Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Марина-Мама Машеньки

А мы приехали из Киева пока (надеюсь _)без КИ,на комиссии нам вначале отказали,сказали что мы и без КИ сможем говорить,просто как сказала Шипиленко мы плохо занимаемся,вот не пойму от куда она знает как мы занимаемся,она так твердо нам сказала НЕТ,что у меня случилась истерика,а они мне все стали доказывать что я не в себе и я наверное не знаю что такое КИ,короче говоря сказали ,идите мамочка занимайтесь дальше,позже приезжайте,но не там то было я настояла на своем и нам дали добро,правда отправили домой,так как пока операции не делают,я на камиссии была просто в шоке,они всем давали отказ,отношение свинское,будем надеятся что в скоре нам сделают КИ

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

на счет того,что заниматься не буду-я не переживаю,у нас есть педагог.и дома он меня не так слушает,как педагога.(дай бог ей здоровья и долгих лет жизни).главное,чтоб процессор работал нормально и с настройками все было бы в порядке

Ссылка на сообщение

Да, конечно, будем заниматься, от этого никак не уйти! Нужно время, оно и покажет! Просто я хочу понять, что может слышать мой ребенок, если слух еще только на 75% (например, может он уже сейчас различить на слух 2 муз.инструмента)? Егор тоже не показывает реакцию на звуки, но когда я пищу игрушкой возле уха, он оборачивается с удивлением - вижу, что слышит. Я  думаю, может с такой настройкой он способен слышать только у раковины? Поэтому,  наверное,  вопросов больше возникает не поповоду занятий (методика ясна), а по поводу настройки - что она может позволить нам делать.  В общем много знаков ?

 

 

 

 

Мы взяли 4 разных коробочки-в первую насыпала маленькие гвоздики,в вторую-горох,в третью-рис,в четвертую-пульки от пистолетика.Реакция есть,но также как у Вас-возле самого уха,тут непонятно-слышит или чуствует вибрацию и видит.Единственное что я переключила на 2z и повторяем МУ,но тоже непонятно толи за дни занятий я ее достала и повторяет по инерции,толи слышит.Сегодня попробуем опять протестироваться на слух.Попробуй,может получится.

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на сообщение

А мы приехали из Киева пока (надеюсь _)без КИ,на комиссии нам вначале отказали,сказали что мы и без КИ сможем говорить,просто как сказала Шипиленко мы плохо занимаемся,вот не пойму от куда она знает как мы занимаемся,она так твердо нам сказала НЕТ,что у меня случилась истерика,а они мне все стали доказывать что я не в себе и я наверное не знаю что такое КИ,короче говоря сказали ,идите мамочка занимайтесь дальше,позже приезжайте,но не там то было я настояла на своем и нам дали добро,правда отправили домой,так как пока операции не делают,я на камиссии была просто в шоке,они всем давали отказ,отношение свинское,будем надеятся что в скоре нам сделают КИ

А сколько Вам лет и какая потеря слуха?Что слышите и можете в аппаратах?А Шепеленко,мне кажется,ведет себя с мамами жестко всегда,но к детям относится неплохо,а мы(мамы) потерпим.

Ссылка на сообщение

софи-напишите мне)))))glafira@ukr.net

 

 

 

Если я правильно поняла,то у Вас были проблемки с катэтэром после операции и я к Вам заходила.

мои номера:

 

0982788936

 

0930261126

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

А сколько Вам лет и какая потеря слуха?Что слышите и можете в аппаратах?А Шепеленко,мне кажется,ведет себя с мамами жестко всегда,но к детям относится неплохо,а мы(мамы) потерпим.

 

нам 3.3 одно ухо 105,второе 95

 

 

на имя отзывается.но если громко позову, а так только научились а и о произносить и то очень редко

 

мне не порнравился ее подход,я ей предложила выйти в коридор и посмотреть что могут дети в 5 лет с такой потерей как и у нас и что тем детям она уже 2 года отказывает в операции и  я не хочу чтоб в 5 лет ребенок мычал,я ей сказала что не хочу орать над ухом ребенка,а хочу спокойно говорить

 

 

Ссылка на сообщение

нам 3.3 одно ухо 105,второе 95

 

 

на имя отзывается.но если громко позову, а так только научились а и о произносить и то очень редко

 

мне не порнравился ее подход,я ей предложила выйти в коридор и посмотреть что могут дети в 5 лет с такой потерей как и у нас и что тем детям она уже 2 года отказывает в операции и  я не хочу чтоб в 5 лет ребенок мычал,я ей сказала что не хочу орать над ухом ребенка,а хочу спокойно говорить

 

 

Если хотите позвоните мне-0982788936...0930261126

 

Есть вещи о которых на форуме непишут!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Да, конечно, будем заниматься, от этого никак не уйти! Нужно время, оно и покажет! Просто я хочу понять, что может слышать мой ребенок, если слух еще только на 75% (например, может он уже сейчас различить на слух 2 муз.инструмента)? Егор тоже не показывает реакцию на звуки, но когда я пищу игрушкой возле уха, он оборачивается с удивлением - вижу, что слышит. Я  думаю, может с такой настройкой он способен слышать только у раковины? Поэтому,  наверное,  вопросов больше возникает не поповоду занятий (методика ясна), а по поводу настройки - что она может позволить нам делать.  В общем много знаков ?

 

 

 

 

А по поводу настроечки- нам сказали ты помнишь что.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Если хотите позвоните мне-0982788936...0930261126

 

Есть вещи о которых на форуме непишут!

 

 

 

 

я вам завтра позвоню,во сколько вам можно звонить?

Ссылка на сообщение

мама сони-я почему-то подумала,что это именно вы)))))))))))))я вам в всоскресенье позвоню,хорошо?))))наташа

Звоните.У нас сегодня праздник-Соня первый раз в жизни очень хорошо и красиво сказала  ТЕТЯ на любимую воспитательницу в садике.Так что заниматься мы будем так как учила Зинаида Петровна,спасибо ей огромное.Читать некоторые слоги уже можем сами,без маминого  -гав-. А вот звуков погремушки,лай собаки так и неслышим.   

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на сообщение

поздравляю))))))мы на тихие игрушки тоже не реагируем пока,еще странно-не вижу реакции на колокольчик...то есть дома проверяла 1,а на уроке он все колокольчики проигнорировал...и мобильный телефон почему -то нас не интересует...а на мой голос реагирует(особенно хорошо в тихой обстановке)

Ссылка на сообщение

гесер-ну в этом году закупили 180 имплантов(примерно),это в десять раз больше,чем в прошлые года(насколько мне известно-тут лучше всех дим может знать)и в следующем обещают не меньше-мне лично врач говорил.так что лучше уже стало.другое дело,что многие уже сделали за спонсорские деньги,но из этих некоторые сделали бесплатно второе ухо..вот так.

 

 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

гесер-ну в этом году закупили 180 имплантов(примерно),это в десять раз больше,чем в прошлые года(насколько мне известно-тут лучше всех дим  может знать)и в следующем обещают не меньше-мне лично врач говорил.так что лучше уже стало.другое дело,что многие уже сделали за спонсорские деньги,но из этих некоторые сделали бесплатно второе ухо..вот так.

 

 

 

я встретила там мамочку.она дочке год назад сделала за свои деньги ,так как врачи ей не давали добро на комиссиях и теперь когда она хочет сделать второе ухо, имеет право ,так как 3 года в очереди была а ей не дают добро

Ссылка на сообщение

марина,тут все не так просто..ей же врачи не давали добро-значит,мог быть риск какой-то с их стороны-может,мрт не подходила,а платно делают операции вабос,и еще кто-то,тамошние врачи не отказались рисковать,может быть(я только предполагаю)......но я видела несколько детей с 2 ки.и 2 ое ухо -бесплатное..

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

марина,тут все не так просто..ей же врачи не давали добро-значит,мог быть риск какой-то с их стороны-может,мрт не подходила,а платно делают операции  вабос,и еще кто-то,тамошние врачи не отказались рисковать,может быть(я только предполагаю)......но я видела несколько детей с 2 ки.и 2 ое ухо -бесплатное..

 

ей говорили то же самое что и мне,научите сначала без Ки разговаривать,а как научить если не слышет

 

марина,тут все не так просто..ей же врачи не давали добро-значит,мог быть риск какой-то с их стороны-может,мрт не подходила,а платно делают операции  вабос,и еще кто-то,тамошние врачи не отказались рисковать,может быть(я только предполагаю)......но я видела несколько детей с 2 ки.и 2 ое ухо -бесплатное..

 

до КИ ей так говорили.а сейчас сказали что зачем вам второе Ки если ребенок все понимает и говорит

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

значит,имплантов мало.....ей нужно приехать,когда получат новые.тогда,может и сделают.

 

имплантов и вправду мало,сейчас то ей не к спеху делать Ки,в отличие от других деток

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Слышала,что в прошлом году в Киеве тендер по настройке процессоров Кохлеар выиграла фирма "Инфотон".Хотелось бы узнать ,что это за фирма,давно ли появилась,какие специалисты там работают и где она находится.Если у кого-нибудь есть информация-напишите.

Ссылка на сообщение

ей говорили то же самое что и мне,научите сначала без Ки разговаривать,а как научить если не слышет

 

 

 

до КИ ей так говорили.а сейчас сказали что зачем вам второе Ки если ребенок все понимает и говорит

 

 

 

А мне кажется,что Вас просто невзлюбила госпожа Ш.

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

А мне кажется,что Вас просто невзлюбила госпожа Ш.

3 дня была комиссия и только 4 дали добро.нам ,малышу ему 1.8(хотя сразу отказали)но мама с папой остояли и им дали добро) и двум мальчикам по 6 лет и девочки 5 лет,

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...