Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Почему это случилось?


Индеец Джо

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо
слышащими людьми только через меня.

Вам слышащим следует уяснить, что слышащие люди - это не весь мир. Есть гигантский мир под названием "мир глухих", мир жестов и наз. как угодно. Это огромная и очень богатая среда. Я вот стал слышать и чувствую эдакую границу этих миров: мира слышащих и мира глухих. Будто я стою на границе...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    69

  • Mothaika

    17

  • Daemon

    17

Лучшие авторы в этой теме

Вам слышащим следует уяснить, что слышащие люди - это не весь мир. Есть гигантский мир под названием "мир глухих", мир жестов и наз. как угодно. Это огромная и очень богатая среда. Я вот стал слышать и чувствую эдакую границу этих миров: мира слышащих и мира глухих. Будто я стою на границе...

Граф, ну и какой из этих двух миров теперь Вам ближе? Мне кажется, что сейчас у Вас есть выбор - отключили процессор - оказались в мире глухих, включили - в мире слышащих. Куда больше тянет?

Ссылка на сообщение
А невозможность слышать действительно в определенной степени отделяет от людей. Я это могу судить по своему сыну. Когда он был маленьким, то многие люди, когда узнавали, что он не слышит и не понимает их, практически сразу отдалялись от него , им становилось общаться с ним не интересно. Он общался со слышащими людьми только через меня.

Очень жаль. У меня как-то иначе всё. Люди, когда узнают, что я не слышу наоборот начинают активно со мной общаться :russi_2faws: Некотоые пытаются опекать, хотя я в этом совершенно не нуждаюсь, слава Богу.

Ссылка на сообщение

Эльф, а как они начинают активно общаться, если не секрет? Мне трудно представить эту ситуацию.

 

Сегодня была в Сурдологическом центре - вокруг все не слышали, на общение не тянуло абсолютно, тут дай Бог объясниться кто за кем. А уж намеренно выискивать собеседников, которые не слышат вообще, это странность какая-то, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Эльф, а как они начинают активно общаться, если не секрет? Мне трудно представить эту ситуацию.

 

Сегодня была в Сурдологическом центре - вокруг все не слышали, на общение не тянуло абсолютно, тут дай Бог объясниться кто за кем. А уж намеренно выискивать собеседников, которые не слышат вообще, это странность какая-то, ИМХО.

Начинают спрашивать почему не слышу, почему разговариваю ( это самый любимый вопрос ) и так за жизнь, если не понимаю, то писать начинают. Особенно в поликлиннике ,где делать нечего пока очередь свою ждёшь :russi_2faws:

Ссылка на сообщение
Начинают спрашивать почему не слышу, почему разговариваю ( это самый любимый вопрос ) и так за жизнь, если не понимаю, то писать начинают. Особенно в поликлиннике ,где делать нечего пока очередь свою ждёшь :russi_2faws:

 

Теперь понятно:))) Меня сегодня тоже спросили, первый раз в жизни, почему разговариваю - я страшно удивилась.

Ссылка на сообщение
Теперь понятно:russi_2faws:)) Меня сегодня тоже спросили, первый раз в жизни, почему разговариваю - я страшно удивилась.

Привыкайте! :))))))))

Ссылка на сообщение

ИПР теперь ввели. Сложности появились (его у меня нет, надо бегать по врачам, менять справку ВТЭ на МСЭ), дело в том, что всем нотариусам приказано глухих принимать с сурдопереводчиком. Пришлось побегать и поискать сговорчивого адвоката. Одному нотариусу сказала:"Вам трудно на бумаге написать?". Мне в ответ :"Не имеем права".Короче говоря - дожили.... :russi_2faws:

Ссылка на сообщение
Теперь понятно:russi_2faws:)) Меня сегодня тоже спросили, первый раз в жизни, почему разговариваю - я страшно удивилась.

 

Когда с меннингитом после городской больницы перевели в Областную, врач начал осматиривать, мама рядом стоит, он начал спрашивать что-то, а она ему сказала, что я не слышу, а он: "А разговаривает!". (К тому времени было 3 недели, как слух потерял).

 

 

Вот тогда первый и единственный раз пока такое спросили.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Граф, ну и какой из этих двух миров теперь Вам ближе? Мне кажется, что сейчас у Вас есть выбор - отключили процессор - оказались в мире глухих, включили - в мире слышащих. Куда больше тянет?

Лично для меня нет двух миров, есть один общий. Типа родился и вырос в деревне, а учился и работаешь в городе...

Это только тем кто привык к "городу" не понятен мир "деревни".

Надеюсь понятно обобщил.

А слышащий мир для меня это всего лишь дополнительные удовольствия от звуков. Можно прожить и без "мороженного" не страшно %)

Я не привык отказываться от хороших вещей.

Ссылка на сообщение
Банальное скажу - "Примерять на себя чужие успехи плохо, а чужие болезни - ещё хуже". Лучше от этого вы себя чувствовать не станете.

А мне вот приходилось примерять болезнь своего ребенка (глухоту) на себя, когда он был маленьким, чтобы лучше понимать его и для того, чтобы как можно понятнее для него объяснять ему некоторые вещи. Мысленно ставила себя на его место и представляла, как же ему понятнее будет, что от него хотят и как самой понять, что же он хочет объяснить.

Ссылка на сообщение
А мне вот приходилось примерять болезнь своего ребенка (глухоту) на себя, когда он был маленьким, чтобы лучше понимать его и для того, чтобы как можно понятнее для него объяснять ему некоторые вещи. Мысленно ставила себя на его место и представляла, как же ему понятнее будет, что от него хотят и как самой понять, что же он хочет объяснить.

 

Это чужая болезнь (чужого ребенка)? Почему Вы до этого не примеряли (скажем лет двадцать назад)?

Ссылка на сообщение

Ну это вы уже загнули, чтоб кто-то ни с того, ни с сего, примерял на себя чужие болезни! Может и есть такие святые люди на свете, но вероятно они водятся в каких-то других местах, ни разу не встречала:))

 

За всю время своей глухоты, у меня была только одна (!) подруга, которая мне реально помогала и позволяла выпутываться из всяких дурацких ситуаций на работе, она всегда умела очень ловко перевести разговор на другую тему, если видела, что я не понимаю, о чем речь. При этом, она ничего на себя не примеряла, просто вот такой вот внимательный человек, далеко не каждому это дано. Мои близкие к примеру, совершенно не заморачиваются с моим слухом, мне все время им приходится напоминать, что я что-то могу не услышать или не понять.

 

Мама: "ну что ты не слышишь что ли, что я тебе говорю!"

 

Дети: "мы тебе говорили, ты что не помнишь?"

 

Муж: " ой, извини, дорогая, я отвлекся, что там нам сказали?" (последнее меня вообще всегда страшно выводит из себя,и я начинаю просто орать кто из нас глухой, черт возьми???)

Ссылка на сообщение
Ну это вы уже загнули, чтоб кто-то ни с того, ни с сего, примерял на себя чужие болезни!

Мне одна соседка по дому про себя рассказывала, что в детстве она всегда представляла как бы она жила, если бы была хромой. Однажды она сломала ногу, с тех пор хромает. Хромать ей придется до конца своей жизни.

Ссылка на сообщение
Мне одна соседка по дому про себя рассказывала, что в детстве она всегда представляла как бы она жила, если бы была хромой. Однажды она сломала ногу, с тех пор хромает. Хромать ей придется до конца своей жизни.

 

В этом что-то есть.

Ссылка на сообщение
В этом что-то есть.

Скажу больше, она не просто представляла себя хромой, но и хотела ей стать (по ее собственному признанию). Сейчас очень жалеет об этом.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А мне вот приходилось примерять болезнь своего ребенка (глухоту) на себя, когда он был маленьким, чтобы лучше понимать его и для того, чтобы как можно понятнее для него объяснять ему некоторые вещи.

Вы большой молодец. Очень любите своего ребенка.

 

Муж: " ой, извини, дорогая, я отвлекся, что там нам сказали?" (последнее меня вообще всегда страшно выводит из себя,и я начинаю просто орать кто из нас глухой, черт возьми???)

Вчера был сериал "Универ". Прикол: Пацан слушает музыку в наушниках и подпевает, а рядом друг готовится к экзамену. Он ему: тише ты, а тот не слышит в наушниках. **************(Долгая ругань) Снимает наушники.- Че? - Че слышал!!!

 

Скажу больше, она не просто представляла себя хромой, но и хотела ей стать (по ее собственному признанию). Сейчас очень жалеет об этом.

Все это чепуха. Я никогда не хотел стать глухим, даже не думал об этом, но стал им. Зато постоянно и всю жизнь с детсада думаю о богатстве, как разбогатеть, чего конечно нет у меня...

Люди за рулем постоянно думают об автокатастрофах...Но попадают в аварии те, кто меньше всего думает об этом :)

Ссылка на сообщение
Все это чепуха. Я никогда не хотел стать глухим, даже не думал об этом, но стал им. Зато постоянно и всю жизнь с детсада думаю о богатстве, как разбогатеть, чего конечно нет у меня...

Люди за рулем постоянно думают об автокатастрофах...Но попадают в аварии те, кто меньше всего думает об этом :)

Граф, Вы конечно не согласны с тем, что мысль материальна и можно притянуть какое то событие, но практика показывает, что все возможно... :)

Ссылка на сообщение
Люди за рулем постоянно думают об автокатастрофах...Но попадают в аварии те, кто меньше всего думает об этом :)

Не знаю, не знаю...Другой пример, приводил из практики знакомый фельдшер скорой помощи. Им как известно приходиться встречаться с разными больными, развозить их и по инфекцинкам в том числе...Так вот, он сказал, как только начинаешь думать о том, как бы не поймать - так тут же славливаешь какую-нибудь гадость. Поэтому лучше не думать и не бояться.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Граф, Вы конечно не согласны с тем, что мысль материальна и можно притянуть какое то событие, но практика показывает, что все возможно... :smile253:

Это не практика, а заблуждение. Я как раз практические примеры привожу. Вам же по привычке из детства хочется верить в детские страшилки...

У нас полдома пенсионерок имеют проблемы с ногами, пожилые люди с палочками ходят. У меня самого суставы не в лучшей форме. Тут уж думай не думай, а получишь.

Я вам предлагаю сматериализовать, что нить хорошее...Джип например...срок один год...ДУМАЙТЕ и представляйте...

 

Понимаете, я раньше тоже верил в сказки Сибирской целительницы, но логика доказывает, что это всего - лишь сказки.

 

Есть хорошие примеры, как люди обнаруживают у себя РАК. Просто идут, обследуются и....есть такая пословица: "Беда приходит неожиданно".

 

Если вам хочется верить во всякую дебильную чернь, портить себе жизнь плохим настроением , верьте. Я же считаю, что человек реально не может мыслями причинить вреда ни себе ни кому другому... Пример:

 

Все ненавидят богатых руководителей, политиканов, желают им ЗЛА. Но им по хрену все это, живут они, здравствуют и...богатеют.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Так вот, он сказал, как только начинаешь думать о том, как бы не поймать - так тут же славливаешь какую-нибудь гадость. Поэтому лучше не думать и не бояться.

Еслиб они думали: Как бы поймать гадость :smile253: А думают наоборот и все равно ловят....Гм...

Семицветик приводила пример и пытается этим доказать, когда человек думает о чем-то - это сбывается со 100% гарантией :)

Эти идеи взяты из книг Правдиной и Степановой и др. Они усиленно муссируются суеверными толпами людей.

 

Я же знаю, что как бы ты не думал удача или неудача от этого не зависят.

Пример: на спортивных соревнованиях большое число спортсменов желают победить, усиленно думают об этом, молятся, носят амулеты, ходят к колдунам, экстрасенсам..., но это невозможно, т.к. побеждает один, просто сильнейший...

Доля вероятности есть, что он оступится, но я реально видел, как на турнирах одни и те же люди побеждали и побеждают из года в год...

Ссылка на сообщение
Если вам хочется верить во всякую дебильную чернь, портить себе жизнь плохим настроением , верьте. Я же считаю, что человек реально не может мыслями причинить вреда ни себе ни кому другому... Пример:

 

Все ненавидят богатых руководителей, политиканов, желают им ЗЛА. Но им по хрену все это, живут они, здравствуют и...богатеют.

А почему Вы решили, что ВСЕ ненавидят богатых и желают им ЗЛА? Возможно такое происходит только с неудачниками, которым меньше повезло в жизни (в плане богатства). А богатые тоже плачут...

Ссылка на сообщение
Семицветик приводила пример и пытается этим доказать, когда человек думает о чем-то - это сбывается со 100% гарантией :b833c9b9d76e:

Эти идеи взяты из книг Правдиной и Степановой и др. Они усиленно муссируются суеверными толпами людей.

Я никогда не утверждала, что существует 100% гарантия того, что все мысли рано или поздно материализуются.

Что касается книг Правдиной и Степановой и др. , то я их никогда не читала. Эта информация из другого источника (не книжного).

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А почему Вы решили, что ВСЕ ненавидят богатых и желают им ЗЛА? Возможно такое происходит только с неудачниками, которым меньше повезло в жизни (в плане богатства). А богатые тоже плачут...

Почитайте коммунистические газеты, особенно перед выборами...Зависть, она есть и вы будете это отрицать?

Начальство никто не любит, об этом уже анекдоты ходят...

Богатые плачут, но живут... А дай волю мыслям все бы горели синим пламенем. Сколько раз за день мы мысленно посылаем?

Толкнули в транспорте, прошли без очереди, конфликт с продавцом и т.п.

 

Что касается книг Правдиной и Степановой и др. , то я их никогда не читала. Эта информация из другого источника (не книжного).

Может вы не читали, но идеи переданы точно также. Кто не читал услышит от других. Идея не нова вообще, служит отдушиной именно неудачникам и завистникам, дабы всегда иметь шанс что-то сматериализовать...

 

Богатому и удачливому человеку плевать на материализацию мысли. У него и так все путем, он уверен в себе и не боится жалких крикунов с их черными мыслями...типа видали и не таких.

У меня же проще, я понял что ничего этого нет в наших условиях. Я раньше тоже верил во весь этот бред, не был уверен в себе, боялся, что на меня криво посмотрят.

Я очень сомневался, что мне сделают КИ... Понимаешь, жизнь- это каток и никто не может изменить путь катка.

Введите небольшую поправку в теорию и все встанет на свои места: Это не жизнь зависит от наших мыслей, это наши мысли зависят от жизни.

У бомжа они свои, у богача другие. Летчик имеет одни мысли...моряк свои - образ жизни диктует...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...