Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

нашим-будет))))у меня такую постиранную купюру в банк не взяли)))))))

 

Не всё так ужасно. Нормальные деньги. По качеству. Бываем на Украине. И купали и даже стирали гривны. Потом их брали нормально....

Ссылка на сообщение

а вы в банк носили или в магазин?у меня именно в банке не взяли.голубая очень была

 

Нормальные с виду были купюры. Отлично взяли и на рынке и в магазине. Нечего в банк ходить, бюрократия это....

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Флудим дамы и господа?

Интересно читать, кто и как постирал купюры , но давайте не будем отклоняться от темы :)

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста с каким сурдопедагогом вы занимаетесь? Нам сказали, что малой еще маленький и будут заниматься с ним с 2 х лет. В юнитронах результата никакого (реакция только на громкие звуки). В Харькове мы на очереди тоже стоим. (Наша очередь подошла еще зимой этого года,) но отказали по той же причине, что и в Киеве. Дане сейчас 1 и 10 месяцев. Вес где-то 13 кг. А зовут меня Лена)))

 

Нам повезло, занимаемся с мамой проимплантированого мальчика, она уже спец и с другими детками занимается у нас в городе (Чугуеве). Тоже начали в 2, я уже с полутора лет искала педагога, методики. Мы проходим еще курсы реабилитационные 2 раза в год по 1.5 мес в доме ребенка №1 Харькова, там тоже есть сурдопедагог хороший и кабинет оборудован. Если нужно, звоните 0952500409.

Рост у нас 87 см (2г и 8 мес), маленькие мы, но это не самое главное - растем потихоньку (родились 34 см)...

Ссылка на сообщение

Нам повезло, занимаемся с мамой проимплантированого мальчика, она уже спец и с другими детками занимается у нас в городе (Чугуеве). Тоже начали в 2, я уже с полутора лет искала педагога, методики. Мы проходим еще курсы реабилитационные 2 раза в год по 1.5 мес в доме ребенка №1 Харькова, там тоже есть сурдопедагог хороший и кабинет оборудован. Если нужно, звоните 0952500409.

Рост у нас 87 см (2г и 8 мес), маленькие мы, но это не самое главное - растем потихоньку (родились 34 см)...

В Чугуев нам конечно ездить очень далеко. А что это за курсы реабилитации такие? И где находиться этот дом ребенка?

Ссылка на сообщение

Нам дали с третьей

 

а у вас там примерно так же все проходит - МСЭ, переосвидетельствование каждый год, бессрочная инвалидность через несколько лет и те же степени инвалидности, верно? как к КИшникам относятся?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

а у вас там примерно так же все проходит - МСЭ, переосвидетельствование каждый год, бессрочная инвалидность через несколько лет и те же степени инвалидности, верно? как к КИшникам относятся?

 

у нас ивалидность до 18 лет дают,в 18 лет прийти переделать.у нас мало кто знает что такое КИ,мы оформляли еще до КИ инвалидность

 

 

 

Ссылка на сообщение

а у вас там примерно так же все проходит - МСЭ, переосвидетельствование каждый год, бессрочная инвалидность через несколько лет и те же степени инвалидности, верно? как к КИшникам относятся?

у нас переосвидетельствование раз в 6 месяцев до 16 лет. В этом году ввели (это меня наш педиатр обрадовал((( ) Хотя, когда оформляли ее, нам сказали, что переосвидетельствование раз в год . Потом снова комиссия (до 18 лет). Сейчас считается ребенок-инвалид. А после 18 степень инвалидности дают. А вот после КИ не знаю что будет. По идее инвалидность должны оставить. Нам КИ еще не сделали, ждем очереди. У нас в городе еще нет ни одного ребенка с КИ. И действительно мало кто знает, что такое КИ. А оформили инвалидность мы в 5,5 месяцев, тогда же нам выдали бюджетные аппараты. Но позже мы другие купили

Изменено пользователем mamaDani
Ссылка на сообщение

а если одно ухо 2 степень а второе 3.то не дадут?

Должны. Но лучше Вам об этом пообщаться с сурдологом у которого наблюдаетесь

Ссылка на сообщение

В Чугуев нам конечно ездить очень далеко. А что это за курсы реабилитации такие? И где находиться этот дом ребенка?

Дом ребенка №1 ул. Рыбалко 9 (м. Масельского) типа санаторного курса для деток с разными неврологическими делами в том числе там есть сурдопедагог Запорожец Светлана Анатольевна оч. хороший спец и с маленькими умеет управляться. Тел. мой утонул, номера ее нет, можно туда подъехать и найти ее там, она и частно занимается. Желаем удачи с занятиями.

Ссылка на сообщение

Дом ребенка №1 ул. Рыбалко 9 (м. Масельского) типа санаторного курса для деток с разными неврологическими делами в том числе там есть сурдопедагог Запорожец Светлана Анатольевна оч. хороший спец и с маленькими умеет управляться. Тел. мой утонул, номера ее нет, можно туда подъехать и найти ее там, она и частно занимается. Желаем удачи с занятиями.

Спасибо

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

На сегодняшний день в Украине областная программа по кохлеарной имплантации имеется и работает пока только в Днепропетровске.

 

Всего в Днепре с февраля 2006 года было прооперировано 59 пациентов, из них по областной программе 36 детей Днепропетровской области и двое взрослых (позднооглохших).

В этом году было закуплено и установлено 5 имплантов, в следующем планируется закупка 13 имплантов.

 

В Киеве уже сейчас ожидается поступление большого количества имплантов (для всеукраинской очереди).

 

Здравствуйте! Скажите, настраиваете ли вы импланты детям, прооперированным в Киеве. Нам ближе в Днепр, чем в Киев. Напишите на lilia_don.kram@list.ru

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Где у нас на Украине настраивают речевые процессоры МЕДЕЛЬ. Кроме Киева.

 

Лиля,Наташа(мамастася)в одессе настраивает,спроси у нее

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Вчера звонила в НИИ ЛОР, спрашивала поступили ли импланты. Сказали, что еще нет. Может кто знает, сколько их хотя бы приблизительно будет?

Ссылка на сообщение
Вчера звонила в НИИ ЛОР, спрашивала поступили ли импланты. Сказали, что еще нет. Может кто знает, сколько их хотя бы приблизительно будет?

должно быть около 300 штук...

Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,кто знает.Сына поставили на очередь условно,хоть мне и говорят,что вызывать будут по очереди,что-то мне не верится,зачем тогда эта пометка"Условно"?Или нас теперь с удвоенной силой будут на комиссии третировать?Слух по КСВП 85дб,и глухота на другом ушке.

Ссылка на сообщение

Приветствую всех на сайте.

 

Скажите , кто знает, верная ли у меня информация, что фирма Кохлер отзывает импланты пятого поколения. Если да - то почему...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...