Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Марина-Мама Машеньки

А, как далеко вы от Киева живете?

 

где то 600 км от Киева

 

Теперь и мы КИшки. 29 ноября Егорушке сделали операцию! Все прошло хорошо! теперь будем ждать дня подключения!

 

Поздровляю вас!!!это вы хотели в Польше оперирыватся?Я помню вас вроди по форумам))

Ссылка на сообщение

Да, мы из Донецка! Нам 19 ноября исполнилось 3 года, а как раз перед днем рождения 18-го мы успешно прошли комиссию и получили имплант!

Ссылка на сообщение

Да, мы из Донецка! Нам 19 ноября исполнилось 3 года, а как раз перед днем рождения 18-го мы успешно прошли комиссию и получили имплант!

 

Мы из Краматорска, но к великому сожалению на этот год не успели - будем ждать следующее и побыстрее. я еще никогда так не хотела, чтобы время быстрее прошло!:sorry:

Ссылка на сообщение

Я во вторник звонила в Киев, там сказали, что следующие операции будут ближе к осени. У меня от таких вестей, аж внутри все похолодела - будем надеяться на лучшее!

По опыту прошлых лет, тендера обычно проводят в марте-мае, но потом пока выделят деньги - проходит еще несколько месяцев... В этом году еще рано начали оперировать - обычно начинали в самом конце года.

 

Так что раньше лета - начала осени бюджетные импланты скорее всего не появятся

 

 

 

Ссылка на сообщение

Мамочки деток прооперированных в ЛОР-институте в Киеве за бюджетный счет, подскажите, когда вас ставили в очередь, чем это подтверждалось? Выдавали на руки какую-то справку или что-то в этом роде?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Мамочки деток прооперированных в ЛОР-институте в Киеве за бюджетный счет, подскажите, когда вас ставили в очередь, чем это подтверждалось? Выдавали на руки какую-то справку или что-то в этом роде?

Нам сначали сделали компьютерную аудиометрию,после нам доктор сказал что потеря очень большая и направила в кабинет КИ,там взяли наши результаты,посмотрели,потом направили в кабинет сурдопедагога (если не ошибаюсь)она нам позадавала вопросы и дала добро на КИ,потом с этим добром мы погли снова  в кабинет КИ,подписали бумагиЮи  и отправили домой,с дома мы выслали по факсу выписку из роддома и выписку от неврапатолога и нам сразу сказали по телефону номер нашей очереди

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Нам сначали сделали компьютерную аудиометрию,после нам доктор сказал что потеря очень большая и направила в кабинет КИ,там взяли наши результаты,посмотрели,потом направили в кабинет сурдопедагога (если не ошибаюсь)она нам позадавала вопросы и дала добро на КИ,потом с этим добром мы погли снова  в кабинет КИ,подписали бумагиЮи  и отправили домой,с дома мы выслали по факсу выписку из роддома и выписку от неврапатолога и нам сразу сказали по телефону номер нашей очереди

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, а то я засомневалась - чем подтверждается номер очереди.

А как приходит вызов? По почте? Они звонят? или нужно самостоятельно периодически названивать?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Спасибо за ответы, а то я засомневалась - чем подтверждается номер очереди.

А как приходит вызов? По почте? Они звонят? или нужно самостоятельно периодически названивать?

 

Насчет вызова не знаю,но звонить нужно самим

Ссылка на сообщение

белоснежка-конечно,надо звонить!!!нам письмо пришло и лежало на почте-никто и не думал нас об этом извещать...если бы случайно тут не прочитала,что уже сделали там кому-то и не позвонила сама-и не знала бы,что уже давно выслали нам письмо!!!!!на радостях,что все у нас получилось,на почту ругаться не пошла..а надо было..

Ссылка на сообщение

когда сидела у врача,записываясь на очередь-она сказала,что разослали 100 писем,и никто не откликнулся!!!!!!я подумала-неужели все сделали уже за совй счет?а теперь уверена-может,письма-то и не дошли к людям!!!!

еще у меня вопрос.кто знает,сколько стоит карманный процессор к сонате медель? и где покупать эти проводки,которые постоянно ломаются,а то время быстро летит-подключат нам,а я не знаю,где все эти запчасти брать...

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

когда сидела у врача,записываясь на очередь-она сказала,что разослали 100 писем,и никто не откликнулся!!!!!!я подумала-неужели все сделали уже за совй счет?а теперь уверена-может,письма-то и не дошли к людям!!!!

еще у меня вопрос.кто знает,сколько стоит карманный процессор к сонате медель? и где покупать эти проводки,которые постоянно ломаются,а то время быстро летит-подключат нам,а я не знаю,где все эти запчасти брать...

 

В комплекте не шол?карманый лучше?

Ссылка на сообщение

еще хотела спросить у мамы егорки-так вам сделали по очереди или за свой счет операцию?когда вы едете на настройку?

У нас вообще интересная история получилась: мы собирали деньги на операцию и обратились за помощью к нашему депутату, он в свою очередь написал ходотайство в Минздрав и, конечно, пришла отписка, что помочь ничем не могут! После этого уже не было никакой надежды! И тут буквально через две недели приходит вызов на прохождение комисси - то есть официальное приглашение! Мы в шоке были, потому как уже пошли одалживать деньги у кого только можно! Причем письмо тоже почти неделю пролижало на почте, и только потом соизволили кинуть извещение в ящик!

На настройки нам ехать 10 января, раньше уже все занято!

Ссылка на сообщение

где покупать эти проводки,которые постоянно ломаются,а то время быстро летит-подключат нам,а я не знаю,где все эти запчасти брать...

 

Вроде гарантийным обслуживанием занимается ВАБОС, соответственно и обращатся нужно туда. А вот интересно во сколько обойдется эксплуатация системы ки - батарейки, проводки, настройки

Ссылка на сообщение

а у нас настройки 11 января,плохо,что зима в самом разгаре..а вам тоже только 1 процессор в комплекте дали?не знаете,сколько стоит карманный?

 

 

Ссылка на сообщение

а вам тоже только 1 процессор в комплекте дали?не знаете,сколько стоит карманный?

Зачем вам карманный?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Прошу откликнуться родителей у которых дети были проимплантированы в возрасте 16,17,18 лет. Моей дочери 17 лет. Специалисты от операции отговаривают,в связи с тем, что она уже хорошо реабилитирована. Как ребята переносят период реабилитации? Заранее всем благодарна!:icon_agree7:

 

Здравствуйте! Прошу откликнуться родителей у которых дети были проимплантированы в возрасте 16,17,18 лет. Моей дочери 17 лет. Специалисты от операции отговаривают,в связи с тем, что она уже хорошо реабилитирована. Как ребята переносят период реабилитации? Заранее всем благодарна!:icon_agree7:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...