Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Почему это случилось?


Индеец Джо

Рекомендуемые сообщения

Это слишком просто. Мне тоже говорили некоторые, что я оглох типа потому, что плохо слушал других. Теории простейшие, как и наши мозги.

Предполагать никто не запрещает, но утверждать бесполезно...каждый выберет такую теорию, какая ближе ему. Мстительная и обидчивая натура выберет именно это, мол местами поменяли, теперь и он ПОЛУЧИТ (или получит в будущем)

Граф, а Вы когда нибудь сышали такую фразу - "Все гениальное просто"? Так вот предположительная теория - "поменяли местами" (отработка грехов и долгов прошлых жизней, а иногда и настоящей) как раз предназачена НЕ для мстительной и обидчевой натуры,а для думающей и всепрощающей.

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    69

  • Mothaika

    17

  • Daemon

    17

Лучшие авторы в этой теме

Вы когда нибудь слыхали про великомучеников? Смерть их была мучительна. Мучительная смерть была у Иисуса.

Так что много примеров можно найти и у добродетельных людей умерших мучительной смертью.

 

Как ты умер - это не важно. Наша ошибка - это то, что мы все события привыкли связывать с нашей Земной жизнью,а может наша жизнь на Земле - это лишь короткий эпизодец. Земля может и не центр мироздания, не пуп вселенной. Вселенная бесконечна...

Великомученикам смерть как раз выбрали там "на верху",чтобы они смогли полнстью очиститься от прошлых грехов и перейти в ранг святых. Иисусу смерть (ее вид) тоже выбрали, чтобы очистить род человеческий от грехов.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Я восхищаюсь вами Граф :sm27: , то у вас интересное рассуждение про бытие на пару с модой, теперь образцы ..

Так бытие и есть образец. Музыка счас сочиняется по образцу современности. Тачки делают по образцам современным. и т.п. Мы живем в ограниченных рамках и не можем делать все что захотим. Иначе скажут сумасшедший или псих.

Кстати поэтому многих гениальных людей считали не от мира сего или сумасшедшими или психами: Да ты, псих чтоль?

Разве может человек на этой железяке летать? Сейчас это называется самолет...

Ссылка на сообщение
Мне же иногда кажется, что человек просто проходит через разные испытания - это, как парк атракционов. Кто был твоим обидчиком или родителем не суть важно , (ты же при жизни все равно ничего об этом не узнаешь, а после смерти все встает на свои места и становится понятным: ты уже не обижен на тех, кто доставлял тебе неприятности), важен процесс.

Я согласна с тем, что человек всю жизнь должен проходить через разные испытания. Для этого он и живет на Земле, чтобы учиться правильно жить, правильно проходить разные ситуации, расширять свое сознание. А правильно ли он их проходит, ему всегда дадут знать, почувствовать.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
как раз предназачена НЕ для мстительной и обидчевой натуры,а для думающей и всепрощающей.

Ну, вы не принимайте это на свой счет. Я тоже не чист, как стеклышко. Иной раз злоба берет на кого-то, кому я не могу дать сдачи и думаю (без вашей наводки) вот в след. жизни или на небесах тебе воздастся! Конечно это бред озлобленной личности. На небесах царит любовь и всепрощение и никто никому не мстит.

 

Иисусу смерть (ее вид) тоже выбрали, чтобы очистить род человеческий от грехов.

Почему только им? Перед Богом все равны, но у каждого свой путь.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Для этого он и живет на Земле, чтобы учиться правильно жить, правильно проходить разные ситуации, расширять свое сознание. А правильно ли он их проходит, ему всегда дадут знать, почувствовать.

Гвоздь программы в том, что человек ВСЕ делает правильно. Например один человек должен испытать страдания...Как он их испытает? Для этого нужен другой человек, который эти страдания доставит. В результате один типа совершает грех, но на самом деле он поступает по провидению.

 

Поэтому смысл жизни ни чему-то научиться, а поддерживать эту самую жизнь на Земле, т.е. сама жизнь и есть смысл.

 

Потому атеисты живут наиболее правильно, т.к. приносят пользы в научном (материальном, ибо жизнь - это материя) плане больше, чем богомольцы ничего не делающие кроме мольб и песнопений (образно)

Ссылка на сообщение
Потому атеисты живут наиболее правильно, т.к. приносят пользы в научном (материальном, ибо жизнь - это материя) плане больше, чем богомольцы ничего не делающие кроме мольб и песнопений (образно)

Здесь сложно судить, кто живет правильно. Атеисты много вреда Земле принесли своими научными откытиями. Пример тому наша экология. Заботясь только о материи они же эту материю и уничтожают.

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Забыли, мля, что Иисус изгнал менял из церквей. Из ЦЕРКВЕЙ!!!! А не из того, что щас строится-всякие Храмы на корви, да на ищо чем только в голову не взбредёт -(

зря вы так в церкви не все так однозначно

Ссылка на сообщение
Я жалею себя, потому что не могу себе позволить даже мысли о том, чтобы родить еще одного ребенка (поэтому возможно моя дочь будет избалованной эгоисткой). Я не навязываю чувство вины ребенку, я сама испытываю это чувство перед ней. И еще боюсь, что когда-нибудь она спросит меня:" Зачем ты меня родила такой?", как когда-то я во времена своей дурости и молодости терзала свою маму за якобы кривые ноги. не тот рост и т.д.

P.S. Никогда не показывала дочери своих слез, которые проливала из-за ее слуха.

 

Рожайте обязательно, новая жизнь это прекрасно. У меня 3 детей, близнецы с 4 степенью тугоухости (как предполагают врачи вражденная), но старшая девочка с обсолютно нормальным слухом. Может второй ребенок будет опорой по жизни не только вам но и старшему ребенку.

Ссылка на сообщение
Мне вчера нахвалили новые с\а - Naida 3 Up Y2. Говорят гораздо лучше чем СИМЕНСЫ и СУМО. Точно ли так? Может кто-то уже знает. Хочу в сентябре поменять ребенку аппараты.

 

Мы тоже носим Наиду, (мы это мои близнецы). Очень довольны, если хотите бодробнее пишите.

Ссылка на сообщение
А кто производитель?Тема для меня очень актуальна,т.к. за 2-а года слух у дочки упал на 30Дцб.В старых уже нет резерва.Нужно подбирать новые.

 

У с/а Наида производитель Швецария фирма Фонак.

Ссылка на сообщение

Именно в этой теме хочется рассказать свою новую,совершенно мистическую на мой взгляд,историю.

Полтора года назад моя Катюня потеряла слух на одно ухо.Первое,что сурдолог велела сделать,МРТ для исключения слуховой невриномы.МРТ невриному у дочери исключила.Я тогда за ночь про невриному в инете всё прочитала,про симптомы и признаки.

И не зря.Часть этих признаков и симптомов я обнаружила в себе.

Собрала мысли,слова и пошла ко врачу.Получила от неё модный диагноз вегето-сосудистой дистонии.Но бережно и ласково навела её на мысль,что мне нужно МРТ.

Мои опасения подтвердила МРТ у меня невринома.

Я по жизни реалист-фаталист.К сожалению ещё и атеист.Атеистка.

Понять не могу - Катя должна была потерять ушко чтоб я имела какую-то настороженность.Кто мне это дал и зачем я это взяла?

Когда заболевает ребёнок,каждая мама может подумать - лучше бы мне эти болячки,а не моему ребёнку.И я так думала.И примеряла к себе.

Вот и примерилла.Задумаешься тут о материальности мыслей.

Ссылка на сообщение

Иногда с "небес" подают знаки, но не каждый их сразу может распознать. Распознавание приходит с жизненным опытом и анализом прошлых событий.

 

А Вам, Клара, желаю в первую очередь здоровья!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Это случайное совпадение (имхо).

Да, это совпадение. Для нас все кажется случайным, так и должно быть. А отстрадать за другого человека не получится.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Кто мне это дал и зачем я это взяла?

Да все просто, что должно было случиться, то и случилось. Должны же мы чем-то заниматься на земле. Вот и обкладывают нас проблемами.

Ссылка на сообщение

Не знаю, Клара, если честно, как отреагировать на Вашу новость. Для начала желаю Вам здоровья и чтобы слух не упал, а невринома оказалась маленькой и легко удаляемой. Вот.

По поводу мистики, скажу, что сама раньше удивлялась, почему если муж/жена инвалид, то чаще всего второй партнер тоже будет инвалид? Ну взять типичную статью в газете: обидели инвалида 1/2/3 группы, а у него на шее еще жена/муж инвалид 1/2/3 группы или еще дети-инвалиды...Думала, зачем люди себе в партнеры выбирают инвалидов - ведь двоим инвалидам вдвойне тяжелее жить в нашем государстве? Теперь думаю, что подобное притягивает подобное. Много лет имела проблемы со слухом и вообще со здоровьем, зато партнеры были абсолютно здоровы, да и родители, и дети не имели проблем. Так в прошлом году муж перенес тяжелую операцию, на пустом, так сказать месте, и тоже стал инвалидом! Родители окончательно разболелись и стали инвалидами (правда им по 77 лет:)). Теперь вот тьфу-тьфу-тьфу, боюсь за детей, как бы они сами себе не напортили здоровье. Ну что тут скажешь? Мистика не мистика, просто совпадение?

Ссылка на сообщение
зачем я это взяла?

 

А что, можно было отказаться?

 

Клара, не усложняйте. Размышления о причинно-следственных и мистических аспектах этой истории не принесут реальной пользы.

 

А невриномы иногда самопроизвольно останавливаются в росте, просто не надо ездить отдыхать в жаркие страны под непривычно активное солнце и принимать физиотерапевтические процедуры в области головы и шеи, а также с осторожностью принимать витамины и ноотропы, чтобы не спровоцировать рост. Просто наблюдение поможет понять, придется со временем оперироваться или нет.

 

Желаю, чтобы все у Вас обошлось благополучно.

Ссылка на сообщение
Иногда с "небес" подают знаки, но не каждый их сразу может распознать. Распознавание приходит с жизненным опытом и анализом прошлых событий.

Красиво!

 

Да, это совпадение.

Это мне больше подходит!

 

И спасибо за пожелания!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Могу привести пример: Я попал в ситуацию неясности. В связи с кризисом типа потерял работу, т.е. обещали сократить...и сидел 3 месяца без дела...Ужас, не знал чем заняться, пытался искать новую работу, но бестолку. Круглые сутки сидел в инете. От скуки чуть не рехнулся. Но тут меня срочно вызвали на работу и сказали или увольняем окончательно или иди ищи по цехам...Пошел и о, "чудо". В первом цехе начальник оказался моим соседом по подъезду.

Я даже не знал, что он работает у нас на заводе...

Случайность? Мне в О.К. сказали, что в этом цехе работу невозможно получить, люди ждут с ноября...

Меня взяли сразу и зарплата чуть побольше, чем была.

Вывод: 1.Без дела (проблем) невозможно жить. 2. Дела достаются не просто так, а по провидению. 3. Каждый выполняет свою миссию и все стихии ему в этом способствуют, а если полоса неудач, значит он должен был пережить эту полосу неудач и трагедий. Почему? Так нужно для общего равновесия...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Граф, а имплант тебе помог в поисках и освоении новой работы?

По моему это никак не отразилось. Просто начальники стали со мной общаться устно. Нач. отдела персонала при моем первом посещении молчал...пытался что-то написать...но как узнал что я слышу речи полились рекой.

Нас сократили несмотря на то, что инвалид и т.д. Но мне предложили поискать и тут больше не имплант помог, а случай.

 

Кстати там где я сейчас работаю ужасный грохот. Краны, установки и т.п. я снимаю КИ. Голова потеет еще от печей (сушат песок). Одеваю в перерывах. Как сниму такая тишина, спокойно работаю, а слышащие мучаются и мне слегка "завидуют" :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А разве там не предусмотрены средства индивидуальной защиты?

Беруши предусмотрены. Но их никто не носит. Или под рукой нет, или нет вообще или не до них и т.п.

И в таком грохоте беруши врядли помогут...К тому же грохот не везде, а по участкам. Не будешь ведь каждые 5 мин. лазить за берушами :)

И слышащие люди привыкли разговаривать между собой даже в шумном помещении, а беруши этому помеха...

Ссылка на сообщение
Беруши предусмотрены. Но их никто не носит. Или под рукой нет, или нет вообще или не до них и т.п.

И в таком грохоте беруши врядли помогут...К тому же грохот не везде, а по участкам. Не будешь ведь каждые 5 мин. лазить за берушами :)

И слышащие люди привыкли разговаривать между собой даже в шумном помещении, а беруши этому помеха...

 

Это очень печально. Самый главный момент: безалаберность (когда не до них). А ведь грохот может привести (и приводит!) к ухудшению слуха. То, что по участкам, не проблема, а отговорка. Где-то прочитала, что беруши — примерно как первая степень тугоухости. То есть, все в них слышно. Я сама ими пользуюсь, и могу сказать, что они отсекают только ненужный шум, фон. Все, что нужно, будешь слышать. А что касается общения, то тут главное — хорошая дикция и визуальный контакт с коллегой. И беруши мешать общению не будут. Мне они не мешают активно разговаривать и понимать окружающих. Исключение: человек с плохой дикцией, или смотрит в сторону, да еще в усах:). А если и без них напарник будет отворачиваться в сторону, говоря что-то, то не услышишь все равно.

Кроме ухудшения слуха эти децибелы влияют на нервную систему. Я стала намного меньше уставать после того, как начала пользоваться берушами. Главное — заставить себя начать. Потом будет неуютно без них, проще будет их "найти" в карманах.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...