Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Марина-Мама Машеньки

мы делали по месту жительства,но по бумажкам,которые выдали в институте..это долго.у нас было,во всяком случае.сначала надо было записаться в собесе (дата-через месяц),потом прийти в назначенный день и написать заявление.со всеми документами(не помню-они вам скажут).потом через пару месяцев начислят пенсию..еще не забудьте взять пенсионное удостоверение-оно вам пригодится-ездить с окт по май со скидкой 50% в поезде по украине(как сопровождающие инвалида)-1 человек.мелочь,но все же..

 

Странно, нам в Киеве не дали бумаг,только заключения компьютерной аудиограммы

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Марина-Мама Машеньки

Я во вторник звонила в Киев, там сказали, что следующие операции будут ближе к осени. У меня от таких вестей, аж внутри все похолодела - будем надеяться на лучшее!

 

Вы не переживайте,хоть это и не возможно,сколько вам?

Ссылка на сообщение

лиля-будем надеяться на лучшее,в апреле еще многим мамам и не снилось,что их детям сделают операции бесплатно!!!!!

 

У нас нет другого выхода! Будем ждать. Что я не смогу себе простить, что мы поздно поехали в Киев. Хотя бы на месяц раньше.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

марина-а какой у вас слух по ксвп?

 

 у нас с одной стороны 85 дицибел а  сдругой 103 или 105 вроди,у нас 4 степень пограничная с глухотой((

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

У нас нет другого выхода! Будем ждать. Что я не смогу себе простить, что мы поздно поехали в Киев. Хотя бы на месяц раньше.

 

А я не могу себе простить что так долго слушала нашего педиатра и нашего лора,хотя чувствовала что ,что то не так((((((((

 

 

 

Ссылка на сообщение

лиля-вы ведь еще не очень большие,будем надеяться,что все будет ок!а толку,что мы приезжали в апреле?не попали к нормальному спецу-и все,целое лето поисков(ну почему же он не понимает,если у него 1 степень????????)девочки,все будет хорошо,я видела ребенка в апреле,которого прооперировали в 4 года,он в 5 лет немного говорил,конечо,еще не все понимал-но для так поздно имплантированного-очень даже хорошо!!!!!

Ссылка на сообщение

нам 3.2 ,у нас уже нет времени ждать((

 

Да, но это еще не предел! Операция - это 50%, а еще 50% - это реабилитация после имплантации. Я вот уже ищу кучу информации в нете для занятий. Ведь в нашем захолустье нет даже сурдопедагога!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Да, но это еще не предел! Операция - это 50%, а еще 50% - это реабилитация после имплантации. Я вот уже ищу кучу информации в нете для занятий. Ведь в нашем захолустье нет даже сурдопедагога!

 

В нашем колхозе тоже нет,но мы нашли  в саду для сс,сдесь на сайте скачайте книги,я скачала,очень все доступно

 

марина-надо ей в ухо говорить громко слова(где 85 дб).у нас на обоих 110дб..

Ей не нравится когда в ухо ей говорят,мы весь день в са

Ссылка на сообщение

девочки,а нам хоть с педагогом повезло)))))ездим за 30 км,но зато у нее 35 детей после ки занимаются,да и стаська у нее сидит и слушает!!!!!!!!дай бог ей здоровья!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

девочки,а нам хоть с педагогом повезло)))))ездим за 30 км,но зато у нее 35 детей после ки занимаются,да и стаська у нее сидит и слушает!!!!!!!!дай бог ей здоровья!!!!!!!!

Я еще хочу попать в Николаев к сурдопедагогу

Ссылка на сообщение

А я не могу себе простить что так долго слушала нашего педиатра и нашего лора,хотя чувствовала что ,что то не так((((((((

 

 

 

 

А мы первое обследование прошли в два месяца, а врачи, проводившие обследование, "обнадежили", что ребенок маленький, что-то может измениться, потом был страх - ведь очевидное было на лицо. Потом отсутствие денег для слуховых аппаратов и т.д. БЛИН, сколько времени потеряно!

Ссылка на сообщение

В нашем колхозе тоже нет,но мы нашли в саду для сс,сдесь на сайте скачайте книги,я скачала,очень все доступно

 

 

 

 

В нашем колхозе нет специализированных учреждений, ни детсада, ни школы. Вот поэтому я решила поступать на сурдопедагога. А на счет книг и всего такого, обучение детей после имплантации очень отличается от обучения детей с СА

Ссылка на сообщение

во время первой настройки будут 5 уроков(как я поняла)девочки,нужно учиться у педагогов,а потом это все делать самим.а что делать?все равно от нас зависит будущее ребенка,мы с детьми все время,педагоги-только на уроках..

Ссылка на сообщение

во время первой настройки будут 5 уроков(как я поняла)девочки,нужно учиться у педагогов,а потом это все делать самим.а что делать?все равно от нас зависит будущее ребенка,мы с детьми все время,педагоги-только на уроках..

 

+++++++++100000000000000! СОГЛАСНА, все зависит только от нас и нашего усердия!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

В нашем колхозе нет специализированных учреждений, ни детсада, ни школы. Вот поэтому я решила поступать на сурдопедагога. А на счет книг и всего такого, обучение детей после имплантации очень отличается от обучения детей с СА

У нас в городе не обучают,только Киев,но возможностей нет,а если еще придется за свой счет ки((

Ссылка на сообщение

Теперь и мы КИшки. 29 ноября Егорушке сделали операцию! Все прошло хорошо! теперь будем ждать дня подключения!

 

От всего сердца поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А сколько вам уже?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...