Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Марина-Мама Машеньки

девочки а сколько вы получаете пенсии?я только оформляю и кто то из вас смог получить компенсацию за са?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Марина-Мама Машеньки

марина-у нас вроде бы не дают компенсацию за са...а пенсия была 726гр,кажется..

 

мда юольшая пенсия ничего не скажешь,сейчас говорят повысили,вы оформляли просто пенсию или еще как мать по уходу за ребенком ивалидом?у меня у подружки ребенок с сахарным диабетом.они получили 980,сейчас будут больше

Ссылка на сообщение

нет,я только это пособие получаю-я ведь работаю..у меня стаська очень тяжелый родился,много денег надо было,только через год долги отдала..бабушка сидит с малым,когда я на работе..

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

нет,я только это пособие получаю-я ведь работаю..у меня стаська очень тяжелый родился,много денег надо было,только через год долги отдала..бабушка сидит с малым,когда я на работе..

 

аа я хочу оформить еще по уходу.пусть платят

Ссылка на сообщение

конечно!!!!если есть возможность не работать-то надо оформлять.просто меня 200гр не спасут..хотя тоже думаю,может,как-то на сестру оформить?она тоже с нами живет..

 

 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

конечно!!!!если есть возможность не работать-то надо оформлять.просто меня 200гр не спасут..хотя тоже думаю,может,как-то на сестру оформить?она тоже с нами живет..

 

 

 

у меня нет работы официальной и думаю не будет

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

конечно!!!!если есть возможность не работать-то надо оформлять.просто меня 200гр не спасут..хотя тоже думаю,может,как-то на сестру оформить?она тоже с нами живет..

 

 

 

я думаю на сестру можно оформить,на бабушей ведь оформляют кто смотрит за внуками

Ссылка на сообщение

нет,на бабушек не оформляют..я когда-то читала,что если получают пенсию-то нельзя..надо узнать,может,и на сестру нельзя.говорю ей-2 года ребенку,уже по 130гр каждый месяц сколько денег бы получили,она заочница,но все ждет,что работу найдет ..всегда можно отказаться,если найдешь работу..только разговоры..

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

нет,на бабушек не оформляют..я когда-то читала,что если получают пенсию-то нельзя..надо узнать,может,и на сестру нельзя.говорю ей-2 года ребенку,уже по 130гр каждый месяц сколько денег бы получили,она заочница,но все ждет,что работу найдет ..всегда можно отказаться,если найдешь работу..только разговоры..

 

вот про бабушку которая получает пенсию не знаю,а про ту что не получает еще ,то точно,кто то из знакомых  оформлял

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

нет,на бабушек не оформляют..я когда-то читала,что если получают пенсию-то нельзя..надо узнать,может,и на сестру нельзя.говорю ей-2 года ребенку,уже по 130гр каждый месяц сколько денег бы получили,она заочница,но все ждет,что работу найдет ..всегда можно отказаться,если найдешь работу..только разговоры..

 

а что если мама  работает,то не положено эти несчастные 130грн?

Ссылка на сообщение

да,не положены)))спасение утопающих-дело рук самих утопающих)))

 

Пособие по уходу до 3 лет всем положено по закону! Нужно приходить и офрмлять, собрать документы, ведь само по себе оно не начисляется! Я работаю, но в декретном и пособие это получала, пока 3 Егору не исполнилось! Совбез может даже увеличивать эту сумму - сделать перерасчет, но только если требуешь, только с документами морока (из налоговой справки нужны и другие), у меня не на много больше получалось, потому что учитывают пенсию на ребенка и все доходы родителей ( чтобы не морочить голову работник совбеза может предварительно расчитать стоит этим заниматься или нет). Но 130грн. железно будешь получать!

Ссылка на сообщение

К сведению всех, кто получает пенсию:

Так, розміри державної соціальної допомоги з урахуванням рішень Уряду у 2011 році складатимуть:

 

Категорія громадян.......................................... .....січень-березень......квітень-вересень.....жовтень-листопад....грудень

 

Інвалідам з дитинства І групи

з надбавкою на догляд............................................ ......1125......................1146.............. ..............1176................1200

 

Інвалідам з дитинства ІІ групи.......................................750... ....................764........................... ..784...................800

 

Одиноким інвалідам з дитинства

ІІ групи з надбавкою на догляд.......................................750.. .....................764.......................... ...784..................800

 

Інвалідам з дитинства ІІІ групи.......................................750... ....................764........................... ..784.................800

 

Одиноким інвалідам з дитинства

ІІІ групи з надбавкою на догляд.......................................750.. .....................764.......................... ...784.................800

 

На дітей-інвалідів......................................... ......................750.......................76 4.............................784................ 800

 

На дітей-інвалідів до 6 років

з надбавкою на догляд............................................ ...........933.......................950,8........ ..................975,3...............995

 

На дітей-інвалідів від 6 до 18 років

з надбавкою на догляд............................................ .........1013,5...................1033,3.......... ..............1059,8............1081

 

На дітей-інвалідів, захворювання яких пов’язане з

Чорнобильською катастрофою....................................... ...787,5.....................802,2................ ..........823,2.............840

 

На дітей-інвалідів, захворювання яких пов’язане з

Чорнобильською катастрофою до 6 років

з надбавкою на догляд............................................ ...........1195,5..................1218,2......... ...............1249,7...........1275

 

На дітей-інвалідів, захворювання яких пов’язане з

Чорнобильською катастрофою від 6 до 18 років

з надбавкою на догляд............................................ .............1276...................1300,7........ .................1334,2...........136

Ссылка на сообщение

скажите а кто вам посоветывал обменять опус 1 на опус 2?они сильно отличаются качеством звука?мы просто тоже  в раздумиях какой опус брать

 

 

 

 

 

 

 

А почему не подумать о замене процессорного блока,а не процессора,ведь так же можно.Мы интерисовались,наверное поменяем и стоит это до 600дол..

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на сообщение

Девушки, о жизни в Украине, инвалидности, зарплатах и кредитах давайте разговаривать в другой теме, например Моя Украина.

Всё конечно связано, но эта тема про КИ.

Все несоответствующие теме сообщения будут перенесены.

Ссылка на сообщение

оля,не положено пособие по уходу за ребенком,если мама работает.другое дело,если мама работает неполный рабочий день-до 4 часов в день,то тогда она может получать его.если мама работает неофициально-тогда да,но я работаю официально..

Ссылка на сообщение

Ира, Вы в "Кохлеарной" писали:

 

"Моей дочке 6,5 лет. Прооперирована год назад. Так вот, уже месяца 4 каждый вечер она сама звонит бабушке и рассказывает обо всех делах. Судя по ответам и вопросам, ребенок понимает то, что ей говорят в трубке ну где-то 80%, переспрашивает, видно, что додумывает. Первое время я ее страховала :) на параллельной трубке, а потом она забрала телефон и ушла к себе в комнату (что меня очень порадовало). Если честно, то не знала, что можно использовать специальные кабели. Ну вот так мы уже научились говорить по телефону))) "

 

Напишите, пожалуйста, когда Вы поняли, что Ваша доча слышит (после какой настройки), как Вы проводите реабилитацию и как Вам за год удалось добиться таких результатов?! Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, о своей истории!

Ссылка на сообщение

Напишите, пожалуйста, когда Вы поняли, что Ваша доча слышит (после какой настройки), как Вы проводите реабилитацию и как Вам за год удалось добиться таких результатов?! Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, о своей истории!

 

Добрый вечер! Ну, описывать все будет очень долго, так кратко:

Установили точно, что плохо слышит в 3 года. Одели СА. Практически сразу начали заниматься с сурдопедагогом, которая дала малой хороший толчок к дальнейшему развитию речи, но со временем поняли,то ребенок остановился в речевом развитии. В 5,5 лет прооперировали в Польше, Мед-Ель. Если честно, была в какой-то прострации, так что сложно сказать, когда заметили, что она слышит ( в Польше подключают при выписке из клиники, домой мы ехали уже со слухом) За этот год было 4 настройки. Я внимательно следила, что она слышит, может чего-то "недочувает", очень помогала логопед. Когда работали над определенным звуком, было понятно, что какие-то звуки в определенных позициях она не слышит, поэтому не воспроизводит (Пр.: молоток - К в конце терялось, также Ш, Т, П; С в начале слова) Потом это все говорили настройщикам, они что-то там подстраивали. Настройка длилась минут 20. Практически сразу после операции обратились к логопеду и сурдопедагогу. Занимается танцами. Сейчас занимается только с логопедом и учительницей, которая готовит к школе. Пошли на подготовку в обычную украиноязычную школу, ну, тут, я думаю, проблем будет еще ой-ой-ой ))) Разговаривает не всегда правильно, многие звуки продолжает терять, жует и комкает, но у нас уже до автоматизма доведено исправление ошибок. Очень помогло то, что научилась писать и теперь сама может себя контролировать , многие слова (правильное написание - правильное произношение) для нее были как откровение:)

Системы как таковой не было, все наобум. Скупила развивающие игры, книги, + логика, мышление. В процессе игр усваивает новые слова очень легко (от телевизора еще легче))). Учим много стихов (не больше 8 строчек), разбираем их, появляются новые понятия, которые она включает в разговорную речь. А еще скачала себе, что должен знать ребенок при поступлении в 1 класс школы и в качестве плана работаем над вопросами и понятиями.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Ну, описывать все будет очень долго, так кратко:

Установили точно, что плохо слышит в 3 года. Одели СА. Практически сразу начали заниматься с сурдопедагогом, которая дала малой хороший толчок к дальнейшему развитию речи, но со временем поняли,то ребенок остановился в речевом развитии. В 5,5 лет прооперировали в Польше, Мед-Ель. Если честно, была в какой-то прострации, так что сложно сказать, когда заметили, что она слышит ( в Польше подключают при выписке из клиники, домой мы ехали уже со слухом) За этот год было 4 настройки. Я внимательно следила, что она слышит, может чего-то "недочувает", очень помогала логопед. Когда работали над определенным звуком, было понятно, что какие-то звуки в определенных позициях она не слышит, поэтому не воспроизводит (Пр.: молоток - К в конце терялось, также Ш, Т, П; С в начале слова) Потом это все говорили настройщикам, они что-то там подстраивали. Настройка длилась минут 20. Практически сразу после операции обратились к логопеду и сурдопедагогу. Занимается танцами. Сейчас занимается только с логопедом и учительницей, которая готовит к школе. Пошли на подготовку в обычную украиноязычную школу, ну, тут, я думаю, проблем будет еще ой-ой-ой ))) Разговаривает не всегда правильно, многие звуки продолжает терять, жует и комкает, но у нас уже до автоматизма доведено исправление ошибок. Очень помогло то, что научилась писать и теперь сама может себя контролировать , многие слова (правильное написание - правильное произношение) для нее были как откровение:)

Системы как таковой не было, все наобум. Скупила развивающие игры, книги, + логика, мышление. В процессе игр усваивает новые слова очень легко (от телевизора еще легче))). Учим много стихов (не больше 8 строчек), разбираем их, появляются новые понятия, которые она включает в разговорную речь. А еще скачала себе, что должен знать ребенок при поступлении в 1 класс школы и в качестве плана работаем над вопросами и понятиями.

Вот как-то так.

 

Мы тоже сделали операцию в5,5лет .Сейчас сыну 7,ходит в первый класс.До недавнего времени отказывался говорить по телефону.Городского у нас нет,к мобильному даже подходить не хотел.На новый год ему подарили мобилку,сейчас сам разговаривает по телефону,понимает практически все,только говорить надо небольшими предложениями четко и внятно.

Ссылка на сообщение

Мы тоже сделали операцию в5,5лет .Сейчас сыну 7,ходит в первый класс.До недавнего времени отказывался говорить по телефону.Городского у нас нет,к мобильному даже подходить не хотел.На новый год ему подарили мобилку,сейчас сам разговаривает по телефону,понимает практически все,только говорить надо небольшими предложениями четко и внятно.

 

Поделитесь, как ему в школе, комфортно или нет? Хорошо ли слышит учительницу, детей? не мешает ли шум? Я свою дочу спрашиваю, она говорит, что слышит учительницу, но чего-то я сомневаюсь...

Ссылка на сообщение

Поделитесь, как ему в школе, комфортно или нет? Хорошо ли слышит учительницу, детей? не мешает ли шум? Я свою дочу спрашиваю, она говорит, что слышит учительницу, но чего-то я сомневаюсь...

 

Адаптация в школе прошла легче,чем я ожидала.Нам очень повезло с учительницей.Решая,где ребенок будет учиться,нужно выбирать не столько школу,сколько учителя.Слушая учителя на уроке,сын внимательно следит за ней взглядом(все-таки сказывается то,что он 3года ходил в СА и научился читать с губ.Раньше,когда учительница ходила по классу,он терялся.Сейчас,с ее слов,понимает ее лучше,даже не глядя на лицо.На перемене в шуме,конечно,понимание речи падает.Нам на процессоре настроили одну программу "для школы"(она выделяет речевые звуки в шумной обстановке),но мой ребенок категорически не хочет ее использовать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...