниматься  не будет то ни один сурдопедагог не вытянет.Так ,что я оказалась права и самое страшное,что такая ситуация не только у нас.Это не обвинение и не выдумка,а реальные результаты настройки двух разных специалистов и я лично к другому -прежнему настройщику уже не пойду,а сурдопедагога менять не буду.

Я так поняла вас первый раз настраивала Шипиленко?А сейчас кто?Шипиленко не против что настраивают другие?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Я так поняла вас первый раз настраивала Шипиленко?А сейчас кто?Шипиленко не против что настраивают другие?

 

Ох уж эта Шепиленко!!! У меня сегодня шок - после полного переваривания информации, но ждем понедельника. Если, что, на фиг, поедем в Киев - всех на уши ставить!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Ох уж эта Шепиленко!!!  У меня сегодня шок - после полного переваривания информации, но ждем понедельника. Если, что, на фиг, поедем в Киев - всех на уши ставить!!!!!!!!!

Да Лиля,странные они там,тоже жду понедельника,((

Ссылка на сообщение

Ох уж эта Шепиленко!!!  У меня сегодня шок - после полного переваривания информации, но ждем понедельника. Если, что, на фиг, поедем в Киев - всех на уши ставить!!!!!!!!!

Вы не спешите с выводами,так как нам, 'везет' не всем и то ,что Вы поставите всех на уши Вам не поможет,будет еще хуже.Шепеленко настраивает импланты давно и умеет делать это очень хорошо,она была самая-самая ХОРОШАЯ по настройке и многие очень довольны,а нам не повезло.

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Вы не спешите с выводами,так как нам, 'везет' не всем и то ,что Вы поставите всех на уши Вам не поможет,будет еще хуже.Шепеленко настраивает импланты давно и умеет делать это очень хорошо,она была самая-самая ХОРОШАЯ по настройке и многие очень довольны,а нам не повезло.

А где вы второй настраивали?

Ссылка на сообщение

Я так поняла вас первый раз настраивала Шипиленко?А сейчас кто?Шипиленко не против что настраивают другие?

Родители вправе сами выбрать настройщика,но деток оперированных по госбюджэту настраивает Шепеленко,так что настройщиков 'не здаем'.Если,не дай Бог,у Вас будут проблемы ,тогда Вам в этом-же ЛОР институте подскажут на ушко.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Родители вправе сами выбрать настройщика,но деток оперированных по госбюджэту настраивает Шепеленко,так что настройщиков 'не здаем'.Если,не дай Бог,у Вас будут проблемы ,тогда Вам в этом-же ЛОР институте подскажут на ушко.

 

мы еще только ждем КИ,так как хирург занят,но у нас уже были проблеммы с Шепеленко

 

 

если настройщик это военая тайна,то понятно

 

 

Ссылка на сообщение

мы еще только ждем КИ,так как хирург занят,но у нас уже были проблеммы с Шепеленко

 

 

если настройщик это военая тайна,то понятно

 

 

Напишите мне- nubyty1978@mail.ru-,я так понимаю-Вы уже попали в опалу?

Ссылка на сообщение

Привет!

 

Вчера я нашла этот сайт - очень хороший!

 

 

Меня зовут Ольга и у меня дочка Тамара 2 годика. У её были проблемы со слухом... мы не знали, что делать, куда пойти с этой проблемой. Мы были на разных консультациях - говорили, что нам надо ждать, но может быть что это глухота. . Ждать я думала? Я читала много по Интернету о слухе и глухоте. Нашла сайт Центра в Польше - профессора Скаржинскего и решила что найду что о нём говорят паценты. Говорили хорошо! Мы с мужем долго думали - ехать или нет. С одной стороны хорошие врачи, условия, репутация, а с другой - Польша - надо доехать, языка не знали, никогда не были там. У нас много вопросов - кто оперирует и какой это врач, будут нас понимать - говорят по русски или украински, где будем спать, сколько это стоит. Большинство минусов, но поехали - дочке было 1,5 годика. И как мы там удивились.

 

Во - перывх: современное здание - чисто, всё высокого качества, уютно.

 

Во - вторых: симпатичное и полезное обслуживание - конечно русскоязычное! Мы свободно беседовали с людьми!

 

Во- третих: что касаеться операции оперирует профессор Скаржински и он тоже говорит по русски. Все с которыми нам надо говорит о дочке говорили по русски!

 

Гостиница тоже там и еда хорошая.

 

 

 

 

В конце концов у дочки имплант. Мы ещё несколько раз были в Польше и я очень довольна что мы решили поехать несмотря на минусы.

 

Теперь Тамарка слышит :victory:

 

 

Ссылка на сообщение

Привет!

 

Вчера я нашла этот сайт - очень хороший!

 

 

Меня зовут Ольга и у меня дочка Тамара 2 годика. У её были проблемы со слухом... мы не знали, что делать, куда пойти с этой проблемой. Мы были на разных консультациях - говорили, что нам надо ждать, но может быть что это глухота. . Ждать я думала? Я читала много по Интернету о слухе и глухоте. Нашла сайт Центра в Польше - профессора Скаржинскего и решила что найду что о нём говорят паценты. Говорили хорошо! Мы с мужем долго думали - ехать или нет. С одной стороны хорошие врачи, условия, репутация, а с другой - Польша - надо доехать, языка не знали, никогда не были там. У нас много вопросов - кто оперирует и какой это врач, будут нас понимать - говорят по русски или украински, где будем спать, сколько это стоит. Большинство минусов, но поехали - дочке было 1,5 годика. И как мы там удивились.

 

Во - перывх: современное здание - чисто, всё высокого качества, уютно.

 

Во - вторых: симпатичное и полезное обслуживание - конечно русскоязычное! Мы свободно беседовали с людьми!

 

Во- третих: что касаеться операции оперирует профессор Скаржински и он тоже говорит по русски. Все с которыми нам надо говорит о дочке говорили по русски!

 

Гостиница тоже там и еда хорошая.

 

 

 

 

В конце концов у дочки имплант. Мы ещё несколько раз были в Польше и я очень довольна что мы решили поехать несмотря на минусы.

 

Теперь Тамарка слышит :victory:

 

 

А какой у дочки имплант?И на настройки вы тоже будете ездить в Польшу?Как там организован процесс реабилитации?Вы занимаетесь с сурдопедагогом?

Ссылка на сообщение

А какой у дочки имплант?И на настройки вы тоже будете ездить в Польшу?Как там организован процесс реабилитации?Вы занимаетесь с сурдопедагогом?

Мы имели возможность, чтобы выбрать из трёх - ADV BIONIC, Cochlear, MEDEL, но в связи с тем, что мы могли сохранить слух я решила выбрать MEDEL SONATA.

 

Второй вопрос: Нет, в Одессу, но если хотим можем тоже во Варшаву или другой город, например Жешув.

 

Что касается реабилитации - имели занятия с сурдопедагогом, психологом и кем-то другим, но уже в Одессе. Теперь ищу кого-то здесь - где живу.

 

 

Имели занятия с сугдопедагогом - когда мы были в Варшаве, в Одессе, но здесь никого не нашла.

Изменено пользователем OlgaFie
Ссылка на сообщение

Мы имели возможность, чтобы выбрать из трёх - ADV BIONIC, Cochlear, MEDEL, но в связи с тем, что мы могли сохранить слух я решила выбрать MEDEL SONATA.

 

Второй вопрос: Нет, в Одессу, но если хотим можем тоже во Варшаву или другой город, например Жешув.

 

Что касается реабилитации - имели занятия с сурдопедагогом, психологом и кем-то другим, но уже в Одессе. Теперь ищу кого-то здесь - где живу.

 

 

Имели занятия с сугдопедагогом - когда мы были в Варшаве, в Одессе, но здесь никого не нашла.

 

Добро пожаловать в наши ряды!!! Я тоже большая поклонница Польши и тамошних врачей:victory:

Я так понимаю у вас "Дуэт?

А "здесь" это где? откуда вы?

Ну и, конечно же, делитесь успехами...

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мы новенькие, хотя изучаем этот и другие сайты уже полгода. Нам 2 и 4, стали на очередь в ноябре, сегодня пришло приглашение из НИИ ЛОР. Сами мы из Харькова, стоим на областной очереди - и тут она подошла одновременно! Бывает же такое). У нас закупили Advansed Bionics, что осталось с прошлого года в Киеве - не знаем?

Мы еще только поедем на дообследование, у нас кроме слуха неврология - задержка психомоторного развития, ДЦП в легкой форме (мнения разные), но мозги в порядке. В аппаратах 1 год, занимаемся, реагируем на голоса (особенно мамин)) с близкого расстояния, занимаемся с сурдопедагогом и сами (не слушаемся маму(((), А, У, МММ, АМ - по запросу повторяет и визуально узнает, А-А (туалет) сама и еще 20 слов на "своем" языке.

Подскажите-посоветуйте, что лучше, т.к.:

1. В Киеве, говорят, гарантий на руки не дают и вообще беспорядок (хотя не хочу распространять слухи) с имплантами.

2. Настройки У ОДНОГО единственного (как мы поняли) специалиста, что по Медель, что по АВ как-то удивляют, люди при таком потоке и "незаменимости" КАК РАБОТАЮТ? По кохлерам хоть выбор настройщиков есть...

3. Как оперируют в НИИ ЛОР? Осложнения? Нам этого категорически нельзя.

Имплант делать будем в любом случае, насчет отказов - в шоке!!! Это ж надо кто-то отказывает ребенку в его праве слышать. Везде и с эпилепсиями и тяжелым ДЦП делают, а у нас - отказывают!

Ссылка на сообщение

тетя лена!в киеве-очень хороший врач.очень много операций.все отлично.ттт.не всем тяжелым отказывают.(недавно сделали слепому мальчику ки).при эпилепсии ,вроде бы ,и в россии не делают(поправьте меня,если не так). у вас есть выбор в данном случае-какую систему ставить(последнее поколение и т.д.).

Ссылка на сообщение

Доброго дня! У мене двоє дітей що нечують(3 роки і 10 років) меншу дочку проімплантували . Підскажіть по якій методиці хто займається, яку літературу де знайти ?.Я чула що дуже добре займатися по "робочим тетрадям Зонтовой" .Чи має їх хто небудь в електронному вигляді?

Ссылка на сообщение

Доброго дня! У мене двоє дітей що нечують(3 роки і 10 років) меншу дочку проімплантували . Підскажіть по якій методиці хто займається, яку літературу де знайти ?.Я чула що дуже добре займатися по "робочим тетрадям Зонтовой" .Чи має їх хто небудь в електронному вигляді?

 

У меня есть!

Ссылка на сообщение

оля,какие у вас успехи?что-то новое есть?

 

 

У нас после второй настройки намного лучшие результаты стали! Егор намного больше слышит! Если после подключения он даже на хлопки в ладоши не оборачивался, то теперь на каждый стук, на мой голос оборачивается, на улице слышит, что сзади машина едет - удивленно оборачивается и останавливается!!! Слышит колокольчик, дудочку, пищалки и др.!!!! Уже знает на слух, что поезд - у-у-у-у, а машина - би-би, возглас - о-о-о-о, если что-то случилось!!!

Только сейчас могу с уверенностью утверждать, что мой ребенок действительно слышит и особенно нашу речь!!! ТО, ЧТО МЫ ЖДАЛИ ДОЛГИХ ТРИ ГОДА!!!

Конечно он почти ничего еще не понимает, но на это нужно время! Еще сомнения по поводу таких звуков, как шум воды, что-то жарится на сковороде, но тут не знаю, то ли просто не показывает, что слышит. Еще сейчас нет возможности послушать животных, у нас дома никого нет, на улице тоже холодно и все попрятались. Так, что подождем весны, чтобы поехать в деревню!!

Изменено пользователем Мама Егора
Ссылка на сообщение

оля,у нас после 2 настройки тоже больше звуков слышит,но все равно еще не все,как мне хотелось бы..такое впечатление,что хорошо слышит только гласную а....у вас егор уже повторяет что-то?мы явно еще не слышим разницы между звучащими игрушками...

Ссылка на сообщение

ольга,а где вы пропали?расскажите нам ,плиз,об успехах)))

 

Извините, что так долго не писала.

Мы живём в городке Ручайки.

Да, Дуэт у нас есть.

 

Успехи - у дочки 100 % понимания речи - она счастливая и мы с мужем тоже :)

 

Настройки делаем в Одессе - принимает врач Оксана...фамилия...теперь не помню, но проверю и напишу :)

Потом будем ездить в Центр, который открывают в Одессе.

Ссылка на сообщение

Извините, что так долго не писала.

Мы живём в городке Ручайки.

Да, Дуэт у нас есть.

 

Успехи - у дочки 100 % понимания речи - она счастливая и мы с мужем тоже :)

 

Настройки делаем в Одессе - принимает врач Оксана...фамилия...теперь не помню, но проверю и напишу :)

Потом будем ездить в Центр, который открывают в Одессе.

 

Я спросила мужа и это врач Оксана Изнар- Богданова.

Она сейчас принимает пациентов и проводит настройку имплантов на

базе Областной детской клинической больницы: 9- этажный корпус, 6 этаж, 12 кабинет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...