Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Марина, на этой неделе мы не едем. Хирурга не будет в пятницу и операций соответственно тоже - это мне Власюк позвонила и сказала, что записала нас на 04.02.

И тех, троих деток тоже отправили домой.

 

 

капец,гоняют детей

 

это уже операция на 4?

 

 

 

Ну да, но она еще перезвонит в понедельник, когда именно нам выезжать. Как Машенька, выздоровела?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Марина-Мама Машеньки

ame='Марина-Мама Машеньки' timestamp='1296024426' post='1057355441']

 

 

Ну да, но она еще перезвонит в понедельник, когда именно нам выезжать. Как Машенька, выздоровела?

мне она сказала в пятницу позвонить и она скажет когда ехать

 

Маша еще болеет,никогда так долго не болела а эта как ехать так и заболела

 

Как Даник?

 

 

 

 

 

 

ame='Марина-Мама Машеньки' timestamp='1296024426' post='1057355441']

 

 

Ну да, но она еще перезвонит в понедельник, когда именно нам выезжать. Как Машенька, выздоровела?

Ты опредилилась какой имплант ставить?

Ссылка на сообщение

мне она сказала в пятницу позвонить и она скажет когда ехать

 

Маша еще болеет,никогда так долго не болела а эта как ехать так и заболела

 

Как Даник?

 

Даник, уже хорошо, сопли прошли!

 

 

 

 

 

Ты опредилилась какой имплант ставить?

 

Нет, не определились. Голова идет кругом. Хочу поговорить с хирургом. Малыш маленький и поэтому теряюсь, что все же лучше. Хотя со стороны экономии - Медель лучше!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Нет, не определились. Голова идет кругом. Хочу поговорить с хирургом. Малыш маленький и поэтому теряюсь, что все же лучше. Хотя со стороны экономии - Медель лучше!

 

Хирург ответсвенный.поэтому я думаю он вам не поставит то что не подходит малышу

Ссылка на сообщение

Дим, много информации прочитала об имплантах, но выбор очень трудно сделать. Так, все же, что лучше Cochlear Nucleus 3 (Nucleus 24) или Med-El Comby 40. Посоветуйте!!!

Я работаю с Cochlear и (может и поэтому) - сторонник этой фирмы.

 

В 2010-м году Nucleus 24 по тендеру не поставлялся (насколько я знаю). Вы уверены, что Вам предлагают именно Nucleus 24 (3-е поколение), а не Freedom (4-е поколение)? С этого года Nucleus 24 уже сняли с производства.

 

Я думаю, что и Nucleus 24, и Nucleus Freedom лучше, чем Med-El Comby 40+. И, если есть выбор, - надо брать Nucleus. Но с другой стороны основная часть успеха имплантации - в реабилитации. С Med-El тоже можно иметь отличные результаты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

у нас процессор 2007 года выпуска,а какого года выпуска имплант-я не знаю..так что то,что нуклеус 24 сняли с производства-не значит,что наше гос-во его не закупило)))

 

 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

у нас процессор 2007 года выпуска,а какого года выпуска имплант-я не знаю..так что то,что нуклеус 24 сняли с производства-не значит,что наше гос-во его не закупило)))

 

 

у вас опус или темпо+?

А наши наверное по распродажной цене закупили)))

Ссылка на сообщение

у нас процессор 2007 года выпуска,а какого года выпуска имплант-я не знаю..так что то,что нуклеус 24 сняли с производства-не значит,что наше гос-во его не закупило)))

Конечно не значит. Просто в 2010 году тендер был на Freedom (4-е поколение), и в ноябре их уже не было (так и на форуме по-моему писали). Вот мне и удивительно, откуда в институте в январе появились импланты 3-го поколения...

 

Либо это ошибка, либо я чего-то не знаю. Ведь поставщиков на Украине только два. Вот и хочу понять...

 

 

Ссылка на сообщение

Конечно не значит. Просто в 2010 году тендер был на Freedom (4-е поколение), и в ноябре их уже не было (так и на форуме по-моему писали). Вот мне и удивительно, откуда в институте в январе появились импланты 3-го поколения...

 

Либо это ошибка, либо я чего-то не знаю. Ведь поставщиков на Украине только два. Вот и хочу понять...

 

 

 

На комиссии Шепеленко нам четко сказала, что есть 2 вида - Nucleus 24 и Med-El Comby 40+. Вот, что теперь думать, кто ошибся, но ведь на комиссии мы были с папой.

Ссылка на сообщение

Говорили, что еще что-то закупили за спонсорские деньги - может поэтому появились другие модели! когда мы оперировались, то Кохлеар предлагали только тем, кто хочет делать на второе ухо, нам вообще не давали выбора - только Мед-ель, правда нам больше повезло, потому-что мы получили импланты Соната с РП Опус1, причем с Сонатой совместими все последующие модели РП!

Девочки, уточните -точно вам дадут выбирать импланты, может вы и зря узнаете какой лучше, потому что поставят всем Мед-ель!

 

 

Ссылка на сообщение

На комиссии Шепеленко нам четко сказала, что есть 2 вида - Nucleus 24 и Med-El Comby 40+. Вот, что теперь думать, кто ошибся, но ведь на комиссии мы были с папой.

Все понял, спасибо.

Ссылка на сообщение

Таня, ты, как спец, может знаешь - наши Совбезы хоть какие-то расходы должны нам возмещать, например, хотя бы на батарейки! Или это из мира фантастики! Когда мы покупали СА, то нам сказали, что никакого возмещения, наверное их ответ на все отрицательный!

Ссылка на сообщение

Таня, ты, как спец, может знаешь - наши Совбезы хоть какие-то расходы должны нам возмещать, например, хотя бы на батарейки! Или это из мира фантастики! Когда мы покупали СА, то нам сказали, что никакого возмещения, наверное их ответ на все отрицательный!

 

ВОТ-ВОТ меня тоже очень волнует этот вопрос! Ждем разъяснений. Так хочется получать хоть какую-нибудь помощь от государства.

Ссылка на сообщение

На комиссии Шепеленко нам четко сказала, что есть 2 вида - Nucleus 24 и Med-El Comby 40+. Вот, что теперь думать, кто ошибся, но ведь на комиссии мы были с папой.

Из документации к речевому процессору:

"Процессор Nucleus Freedom используется вместе с имплантом с Nucleus Freedom (прим.моё:он же (CI24RE(CA))

или с Nucleus 24 (специальные модели CI24R и CI24M)"

Так что услышать сочетание "Nucleus" и "24" можно в обоих наименованиях при желании, смотря как это произнесет доктор,

а вот что точно ставят - надо было попросить записать точное обозначение модели импланта.

Теперь уже надо попросить продиктовать по телефону хотя бы.

Ссылка на сообщение

Таня, ты, как спец, может знаешь  - наши Совбезы хоть какие-то расходы должны нам возмещать, например, хотя бы на батарейки! Или это из мира фантастики! Когда мы покупали СА, то нам сказали, что никакого возмещения, наверное их ответ на все отрицательный!

Оленька компенсация должна быть,но это го очень сложно добиться.Должны быть и путевки для деток,причем каждый год,но опять большее НО...Как у Вас дела?Мы как не стараемся на погремушки нереагируем,лай собаки неслышим,ни на одной из програм.

Ссылка на сообщение

Оленька компенсация должна быть,но это го очень сложно добиться.Должны быть и путевки для деток,причем каждый год,но опять большее НО...Как у Вас дела?Мы как не стараемся на погремушки нереагируем,лай собаки неслышим,ни на одной из програм.

У нас также дела обстоят! Малой ни на что не реагирует, вроде мне казалось оборачивался на пищалку, но сейчас нет, на барабан и дудуку тоже не реагирует! Замучила его уже упражнением, где нужно разложить игрушки, которые звучат и которые нет! Бедный сыночек уже и кошечек к ошечкам, и мишек к мишкам, и комлект из новых игрушек отдельно от старых, и с надеждой смотрит на меня, а я показываю, что не правильно! Видно, что он просто не поймет, что от него хотят!

Подождем второй настройки! Я специально обзвонила всех, кто раньше делал операцию, и все говорят, что видна рекция после второй, а то и после третей настройки!

Ссылка на сообщение

Таня, ты, как спец, может знаешь - наши Совбезы хоть какие-то расходы должны нам возмещать, например, хотя бы на батарейки! Или это из мира фантастики! Когда мы покупали СА, то нам сказали, что никакого возмещения, наверное их ответ на все отрицательный!

 

Ну, вы же получаете пенсию на ребенка, вот и считается вам возмещение расходов. При покупке СА можно добиться оплату ОДНОГО СА в собесе, и то, это надо иметь железные нервы и напористость танка. Одна чиновница мне как-то сказала: "это же вам надо, чтобы ребенок слышал, вы берете на себя ответственность за то, что сделали имплантацию. Ребенок отлично мог бы учиться в интернате для слабослышащих и было бы все нормально." С тех пор я как-то действительно успокоилась, мое дите - мои проблемы. Государство не трогаю, и хочу чтобы оно мне не мешало. А все остальное мы сами сможем.

Ссылка на сообщение

мама егора-но вы ведь поменяли опус1 на опус2-разве там нет зарядного тоже?это нам приходится покупать батарейки,а вы ведь можете заряжать аккумуляторы.тем более батарейки не всегда все работают почему-то.я б с удовольствием пользовалась зарядным....

Изменено пользователем mamastasa
Ссылка на сообщение

девочки,а мой не слышит дудку,не слышит высоких частот,с игрушками-еще та песня,он еще не запоминает,какие звуки кто издает,и вообще,мне кажется,у него все звуки звучат одинаково,потому что иногда пытается повторить-но получаются совсем другие звуки(гласная,которую еще не придумали..).но барабан ,коробочки с горохом,кальцемином,конфетами-стекляшками слышит.и на голос реагирует(мой)-4-5 метров точно..

Ссылка на сообщение

мама егора-но вы ведь поменяли опус1 на опус2-разве там нет зарядного тоже?это нам приходится покупать батарейки,а вы ведь можете заряжать аккумуляторы.тем более батарейки не всегда все работают почему-то.я б с удовольствием пользовалась зарядным....

То то и оно, что мы поменяли Опус1 на Опус 2 и все, раз у нас не было аккумуляторов, то и менять нечего. Это удовольствие (аккумуляторы) дополнительно стоит около 500 евро! Будем пока покупать батарейки!

Ссылка на сообщение

ничего себе!!!!!!!!отдать 3000 евро-и не получить даже зарядное.....ужас....оля,но ведь вроде бы ходят слухи,что нам должны дать зарядное,оно вроде как на растаможке,да и тестер тоже,и сушку.я думаю,есть смыл спрашивать,когда их получат-и получить,а потом обменять.девочка из швеции сказала,что у них опус2 стоит чуть меньше 4000 евро!!!!!!!!!!я так понимаю-там все.а у нас-меняют за 3000,и ничего нет..нет слов.я купила 2 пачки батареек,но надеюсь на зарядку,потому что из пачки уменя уже 1 блистер был нерабочий,а это все -деньги..а в америке пачка стоит 25 долларов.интересно,почему у нас китайский товар(такой же)стоит намного дороже????

Ссылка на сообщение

Ну, вы же получаете пенсию на ребенка, вот и считается вам возмещение расходов. При покупке СА можно добиться оплату ОДНОГО СА в собесе, и то, это надо иметь железные нервы и напористость танка. Одна чиновница мне как-то сказала: "это же вам надо, чтобы ребенок слышал, вы берете на себя ответственность за то, что сделали имплантацию. Ребенок отлично мог бы учиться в интернате для слабослышащих и было бы все нормально." С тех пор я как-то действительно успокоилась, мое дите - мои проблемы. Государство не трогаю, и хочу чтобы оно мне не мешало. А все остальное мы сами сможем.

 

Ага, я тоже не особенно хочу его трогать, не видишь недовольные "лица" в Совбезе и на душе спокойно! Такая же ситуация и с больницей - попадаешь туда и все норовят ставить какие-то диагнозы!

Конечно, когда мы шли на операцию, то знали, что нас ждет в плане средств и ни на кого не надеялись! Но, просто интересно, что если у кого-то нет папы или бабушки с дедешкой, если папа получает тысячу грн., если мама одна с ребенком, то значит ей подарить ребенку возможность слышать не светит, потому что она не потянет просто, дахе если операция бесплатная!

И вот читаю на форуме, что россиянам по закону положено возмещение затрат, связанных с КИ. Конечно тоже все это с тудом, но хотя бы за батарейки, за провода возмещают. А у нас вообще НОЛЬ!

Ссылка на сообщение

ничего себе!!!!!!!!отдать 3000 евро-и не получить даже зарядное.....ужас....оля,но ведь вроде бы ходят слухи,что нам должны дать зарядное,оно вроде как на растаможке,да и тестер тоже,и сушку.я думаю,есть смыл спрашивать,когда их получат-и получить,а потом обменять.девочка из швеции сказала,что у них опус2 стоит чуть меньше 4000 евро!!!!!!!!!!я так понимаю-там все.а у нас-меняют за 3000,и ничего нет..нет слов.я купила 2 пачки батареек,но надеюсь на зарядку,потому что из пачки уменя уже 1 блистер был нерабочий,а это все -деньги..а в америке пачка стоит 25 долларов.интересно,почему у нас китайский товар(такой же)стоит намного дороже????

 

У нас с Опусом2 только тестер был и все! Сушилку сказали получим позже, вроде и аккумуляторы тоже, хотя мне про них ни слова не было сказано! По поводу батареек, я думаю, ты знаешь сама ответ( так же как и с ценой на импланты, которые в Украине во много раз дороже), почему-то у нас все дорого!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

У нас с Опусом2 только тестер был и все! Сушилку сказали получим позже, вроде и аккумуляторы тоже, хотя мне про них ни слова не было сказано! По поводу батареек, я думаю, ты знаешь сама ответ( так же как и с ценой на импланты, которые в Украине во много раз дороже), почему-то у нас все дорого!

 

скажите а кто вам посоветывал обменять опус 1 на опус 2?они сильно отличаются качеством звука?мы просто тоже  в раздумиях какой опус брать

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...