Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу откликнуться родителей у которых дети были проимплантированы в возрасте 16,17,18 лет. Моей дочери 17 лет. Специалисты от операции отговаривают,в связи с тем, что она уже хорошо реабилитирована. Как ребята переносят период реабилитации? Заранее всем благодарна!:icon_agree7:

 

Здравствуйте! Прошу откликнуться родителей у которых дети были проимплантированы в возрасте 16,17,18 лет. Моей дочери 17 лет. Специалисты от операции отговаривают,в связи с тем, что она уже хорошо реабилитирована. Как ребята переносят период реабилитации? Заранее всем благодарна!:icon_agree7:

 

Здравствуйте, я была прооперирована в 19 лет (когда вашу дочь прооперируют, ей как раз будет 18)). На счет периода реабилитации, после того как меня подключили, я с сурдопедагогами не занималась, я и так слышала, речь хорошая была. Просто бывало слушала ауди книги дома, таким образом проверяла себя на сколько я на слух понимаю, заодно и тренировала слух.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

это вы на бесплатную операцию на комисиию ходили?они отговаривают,наверное,потому что сейчас считают целесообразным прооперировать глухого маленького ребенка,чтоб родители не мучились,как вы..маленький быстро научится говорить...может,вам начать собирать деньги по фондам?

Ссылка на сообщение

Раньше проводили тендер в конце весны, закупали - осенью (как деньги выделялись из бюджета), а имплантировали - потом, как получится. Могли и через несколько месяцев имплантировать (т.е. весной-летом). В этом году все прошло быстрее и имплантов закупили намного больше. Имплантировать начали в октябре (если не в конце сентября).

 

А что будет в следующем году - увидим. Технически нет проблем проводить операции летом - ведь все равно хирурги не все лето в отпусках...

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Раньше проводили тендер в конце весны, закупали - осенью (как деньги выделялись из бюджета), а имплантировали - потом, как получится. Могли и через несколько месяцев имплантировать (т.е. весной-летом). В этом году все прошло быстрее и имплантов закупили намного больше. Имплантировать начали в октябре (если не в конце сентября).

 

А что будет в следующем году - увидим. Технически нет проблем проводить операции летом - ведь все равно хирурги не все лето в отпусках...

 

Это хорошо что летом имплантируют,по слухам должны импланты быть до мая месяца

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Уважаемые мамы имплантированных деток!

 

Поделитесь опытом и результатами настроек.Особенно интересует настройка MEDEL,так как говорят,что  у нас в Киеве в ЛОР НИИ ,в 4 каб. стали очень плохо настраивать(ребенок неслышит половину звуков),а вместо нормальной поднастройки говорят ,что с ребенком незанимаются,что мама бессовесная.Хотя "платничками"которые действительно ничего неделают,очень довольны.Знаю точно,что уже ходили жаловаться к директору.Подскажите кто знает,где у нас в Киеве еще делают настройку? 

 

 

Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы имплантированных деток!

 

Поделитесь опытом и результатами настроек.Особенно интересует настройка MEDEL,так как говорят,что у нас в Киеве в ЛОР НИИ ,в 4 каб. стали очень плохо настраивать(ребенок неслышит половину звуков),а вместо нормальной поднастройки говорят ,что с ребенком незанимаются,что мама бессовесная.Хотя "платничками"которые действительно ничего неделают,очень довольны.Знаю точно,что уже ходили жаловаться к директору.Подскажите кто знает,где у нас в Киеве еще делают настройку?

 

А в СУВАГе (на Владимирской) Мед-Ел уже не настраивают?

Ссылка на сообщение

 Когда Вас подключили?Нас неделю назад. Нам сказали там точно также,хотя 5 дней сеии мы занимались у сурдопедагога(сурдопедагог нами был доволен) и до этого занимались тоже,где громко,а где тихо различать практически ненаучились.Звуки которые различали в аппаратах-половины неслышим,погремушек-неслышым.Но у нас девочке 5 лет,она особо нерасслышаная,так как было уже 5 операций и 5 наркозов +МРТ и после болезни недостаточность миелина в коре головного мозга(нарушился слухоречевой центр).И по общению с мамами говорили так не только нам с Вами. 

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на сообщение

В СУВАГе у кого именно?Может знаете как с ними связаться,именно по поводу настройки?

Раньше там настраивала Нина Владимировна Шепеленко (в основном). Сейчас она в ЛОР-институте. Но не думаю, что в СУВАГе никого не осталось, кто умеет настраивать. Но никого конкретно не знаю.

Ссылка на сообщение

 Я даже незнаю,что Вам сказать.Пробовали снимать процессор и одевать аппарат на другое ухо-реакция есть и на погремушки,и на шелест,и на звуки ба,ва,ма.Вчера общалась с 6 мамами-2 довольны,4 нет.Мы 5 дней занимались 2р. у сурдопедагога+1р.дома,после занятия пришли на подстроечку,нам сказали,что мы просидели 5 дней и ничего недобились.Методика реабилитации у сурдопедагога и у Нины Владимировны разная-незнаю кого из них слушать,но нормальной реакции у нас в импланте пока нет.А как у Вас?

Ссылка на сообщение

софи,а ее сразу и не должно быть-я общаюсь с мамочками на другом сайте(литтлван-питер),они говорят,что первое время это нормально.ну неужели ваш ребенок в тишине с ки не реагирует на звуки?мой стал реагировать,просто не показывает реакцию,а вы издайте звук,когда дите вас не видит-и вы увидите,слышит или нет.в са на другое ухо-это другое ухо и са,и все.мой и без са и ки очень хорошо слышит пианино-реакция отличная.а я сравниваю его правое ухо с ки и без ки-и есть разница.в тишине,когда ничего не отвлекает,он реагирует на мой голос сразу,а без ки-совсем нет.единственное-тихие звуки он пока не слышит,на воду не обращает внимание,но может.это еще слабая (если так можно сказать)настройка?

еще сделала вывод:те дети,которые хорошо реабилитированы в са-быстрее привыкают к ки(слышат).нам са не подошел,он вообще ничего не слышал в са,то есть фактически мы-совсем глухие и не реабилитированные,но уже слышит в ки.а еще мой ребенок иногда снимает ки и прикладывает его ко второму уху.думает,что это катушка издает звуки?)))))

Ссылка на сообщение

софи,нам 2 г 2м,но тоже хочется,чтоб ребенок слышал и говорил быстрее.мы не остались на 5 занятий с сурдопедагогом,у нас есть свой ,мы настроились и уехали. дите забыло немного своего педагога(не занимались больше месяца),но все же уговорили его на занятие,и урок он высидел пристойно))))))хочу сказать-все-таки мама -не авторитет(для нашего)так долго сидеть с мамой и заниматься он не хочет,приходится ловить моменты)))))))))

все будет хорошо,занимайтесь( все-таки сначала мозгу нужно привыкнуть к новым звукам,начать их воспринимать правильно)

а ваш ребенок не снимает катушку?как он относится к ки?ему нравится или нет?или еще рано судить?потому что моему(хоть я вижу,что он слышит) пока все равно-есть ил эта штука на голове или нет.а знаю детей,которые сами одевают(тоже недавно подключенные)

Ссылка на сообщение

  Катушку неснимает,мы до 1г.8м.слышали,поэтому какоето восприятие звуков она помнит,но мне кажется,что в импланте она неслышит,так как реагирует даже на громкие звуки на растоянии 15-20 см..Просто я видела неросслышанных деток ,даже постарше,реакция нетакая,хотя я понимаю,что все детки разные.Наш cурдопедагог  сказала,что  ей ненравится как ребенок слышит в импланте.Так кого-же из них слушать?

Ссылка на сообщение

Мама Стаса, а что говорит Вам сурдопедагог, с которым Вы занимаетесь? Считает, что уже сейчас ребенок способен различать громко-тихо, есть звук - нет, ритм, реакция на звук в пространстве? Киким было занятие с КИ, оно отличалось от предыдущих, до операции? Она может , например, в течение этого месяца, уже требовать каких-то результатов, больших, чем если бы Вы занимались в СА?

Ссылка на сообщение

оля,ну какое громко-тихо для ребенка,который никогда не слышал?я не спрашивала,что должен делать ребенок,так как поняла,что сейчас самая главная задача-обращать внимание ребенка на звуки.ну представьте,вам включили уши,у вас в голове-какофония,надо мозгу дать привыкнуть ,начать дифференцировать звуки.какое там громко тихо после недели?)))девочки,все будет хорошо,не переживайте.

Ссылка на сообщение

оля,ну какое громко-тихо для ребенка,который никогда не слышал?я не спрашивала,что должен делать ребенок,так как поняла,что сейчас самая главная задача-обращать внимание ребенка на звуки.ну представьте,вам включили уши,у вас в голове-какофония,надо мозгу дать привыкнуть ,начать дифференцировать звуки.какое там громко тихо после недели?)))девочки,все будет хорошо,не переживайте.

Наташа, тебе хорошо, ты не попала в руки к Зине Петровне! (Наверное, и правильно, что не осталась на неделю!) А мы счастливчики! И за месяц обязаны научиться выполнять задания - звук в пространстве, громко-тихо, ритм, различать на слух 2 муз. инструмента и др., а то заниматься с нами дальше не будут! Вот такие делишки!

Ссылка на сообщение

Наташа, тебе хорошо, ты не попала в руки к Зине Петровне! (Наверное, и правильно, что не осталась на неделю!) А мы счастливчики! И за месяц обязаны научиться выполнять задания - звук в пространстве, громко-тихо, ритм, различать на слух 2 муз. инструмента и др., а то заниматься с нами дальше не будут! Вот такие делишки!

 

Оленька но мы то попали тоже к Зинаиде Петровне и мы довольны,так как видели результаты работы,хотя конечно сложно,а вот Шепеленко дала нам втык,через месяц посмотрим,кто из них прав,а заниматься надо,иначе результата небудет.Мама Сони.

Ссылка на сообщение

Да, конечно, будем заниматься, от этого никак не уйти! Нужно время, оно и покажет! Просто я хочу понять, что может слышать мой ребенок, если слух еще только на 75% (например, может он уже сейчас различить на слух 2 муз.инструмента)? Егор тоже не показывает реакцию на звуки, но когда я пищу игрушкой возле уха, он оборачивается с удивлением - вижу, что слышит. Я думаю, может с такой настройкой он способен слышать только у раковины? Поэтому, наверное, вопросов больше возникает не поповоду занятий (методика ясна), а по поводу настройки - что она может позволить нам делать. В общем много знаков ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...