Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

лиля,нам нина владимировна как-то говорила,что может быть момент,когда кишник начинает игнорить всех.такое бывает

 

Наташа, но мне кажется так не должно быть, ну как можно игнорить все звуки?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Наташа, но мне кажется так не должно быть, ну как можно игнорить все звуки?

 

а если ты сзади него постучишь или колокольчиком позвонишь реагирует?

Ссылка на сообщение

лиля,тестером проверяешь-и все ок,значит,игнорит.а еще можно проверить во сне.я одеваю ему катушку,когда спит и проверяю)))как он меня слышит)))

 

лиля,у вас только 1 настройка была? у нас колокольчик появился после 2 настройки

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

На колокольчик полный ноль, на грохот иногда есть реакция

может вам пока на очень тихо настроили?Наташин малый тоже первое время колокольчик не слышал,а на имя отзывается?у вас две насройки было?

Ссылка на сообщение

лиля,тестером проверяешь-и все ок,значит,игнорит.а еще можно проверить во сне.я одеваю ему катушку,когда спит и проверяю)))как он меня слышит)))

 

Тестером - все окей. А когда спит - ничем не разбудишь! То ли так крепко спит?

Ссылка на сообщение

Нас оперировали в конце февраля, врач Шкорботун, операция прошла отлично, на 2 день сынуля уже бегал по палате. В палате находилось две семьи, условия отличные. Так, что не переживайте, все будет хорошо. А, вы давно стали на очередь?

 

Наша очередь подошла еще в конце декабря 2010 года. Но нам отказали в операции, так как сказали что ребенок очень тяжелый был (недоношеный) и маленький еще - на тот момент ему было 1год 4 месяца. Хотя реально я думаю наш имплант кому-то отдали (может это просто мое предположение). Поэтому перенесли операцию на эту осень

Ссылка на сообщение

Наша очередь подошла еще в конце декабря 2010 года. Но нам отказали в операции, так как сказали что ребенок очень тяжелый был (недоношеный) и маленький еще - на тот момент ему было 1год 4 месяца. Хотя реально я думаю наш имплант кому-то отдали (может это просто мое предположение). Поэтому перенесли операцию на эту осень

 

А какой ваш номер был? Дело в том, что они многих отговаривали и отказывали, и нам тоже отказали, но мы добились своего. Я видела многих мамочек, которые писали отказ от операции и просто умывались слезами. Так жалко и обидно.

Ссылка на сообщение

А какой ваш номер был? Дело в том, что они многих отговаривали и отказывали, и нам тоже отказали, но мы добились своего. Я видела многих мамочек, которые писали отказ от операции и просто умывались слезами. Так жалко и обидно.

 

Номер уже точно не помню (примерно где-то 765 ), но вызов на операцию пришел через полтора месяца, после того как стали на очередь

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Номер уже точно не помню (примерно где-то 765 ), но вызов на операцию пришел через полтора месяца, после того как стали на очередь

Они всем отказывают и отговаривают,нам с Лилей тоже вначале отказали,сказали ждать,но мы с Лилей их добили там)))

Ссылка на сообщение

мама дани,а сколько вы весили тогда?может,в весе дело?мы сами родились очень рано)))и после года так плохо вес набираем....

 

весил килограмм 10 наверное. Мы тоже вес не очень набираем

Ссылка на сообщение

Мама Дани (извените, не знаю имени) мы стали на очередь в ноябре 2010, нам исполнилось 2, мы недоношеные тоже (27 нед.), я так понимаю мы где-то рядом родились по времени, мы 18.10.08. Занимаемся год в юнитронах (3 раза в нед. + сами), носим полтора, правое ухо в апп слышит лучше. Те слова, что знает читает с губ (а-а, ав-ав, му, бе, опа 9зайка, ба(мишка) мама, па-па (пока) и произносит. На имя реагирует метров с 2-х. Тоже результаты не очень. Ждем имплантации. А в Харьковской очереди вы не стоите или не хотите байоникс? В Киеве как-то мутно, люди ставали на очередь позже нас, вызывали их раньше?

Наша очередь подошла еще в конце декабря 2010 года. Но нам отказали в операции, так как сказали что ребенок очень тяжелый был (недоношеный) и маленький еще - на тот момент ему было 1год 4 месяца. Хотя реально я думаю наш имплант кому-то отдали (может это просто мое предположение). Поэтому перенесли операцию на эту осень

Мы весом то же не очень, родились 930 гр., сейчас 2 и 8 мес., вес 13 кг. Кушаем хорошо, но меленькие... Это у всех недоношеных такое. У нас еще ДЦП поставили, в легкой форме, не ходим сами пока. Но интеллект в норме, даже очень)))

Изменено пользователем Тетя_Лена
Ссылка на сообщение

тетя лена,а мы на вашем сроке 1кг 040гр,но сейчас,в 2 и 8-пока 12 кг(и то еле набрали)

сами ходим,но спотыкаемся все время.по лестнице только за руку еще....а рост у вас какой?у нас 90

Ссылка на сообщение

читала на сайте лор-института,что пришло денег на ки в 2 раза больше,чем в прошлом году,вам должны скоро сделать ки!!!!!а в прошлом году мне врач сказала,что 100 вызовов выслали,а люди не ответили!

так что вы им звоните чаще и спрашивайте,вот у нас с почтой проблемы,если бы не узнала,что наша очередь близко,не позвонила на почту-то так бы письмо и не принесли!

Ссылка на сообщение

Мама Дани (извените, не знаю имени) мы стали на очередь в ноябре 2010, нам исполнилось 2, мы недоношеные тоже (27 нед.), я так понимаю мы где-то рядом родились по времени, мы 18.10.08. Занимаемся год в юнитронах (3 раза в нед. + сами), носим полтора, правое ухо в апп слышит лучше. Те слова, что знает читает с губ (а-а, ав-ав, му, бе, опа 9зайка, ба(мишка) мама, па-па (пока) и произносит. На имя реагирует метров с 2-х. Тоже результаты не очень. Ждем имплантации. А в Харьковской очереди вы не стоите или не хотите байоникс? В Киеве как-то мутно, люди ставали на очередь позже нас, вызывали их раньше?

Мы весом то же не очень, родились 930 гр., сейчас 2 и 8 мес., вес 13 кг. Кушаем хорошо, но меленькие... Это у всех недоношеных такое. У нас еще ДЦП поставили, в легкой форме, не ходим сами пока. Но интеллект в норме, даже очень)))

 

Скажите пожалуйста с каким сурдопедагогом вы занимаетесь? Нам сказали, что малой еще маленький и будут заниматься с ним с 2 х лет. В юнитронах результата никакого (реакция только на громкие звуки). В Харькове мы на очереди тоже стоим. (Наша очередь подошла еще зимой этого года,) но отказали по той же причине, что и в Киеве. Дане сейчас 1 и 10 месяцев. Вес где-то 13 кг. А зовут меня Лена)))

Изменено пользователем mamaDani
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Подскажите кто знает сколько стоит тестер для Кохлеар?я потеряла где то тестер,теперь мучаюсь в порядке батарейки или нет,дочка бывает показывает что сели а бывает нет((

Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает сколько стоит тестер для Кохлеар?я потеряла где то тестер,теперь мучаюсь в порядке батарейки или нет,дочка бывает показывает что сели а бывает нет((

на ВАБОСе - 240 грн.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

на ВАБОСе - 240 грн.

 

Спасибо,не дорого,я испугалась думала около 1000грн)))но я нашла,лежал в сумке которую сегодня выбросить собралась,хорошо что проверила)

Ссылка на сообщение
Спасибо,не дорого,я испугалась думала около 1000грн)))но я нашла,лежал в сумке которую сегодня выбросить собралась,хорошо что проверила)

хорошая практика - перед тем, как что-то выкинуть (или даже постирать) - старательно все пересмотреть...

 

я не всегда успеваю, потому часто нахожу в карманах постиранные записки и деньги2104.gif

 

 

Ссылка на сообщение

хорошая практика - перед тем, как что-то выкинуть (или даже постирать) - старательно все пересмотреть...

 

я не всегда успеваю, потому часто нахожу в карманах постиранные записки и деньги2104.gif

 

 

 

Ну, если не фальшивые, то ничего деньгам не будет....

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...