Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Почему это случилось?


Индеец Джо

Рекомендуемые сообщения

На самом деле человек может ПРЕДВИДЕТЬ некоторые события. "Загадывая" их он вполне вероятно их получит.

На земле все уже распределено. Вот одна девушка мечтала о .... Диме Билане. Сколько таких? А Дима Билан один и он не может жениться или просто стать любовником сотням тысяч поклонниц, как бы они не загадывали и на Новый год и каким угодно способом типа молитв или приворотов. Вот такс...

Можно кучу примеров привести, но одной ложкой щи хлебает только один человек. Загадав что-то ты лишаешь этого другого. Поэтому этого не может быть.

Например имплант КИ один, а желающих 2 и получит не тот кто загадал, а кому распределили его свыше.

На счет Билана...Его конечно на всех не хватит, согласна..., НО вместо загаданного Билана девушке могут дать похожего человека на него, только который ей по судьбе предназначен. Так же, как нельзя вернуть слух обычным путем, восстановив слуховые клетки дают замену в виде КИ и хороших слуховых аппаратов.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    69

  • Mothaika

    17

  • Daemon

    17

Лучшие авторы в этой теме

Гость Граф Монте-Кристо
На счет Билана...Его конечно на всех не хватит, согласна..., НО вместо загаданного Билана девушке могут дать похожего человека на него, только который ей по судьбе предназначен.

А, если девушек две, а похожий человек один? Дадут только того кто предназначен. На самом деле эти дела сложнее: сегодня у тебя один, завтра другой. Жизнь частенько течет не так, как нам хочется.

Ссылка на сообщение
На счет Билана...Его конечно на всех не хватит, согласна..., НО вместо загаданного Билана девушке могут дать похожего человека на него, только который ей по судьбе предназначен. Так же, как нельзя вернуть слух обычным путем, восстановив слуховые клетки дают замену в виде КИ и хороших слуховых аппаратов.

Это так что угодно можно вывернуть и сослаться на,якобы, судьбу, карму, предназначение и т.п. и т.д. Вот мне помниться, в детстве я умирала по А.Серову(певец такой когда то был) мечтала, что вырасту он приедет и заберет меня и будем мы жить-поживать, да добра наживать. Однако "дали" мне маленького, толстого и совершенно не похожего на него мужа. Как это объяснить???

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Это так что угодно можно вывернуть и сослаться на,якобы, судьбу, карму, предназначение и т.п. и т.д. Вот мне помниться, в детстве я умирала по А.Серову(певец такой когда то был) мечтала, что вырасту он приедет и заберет меня и будем мы жить-поживать, да добра наживать. Однако "дали" мне маленького, толстого и совершенно не похожего на него мужа. Как это объяснить???

 

 

Ну почему? "Дали" верно, Серов как раз сейчас толстенький и маленький. :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
Вот именно дадут не то, что хочется, а что предназначено. Каждому свои проблемы дают и мы тут для того чтоб их решать.

А когда одни проблемы решатся, то новые "подсунут" :P

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А когда одни проблемы решатся, то новые "подсунут" :P

Ну да, без проблем ни кто не жил. Их не просто подсунут, они предопределены до самой смерти.

Вот живой пример: Я 3 дня ходил и просил закрыть больничный врачей на те дни что провел в отъезде на КИ.

Убил минимум 10 часов времени (просидел в очередях и бегал по кабинетам). Мне закрыли только 15 дней, а на остальные 20 дней примерно все воду мутили, отсылали к другим врачам, к зав отделениями и т.п. Долго рассказывать. В общем своего я не добился.

Но дело не в этом. Мне эти дни и не нужны были, т.к. я находился в отпуске и мне его и так продлили на 3 недели.

Мне вообще не выгодно столько больничных дней, т.к. зарплата выше больничных. Но я все равно бегал, как истукан шишки набивал. И все потому, что я знал, что я прав и должен жить по правилу доказуемой истины. Мне одна врач сказала, что тот врач, который открывал больничный выйдет из отпуска и закроет еще 5 дней и тут я задумался: А зачем мне все это? Ведь я и так в выигрыше...

Вот так и заваливают нас проблемами, т.е. постановка такая будто мы их сами делаем себе не смотря на здравый смысл.

И никуда никто не уйдет от проблем не смотря на этот здравый смысл.

Легко ведь от всего отказаться, жить с родителями, ничего не покупать, не жениться, не заводить друзей, которым надо помогать, принимать участие в их жизни и т.п.

Но мы так не можем...

Ссылка на сообщение
Ну да, без проблем ни кто не жил. Их не просто подсунут, они предопределены до самой смерти.

А меня вот очень часто не просто вынуждают, а ЗАСТАВЛЯЮТ сделать следующий шаг в жизни. Причем происходит это по принципу -"Не было бы счастья, да несчастье помогло!" :P

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А меня вот очень часто не просто вынуждают, а ЗАСТАВЛЯЮТ сделать следующий шаг в жизни. Причем происходит это по принципу -"Не было бы счастья, да несчастье помогло!" :)

Жизнь заставляет, толкает на поступки и это правильно. Иначе никто из нас и пальцем не шевельнул бы...

Ссылка на сообщение
Загадав что-то ты лишаешь этого другого.

Вот здесь я не совсем согласна с Вами, Граф. Желания могут быть самыми разными и совсем не обязательно, что из за того, что ты этого желаешь, то это же у другого отнимут. На самом деле Богу ничего для нас не жалко, он всех любит одинаково :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
На самом деле Богу ничего для нас не жалко, он всех любит одинаково :)

Этого ни кто не отрицает. Но допустим я захочу дорогую редкую машину... Машин таких мало, а желающих море...

И потом в мире производится всякого хлама очень много. Покупая его мы обеспечиваем других людей, а как бы хотелось иметь все самое лучшее...

Бог так устроил мир, что бы все находились в деле и не было равенства с материальной точки зрения.

Мы же любовь привыкли оценивать только с материальной точки зрения и даже вы говорите, что Бог любит и значит должен обеспечить и типа сделает это...

Но настоящая любовь с материализмом ничего общего не имеет.

Ссылка на сообщение
...

Бог так устроил мир, что бы все находились в деле и не было равенства с материальной точки зрения.

Мы же любовь привыкли оценивать только с материальной точки зрения и даже вы говорите, что Бог любит и значит должен обеспечить и типа сделает это...

Я считаю, что задача Бога прежде всего заботиться о нашей душе, о нашем духовном благополучии. Прежде всего Бог старается обогатить нашу душу. Материальные ценности, в отличии от духовных не вечны, они могут дать только временное богатство.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Почему это случилось именно со мной?" из нас никто никогда не узнает.
Это некая тайна от Бога, которую можна разгадывать всю свою жизнь ;)
Ссылка на сообщение

"Невозможность видеть отделяет человека от вещей. Невозможность слышать отделяет человека от людей" (Эммануил Кант)

 

Так все таки, что трагичнее?

Ссылка на сообщение

Красивые слова.

Невозможность видеть отделяет не только от вещей, но и от людей тоже.

 

Прежде чем задавать такие пафосные вопросы, попробуйте прожить один обычный день самостоятельно заткнув уши получше или залепив глаза. Что вам больше понравится?

Ссылка на сообщение
"Невозможность видеть отделяет человека от вещей. Невозможность слышать отделяет человека от людей" (Эммануил Кант)

 

Так все таки, что трагичнее?

 

Довольно бессмысленный вопрос, ИМХО

Можно подумать, что то или другое кто-то себе или детям выбирает добровольно

 

Эту цитату замусолили уже до дыр, приписывая периодически не только Канту.

Когда жил Кант, не было современных средств связи - и глухие люди не могли пользоваться ТВ с телетекстом, интернетом, СМС и пейджером (не говоря о СА и КИ). А слепые не имели доступа к аудиотехнике, не могли позвонить, попросить помощи, не было специальных книг и клавиатуры....

И все равно эти беды не перестали быть трагедией, чего пустое молоть. Только не дай Бог никому то и другое сразу.

Ссылка на сообщение
...Можно подумать, что то или другое кто-то себе или детям выбирает добровольно...

А это был вопрос из области "чья инвалидность инвалиднее".

Так вот незрячие - "инвалиднее" - 1-я группа, а глухие - "всего лишь" третья.

 

...чего пустое молоть. Только не дай Бог никому то и другое сразу.

ППКС

Ссылка на сообщение
Странный вопрос........, а как вы думаете?

Об этом может судить только тот, кто сам оказался на месте человека, потерявшего зрение или слух.

 

Я просто статью в одном журнале прочитала на эту тему. Так вот, там было сказано, что большинство людей считают зрение гораздо более важным, и скорее готовы смириться с потерей слуха, чем с потерей зрения. Но автор этой статьи - аудиолог все таки считает слух важнее зрения и приводит пример пациента, который уже много лет ничего не видел, а потом постепенно начал терять слух и переживал именно то, о чем сказал Кант.

Ссылка на сообщение

Я лично думаю, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным:)))

а по существу: плохой слух меня совершенно от людей не отделил, на счет зрения не знаю, скорее всего были бы гораздо большие трудности с общением.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Так вот незрячие - "инвалиднее" - 1-я группа, а глухие - "всего лишь" третья.

Инвалидность - это всего лишь нетрудоспособность, только по этой шкале меряют. Личная драма у каждого своя. Тут главное не потерять веры в будущее.

Сам помню находился на грани нервного срыва. Не мог представить своего будущего, все планы рухнули, а они у всех есть.

Ссылка на сообщение

Банальное скажу - "Примерять на себя чужие успехи плохо, а чужие болезни - ещё хуже". Лучше от этого вы себя чувствовать не станете.

Ссылка на сообщение

А я тут вдруг подумала, что скорее всего действуют деньги, а не инвалидность, какая бы она не была. Вот был у меня очень хороший приятель, инвалид первой группы: один глаз стеклянный, одной руки нет. Как он стал миллионером, так сразу приятельские отношения и сошли на нет, причем с моей стороны. Потому как не люблю быть никому обязанной, а миллионерские радости стали просто не по карману:))) Поэтому все настолько индивидуально, что и говорить об это не стоит! Один и глухой с кучей приятелей и знакомых, другой здоровый - сидит как бука, никому не нужен - все от человека, в конечном итоге, зависит.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
"Невозможность видеть отделяет человека от вещей. Невозможность слышать отделяет человека от людей" (Эммануил Кант)

Видно Кант (будем считать, что это он) не имел понятия о ЖЯ. Главный и единственный способ коммуникации глухих - это зрение.

Вот представил себе глухонемого с рождения, кроме жестов ни че не знает и вдруг БАЦ! - слух вернулся, но ослеп.

Речи он незнает, словаря разговорного почти нет, жесты недоступны...

Невозможность видеть тут отделит его от людей гораздо сильнее чем невозможность слышать...

Ссылка на сообщение
Видно Кант (будем считать, что это он) не имел понятия о ЖЯ. Главный и единственный способ коммуникации глухих - это зрение.

Вот представил себе глухонемого с рождения, кроме жестов ни че не знает и вдруг БАЦ! - слух вернулся, но ослеп.

Речи он незнает, словаря разговорного почти нет, жесты недоступны...

Невозможность видеть тут отделит его от людей гораздо сильнее чем невозможность слышать...

Мне кажется, что эту фразу не стоит воспринимать буквально. В ней все таки другой подтекст. А невозможность слышать действительно в определенной степени отделяет от людей. Я это могу судить по своему сыну. Когда он был маленьким, то многие люди, когда узнавали, что он не слышит и не понимает их, практически сразу отдалялись от него , им становилось общаться с ним не интересно. Он общался со слышащими людьми только через меня.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...