Перейти к контенту

Проблемы эвтаназии


Кэтрин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 211
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    30

  • Индеец Джо

    23

  • cat_Begemot

    18

  • Игорь34

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"В Бельгии официально и легально умерщвляют не только людей, близких к естественной смерти и испытывающих страдания, но и просто пришедших в глубокое уныние - например, в январе 2013 года были умерщв

Аборт, кстати, говоря, тоже своего рода эвтаназия. Однако он в России не запрещен.

Ну и разрешайте эвтаназию, кто не дает? А я останусь при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Ну и разрешайте эвтаназию, кто не дает? А я останусь при своем мнении.

 

А я бы все-таки, будь моя воля, не дала такого разрешения, зная нашу страну, здравоохранение, влияние квартирного вопроса, и другие факторы. От греха подальше.

Ссылка на сообщение

Тему не осилила, но в целом поняла позицию каждого. Эвтаназия - дело иногда нужное, но явно не в нашей стране по причинам, которые упомянула Мозайка. У нас и без эвтаназии упекут куда подальше, лишь бы отобрать лишний метр или еще чего-нить. За примером далеко не пойду: моего деда лупили в больнице, заставляя подписать доки на квартиру в пользу кого-то из врачей. Дед им говорил, что его наследницей, если он умрет, будет жена, а врачи отвечали, что разберутся и с женой. Через неделю после выписки дед умер... А что будет, если разрешат эвтаназию, я боюсь представить.

Что касается появлений ребенка на свет, то чаще, я бы сказала, почти всегда решает только его мать, а отец либо будет поставлен перед фактом, либо вообще пребывать в счастливом неведении. Аборт = эвтаназия? Бред. Эвтаназия - добровольный уход из жизни, а неродившийся ребенок хватает железяки (как они называются?), не желая умирать.

Ссылка на сообщение
Джо, это обезбиливающее, которое обезболивает все и сразу - и главное - навечно.

 

А насчёт обезболивющего - ты угадала - именно его и вводят, чтоб "чик - и ты уже на небесах"

НЕТ на 100% гарантированного и безболезненного средства умереть... и препаратов таких нет...

 

А я бы все-таки, будь моя воля, не дала такого разрешения, зная нашу страну, здравоохранение, влияние квартирного вопроса, и другие факторы. От греха подальше.

Вот именно! Сколько было таких случаев, когда беспомощных стариков приканчивали из-за жилплощади, причем преступники часто были в сговоре с ЖЭКом, участковым и т.д. ....

Ссылка на сообщение
А при чем тут Бог? Появляться ли ребенку на свет или нет - решают мама с папой прежде всего, тоже люди-человеки. Аборт, кстати, говоря, тоже своего рода эвтаназия. Однако он в России не запрещен.

 

Но, но, мама с папой. Порешали мы тут с мужем. Что-то долго у нас этот процесс был. Не буду вдаваться в подробности, но не одни мы это решили. И назвать ЭТО совпадением, язык никогда не повернется. Чудо - да!

А аборт и эвтаназия, хммм... разные вещи. Эвтаназия - это когда человек мучается и его убивают. А аборт - он не мучается и не просит, чтобы его убили, а его убили.

Ссылка на сообщение

Чья то цитата:

 

Есть вопрос, который нельзя решить за другого: сохранить жизнь ценою страдания или избавить от страдания ценой жизни? (с)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Может ли священник дать благословение на прерывание жизни?

Материал журнала "Встреча"

Какими принципами должны руководствоваться врач и священник, когда встает вопрос о прекращении чьей-то жизни? Можно ли отключать человека от аппаратов искусственного поддержания жизни? Как поступать в случае, если беременность создает угрозу жизни матери?

Ссылка на сообщение

Каждый человек сам решает, верить ли ему в Бога.

Сам решает, слаб он духом или силен. Выдержать ему мучения или нет.

И - главное - ради чего? Эвтаназию делают тем, у кого нет надежды на выздоровление. Вы только вдумайтесь!

Человека в будущем ничего не ждет, кроме медленного умирания. Понятно, что в такой ситуации многие предпочли бы ускорить свою смерть.

 

Если уж так пугает факт, что "прося о помощи, больной делает врача/родственника убийцей", то можно использовать такой вариант: налить стакан яда, соломинку и дать больному. Захочет - сделает глоток. Не решится - вытолкнет языком. Ну это я про тех, кто может, не полностью парализован...

 

Да, можно сказать мне, что я, мол, хороша рассуждать, а вот даже чемпионы по стрельбе промахиваются, дабы не убить и т.д.

Но и вы, противники эвтаназии, рассуждаете голословно, не видя мучений человека, который хочет умереть и просит об этом.

Ссылка на сообщение
Но и вы, противники эвтаназии, рассуждаете голословно, не видя мучений человека, который хочет умереть и просит об этом.

 

врачи - циники жуткие... и говорят так, что если у пациента чепуховая царапина или живот схватило, то он умоляет, чтобы его убили... А вот когда он лежит прикованный к постели.. куски гниющей плоти отваливаются, человек рассыпается по кускам - и вот тогда он умоляет "жить хочу! еще бы пожить!"

Ссылка на сообщение

Ну не все же. По моей морде не видно, что у мя проблемы, выглядит все как будто я дурачусь. Нифигасе.. Потом уже, на вторые сутки, забегали с мобильниками. А нужно было сделать всего ничего - УЗИ, да решили съэкономить..

А что будет, если Кондратий посетит?

Не, припасу яду на всякий случай и пущай он стоит как тот гроб у мужика. Смерти бояться - дальше не жить.

И вообще, кто может подтвердить, что парализованные когда - нибудь встали? Нервы - то не восстанавливаются и не рождаются заново.

Ссылка на сообщение

Я, Джо, могу подтвердить, что парализованные встают. Ты меня сама видела, вроде бы даже танцевали вместе. А ведь лежала трупом и все мне говорили, что не встану. Просто я ни на один миг не верила в это. Так что пока человек еще на что-то надеется и верит, то все поправимо, а вот если он сам уже сил на жизнь не имеет, то может и эвтаназии никакой не понадобится?

Ссылка на сообщение

Цитирую: паралич (от греч. paralysis - расслабление), утрата способности к произвольным движениям вследствие органических и функционных поражений нервной системы.

А у тебя, как я погляжу, с нервами были все в порядке, тока вот слуха лишилась. Кстати, и Власов и еще какой - то известный тяжеловес восстановиться смогли тока потому, что нервная система сохранилась.

Да, сила воли тоже играет роль. И незнание тоже, потому и дядя мой к врачам не обращался, не хочет ЗНАТЬ.

Ссылка на сообщение
Ты меня сама видела, вроде бы даже танцевали вместе. А ведь лежала трупом и все мне говорили, что не встану. Просто я ни на один миг не верила в это. Так что пока человек еще на что-то надеется и верит, то все поправимо, а вот если он сам уже сил на жизнь не имеет, то может и эвтаназии никакой не понадобится?

что еще раз подтверждает истину: если пациент хочет жить, то медицина оказывается бессильна... ba )

Ссылка на сообщение
Штангист Власов или Дикуль, циркач? По-моему второй.

Оба. И у того, и у другого был букет болезней...

И восстановились.

Ссылка на сообщение

Одно только ясно, что эвтаназия ни в коем случае не должна применяться к "новоиспечённым" инвалидам.

 

Один старый военврач, прошедший фронт, рассказывал, что искалеченные бойцы не хотели жить, отказывались от лечения, пищи. Зпомнилась его фраза: "надо услышать, что человек на самом-то деле просто просит воспринимать его таким, каким стал. Инстинкт жизни — великая вещь".

 

Михаил Виноградов, психиатр: — Я до сих пор помню, как в госпиталь из Спитака после землетрясения привезли женщину. Ей пришлось ампутировать обе ноги и правую руку. Как же она молила о смерти! Я долго ее лечил. И вот однажды, когда ее увозили в дом инвалидов, увидел на коляске. В левой руке у нее было зеркало. Она спросила меня, улыбаясь: "Правда, идут мне сережки, медсестра подарила, правда красиво?"

Ссылка на сообщение
врачи - циники жуткие... и говорят так, что если у пациента чепуховая царапина или живот схватило, то он умоляет, чтобы его убили... А вот когда он лежит прикованный к постели.. куски гниющей плоти отваливаются, человек рассыпается по кускам - и вот тогда он умоляет "жить хочу! еще бы пожить!"

 

Снова не о том. Я хочу еще раз подчеркнуть, что эвтаназия применима только к неизлечимым больным. Одного только пожелания больного НЕДОСТАТОЧНО!!! Собирается консилиум врачей, объективно оценивают состояние больного и его шансы на выздоровление. И только потом принимается решение - удовлетворить просьбу больного или нет.

 

Я ведь не говорю о том, что это немыслимо в нашей стране с нашими масштабами коррупции. С этим отчасти согласна. Я говорю, что идея эвтаназии по сути своей гуманна. И я поддерживаю те европейские страны, где приняты соответствующие законы и соблюдаются все строгости процедуры.

Ссылка на сообщение
Снова не о том. Я хочу еще раз подчеркнуть, что эвтаназия применима только к неизлечимым больным. Одного только пожелания больного НЕДОСТАТОЧНО!!! Собирается консилиум врачей, объективно оценивают состояние больного и его шансы на выздоровление. И только потом принимается решение - удовлетворить просьбу больного или нет.

Как раз о том. Ну где, какой критерий "неизлечимости"?

Выживают люди, попавшие под трактор, и умирают от чепуховой царапины.

До сих пор остается элемент непредсказуемости в медицине.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Джулия Робертс
Снова не о том. Я хочу еще раз подчеркнуть, что эвтаназия применима только к неизлечимым больным. Одного только пожелания больного НЕДОСТАТОЧНО!!! Собирается консилиум врачей, объективно оценивают состояние больного и его шансы на выздоровление. И только потом принимается решение - удовлетворить просьбу больного или нет.

 

Я ведь не говорю о том, что это немыслимо в нашей стране с нашими масштабами коррупции. С этим отчасти согласна. Я говорю, что идея эвтаназии по сути своей гуманна. И я поддерживаю те европейские страны, где приняты соответствующие законы и соблюдаются все строгости процедуры.

 

Ну хорошо, а если больной лежит "овощем" , то как понять его пожелание уйти в рай?

Ссылка на сообщение
Ну хорошо, а если больной лежит "овощем" , то как понять его пожелание уйти в рай?

 

 

убить т.е. эвтаназировать - так надо понимать?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
убить т.е. эвтаназировать - так надо понимать?

 

 

Суть моей мысли такова а если больной понимает, а сказать не может врачам? Преставьте себе, весь в струпьях мучимый адскими болями....Какова ваша гуманность в поступках?

Ссылка на сообщение

Христианское отношение к болезням

Телепрограмма «Православная энциклопедия»

(Прямой эфир на канале ТВЦ 01.12.07). Текстовая версия

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...