Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

оля,да,именно так.я вообще думаю,где бы найти такую работу,чтоб зарабатывать много денег( и при этом чтобы было время на ребенка-а этот год очень важен!!!)процессор-дорогое удовольствие...пенсия уходит на занятия с педагогом, а на батарейки ,проводки-уже из зарплаты идет..а еще одежду покупать-они так быстро растут,еду..а еще коммунальные..дорога в киев на настройки....каждый месяц...плохо жить в маленьком городе-в больших городах с работой легче...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

марина,они отличаются пультом управления и дизайном.ну,может,еще чем-то.но у меня нет 3000евро,чтоб менять,поэтому я и не заморачивалась..а вот через 5-6 лет хочется,чтоб у ребенка был процессор поновее,да и с пультом все-таки лучше,наверное,сегодня после прогулки смотрю- у ребенка 2 вместо 3 программы..

Ссылка на сообщение

скажите а кто вам посоветывал обменять опус 1 на опус 2?они сильно отличаются качеством звука?мы просто тоже в раздумиях какой опус брать

 

 

 

 

 

 

 

Мы сами так решили, потому что собирали деньги на операцию и ставить хотели последнюю модель, поэтому была возможность поменять! По звуку я пока не могу сказать, потому-что опыта нет, только подключились. В Опусе2 есть пульт, а на самом РП переключателей нет, легче при занятиях - можно с пульта переключать быстро программы и смотреть реакцию на один звук на разных программах, не нужно вручную все это делать переключателями!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

марина,они отличаются пультом управления и дизайном.ну,может,еще чем-то.но у меня нет 3000евро,чтоб менять,поэтому я и не заморачивалась..а вот через 5-6 лет хочется,чтоб у ребенка был процессор поновее,да и с пультом все-таки лучше,наверное,сегодня после прогулки смотрю- у ребенка 2 вместо 3 программы..

 

у меня тоже нет таких денег,если что хотим кредит взять,(

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Мы сами так решили, потому что собирали деньги на операцию и ставить хотели последнюю модель, поэтому была возможность поменять! По звуку я пока не могу сказать, потому-что опыта нет, только подключились. В Опусе2 есть пульт, а на самом РП переключателей нет, легче при занятиях - можно с пульта переключать быстро программы и смотреть реакцию на один звук на разных программах, не нужно вручную все это делать переключателями!

 

у вас нет фотографии как смотрится опус 2 на ушке?

Ссылка на сообщение

у меня тоже нет таких денег,если что хотим кредит взять,(

 

Ой, Марина, ну это ты загнула ! Если бы была возможность, то тогда можно подумать, а так это же не критическая ситуация!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Ой, Марина, ну это ты загнула ! Если бы была возможность, то тогда можно подумать, а так это же не критическая ситуация!

 

да,хочу просто бежевый и чтоб был не такой большой как опус 1

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

марина,ну не знаю.мне такой кредит не дадут)))зарплата меньше 1500гр)))))

 

 

 

а я ваще не работаю)))надо что то искать чувствую)

 

марина-да они размерами,кажется,одинаковые.

 

судя по картинкам с инета,то опус 2 меньше,вот и хочу на ушке посмотреть

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

да,хочу просто бежевый и чтоб был не такой большой как опус 1

 

По размеру они почти одинаковые, а если носить на воротнике (когда ребенок маленький или носить не хочет на ухе, или спадает) то вообще отличия нет! По цвету, конечно, у меня сына блондин, а Опусы1 все черные, Опус2 у нас светлый - лучше выглядет!

Изменено пользователем Мама Егора
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

По размеру они почти одинаковые, а если носить на воротнике (когда ребенок маленький или носить не хочет на ухе, или спадает) то вообще отличия нет! По цвету, конечно, у меня сына блондин, а Опусы1 все черные,  Опус2 у нас светлый - лучше выглядит!

 

мы тоже блондинки,я думаю с ноской на ухе проблемм не будет,мы са носим весь день,вы у Шипеленко не спрашивали они сильно качеством передаваемого звука отличаются,разборчивасть речи в шумной обсановки лучше,чем в опусе 1?

Ссылка на сообщение

Марина, не заморачивайся пока по этому поводу! Главное - операция, а потом будет время решить, что делать с РП! Ведь его можно в любой момент поменять! Получите Опус1, прочитаете инструкцию, примерете, расспросите специалистов и потом решите!

Ссылка на сообщение

у меня тоже нет таких денег,если что хотим кредит взять,(

Имхо, когда на улице бушует мировой финансовый кризис - кредит брать имеет смысл, если есть заработок стабильный + достаточный запас прочности.

 

Те, кто взял перед кризисом в кредит или в ипотеку, сильно просчитались и проиграли в цене...

 

Вместо этого, лучше сосредоточиться на занятиях с ребенком.

 

 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Марина, не заморачивайся пока по этому поводу! Главное - операция, а потом будет время решить, что делать с РП! Ведь его можно в любой момент поменять! Получите Опус1, прочитаете инструкцию, примерете, расспросите специалистов и потом решите!

 

да,операция конечно важнее,я заранее все обдумываю))

Ссылка на сообщение

я помню,сгорел холодильник летом-пошла брать в кредит,ой,как долго они думали-давать мне кредит или нет.девлчка спрашивала-а как вы живете на такую зарплату?(+ мизерная пенсия бабушки) а как нас живет большинство населения?вот так и живем..экономим на всем..а без холодильника-никак))))))

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

я помню,сгорел холодильник летом-пошла брать в кредит,ой,как долго они думали-давать мне кредит или нет.девлчка спрашивала-а как вы живете на такую зарплату?(+ мизерная пенсия бабушки) а как  нас живет большинство населения?вот так и живем..экономим на всем..а без холодильника-никак))))))

 

технику мы брали нормально,а вот как денежный кредит дают не знаю

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Имхо, когда на улице бушует мировой финансовый кризис - кредит брать имеет смысл,  если есть  заработок стабильный +  достаточный запас прочности.

 

Те, кто взял перед кризисом в кредит или в ипотеку, сильно просчитались и проиграли в цене...

 

Вместо этого,  лучше сосредоточиться на занятиях с ребенком.

 

 

Занятия то само собой будут,мне кажется просто если чуть новее модель то и качесво лучше будет

Ссылка на сообщение

я помню,сгорел холодильник летом-пошла брать в кредит,ой,как долго они думали-давать мне кредит или нет.девлчка спрашивала-а как вы живете на такую зарплату?(+ мизерная пенсия бабушки) а как нас живет большинство населения?вот так и живем..экономим на всем..а без холодильника-никак))))))

Да, а цены то по нашему направлению (занятия, батарейки, пособия и др.) подросли в связи с ажиотажем!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...