Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Марина-Мама Машеньки

Подскажите,пожалуйста,кто знает.Сына поставили на очередь условно,хоть мне и говорят,что вызывать будут по очереди,что-то мне не верится,зачем тогда эта пометка"Условно"?Или нас теперь с удвоенной силой будут на комиссии третировать?Слух по КСВП 85дб,и глухота на другом ушке.

 

C такой потерей вам не откажут,у нас такая же потеря была,а если откажут или скажут как нам носить вначале са,то не соглашайтесь,идите напролом

Ссылка на сообщение

C такой потерей вам не откажут,у нас такая же потеря была,а если откажут или скажут как нам носить вначале са,то не соглашайтесь,идите напролом

 

 

Мы их уже носим 2,5мес,а когда пришлят вызов,то уже,наверное,и все 6мес будет.

 

Марин,я вот часто вспоминаю вашу Машу,ты писала,что она не была похожа на сл.сл ребенка,вы носили СА,какой в них был результат?Как мне кажется,у Миши хорошие результаты на данный момент,без СА слышит много звуков,но речь плохо,на имя с 5 раза повернется,в СА с первого.В Киеве делали игровую,он головой крутил в разные стороны,но я понимаю,что те звуки,которые ему там предлагали,да еще с таким усилением, он реально слышит,дома на более тихие реагирует.Вот по этому результату нам и сказали,что КИ не нужно.Но звуки - это же не речь!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Мы их уже носим 2,5мес,а когда пришлят вызов,то уже,наверное,и все 6мес будет.

 

Марин,я вот часто вспоминаю вашу Машу,ты писала,что она не была похожа на сл.сл ребенка,вы носили СА,какой в них был результат?Как мне кажется,у Миши хорошие результаты на данный момент,без СА слышит много звуков,но речь плохо,на имя с 5 раза повернется,в СА с первого.В Киеве делали игровую,он головой крутил в разные стороны,но я понимаю,что те звуки,которые ему там предлагали,да еще с таким усилением, он реально слышит,дома на более тихие реагирует.Вот по этому результату нам и сказали,что КИ не нужно.Но звуки - это же не речь!

Да,мне казалось раньше что она слышит,так как всегда оборачивалась когда гавкали собаки.гремело что то.знала животных домашних,наверное она постепенно слух теряла,а са мы были 3 мес.отзыватся на имя стала почти сразу,быстро выучили буквы АОУ и все

 

Я вообще не знаю почему вас на игровую отправили,нам сразу сказали будучи Маша еще под наркозом что нужно Ки.мы встали очередь, а потом на комиссии когда пришел вызов некоторым показалось что мы мало ходили в са и надо еще походить а КИ успеем сделать.но не там то было.я настояло на своем,потом некоторые люди были очень недовольны а я радовалась.даже Власюк в кабинете кохлеарной имплантации мне говорила что не вытянем мы в са.главное будь настойчивой.будут кактие то еще вопросы пишите на почту.так как читают этот форум специалисты с института))доктор который нам удвлял аденоиды и жидкость в ушах сказал только ки при такой потере

Изменено пользователем Джулия Робертс
почтовый ящик перенесен в профиль
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Как жаль... Мы 345 в очереди

 

Все очень хорошо,вас обязательно прооперируют,мы были 895 вроди а имплантов было меньше,уже начали делать операции?

Ссылка на сообщение

мамадани,не переживайте,это же не значит,что все люди до вас сделают операцию!!!кто-то не стал ждать и собрал деньги ,сделал,кому-то откажет комиссия-не всем можно делать (по мед показаниям),большим деткам часто отказывают,потому что они уже социализировались ,научились речи с са,так что надейтесь ,что вас прооперируют в этом(начале сл)году

 

 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Говорят,что сейчас в НИИ ЛОР работает прокуратура и операций в этом году,может,вообще не будет.Правда ли это?

 

В связи с чем работает прокуратура?Я думаю это не повод лишать детей такого важного

Ссылка на сообщение

Вроде бы тендер провели с нарушениями,его аннулировали.Слухов много,просто хотелось бы узнать,если кто владеет достоверной информацией,насколько все серьезно и будут ли вообще делать операции в этом году

Ссылка на сообщение

Как жаль... Мы 345 в очереди

Думайте о хорошем,мы ,вообще,где-то 500 и то я надеюсь на вызов в этом году.

 

Теперь еще эти непонятки с прокуратурой,сколько теперь ждать прийдется?

Ссылка на сообщение

остается ждать ,что скажет дим))

Что сказать - я тоже слышал об этом.

Но все же думаю, что институт импланты в этом году получит.

 

Разбираться кто в чем прав или не прав - неблагодарное дело: каждый в чем-то прав, в чем-то неправ. Но имплантация за счет бюджета - это правильно.

Были проблемы с хирургами - теперь их нет. Я думаю, что и вопрос с закупкой имплантов решится положительно - насколько я знаю, результаты тендера никто не отменял.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а вы знаете,какие импланты будут?))те же,что и в прошлом году?

Должно быть несколько Advanced Bioniks, где-то 110 Cochlear и порядка 180 Med-El.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Я думала уже деток оперируют,а еще даже импланты не получили,Господи,хорошо что я не послушала одну госпажу и согласилась на старый имплант.так бы ждала досих пор

Изменено пользователем Марина-Мама Машеньки
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Все очень хорошо,вас обязательно прооперируют,мы были 895 вроди а имплантов было меньше,уже начали делать операции?

Нет, не начали((( Вчера снова звонила по этому поводу. Ответили, что ничего неизвестно. Звоните в начале октября. Денег на импланты еще не выделиили, поэтому импланты не закуплены(((((((

Изменено пользователем mamaDani
Ссылка на сообщение

мамадани,не переживайте,это же не значит,что все люди до вас сделают операцию!!!кто-то не стал ждать и собрал деньги ,сделал,кому-то откажет комиссия-не всем можно делать (по мед показаниям),большим деткам часто отказывают,потому что они уже социализировались ,научились речи с са,так что надейтесь ,что вас прооперируют в этом(начале сл)году

 

 

Я очень на это надеюсь. Просто, нам ужу 2 года и 1 месяц. Не хочеться упустить время
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Нет, не начали((( Вчера снова звонила по этому поводу. Ответили, что ничего неизвестно. Звоните в начале октября. Денег на импланты еще не выделиили, поэтому импланты не закуплены(((((((

Капец,что так тянут с закупкой(((

 

в том году кажись в октябре начали оперировать

 

 

 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Мы планируем в октябре ехать в Киев на занятия,кто у кого занимается,посоветуйте хорошего специалиста,настраиваемся мы в Инфатоне,но какие там сурдопедагоги не знаю

Ссылка на сообщение

Мама Дани,если у Вас появится какая-то информация по поводу имплантов,пожалуйста ,напишите,я тоже жду и надеюсь на этот год,но мы дальше вас где-то на 200 чел.Звоню туда каждую неделю,уже ,наверное,надоела им,в пятницу мне то же ответили звонить в начале октября.Интересно,после выделения денег на импланты,сколько времени пройдет,пока их закупят?

Ссылка на сообщение

Мама Дани,если у Вас появится какая-то информация по поводу имплантов,пожалуйста ,напишите,я тоже жду и надеюсь на этот год,но мы дальше вас где-то на 200 чел.Звоню туда каждую неделю,уже ,наверное,надоела им,в пятницу мне то же ответили звонить в начале октября.Интересно,после выделения денег на импланты,сколько времени пройдет,пока их закупят?

Позавчера ездили к своему сурдологу. Общались с ней по этому поводу. Она сказала, что деньги на импланты есть, но их не могут закупить из-за каких-то бюрократических перепитий.

Ссылка на сообщение

В НИИ говорят правда проблемы с тендерами (законом?), когда будут импланты и как их будут ставить? в таком количестве и в такие сроки? В прошлом году по 6 в день операций было... Мы в очереди где-то за 900 и то надеялись в этом году оперироваться, отсеются по разным причинам многие, думаю. Нам почти три годика, в аппаратах идет но оч. туго, мы уже полтлра года носим. Занимаемся постоянно, но надеемся только на КИ. Но пока там чиновники разберуться наши дети будут ждать(((. А потом самое основное - настройки, а спецов 4-5 на страну, монополия везде, как мы понимаем, раз не учат новых.

Ссылка на сообщение

В НИИ говорят правда проблемы с тендерами (законом?), когда будут импланты и как их будут ставить? в таком количестве и в такие сроки? В прошлом году по 6 в день операций было... Мы в очереди где-то за 900 и то надеялись в этом году оперироваться, отсеются по разным причинам многие, думаю. Нам почти три годика, в аппаратах идет но оч. туго, мы уже полтлра года носим. Занимаемся постоянно, но надеемся только на КИ. Но пока там чиновники разберуться наши дети будут ждать(((. А потом самое основное - настройки, а спецов 4-5 на страну, монополия везде, как мы понимаем, раз не учат новых.

 

Тетя Лена,это вы 900 по очереди,в которой учтены все кандидаты на Ки,т.е и те ,которым была сделана операция,но сейчас начали считать и конкретно тех кто еще ждет операцию,по той очереди вы где-то будете 300-350,я так думаю исходя из наших цифр,вы позвоните в институт вам точно скажут ваш номер.Вы должны попасть в этом году.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...