Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Проблемы эвтаназии


Кэтрин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    30

  • Индеец Джо

    23

  • cat_Begemot

    18

  • Игорь34

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"В Бельгии официально и легально умерщвляют не только людей, близких к естественной смерти и испытывающих страдания, но и просто пришедших в глубокое уныние - например, в январе 2013 года были умерщв

  • 2 месяца спустя...

Моё личное мнение. Эвтаназии - ДА.

Вопрос только в том, КТО и КАК должен делать эту эвтаназию. Во многих странах от этой проблемы уходят под прикрытием религиозных табу (убийство, как и самоубийство, тяжкий грех), собственного угловного кодекса.

Уголовный кодекс изменить можно, и прописать закон об эвтаназии тоже, только КТО возьмёт на себя эту ответсвенность?

Религиозные табу обойти... тоже можно можно, если помянуть изобретательность мусульман (40 дней строгого поста?! Хорошо, будем поститься днём, а ночью...) Но только КТО станет эдаким новым пророком, как в свое время стал Иисус, когда он пришел да слегка перетолковал Ветхий Завет?

Проблема эвтаназии не в тех людях, кто нуждается в эвтаназии, и не в тех, кого вынуждают помочь больным в эвтаназии, а проблема в ИСКРЕННОСТИ помыслов общества.

Ссылка на сообщение

Вопрос сложный и индивидуальный, но я бы точно не смогла ни сама на такое решиться, ни через медиков.

Ссылка на сообщение
Моё личное мнение. Эвтаназии - ДА.

 

До смешного

Человек не поленился зарегистрироваться на DW, чтобы первым же постом сказать "ДА" эвтаназии?

Ни тебе здрасьте...

 

Мы тут вообще-то никого не убиваем и не собираемся :)

Ссылка на сообщение
...

Человек не поленился зарегистрироваться на DW, чтобы первым же постом сказать "ДА" эвтаназии?

...

А вторым предлагает смеяться "над буквами русского алфавита"(???)...

Продвинутый.

 

Sorry - offtopic

Ссылка на сообщение

Бред какой! Человек решил добровольно уйти из жизни, и хотел бы, вполне естественно, чтобы его на тот свет проводил близкий и родной человек. Мало того, что сам помираешь, так еще надо у гроба переживать, не будет ли уголовного преследования твоему мужу! Дурацкий закон, ИМХО.

Ссылка на сообщение

В Швейцарии эвтаназия официально признана. И не только для онкологически тяжелобольных, так же и для людей, больных депрессией в тяжелой степени, когда никакие медикаменты не помогают человеку начать жить своей жизнью, т.е. в стадии хронической суицидальности.

 

Так же в Швейцарии, до 85-х гг. (до прихода соцвласти) принималось решение от родителей, родивших тяжелобольного ребенка с минимальными шансами на жизнь.

Мои свекры родили девочку с тяжелыми внутренними патологиями, которые нужно было бы решать всю жизнь операбельным путем. Ребенок будет от болей мучаться, от своей невозможности быть как все и это тяжело отражается на психике, особенно подрастающего ребенка. Им позвонил ночью врач тяжелобольной девочки, спросив, нужно ли пытаться удержать девочке жизнь. Они решили не пытать ее более ...

Муж сказал, что его родители поступили очень мудро по отношению к ней, так как ей уже БЫЛО не дано жить, это просто руки человека пытаются ее удержать, т.е. медицина.

 

Такие случаи я видела и у других его родственников, когда одного ребенка с неизлечимой патологией сердца так же избавили от мучений. Т.е. отключили искусственные препараты. И т.д.

 

Вобщем, я была в шоке, когда все это услышала. Но потом я согласилась, что это было все-таки ГУМАННОЕ альтруистичное решение!!!!

ЗА ЧТО ребенку такие мучения??? Он точно этого не заслуживал!

Ссылка на сообщение

прочел...

проблема эвтаназии более чем надумана

ведь как видим можно с помощью медицины легально если можно так выразиться на тот свет отправиться....

и к чему весь этот шум

и в России так же...

Ссылка на сообщение

Если от зубной боли чуть ли не на стенку лезешь. То вряд ли хватит силы воли терпеть боль при онкологии.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Если медицина бессильна помочь на данный момент при последней стадии болезни и человек просит о смерти - просьбу его надо уважить, а не унижать и не мучать болью и страданиями неизвестно ради чего.

Ссылка на сообщение

Согласна. А проще самой купить побольше таблеток, выпил и все. Никого дергать не будут.

Ссылка на сообщение

200 таблеток! В принципе, человек должен уснуть навсегда.Зачем душить?

Ссылка на сообщение
200 таблеток! В принципе, человек должен уснуть навсегда.Зачем душить?

Насколько я поняла, от усталости, отчаяния и для надежности

Ссылка на сообщение
Согласна. А проще самой купить побольше таблеток, выпил и все. Никого дергать не будут.

Человек надеется до последнего, верущий в бога человек тем более не будет глотать таблетки.

Ссылка на сообщение

Как не крути эвтаназия - это убийство или самоубийство. С точки зрения православия определенное "оправдание" возможно только при нарушении психики.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Если православие не может избавить человека от мучений и унижений болью - пусть скромно постоит в стороне со своими домыслами об убийстве и самоубийстве. А если хочет торчать рядом во время мучений человека и отнимать у него последние силы молитвами и всякими там заумными рассуждениями, не облегчая ничем жутких страданий, так это можно назвать изощренным садизмом и издевательством, которые также говорят о нарушении психики такого "милосердного".

Ссылка на сообщение
Если православие не может избавить человека от мучений и унижений болью - пусть скромно постоит в стороне со своими домыслами об убийстве и самоубийстве. А если хочет торчать рядом во время мучений человека и отнимать у него последние силы молитвами и всякими там заумными рассуждениями, не облегчая ничем жутких страданий, так это можно назвать изощренным садизмом и издевательством, которые также говорят о нарушении психики такого "милосердного".

 

Ты бы смог сделать смертельную иньекцию? Я бы не смог.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Тогда давай не будем мешать это делать тем, кто сможет избавить реально человека от мучений.

Ссылка на сообщение
Тогда давай не будем мешать это делать тем, кто сможет избавить реально человека от мучений.

 

Избавлять от мучений можно по-разному. Колоть промедол или морфин, а не убивать и не толкать на самоубуйство.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А когда, допустим, у человека от рака позвоночник так деформируется, что шейные его отделы сдавливают дыхательное горло и пищевод, ребра уходят в разные стороны - чем ему помогут твои промедол и морфин? Доведут до растительно-животного состояния? Ничего себе гуманность.

Ссылка на сообщение

Первый, тут вопрос немного шире, чем религиозные запреты на убийство или пособничество самоубийству. Медицина уже давно взяла в свои руки вопросы жизни и смерти, поэтому надо еще учесть, что зачастую люди, которые грезят эвтаназией, никогда и ни при никаких обстоятельствах и так живы бы не были. Их насильно удерживают в этой жизни с помощью современных способов лечения. Я хочу сказать, что если бы жизнь человека была в "руце Божьей", то и не пришлось бы думать об насильственном ее прекращении, эти люди давно были бы мертвы. Поэтому на мой взгляд достаточно осторожно надо подходить к словам, что каждый должен прожить столько, сколько ему отмерил Бог.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ханна Джонс, у которой в пятилетнем возрасте диагностировали редкую форму лейкемии, прошла курс лечения сильнодействующими препаратами, из-за чего у нее возникли проблемы с сердцем. Единственное, что, по мнению врачей, может продлить ей жизнь - это пересадка органа.

 

 

Однако Джонс предпочла «умереть с достоинством в окружении родных и друзей» и от трансплантации отказалась.

По сообщениям корреспондента BBC, родители Джонс поддержали ее непростое решение и сказали, что испытывают гордость за нее.

 

Тогда местная больница инициировала процесс, чтобы временно вывести девочку из-под опеки ее родителей и провести операцию, несмотря на ее волю. Но высокий суд Лондона постановил, что в своем возрасте пациентка уже имеет право решать такие вопросы, и отклонил ходатайство.

 

Родители девочки считают действия руководства клиники скандальными, передает The Guardian.

 

Представитель Британской медицинской ассоциации заявил, что дети возраста Джонс могут принимать решение об отказе от лечения. По его словам, Палата лордов в 1980 году постановила, что ребенок, понимающий последствия своего решения, признается правоспособным.

 

Джонс с пяти лет проходила курс лечения от лейкемии и постоянно принимала лекарства, которые повлияли на работу сердца.

 

На прошлой неделе родители Джонс были вынуждены отменить ее поездку в американский Диснейленд, подаренную одной из благотворительных организаций, поскольку не смогли застраховать свою дочь.

 

Взгляд

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...