Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

а почему мрт-невропатологу?я так поняла,что врач смотрит,который операцию будет делать-и решает,на каком ухе делать,смотрят слуховой нерв-ведь так?

Ссылка на сообщение

мамочки прооперированных детей по госпрограмме в киеве-а какие условия проживания и питания?и вообще=кормят ли детей?если нет-то где вы питались?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

а почему мрт-невропатологу?я так поняла,что врач смотрит,который операцию будет делать-и решает,на каком ухе делать,смотрят слуховой нерв-ведь так?

 

ааа я не знала что на мрт смотрят именно какое ухо оперировать

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

мамочки прооперированных детей по госпрограмме в киеве-а какие условия проживания и питания?и вообще=кормят ли детей?если нет-то где вы питались?

 

У вас когда КИ?сами платить будете?мы на май планируем,мы где то 900 на очереди,вы в лор институте будете делать?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

нет,мы по очереди.а вы сами планируете,или вам сказали,что это будет в мае?

 

Мы хотим по очереди,денег таких нет,это я сама запланировала на май.тянуть не куда,нам 3.1 сейчас,если очередь не подойдет,то будем где то искать деньги((они до конца года должны использовать все импланты,а в новом году им поидеи должны новыве выдать

 

 

вашему малышу сколько?сколько вы ходили в са?нам завтра одевают,я думаю не выбросим мы на ветер 20 тыс на слуховые аппараты,вдруг и нам не подойдут

 

 

Ссылка на сообщение

марина!все аппараты дают на какое-то время на пробу(в авроре так)-если они вам не подходят-то за 10 дней вы их можете вернуть,а они вам деньги-но надо узнать все у вашего продавца. советую вам одеть аппараты вместе с сурдопедагогом,с которым вы будете заниматься-она вам скажет-реагирует ребенок в них или нет,они опытные,лучше сделать так-имхо..а еще хочу вам сказать,что ваша очередь может подойти раньше,чем в мае.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

марина!все аппараты дают на какое-то время на пробу(в авроре так)-если они вам не подходят-то за 10 дней вы их можете вернуть,а они вам деньги-но надо узнать все  у вашего продавца. советую вам одеть аппараты вместе с сурдопедагогом,с которым вы будете заниматься-она вам скажет-реагирует ребенок в них или нет,они опытные,лучше сделать так-имхо..а еще хочу вам сказать,что ваша очередь может подойти раньше,чем в мае.

вы какие носили,наш сурдолог работает с авророй,мы там и заказали аппараты,но нам никто не дает пробывать,сразу покупаем

 

было бы хорошо еслиб очередь подошлаЯ,вы какие на очереди?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

марина!все аппараты дают на какое-то время на пробу(в авроре так)-если они вам не подходят-то за 10 дней вы их можете вернуть,а они вам деньги-но надо узнать все  у вашего продавца. советую вам одеть аппараты вместе с сурдопедагогом,с которым вы будете заниматься-она вам скажет-реагирует ребенок в них или нет,они опытные,лучше сделать так-имхо..а еще хочу вам сказать,что ваша очередь может подойти раньше,чем в мае.

 

ВОТ МЫ ТОЛЬКО еще не нашли сурдопедагога,кто оденвает нам аппараты он не знамается с детьми,он только по слуху

Ссылка на сообщение

марина-вы точно имеете право их вернуть и получить деьги,если нои вам не подойдут!!а какие вы берете(понятно,что отиконы)-мощные или сверхмощные.ваша сурдолог заниматься с ребенком не будет-это делает сурдопедагог,я советую вам взять с собой во время покупки сурдопедагога-чтоб она смотрела на реакцию ребенка..

Ссылка на сообщение

то есть вы еще не нашли педагога?надо быстрее искать!!!!и заниматься!!!нам наша сурдопелагог сразу сказала-он глухой!!!!и послала опять проверять слух.она занимается с таким аппаратом,который усиливает звук-передает это в наушники.вы можете пока не покупать аппараты,а найти педагога ,который так занимается,опытного,если хотите-могу дать телефон нашего в одессе

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

марина-вы точно имеете право их вернуть и получить деьги,если нои вам не подойдут!!а какие вы берете(понятно,что отиконы)-мощные или сверхмощные.ваша сурдолог заниматься с ребенком не будет-это делает сурдопедагог,я советую вам взять с собой во время покупки сурдопедагога-чтоб она смотрела на реакцию ребенка..

 

Chili SP5,дороже не потянули  по деньгам,доктор сказал что хорошие,хотя он вначале нам предлогал те что по 14 тыс.но когда позвонил в аврору и оказалось что их нет,то сразу эти предложил,а за возврат если не подойдут я ему завтра скажу,чтоб не были выброшеные деньги

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

то есть вы еще не нашли педагога?надо быстрее искать!!!!и заниматься!!!нам наша сурдопелагог сразу сказала-он глухой!!!!и послала опять проверять слух.она занимается с таким аппаратом,который усиливает звук-передает это в наушники.вы можете пока не покупать аппараты,а найти педагога ,который так занимается,опытного,если хотите-могу дать телефон нашего в одессе

 

У нас даже сурдопедагогов нет,послезавтра поеду в садик слабослышащий,буду там договариватся что заниматся

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

то есть вы еще не нашли педагога?надо быстрее искать!!!!и заниматься!!!нам наша сурдопелагог сразу сказала-он глухой!!!!и послала опять проверять слух.она занимается с таким аппаратом,который усиливает звук-передает это в наушники.вы можете пока не покупать аппараты,а найти педагога ,который так занимается,опытного,если хотите-могу дать телефон нашего в одессе

 

Мы уже заказали аппараты,завтра одеваем,нам до одессы далеко каждый день ездить,спасибо!если не найду,то будем в николаев ездить

 

 

Я так поняла вы без са занимаетесь?

 

 

Ссылка на сообщение

мы занимались и в са-но нет реакции на звуки,и с этим аппаратом-но она усиливает до 110 дб-и он спокойно сидит,зрачки не реагируют.надеюсь на имплантацию.но нам все равно нужно будет подобрать аппарат на то ухо,которое не проимплантируют.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

мы занимались и в са-но нет реакции на звуки,и с этим аппаратом-но она усиливает до 110 дб-и он спокойно сидит,зрачки не реагируют.надеюсь на имплантацию.но нам все равно нужно будет подобрать аппарат на то ухо,которое не проимплантируют.

 

какие у вас были са?

Ссылка на сообщение

нам дала наша педагог видексы-до операции,мощные. а моей знакомой она посоветовала ресаунд-аззуро,но тма у мальчика потеря не такая,как у нас-и они довольны.

Ссылка на сообщение

Мама Стаса, привет от Лилии! Мы были в Киеве - стали на очередь - 882. Звонила в Киев в понедельник - разослали письма до 830. Может и вам поскорее пришлют. Врач говорила, если мы не успеем в этом году, то только на осень (следующий тендер в августе) Вот так.

Ссылка на сообщение

лилечка!!!ну вы же знаете,что аврора отговаривает всех от операций!!!может,кто-то откажется-и вам весной сделают))))))все собираюсь вам позвонить-но некогда.ездили на повторное обследование,попали к замечательному врачу,которая мне все показала на компе,объяснила))))никакой нейропатии нет,у нас 4 степень тугоухости-граница с глухотой.ждем,когда сделают операцию.

а вы ведь еще не очень большие-все у вас будет ок))))удачи )))))

Ссылка на сообщение

лилечка!!!ну вы же знаете,что аврора отговаривает всех от операций!!!может,кто-то откажется-и вам весной сделают))))))все собираюсь вам позвонить-но некогда.ездили на повторное обследование,попали к замечательному врачу,которая мне все показала на компе,объяснила))))никакой нейропатии нет,у нас 4 степень тугоухости-граница с глухотой.ждем,когда сделают операцию.

а вы ведь еще не очень большие-все у вас будет ок))))удачи )))))

 

Спасибо большое! Вызов вам еще не пришел? Ведь уже был 830 номер.

Ссылка на сообщение

лилечка!!!ну вы же знаете,что аврора отговаривает всех от операций!!!

Кстати, нас "Аврора" не отговаривала. Мы после Киева поехали на настройку аппаратов, так они даже бесплатно нам их настроили, хоть мы не у них покупали. Вот так. Мы очень удивились.

Ссылка на сообщение

мы по списку 831)))))вызов пришел,но сказали,что выслали на 30 приглашений больше,чем есть имплантов.даже не ожидала,что у нас еще кто-то может бесплатно настроить аппараты!!!!(чужие)а как вы в аппаратах сейчас-есть реакция?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...