Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

Письмо распространяется на всю Российскую Федерацию, приглядитесь какой орган какому дает ответ-разъяснение.

Нашла я его на другом форуме, кому-то, когда-то, где-то удалось его добыть, наверное передают "из рук в руки" :thumbsup:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

Письмо распространяется на всю Российскую Федерацию, приглядитесь какой орган какому дает ответ-разъяснение.

Нашла я его на другом форуме, кому-то, когда-то, где-то удалось его добыть, наверное передают "из рук в руки" :thumbsup:

 

ну я так и подумала)) Спасибо еще раз)

Ссылка на сообщение

Я не могу выложить, не спец. Может у кого-то другого получится.

В общем, это письмо Минздравсоцразвития в адрес ФСС РФ о том, что они должны полностью компенсировать купленные инвалидами ТСР, частичная компенсация законом не предусмотрена. Это касательно закона от 2008 года, № 240, все наверное знают его.

Изменено пользователем Nurbana
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на п.16. постановления 240

16. Финансирование предусмотренных настоящими Правилами расходов осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, полученные из федерального бюджета на предоставление инвалидам технических средств и услуг, ветеранам - изделий, а в отношении инвалидов из числа лиц, осужденных к лишению свободы и отбывающих наказание в исправительных учреждениях, - за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на обеспечение выполнения функций исправительных учреждений и органов, исполняющих наказания.

 

Это значит, что в случае передачи полномочий в соцзащиту или иную организацию данные правила по обеспечению будут не действительными, до тех пор, пока не внесут соответствующие поправки в законодательство.

Ссылка на сообщение

Кто подскажет, что подразумевается под световые и вибрационные сигнализаторы. У нас в ФСС требуется чтб написали конкретно что - например будильник или дверной и т.д.

Я в инете нашла документ только на что подразумевается под телефонным устройством, а это мобильный телефон и факсимальный аппарат. А то по этому поводу тоже начаинали придираться - "Мы вам компенсируем если в чеке будет написано что аппарат имеет текстовый выход. А то что мобильный телефон написано это не считается.

Ссылка на сообщение
леди писал(а):
Кто подскажет, что подразумевается под световые и вибрационные сигнализаторы. У нас в ФСС требуется чтб написали конкретно что - например будильник или дверной и т.д.

 

у меня в ИПР было тоже написано "сиггнализаторы звука световые

Ссылка на сообщение

Собираюсь брать кредит, чтобы купить все ТСР. Прошла по магазинам и теперь в раздумьях, за какую же цену можно купить телевизор и мобильный телефон. Мобильник ладно, Самсунг приемлемо взять сенсорный за 7 тыс. Нравится Нокия сенсорная за 11 тыс, но она называется уже смартфон и ФСС не примет к оплате.

А вот телевизор..... Глаза разбегаются и грустно очень. Хоть и сказали мне даже в ФСС, что цена на ТСР не ограничена, но разве можно решиться на современный телевизор? Смотрю на 100 см. за 25 тыс. (со скидкой) страшно, что его не оплатят, а хочется и другой еще посовременнее. ;) Ощущение такое, как будто у запретного плода находишься и сдерживаешь себя... :)

Ссылка на сообщение
леди писал(а):
Кто подскажет, что подразумевается под световые и вибрационные сигнализаторы. У нас в ФСС требуется чтб написали конкретно что - например будильник или дверной и т.д.

Не помню чего мне писали, получал в том году весной, получил

Вибролягушка, на фото видно, сверху световой сигнализатор, сзади 2 динамика. Это просто будильник.

У Пульсара ещё есть индикация звонков, радионяня.

Ссылка на сообщение

Если кто может, пожалуйста, не молчите, посоветуйте по каким максимум ценам можно покупать телевизор и мобильный для возмещения ФСС. Срочно нужно знать, не сочтите за наглость, прошу.

Ссылка на сообщение
Не помню чего мне писали, получал в том году весной, получил вот такой.

Вибролягушка, на фото видно, сверху световой сигнализатор, сзади 2 динамика. Это просто будильник.

У Пульсара ещё есть индикация звонков, радионяня.

 

 

Приобрела я такой будильник. Мне сказали что надо чтоб в мсэ написали в ипр что тебе нужен будильник в скобках после слов сигнализаторы. Иначе не компенсируют. А чтоб вписали это слово в ипр, в мсэ требуют по новой комиссию пройти

Ссылка на сообщение
Если кто может, пожалуйста, не молчите, посоветуйте по каким максимум ценам можно покупать телевизор и мобильный для возмещения ФСС. Срочно нужно знать, не сочтите за наглость, прошу.

Берите то, что нравится. При нынешном законодательстве цена значения не имеет. :)

Ссылка на сообщение
леди, а может в товарном чеке указать этот будильник так, как написано в ИПР: сигнализатор вибрационный и .т.д..... Тогда не придерутся в ФСС.

Кстати да.

Мне сурдолог выписала Супермощный СА.

А когда подбирал СА, подошёл Мощный СА, чтобы всё соответствовало, попросил в чеке написать "Супермощный". :)

Это с продавцом надо поговорить.

Ссылка на сообщение
Кстати да.

Мне сурдолог выписала Супермощный СА.

А когда подбирал СА, подошёл Мощный СА, чтобы всё соответствовало, попросил в чеке написать "Супермощный". :)

Это с продавцом надо поговорить.

 

Какой мощности не важно, а вот то что это слуховой аппарат это соотвестствует. А будильник это будильник. Самое интересное - одному спокойно компенсировали этот несчастный будильник, а другому не захотели. :) И это несмотря на то что одинаково в ипр написано. Тут в суд подавать надо, но эта такая волокита. Вот любимые, специально, что делают. Кстати тут скорее повлияло и конец года, отчет и все такое вот наверно и придираются. :)

Ссылка на сообщение
Мобильник ладно, Самсунг приемлемо взять сенсорный за 7 тыс. Нравится Нокия сенсорная за 11 тыс, но она называется уже смартфон и ФСС не примет к оплате.

 

а мне кажется без разницы , смартфон, не смартфон, главное что бы было написано "тел устройство с текстовым выходом", я тоже присмотрела нокиа сенсор за 11т, собиралась взять в кредит и попробовать отнести в фсс.

 

 

На соседнем сайте прочитала, что одна вообще плазму купила и навороченный сотик и получила все деньги, деньги перечисляли через ЦСО (сорри,незнаю что такое) и типа там ей сказали, что до 100 тыс покупка должна быть

Ссылка на сообщение

Юльсик, лучше всего, конечно в чеке так и обозвать телефон, чтобы приняли. Но есть разъяснительное письмо Минздрава (точно не скажу, что в нем, на работе оно у меня), где сказано, что под телефонным устройством с текстовым выходом надо понимать факс или мобильный.Вот хорошо бы его у наших работников соцстраха не было.

Надо смотреть документы на Нокию. Паспорт у неё скорее всего с наименованием смартфон, а не мобильный. Стоит всё продумать как следует, как лучше оформить.

Не уточнишь, на каких сайтах еще про такие шикарные покупки пишут?

А лимит 100 тыс это на все прописанные ТСР? Мне если еще аппараты хорошие брать выйдет 150 тыс. Все с ума сойдут.....

Психологически все равно, наверное, трудно решиться на дорогостоящие покупки.

Ссылка на сообщение
А лимит 100 тыс это на все прописанные ТСР? Мне если еще аппараты хорошие брать выйдет 150 тыс. Все с ума сойдут.....

Психологически все равно, наверное, трудно решиться на дорогостоящие покупки.

В законе нет никаких лимитов, будут сопротивляться - подавайте в прокуратуру и суд. Возместить обязаны полностью.

Ссылка на сообщение

Вот это письмо, чтобы подумать по поводу смартфона. Мне кажется, по смыслу слов, не категорично можно только факс или мобильный. Но вдруг....

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 16 апреля 2007 г. N 1069-18

 

В связи с обращением Всероссийского общества глухих по вопросу уточнения номенклатуры технических средств реабилитации инвалидов с нарушениями функции слуха сообщаем.

 

Термин - "Телефонные устройства с текстовым выходом", содержащийся в федеральном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам (утвержденном распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 2347-р), выражает обобщенное понятие, которым охватывается ряд устройств аналогичного функционального назначения (по этому принципу построен весь названный перечень), в том числе факсимильные аппараты и мобильные телефоны.

 

Следует отметить, что названные функциональные аналоги телефонных устройств с текстовым выходом являются в настоящее время наиболее приемлемыми для обеспечения соответствующей категории инвалидов, поскольку характеризуются оптимальным соотношением цена - функциональное назначение, в связи с чем полагаем целесообразной их закупку в рамках конкурсных торгов.

 

 

 

Директор Департамента

развития социальной защиты

А.И.ОСАДЧИХ

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Подскажите, ИПР можно оформить бессрочно или только на 1 год?

 

 

Если инвалидность оформлена бессрочно, то ИПР тоже оформляется так же бессрочно. А если инвалидность оформлена на определенный срок, соотвественно и ИПР оформляется на такой же срок.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...