Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Почему это случилось?


Индеец Джо

Рекомендуемые сообщения

Может вы не читали, но идеи переданы точно также. Кто не читал услышит от других. Идея не нова вообще, служит отдушиной именно неудачникам и завистникам, дабы всегда иметь шанс что-то сматериализовать...

Все правильно. Идея материализации мысли не нова. Ей уже не одна тысяча лет. И пример тому Библия.

Умение сматериализовывать дается тоже не каждому, это тоже надо заслужить. :3dflagsdotcom_yugos_2faws:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    69

  • Mothaika

    17

  • Daemon

    17

Лучшие авторы в этой теме

Гость Граф Монте-Кристо
Все правильно. Идея материализации мысли не нова. Ей уже не одна тысяча лет. И пример тому Библия.

Умение сматериализовывать дается тоже не каждому, это тоже надо заслужить. :post-6-1121952847:

Библия - это легенда, мифообразные образы без доказательств . Иисус мог материализовать воду в вино например, но есть версия, что это был гипноз массовый. На наших примерах так действовали Чумак и Кашпировский "вылечивая" миллионы.

 

Но я согласен что Иисус мог это делать, т.к. был одарен необычными способностями, что бы увлечь толпу за собой.

 

У меня такой вопрос: Все люди на Земле всю жизнь искали эликсир вечной жизни. Они мечтали об этом и мечтают.Почему НИ ОДИН человек не живет вечно?

Дайте мне пример материализации мысли, где человек сматериализовал себе вечную жизнь.

Как бы люди не старались...они все равно умирают. Путь от и до и ничто не поможет.

 

Некоторые большие люди из верхушки искали способ прожить вечно, искали Грааль, на них работали сотни и тысячи других людей в поисках эликсира...но нет человек умирал не смотря на обилие мыслей. молитв и заговоров...

Ссылка на сообщение
У меня такой вопрос: Все люди на Земле всю жизнь искали эликсир вечной жизни. Они мечтали об этом и мечтают.Почему НИ ОДИН человек не живет вечно?

Дайте мне пример материализации мысли, где человек сматериализовал себе вечную жизнь.

Как бы люди не старались...они все равно умирают. Путь от и до и ничто не поможет.

 

Некоторые большие люди из верхушки искали способ прожить вечно, искали Грааль, на них работали сотни и тысячи других людей в поисках эликсира...но нет человек умирал не смотря на обилие мыслей. молитв и заговоров...

Во первых не все искали эликсир вечной жизни и не все хотели жить вечно. Пример тому самоубийства, которые всегда были и будут. Желение же жить вечно - это проявлене банального эгоизма, который считается пороком, поэтому эликсир вечной жизни никогда не будет найден (Бог не допустит этого). Человек приходит на Землю, чтобы выполнить свое предназначение и не больше, главное предназначение большинства людей продление рода человеческого.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Поэтому мысль и нельзя материализовать. Бог не допустит. Иначе такие пороки вылезут....

Другое дело, что человек может "угадать" некоторые события.

Ссылка на сообщение
Поэтому мысль и нельзя материализовать. Бог не допустит. Иначе такие пороки вылезут....

Другое дело, что человек может "угадать" некоторые события.

Молитва к Богу, которую Бог услышал и выполнил просьбу молящегося - пример материализации мысли.

Опять таки -сматериализуется ли она зависит от того заслуживает этого сам молящийся или нет.

Ссылка на сообщение
Введите небольшую поправку в теорию и все встанет на свои места: Это не жизнь зависит от наших мыслей, это наши мысли зависят от жизни.

У бомжа они свои, у богача другие. Летчик имеет одни мысли...моряк свои - образ жизни диктует...

А я вот до сих пор однозначно не могу определить - бытие определяет сознение или все таки сознание определяет бытие? :post-10-1121931376: :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
не все хотели жить вечно.

Ну пусть не вечно, а хотяб до ста лет. Как люди желают дотянуть до этого порога..."Лет до ста расти вам без старости"..Но нет законы жесткие: Кому предназначено умереть в детстве, кому в юности, а кому до 125 лет жить, но до 150 лет случаев не отмечено, как бы человек не хотел и не мыслил...

Но я точно знаю, в детстве никто не захочет умирать...

 

 

А я вот до сих пор однозначно не могу определить - бытие определяет сознение или все таки сознание определяет бытие? :post-10-1121931376: :post-10-1121931376:

Бытие определяет сознание. Вспомните ребенка-маугли. Его сознание было развито примитивно. Живя в деревне и не развиваясь твое сознание будет более примитивным, чем если бы ты прожил в аристократических кругах, общаясь с интеллектуалами.

Читая соотв. литературу, получая определенную информацию мы развиваемся соответственно.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Идея материализации мысли не нова. Ей уже не одна тысяча лет. И пример тому Библия.

Идея не нова, как например идея того, что Земля плоская. С большим трудом удалось доказать что это не так.

Ссылка на сообщение
Ну пусть не вечно, а хотяб до ста лет. Как люди желают дотянуть до этого порога..

У моего сына прапрадед до 100 лет не дожил только две недели. Он был священником. Я вот думаю, может и из за этого тоже ему удалось прожить так долго? Просто потому что имел правильные мысли, не нарушал Заповедей Божьих. Может это и есть рецепт долгой жизни?

 

Бытие определяет сознание. Вспомните ребенка-маугли. Его сознание было развито примитивно. Живя в деревне и не развиваясь твое сознание будет более примитивным, чем если бы ты прожил в аристократических кругах, общаясь с интеллектуалами.

Читая соотв. литературу, получая определенную информацию мы развиваемся соответственно.

Возможно в начале жизни так и происходит - главное бытие, но потом меняется.

Ссылка на сообщение
Но нет законы жесткие: Кому предназначено умереть в детстве, кому в юности, а кому до 125 лет жить, но до 150 лет случаев не отмечено, как бы человек не хотел и не мыслил...

Но я точно знаю, в детстве никто не захочет умирать...

А может для некоторых долгая жизнь это наказание? Пережить самых близких тебе людей, друзей, видеть как они потихоньку покидают тебя... Часто долгожитель оказывается одиноким, немощным стариком, который просто мечтает, когда же и он покинет эту Землю...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Может это и есть рецепт долгой жизни?

Мой дед 92 года прожил, почти всю жизнь был атеистом. Рецепта нет вообще. У нас в семье мужчины долго живут. Можно просто ориентироваться на своих родных - раз тебя поместили жить именно в эту семью, значит у вас всех много общего.

 

Возможно в начале жизни так и происходит - главное бытие, но потом меняется.
Так происходит всю жизнь. Измените профессию, место жительства и сознание ваше изменится.

Почему вся Германия с ума сходила по третьему рейху, по Гитлеру? Эти мысли родились у них не сами собой, их определило бытие!

Переедьте в Америку и через год вас уже могут назвать "типичным американцем". (сравнение условно) Язык ваш постепенно приобретет акцент и т.д. Постепенно, не практикуясь на родном языке вы начнете его забывать...

Ссылка на сообщение
У моего сына прапрадед

 

Ну ты завернул, это получается твой прадед или прадед твоей жены? :post-10-1121931376:

 

 

Насчёт сознания и бытия.

 

А бытиё кто создаёт? Человек с сознанием. Вот и смотрите, что чего определяет.

 

Конечно такое бытиё, как климат например или коллектив есть как таковые и они влияют на сознание конечно же, но опять таки, зависит от человека. Если человек сильный и умный, то он в северном климате построит тёплый дом и будет в нём счастливо жить (сознание определяет бытиё), а глупый и слабый будет мёрзнуть и говорить, что вот климат такой, чего я поделаю (бытиё определяет сознание). Так что кто у кого что определяет :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А может для некоторых долгая жизнь это наказание?

Наказания нет вообще - это человеческая догма: всегда и за все кого-то наказывать...Лично я не встречал людей кто-бы хотел умереть.

У меня были друзья-самоубийцы...и я знаю какие причины могут склонить человека к такому шагу, но он (этот человек) по любому предпочел бы избавиться от проблем иным способом и нормально жить дальше.

Слабая личность не выдерживает груза проблем и ломается, предпочитая решить все простым способом. И это не наказание, а испытание человеку, он сам выбрал такой экстрим (такую жизнь) еще до рождения....

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А бытиё кто создаёт? Человек с сознанием. Вот и смотрите, что чего определяет.

 

Конечно такое бытиё, как климат например или коллектив есть как таковые и они влияют на сознание конечно же, но опять таки, зависит от человека. Если человек сильный и умный, то он в северном климате построит тёплый дом и будет в нём счастливо жить (сознание определяет бытиё), а глупый и слабый будет мёрзнуть и говорить, что вот климат такой, чего я поделаю (бытиё определяет сознание). Так что кто у кого что определяет :post-10-1121931376:

Вот скажи мне: Почему мы такие сильные и умные живем совершенно не так, как американцы...Сильно отстаем от цивилизации...

 

Человек родившись в определеных условиях получает определенное сознание, а потом за счет этого уже сложившегося сознания создает свое бытие. Так вот бытие и определяет сознание по цепочке передаваясь из поколения в поколение...

Почему мы не носим камзолы и парики, как в 18 веке? Потому что бытие не позволяет...

Ссылка на сообщение
Человек родившись в определеных условиях получает определенное сознание, а потом за счет этого уже сложившегося сознания создает свое бытие. Так вот бытие и определяет сознание по цепочке передаваясь из поколения в поколение...

Почему мы не носим камзолы и парики, как в 18 веке? Потому что бытие не позволяет...

Пожалуй, Граф, соглашусь. Сначала все таки бытие.

Насчет камзолов и париков - мода не вечна (она все таки зависит в большей степени от сознания).

Ссылка на сообщение
Вот скажи мне: Почему мы такие сильные и умные живем совершенно не так, как американцы...Сильно отстаем от цивилизации...

Насчет отставания от американцев... Скоро мы их догоним и обгоним... Кризис не позволит отстать от них...:(

Ссылка на сообщение
И это не наказание, а испытание человеку, он сам выбрал такой экстрим (такую жизнь) еще до рождения....

А смерть себе человек тоже сам выбирает еще до рождения? Или там "на верху" решают за него по итогам его жизни?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
он в северном климате построит тёплый дом и будет в нём счастливо жить (сознание определяет бытиё)

Но строить его он будет по тем технологиям, что диктует бытие. Пещерные люди не знали, что такое кирпич и жили в пещерах...

Нельзя сразу перескочить с телеги на мерседес. Бытие должно сформировать мозги и сознание в них.

 

Насчет камзолов и париков - мода не вечна (она все таки зависит в большей степени от сознания).

Мода - это глобально. Мы же пользуемся ею почти бессознательно, иначе какая разумная женщина стала бы ходить полуголой по улице и даже в плохую погоду?

 

А смерть себе человек тоже сам выбирает еще до рождения? Или там "на верху" решают за него по итогам его жизни?

Я могу только предположить, что это так и думаю выбирает не совсем один человек. У каждого свой срок. Иначе как объяснить смерть безгрешных младенцев и детей?

Наказание...Представьте, что вам в воскресный денек захотелось в лесу покататься на лыжах. Это отдых, разрядка.

А теперь представьте, что вас вдруг неожиданно выдергивают, вы вдруг оказываетесь в лесу на лыжах. Куда идти и зачем не ясно, что было до этого не помните (вспомните случаи потери памяти у некоторых).

Вроде бы одно и тоже - вы в лесу на лыжах, радоваться надо. Но во втором случае пучина сомнений, только на наказание это не похоже.

Ссылка на сообщение
Пещерные люди не знали, что такое кирпич и жили в пещерах...

Логично :crazy: А шалашные люди в шалашах. Норные - в норах, городские люди - в городах, а деревенские - в деревнях...

 

Вот скажи мне: Почему мы такие сильные и умные живем совершенно не так, как американцы...Сильно отстаем от цивилизации...

 

;)

 

Оба были из России. Но первый успел уже лет пятнадцать как осесть в Штатах, второй же в рассадник мировой демократии прилетел впервые. Теперь, переполненный эмоциями от увиденного, второй сидел дома у первого. И, потягивая в одну харю виски со льдом, делился впечатлениями:

- Нет, ну почему у нас так не имеют, а? Обслуживание - шик! Дома - ух! Дороги - вау!

"А не рассказать ли ему о наших утренних пробках?" - подумалось первому, но он решил не портить настроение второму.

- А что у нас, а? У меня во дворе с момента постройки дома из земли торчала арматурина - вот такенная железка. - второй жестом рыболова-любителя показал какая. - И все об неё ногами бились. Один пацан как-то вообще чуть себе глаз не высадил... И хоть бы кто эту арматурину убрал - так нет - до сих пор торчит!

- Зря ты так. - покачал головой первый, отпивая из стакана сок. - США и Россия куда более похожи друг на друга, чем это может показаться на первый взгляд. По крайней мере, процентное количество идиотизма на душу населения у наших стран точно равное.

Второй посмотрел на первого как на идиота:

- Это ты за время долгого сидения тут просто забыл, что такое Раша. Так-сказать - "ин натюрель". Ну, ладно. Пора мне. Подбросишь?

- Ноу проблем.

Они сели в машину и поехали. У многозвёздочного отеля первый притормозил. Второй пожал первому руку на прощание, открыл дверцу, выбрался и... немедленно обо что-то споткнулся:

- Уй, б...я!

 

Это была она. Арматурина.

(С)перто

Ссылка на сообщение
Мода - это глобально. Мы же пользуемся ею почти бессознательно, иначе какая разумная женщина стала бы ходить полуголой по улице и даже в плохую погоду?

Надо все таки отличать понятие "мода" и "одежда" :) И тем и другим люди пользуются сознательно. И то и другое плод твочества, продиктованного сознанием.

Я могу только предположить, что это так и думаю выбирает не совсем один человек. У каждого свой срок. Иначе как объяснить смерть безгрешных младенцев и детей?

Смерть безгрешных младенцев и детей, мне кажется это испытание (этим словом тоже можно по логике заменить слово наказание) для их родных и близких, через которое они должны пройти в силу разных причин.

Что касается вида уготовленной смерти человеку, то ее все таки ему выбирают, причем по его заслугам.

Я знаю много примеров, даже из своего окружения, когда добродетельные люди умирали легкой смертью, а большие грешники мучительной. И это большой плюс - умереть грешнику мучительной смертью (шанс очистить душу через собственные страдания).

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Почему мы не носим камзолы и парики, как в 18 веке? Потому что бытие не позволяет...

 

Граф извини меня, но это чушь..

Как же ты можешь мне объяснить бытие аборигенов, которые живут вне цивилизации и не меняют в течение эпох и столетий " камзолы и парики"?

Что их держит дальше развиваться??

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Смерть безгрешных младенцев и детей, мне кажется это испытание (этим словом тоже можно по логике заменить слово наказание) для их родных и близких, через которое они должны пройти в силу разных причин.

При чем здесь родные? Мать - бомжиха выбрасывает на помойку ребенка и он гибнет... В алкашной семье ребенок не выдерживает и убегает и гибнет где нить под колесами...Плевать родственникам на них...

Ребенок - это что ли кукла или кусок мяса для испытания взрослых людей?

Нет, взрослые люди не главное. Каждый за свою жизнь сам отвечает и это только его личный опыт.

В чем виноват ребенок? Почему целый самолет с детьми разбился над Боденским озером? Смерть мучительна именно для детей, а взрослый поплакал и снова народил...

 

Что касается вида уготовленной смерти человеку, то ее все таки ему выбирают, причем по его заслугам.

Я знаю много примеров, даже из своего окружения, когда добродетельные люди умирали легкой смертью, а большие грешники мучительной. И это большой плюс - умереть грешнику мучительной смертью (шанс очистить душу через собственные страдания).

Вы когда нибудь слыхали про великомучеников? Смерть их была мучительна. Мучительная смерть была у Иисуса.

Так что много примеров можно найти и у добродетельных людей умерших мучительной смертью.

 

Как ты умер - это не важно. Наша ошибка - это то, что мы все события привыкли связывать с нашей Земной жизнью,а может наша жизнь на Земле - это лишь короткий эпизодец. Земля может и не центр мироздания, не пуп вселенной. Вселенная бесконечна...

 

Как же ты можешь мне объяснить бытие аборигенов, которые живут вне цивилизации и не меняют в течение эпох и столетий " камзолы и парики"?

Что их держит дальше развиваться??

Вот именно что их держит? С сознанием вроде порядок, информация всем доступна сейчас. Все знают где лучше всего жить и как...но тем не менее отдаленные районы Севера и Сибири не пустуют.

Все знают, что алкоголь и табак - это плохо, но тем не менее....(про наркотики и не говорю)

Бомжу известно, что можно найти работу и порядочно жить. Хотя бы устроиться на пособие по безработице. Тем не менее многие люди имеющие жилье предпочитают помойку. Вместо работы и пособия, сбор бутылок и попрошайничество.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Граф извини меня, но это чушь..

Где вы видели аборигенов, в Москве например или в Париже? Люди живут так, как принято в данной местности. Это наше бытие.

Например на пляже можно в трусах при всех ходить, а в центре города нет. Хотя вроде бы все мы видим одну и ту же картину :post-10-1121931376:

Бытие диктует сознанию, как управлять поведением...

В приморских городах можно в купальнике появиться в городе, а в Москве например нет... Человек не может поступать ни как все. Мы живем по образцам...

Ссылка на сообщение
При чем здесь родные? Мать - бомжиха выбрасывает на помойку ребенка и он гибнет... В алкашной семье ребенок не выдерживает и убегает и гибнет где нить под колесами...Плевать родственникам на них...

Ребенок - это что ли кукла или кусок мяса для испытания взрослых людей?

Нет, взрослые люди не главное. Каждый за свою жизнь сам отвечает и это только его личный опыт.

В чем виноват ребенок? Почему целый самолет с детьми разбился над Боденским озером? Смерть мучительна именно для детей, а взрослый поплакал и снова народил...

Конечно, одну и ту же ситуацию каждый будет проходить по своему. Для любящей матери смерть собственного ребенка будет большим горем, которое она должна пережить. Мать которой плевать на своего ребена, его смерть и не заметит. Но вот почему там "на верху" такой матери позволили так относиться к своему ребенку? Ведь ничего случайного непроисходит. Не исключено, что этот самый ребенок тоже, в одной из своей прошлой жизни сам также поступил со своей теперешней матерью - выкинул ее на помойку (их просто поменяли местами) и заслужил такую смерть.

Кстати, если судить по рассказам тех, кто пережил однажды смерть, то она не так уж и мучительна. Мучителен только страх, ожидание смерти.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Не исключено, что этот самый ребенок тоже, в одной из своей прошлой жизни сам также поступил со своей теперешней матерью - выкинул ее на помойку (их просто поменяли местами) и заслужил такую смерть.

Это слишком просто. Мне тоже говорили некоторые, что я оглох типа потому, что плохо слушал других. Теории простейшие, как и наши мозги.

Предполагать никто не запрещает, но утверждать бесполезно...каждый выберет такую теорию, какая ближе ему. Мстительная и обидчивая натура выберет именно это, мол местами поменяли, теперь и он ПОЛУЧИТ (или получит в будущем)

 

Мне же иногда кажется, что человек просто проходит через разные испытания - это, как парк атракционов. Кто был твоим обидчиком или родителем не суть важно , (ты же при жизни все равно ничего об этом не узнаешь, а после смерти все встает на свои места и становится понятным: ты уже не обижен на тех, кто доставлял тебе неприятности), важен процесс.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...