Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Марина-Мама Машеньки

марина,нас выписали на 7 день,но мы в первый день проходили мрт и кт,и на 2 ой нас оперировали.еще хочу сказать-тут нужно делать быстрее,а не хочу-не хочу,потому что всякое бывает,дети болеют,предложат-нужно соглашаться,если ребенок здоров.вы же поймите,что только через месяц вас подключат,время дорого..у вас каждый день на счету,я смотрю,каких крошек оперируют и радуюсь за них-вот молодцы,они очень быстро реабилитируются!

а еще нужно пройти комиссию,мы приезжали в ноябре-делали ксвп,а потом проходили комиссию-там решают-давать вам имплант или нет.а еще нужно делать кт и мрт-там тоже очередь,нужно записываться,а еще иногда и после мрт некоторым отказывают-бывает,нельзя сделать операцию без риска..

 

комиссию мы месяц назад проходили и  ксвп,проверЯли,кт и мрт это обязательно у них делать?или чтоб время не терять я могу у себя пройти?да,то что отказывают после мрт это я знаю,вот этого боюсь,надеюсь все будет хорошо,я почему не хочу сейчас,потому что пойдут праздники и я боюсь чтоб врачи были при памяти

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

кт и мрт лучше у них пройти-во первых,это бесплатно,во -вторых,хирург смотрит по этим снимкам и решает-какое ухо(если они одинаковые),а снимки делают в нии нейрохирургии-лучше не бывает.все будет хорошо))))а вызывают с ребенком или как? если с ребенком-то вам сделают очень быстро,до праздников

Ссылка на сообщение

уверена,что врачи будут при памяти-профессор нам в субботу делал перевязку-это ведь нерабочий день,а человек пришел к детям.вообще,таким врачам нужно ставить памятники при жизни

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

кт и мрт лучше у них пройти-во первых,это бесплатно,во -вторых,хирург смотрит по этим снимкам и решает-какое ухо(если они одинаковые),а снимки делают в нии нейрохирургии-лучше не бывает.все будет хорошо))))а вызывают с ребенком или как? если с ребенком-то вам сделают очень быстро,до праздников

 

Бесплатно это хорошо.у нас мрт 800 грн стоит,да вызывают с ребенком, только я не знаю наверное пока на беседу

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

уверена,что врачи будут при памяти-профессор нам в субботу делал перевязку-это ведь нерабочий день,а человек пришел к детям.вообще,таким врачам нужно ставить памятники при жизни

 

Я думаю может сразу брать вещи.вдруг скажут что будут оперирывать,мне еще толком никто не сказал для чего мы едим((

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

марина-да,берите ребенка и вещи на неделю-нам тоже никто ничего не говорил,но я догадывалась,что это оно)))))у нас мрт стоит 1200

 

Вы даже не знали что едите на операцию?в пансионате дают постельное?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

мы ехали на мрт,но нам сказали не брать билетов назад пока

 

дают.

 

Как все у них запутано))неужели не могут предупреждать.а в палате холодно?

Ссылка на сообщение

у них не запутано,просто никто не может сказать,сколько операций будет и когда-иногда планируют 6,а проводят 3-сложный череп или еще что-то..готовят нескольких детей,а потом смотрят по ситуации..у нас в палате было не очень тепло,но в коридоре холоднее-ведь на улице было минус 15.

Ссылка на сообщение

берите вещи,которые застегиваются впереди-чтоб не снимать через голову.и теплую кофту-тоже с застежкой впереди.а еще можно взять хоз мыло и стирать вещи по мере загрязнения-батарея высушит

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Содержание сообщения удалено.

Такое на форуме я думаю не стоит обсуждать. ;)

Изменено пользователем Rebel
Отклонение от темы
Ссылка на сообщение

 

Я вот теперь думаюя еду в понедельник в Киев,будем беседовать про КИ,я теперь озадачена если предложат в декабре оперирывать,а я не хочу в декабре,хочу после всех январских праздников,можно интересно так будет

 

 

 

Марина, Вы писали, что Вы 895 и собираетесь ехать в Киев - надеетесь пройти раньше? После последнего звонка в Киев, мне сказали, что последние операции 25.12 10 и все расписано, а следующие начнутся после тендеров - ближе к осени. А я надеялась, ведь мы 882. Если у Вас будет информация - напишите.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Марина, Вы писали, что Вы 895 и собираетесь ехать в Киев - надеетесь пройти раньше? После последнего звонка в Киев, мне сказали, что последние операции  25.12 10 и все расписано, а следующие начнутся после тендеров - ближе к осени. А я надеялась, ведь мы 882. Если у Вас будет информация - напишите.

 

нет,я ненадеюсь ,а что?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Так, что Вам уже вызов сделали?

 

Я думаю вас успеют прооперирывать,вы думаете с января по осень не будут оперирывать? 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Марина, Вы писали, что Вы 895 и собираетесь ехать в Киев - надеетесь пройти раньше? После последнего звонка в Киев, мне сказали, что последние операции  25.12 10 и все расписано, а следующие начнутся после тендеров - ближе к осени. А я надеялась, ведь мы 882. Если у Вас будет информация - напишите.

Я когда приеду вам все расскажу,я насчет этого узнаю(про перерыв в операциях)

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

кт и мрт лучше у них пройти-во первых,это бесплатно,во -вторых,хирург смотрит по этим снимкам и решает-какое ухо(если они одинаковые),а снимки делают в нии нейрохирургии-лучше не бывает.все будет хорошо))))а вызывают с ребенком или как? если с ребенком-то вам сделают очень быстро,до праздников

 

Вы когда ехали на КИ у вас уже была инвалиднасть оформлена?у нас еще неоформленна.врач в отпуске

Ссылка на сообщение

вы думаете с января по осень не будут оперирывать?

Дело в том, что все зависит от времени проведения тендеров на закупку имплантов. В 2010 тендер провели в августе месяце + все бумажные формальности по оформлению договоров поставок и т.д. Результат - начало осени, что и подтвердила врач. Единственная надежда, что тендер проведется раньше (хотя бы летом, а лучше весной). ВОТ!

Ссылка на сообщение

марина,у нас уже была оформлена инвалидность,но у нас в украине необязательно иметь инвалидность,чтоб сделали ки-с нами в палате лежал ребенок,у которого еще не было инвалидности,но его уже прооперировали.

еще девочки-в прошлом году тендер так поздно провели из-за выборов,в этом году такого не будет(надеюсь)все будет быстрее,ведь уже процесс пошел,деньги выделят .

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

марина,у нас  уже была оформлена инвалидность,но у нас в украине необязательно иметь инвалидность,чтоб сделали ки-с нами в палате лежал ребенок,у которого еще не было инвалидности,но его уже прооперировали.

еще девочки-в прошлом году тендер так поздно провели из-за выборов,в этом году  такого не будет(надеюсь)все будет быстрее,ведь уже процесс пошел,деньги выделят .

 

вы вКиеве оформляли инвалидность?нам наш лор сказала что надо у нее и сама в отпуск на месяц ушла((

Ссылка на сообщение

мы делали по месту жительства,но по бумажкам,которые выдали в институте..это долго.у нас было,во всяком случае.сначала надо было записаться в собесе (дата-через месяц),потом прийти в назначенный день и написать заявление.со всеми документами(не помню-они вам скажут).потом через пару месяцев начислят пенсию..еще не забудьте взять пенсионное удостоверение-оно вам пригодится-ездить с окт по май со скидкой 50% в поезде по украине(как сопровождающие инвалида)-1 человек.мелочь,но все же..

Ссылка на сообщение

 

еще девочки-в прошлом году тендер так поздно провели из-за выборов,в этом году такого не будет(надеюсь)все будет быстрее,ведь уже процесс пошел,деньги выделят .

 

Я во вторник звонила в Киев, там сказали, что следующие операции будут ближе к осени. У меня от таких вестей, аж внутри все похолодела - будем надеяться на лучшее!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...