Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

она бывало оборачивалась на имя,говорила мама и папа,но редкою,восномном слоги,показывала животных,глазки ,носик,как делают животные,вот этим и успокаивалась,я думала что глухие дети такого не могут,я врач мне лор так говорила((убила бы ее

[/

 

А у нас совсем ничего не говорил и не показывал!Не вините себя,все будет хорошо!Если хотите позвоните мне 0979534644,вы же из Украины?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Natasha user_popup.png

да,я с Херсона,я слышала в институте что с 3 степенью КИ не назначают,вам аудиолог назначил?

 

Мы были в Киеве 2 года назад,тогда поставили просто глухоту без группы и Ирина Федоровна сразу на очередь поставила.А уже через некоторое время после ношения аппаратов,у нас в Черкассах поставили и группу глухоты.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Мы были в Киеве 2 года назад,тогда поставили просто глухоту без группы и Ирина Федоровна сразу на очередь поставила.А уже через некоторое время после ношения аппаратов,у нас в Черкассах поставили и группу глухоты.

 

хм,и она нас на очередь поставила,странно.еслиб была глухота,то она не куда бы не делась,может ошибка тогда произошла,а аудиограммы совпадают киевские и черскии?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

хм,и она нас на очередь поставила,странно.еслиб была глухота,то она не куда бы не делась,может ошибка тогда произошла,а аудиограммы совпадают киевские и черскии?

 

а игровую аудиограму делали?я хочу сделать,может покажет меньшую потерю

Ссылка на сообщение

а игровую аудиограму делали?я хочу сделать,может покажет меньшую потерю

 

делали,но написали-реакция не постоянная (маленький),ему тогда было 1г2м

Ссылка на сообщение

Natasha user_popup.png

 

я теперь ваще спать не буду.может у нас не точный диагноз а мы даром сделаем КИ(((

 

а проверьте слух еще где-то,например у вас в Херсоне

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

а проверьте слух еще где-то,например у вас в Херсоне

 

у нас в херсоне тольтко игровая, некоторые врачи говорят что разница незначительная для нас будет а наш лор врач настаивае и думает что без ки можно обойтись,обойтись то можно,но речь плохая будет,я так запуталась (

Ссылка на сообщение

у нас в херсоне тольтко игровая, некоторые врачи говорят что разница незначительная для нас будет а наш лор врач настаивае и думает что без ки можно обойтись,обойтись то можно,но речь плохая будет,я так запуталась (

 

А почему вы так уверены,что в КИ будет отличная речь,ведь если не заниматься,то не будет никакой...

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

А почему вы так уверены,что в КИ будет отличная речь,ведь если не заниматься,то не будет никакой...

 

если не заниматся ,то да а если заниматся то говорят что речь у ребенка с КИ лучше,чем у ребенка с 3 степенью который носит са,пишу по отзывам мам,я сижу на другом форуме.там мамы деток с КИ и са

Ссылка на сообщение

если не заниматся ,то да а если заниматся то говорят что речь у ребенка с КИ лучше,чем у ребенка с 3 степенью который носит са,пишу по отзывам мам,я сижу на другом форуме.там мамы деток с КИ и са

 

Не знаю...Вам решать!Главное сделать правильный выбор,чтоб потом не о чем не жалеть,правда?Спокойной ночи!До завтра!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Не знаю...Вам решать!Главное сделать правильный выбор,чтоб потом не о чем не жалеть,правда?Спокойной ночи!До завтра!

 

Да,мне,вот и маюсь)Спокойной ночи!До завтра!

Ссылка на сообщение

Искала,именно как смотрится на детях не нашла

вроде где-то даже у нас тут на форуме выкладывали фотки с КИ,в том числе и детей,поглядите детский раздел

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Бог ты мой .какой большой заушный процессор(((придется моей дочке ходить с распущеными волосами((может в скором времени произведут поменьше процессор

Черный поменьше или мне так кажется?

Ссылка на сообщение

Марина, кажется. Потому что на второй фотке ребенок меньше намного возрастом, голова соответственно тоже. ну вы не переживайте, раз в 4-5 лет, новое поколение процессоров появляется, может вообще все до размеров магнита уменьшится, например :)

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Марина, кажется. Потому что на второй фотке ребенок меньше намного возрастом, голова соответственно тоже. ну вы не переживайте, раз в 4-5 лет, новое поколение процессоров появляется, может вообще все до размеров магнита уменьшится, например :)

 

Да,мне врач сказал что уже разрабатывают или разработали маленький процессор,будем ждать)))главное чтоб болтала

Ссылка на сообщение

Размеры речевого процессора последнего поколения Кохлеар сопоставимы с размерами заушного слухового аппарата.

Ссылка на сообщение

Бог ты мой .какой большой заушный процессор(((придется моей дочке ходить с распущеными волосами((может в скором времени произведут поменьше процессор

Черный поменьше или мне так кажется?

На обоих снимках Cochlear Freedom, а уже следующая модель, Cochlear Nucleus 5, намного тоньше и легче. За ухом почти не чувствуется :)

Новые модели процессоров появляются с периодичностью примерно раз в 5 лет. Еще не раз менять придется.

Уж что-что, а место проблем внешнего вида в данном случае - последнее. Сейчас не об этом нужно думать, а о том, как добиться как можно более качественного слуха.

Ссылка на сообщение

Почему неправильно. Я думаю, что не правильно когда родители сами должны маяться и выбирать какой имплант ставить. Они что специалисты?

...что выбирают имплант не родители, а хирург опираясь в своем решении на МРТ и КТ. А у нас выбирают родители, им лапши на уши навешают...

По-моему, я вполне внятно объяснил, почему неправильно, что за свои деньги, дескать, родители могут просить, что хотят, а за бюджетные должны скушать, что дают.

Для "имплант выбирает хирург" там и была оговорка, что "если откажут по объективным причинам", но вот выбрать хирурга, который будет выбирать(поможет выбрать при наличии выбора) и которому ты доверяешь, право имеешь.

А выбираешь, понятно, видя результаты и по отзывам знакомых, которые у него оперировались, общаешься опять же с ним, смотришь, впечатление какое производит.

 

Да, спросить нравится ли мне внешний вид, это да.

Вот как-то слабо согласуется с предыдущими рассуждениями:выбирать же должен специалист(наверное, квалифицированный стилист, или в крайнем случае - промдизайнер какой-нибудь), в том числе он выберет и внешний вид :)

 

Добавлено позже:

PS: по вопросу, что лучше старый кохлеар, чем новый медель - согласен, что тут, скорее всего мухлюют, но и тут получается, что выбирали вы сами, а не положились на мнение первого попавшегося специалиста :)

Изменено пользователем SinSay
Ссылка на сообщение

это же провод по спине тогда идет если не заушный?

не обязательно, у Cochlear есть вариант что штатный заушный батарейный отсек подсоединяется не к процессору непосредственно, а проводом, и крепится на одежду прищепкой.

Провод по спине - это батарейный с пальчиковыми аккумуляторами. Но провод тоже фиксируется штатной прищепкой на майке, так что по голому телу идет только в районе шеи и трапециевидной мышцы

Ссылка на сообщение

наташа!наш тоже ничего не опказывал,и на имя не отзывался.вчера нам поставили 4 степень тугоухости.о том,чтоб он сказал мама-я могу только мечтать.

еще вопрос-если о виде импланта решает врач по мрт и кт-то как тогда выбирает врач,если в украине по очереди выделяются только медели?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

наташа!наш тоже ничего не опказывал,и на имя не отзывался.вчера нам поставили 4 степень тугоухости.о том,чтоб он сказал мама-я могу только мечтать.

еще вопрос-если о виде импланта решает врач по мрт и кт-то как тогда выбирает врач,если в украине по очереди выделяются только медели?

 

В киеве ставят бесплатно медел  и кохлеар,почему врач по МРТ решает?я знаю что МРТ несут к неврапатологу,но это у нас так

 

 

 

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

наташа!наш тоже ничего не опказывал,и на имя не отзывался.вчера нам поставили 4 степень тугоухости.о том,чтоб он сказал мама-я могу только мечтать.

еще вопрос-если о виде импланта решает врач по мрт и кт-то как тогда выбирает врач,если в украине по очереди выделяются только медели?

А в са малыш ничего не говорит?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...